Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon Legend или Napoleon Rogue (поговорим о качестве)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Orc сказал:

Сотрудник заправки ...

Не хочу никого обидеть, но уровень доверия вашему источнику никакой 🤷‍♂️

композитные балоны уже очень прочно вошли в нашу жизнь от строек до туризма и они все полностью сертифицированы и проверены, а конкурсы и тендеры некоторых компаний (например РЖД) очень частно специально указывают что тепловые пушки должны быть с композитными балонами и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Сотрудник заправки ...

Что-то я не могу найти нормальной заправки баллонов в Краснодаре, одни левые какие-то, выглядят как будка и цистерна с краном. Полуголый заправщик поудивлялся на композитный баллон, спросил сколько он стоит, после чего матерился минут пять. Оплата только кеш, никаких счетчиков и информации о цене и что за газ льют нет, сумма озвучивается и все, без чека. Пытался найти цивилизованную, но их похоже просто нет, те кто заправляют машины вообще слышать не хотят про баллоны, а в поиске выдает только обмен и доставка баллонов или автозаправки. А как вы заправляете свои баллоны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky В Новосибе похожая ситуация. Заправляют, по сути, только две конторы. Если они прикроют вентиль, будет плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cat сказал:

Не хочу никого обидеть, но уровень доверия вашему источнику никакой 🤷‍♂️

композитные балоны уже очень прочно вошли в нашу жизнь от строек до туризма и они все полностью сертифицированы и проверены, а конкурсы и тендеры некоторых компаний (например РЖД) очень частно специально указывают что тепловые пушки должны быть с композитными балонами и так далее.

Я только за. Но если эти конторы перестанут заправлять, будет грустно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pitersky сказал:

Что-то я не могу найти нормальной заправки баллонов в Краснодаре. А как вы заправляете свои баллоны?

В навигаторе забейте заправка газ, их в Краснодаре десятки, вот на вскидку приличные

 

FA493227-2D27-4840-B1C0-0ACB97FACAFF.png

6503DA69-A769-42BD-9EAC-63C0FFCA9E77.png

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Orc сказал:

Я только за. Но если эти конторы перестанут заправлять, будет грустно. 

Да на каком основании перестанут то?) На композитном баллоне те-же реквизиты поверки как и на металическом….В конце концов газ можно будет перелить из 50 литрового в два по 18л(заодно композит можно поставить при переливе на весы и быть уверенным, что баллон заправлен безопасным количеством газа).

ЗЫ Ну это я описал выход из самой безнадежной ситуации….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на метановую заправку придти с композитным баллоно, то точно пошлют 🙂 и слава богу 🙂

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекcандр сказал:

В навигаторе забейте заправка газ, их в Краснодаре десятки, вот на вскидку приличные

Алекcандр У автозаправок может и не быть лицензии на заправку бытовых баллонов. Бытовые баллоны заправляют по весу, а автомобильные по отсечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

Да на каком основании перестанут то?) На композитном баллоне те-же реквизиты поверки как и на металическом….

Не ссорьтесь 🙂

идиотизм присутствует везде, могут и отказать, тема не стоит обсуждения 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Евген75 сказал:

Алекcандр У автозаправок может и не быть лицензии на заправку бытовых баллонов. Бытовые баллоны заправляют по весу, а автомобильные по отсечке.

Могут, но я заправляюсь на автозаправке нефть магистраль, у них все есть, заправляюсь не потому что думаю что топливо хорошее, а просто по пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне заправляли железные баллоны, меня послали: "только по топливным картам". Причин может быть миллион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекcандр сказал:

Не ссорьтесь 🙂

идиотизм присутствует везде, могут и отказать, тема не стоит обсуждения 🙂

Никаких ссор!) Конечно на местах есть перегибы, но обоснованный отказ должен быть чем-то аргументирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergunchik сказал:

 

При мне заправляли железные баллоны, меня послали: "только по топливным картам". Причин может быть миллион.

 

Жалобу в книгу и наблюдение за развитием событий…..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алекcандр сказал:

В навигаторе забейте заправка газ, их в Краснодаре десятки, вот на вскидку приличные

Я вроде писал, что на автозаправках у нас не заправляют баллоны, только машины. Может я еще не все обьездил конечно, но пока не попадалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Питере мне заправили «на глаз» не шучу, могу даже адрес заправки дать, выругаться не стал, а наоборот спасибо сказал, а так мне пришлось бы колесить на такси с этим баллоном по пробкам.

про опасность не рассказывайте, композит от Хексагон рвануть не может, да и не только Хексагон, а любой нормальный балон оборудованный клапаном сброса не рванет 🙂 не надо за мной повторять, потому что я знаю и понимаю что я делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Жалобу в книгу и наблюдение за развитием событий…..)

Вам пожарить надо или поругаться)))? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алекcандр сказал:

Не ссорьтесь 🙂

идиотизм присутствует везде, могут и отказать, тема не стоит обсуждения 🙂

Кстати заправка в пластиковые канистры бензина тож бывает с боем. Специальный пластик бенз канистры проводит статический ток и может быть заземлен.Я на отказ вызываю старшего, демонстрирую надписи «бензин» на канистре и говорю, что машины, которые заправляются в данный момент имеют пластиковые баки. После этого не разу не отказывали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекcандр сказал:

Вам пожарить надо или поругаться)))? 

Так то да…), но если человек планирует постоянно заправлять кампазит то есть смысл отиметь одну заправку поближе к дому и спокойно заправляться…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

Кстати заправка в пластиковые канистры бензина тож бывает с боем. Специальный пластик бенз канистры проводит статический ток и может быть заземлен.Я на отказ вызываю старшего, демонстрирую надписи «бензин» на канистре и говорю, что машины, которые заправляются в данный момент имеют пластиковые баки. После этого не разу не отказывали)))

Да на Бензе вообще идиотизм, по идеи они правы и заправлять в пластик нельзя, это нормы такие, но они сами в своих же магазинах на заправках продают пластиковые канистры))))

 

Есть ГОСТ Р 58404-2019, в котором прописаны правила эксплуатации АЗС. В документе сказано, что отпуск нефтепродуктов в неспециализированную пластиковую или стеклянную тару запрещен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

правила эксплуатации АЗС. В документе сказано, что отпуск нефтепродуктов в неспециализированную пластиковую или стеклянную тару запрещен. 

Ключевое слово неспециализированную, если есть  заводская надпись бензин, то это специализированная….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на Бензе, заправщики либо не выеживаются либо говорят что у нас камеры поставьте канистру в багажник и заправляйте 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

Но на Бензе, заправщики либо не выеживаются либо говорят что у нас камеры поставьте канистру в багажник и заправляйте 🙂

Конечно хочется из ситуаций выходить с минимальными «потерями» , но не всегда получается( например заправка 1000л дизтоплива на «вынос»)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алекcандр сказал:

Да на Бензе вообще идиотизм, по идеи они правы и заправлять в пластик нельзя, это нормы такие, но они сами в своих же магазинах на заправках продают пластиковые канистры))))

Я приезжал на заправку с пластиковой 20 литровой канистрой специально бензиновая, отказываются заправлять, у них же продается канистра такая-же почти, я спрашиваю, в эту заправите? Отвечают купи и заправим, а в твою нет. Спорить конечно можно долго, но время дороже, поехал на не газпромнефть и заправил, мне для генератора пофиг качество

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ростове с газом аналогичная история. Баллон заправят только на левых заправках формата будка-бочка. При этом берут 100руб сверху относительно стоимости газа. Ни одна сетевая даже близко не возьмётся. 

С бензином проще - тупо сам лью в канистру на Роснефти никого не спрашивая. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати ради прикола задал вопрос про пластиковые емкости на заправке Teboil в Подольске и был приятно удивлен. Они сказали, что у них есть аж целое письмо из офиса, в котором сказано, что пластиковая тара, имеющая заводскую маркировку бензин-gasoline заправляются без ограничений. Пластиковая тара без маркировки под полным запретом(естественно). Понятно что так не везде, но вот есть места где без проблем. Наверное дело здесь в устаревших нормах, которые писали, когда еще не было безопасных пластиковых канистр и композитных баллонов.. Композитные баллоны вообще относительно недавно сертифицировали.  Думаю в обозримом будущем  появятся новые нормы и все изменится в правильную сторону……

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...