Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon Legend или Napoleon Rogue (поговорим о качестве)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, присматриваю гриль на 3 горелки, и попался мне рог и легенда в одну цену, оба эмалированые, и вот пытаюсь понять какая серия лучше, как бы рог модель посвежее, но у лененды двойная крышка, и вообще что по поводу нерж стали, может лучше доплатить взять нерж и не переживать? гарантия 15 лет хорошо, но.. (Napoleon LD3 и Rogue -XT 425) 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
25 минут назад, callcentr сказал:

присоединяюсь к вопросу

Вы откопали древнюю тему. Уже как бы и фристайлы в ходу. Уточните свой вопрос пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас продаются 3 гриля у наполеона в одну цену: Napoleon gas grill Freestyle 365, napoleon Legend 365, Napoleon gas grill Rogue 365. вот и возник вопрос в чем отличия, Очаг у всех из аллюминия, крышки не знаю., думаю что из алюминия предпочтительнее будет, только у какой из 3 моделей она? На что еще обратить внимание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рог я бы сразу откинул, так как при одинаковой площади решеток у него всего 2 горелки, и выбирал бы между легендой и фристайлом - но мне крышка больше у фристайла нравится - поэтому, я за него! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, callcentr сказал:

сейчас продаются 3 гриля у наполеона в одну цену: Napoleon gas grill Freestyle 365, napoleon Legend 365, Napoleon gas grill Rogue 365. вот и возник вопрос в чем отличия, Очаг у всех из аллюминия, крышки не знаю., думаю что из алюминия предпочтительнее будет, только у какой из 3 моделей она? На что еще обратить внимание..

Фристайл  и легенда, одно и тоже,отличие в дизайне.

Рог. Минус в том что он двух горелочный. Плюс в том что крышка покрыта эмалью, флаворайзеры из нержи, дверца, столики из более антивандального материала(точнее нанесение)

 

Одним словом, если найдёте Рог 425(85тр)  это будет самое правильное вложение денег.

 

Но наполеон как всегда поражает, есть информация что они эту модель больше не будут возить(просто сами себе в ногу стреляют)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Velagr сказал:

Фристайл  и легенда, одно и тоже,отличие в дизайне.

Рог. Минус в том что он двух горелочный. Плюс в том что крышка покрыта эмалью, флаворайзеры из нержи, дверца, столики из более антивандального материала(точнее нанесение)

Про флаворайзеры плюсую. Это пока единственный косяк, который я обнаружил в своем фристайле- на второй сезон начали ржаветь. Буду заказывать нержавейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант еще 425 рог, но он на 10-15к дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Velagr сказал:

Фристайл  и легенда, одно и тоже,отличие в дизайне.

Рог. Минус в том что он двух горелочный. Плюс в том что крышка покрыта эмалью, флаворайзеры из нержи, дверца, столики из более антивандального материала(точнее нанесение)

 

Одним словом, если найдёте Рог 425(85тр)  это будет самое правильное вложение денег.

 

Но наполеон как всегда поражает, есть информация что они эту модель больше не будут возить(просто сами себе в ногу стреляют)

У Рога еще поддон, вроде, из нержи. Можно в посудомойку пихать. 
P. S. 425-й Рог за 85 сейчас лучшее в бюджете до 100, если не нужно экономить место или в этом же габарите получить 4 горелки. 

Изменено пользователем Serg Kn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Serg Kn сказал:

У Рога еще поддон, вроде, из нержи. Можно в посудомойку пихать. 
P. S. 425-й Рог за 85 сейчас лучшее в бюджете до 100, если не нужно экономить место или в этом же габарите получить 4 горелки. 

4-х горелочный фристайл имеет такую же площадь и чуть меньшую мощность.

Однако 4фловарайзера вместо 5(рог) 

Одним словом, вопрошающий, если найдёшь 425рог(85тр) бери и не думай,круче будет только 425РСБ(130ТР)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2023 в 16:40, Velagr сказал:

4-х горелочный фристайл имеет такую же площадь и чуть меньшую мощность.

Однако 4фловарайзера вместо 5(рог) 

Одним словом, вопрошающий, если найдёшь 425рог(85тр) бери и не думай,круче будет только 425РСБ(130ТР)

А вертел, который стоит в РСБ нормальный, или так, для маркетинга?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Orc сказал:

А вертел, который стоит в РСБ нормальный, или так, для маркетинга?

А это уже от вас зависит будете часто пользоваться вертелом значит нормальный, если ради эксперимента раз запечете курицу и всё - значит маркетинг)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, callcentr сказал:

 

благодарю за разьяснения. а у фристайла только котел вроде литой аллюминий? Крышка сталь?

 

Котел литой алюминий, крышка сталь в один слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекcандр сказал:

А это уже от вас зависит будете часто пользоваться вертелом значит нормальный, если ради эксперимента раз запечете курицу и всё - значит маркетинг)))

Зачастую просто бывает что в комплект ради вкусной цены пихают самые дешевые аксессуары. Но как я понял, у Напа вертел один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, callcentr сказал:

благодарю за разьяснения. а у фристайла только котел вроде литой аллюминий? Крышка сталь?

Поскольку у нас похожая задача, и выбор примерно одинаковый, поделюсь своими впечатлениями.

при наличии Рога 425 в базовом варианте за 85 (а они таки есть, хоть и немного), у фристайла остаются 2 плюса: 4 горелки вместо 3 и большие колеса.

Насколько при одном размере решетки 4 горелки лучше, чем 3 покажет практика, а вот как таскать гриль на маленьких колесах по участку это главный вопрос для меня. 
 

Главный минус фристайла для меня - отсутсвие дверки и задней стенки, а так же доступ к сливному поддону сзади, так как в перспективе гриль будет стоять у стены. 

Изменено пользователем Orc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orc сказал:

Главный минус фристайла для меня - отсутсвие дверки и задней стенки, а так же доступ к сливному поддону сзади, так как в перспективе гриль будет стоять у стены. 

Уточните у дилеров. На некоторых моделях Легенды (которая почти Фристайл внешне) есть открывание передней  дверки. Это судя по фото. 
 

P. S. Рог при тактильном контакте показался мне поосновательнее сделанным что ли. 

IMG_8891.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orc сказал:

а вот как таскать гриль на маленьких колесах по участку это главный вопрос для меня. 

Гриль на "офисных" колесиках ни куда не поедет, если только по участку автобан не проложен, на больших тоже не удобно перевозить, но хотя-бы возможно.

 

1 час назад, Orc сказал:

Главный минус фристайла для меня - отсутсвие дверки и задней стенки

Задняя стенка есть, она такая-же как и передняя панель. Я её не стал ставить, лежит прозапас. Про  дверку да- есть некоторые неудобства при работе с балоном...

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serg Kn сказал:

Уточните у дилеров. На некоторых моделях Легенды (которая почти Фристайл внешне) есть открывание передней  дверки. Это судя по фото. 
 

P. S. Рог при тактильном контакте показался мне поосновательнее сделанным что ли. 

IMG_8891.jpeg

Цена на легенду +- как на рог, и в ней 3 горелки. При этом нет нержи на флаворайзерах и поддоне. Поэтому именно Легенду я исключил из рассматриваемых вариантов. 
Все еще усложняется тем, что в нашей деревне живьем очень сложно что-то посмотреть, все через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Евген75 сказал:

Гриль на "офисных" колесиках ни куда не поедет, если только по участку автобан не проложен, на больших тоже не удобно перевозить, но хотя-бы возможно.

Ну какое-никакое мощение есть. Будем экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы опытным и не очень пользователям. Прошу помощи, так как совсем теоретик.
1. Насколько важна боковая конфорка?

2. Если она важна, то насколько принципиально ИК она или обычная?

3. Насколько критично наличие конфорки для гриля? Гриль то купить отдельно не проблема, а вот конфорку невозможно.

4. Насколько полезен нержавеющий корпус?

все эти вопросы связаны с тем, что тот же 425 рог возможен в вариантах цены от 85 до 200 тысяч. 
 

а может стоит взять базовый 525 за 100, например? Там 4 комфорки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orc сказал:

Вопросы опытным и не очень пользователям. Прошу помощи, так как совсем теоретик.
1. Насколько важна боковая конфорка?

2. Если она важна, то насколько принципиально ИК она или обычная?

3. Насколько критично наличие конфорки для гриля? Гриль то купить отдельно не проблема, а вот конфорку невозможно.

4. Насколько полезен нержавеющий корпус?

все эти вопросы связаны с тем, что тот же 425 рог возможен в вариантах цены от 85 до 200 тысяч. 
 

а может стоит взять базовый 525 за 100, например? Там 4 комфорки.

1. Тут только Вам решать. Но к примеру можно чайник погреть или яйца пожарить.

Есть деньги берите.

2. Любите азиатскую кухню, ИК. WOK истории ИК.

3 если вопрос про горелку внутри гриля,для вертела, не скажу,тут нужны те у кого она есть, но мне кажется её наличие это только +

4,это не морковка и не яблоко,витаминов там нет.

Практичнее конечно корпус не из нержи.

А что за 525рог за 100тр? Я таких не знаю.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

1. Тут только Вам решать. Но к примеру можно чайник погреть или яйца пожарить.

Есть деньги берите.

2. Любите азиатскую кухню, ИК. WOK истории ИК.

3 если вопрос про горелку внутри гриля,для вертела, не скажу,тут нужны те у кого она есть, но мне кажется её наличие это только +

4,это не морковка и не яблоко,витаминов там нет.

Практичнее конечно корпус не из нержи.

А что за 525рог за 100тр? Я таких не знаю.

 

Начну с конца, на счет 525рог за 100кр, прикладываю скрин.3FA0BDDF-00B5-4A56-B1D6-E7DD72AD1F0C.thumb.jpeg.03bbc1ef498d941c7e20f9faa14c4ad1.jpeg

К чему я собственно спрашиваю практиков: понятно, что когда что-то есть, лучше, чем когда чего-то нет.

то есть в принципе, можно взять 425РСБ за 130, там будет все, кроме ИК. И в черном корпусе, он мне нравится больше. Но варианта РСБ с ИК нет, только СЕ. А черный СЕ мне не нравится, горизонтальная вставка нержи не заходит. Значит, если нужна ИК есть 2 варианта - это СЕ в нерже + вертел. Если брать у известного на форуме поставщика из финки, то это в районе 160 кр.

либо, можно опять таки взять черный 425SIBPK, он будет с ИК, и купить отдельно вертел. При таком раскладе комплект получится гдето 120, но не будет горелки для вертела.

при этом я не нашёл (возможно плохо искал) ни одного видео, где готовили что-то на вертеле на напе с дополнительной горелкой. На Вебере как я понял ее вообще не бывает в этих ценовых диапазонах. 
 

Мозг продолжает взрываться)))

 

PS самое обидное будет купить навороченный вариант и пользоваться только базовыми функциями. Жаба сожрет полностью))’

Изменено пользователем Orc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orc Я бы брал в чОрном цвете (красиво и практично), без боковой конфорки и без задней горелки для вертела. Готовить можно вполне без неё, она только помогает задать корочку. Впрочем, и без неё всё прекрасно румянится. Вертел вообще такая вещь - поиграться и успокоиться, далеко не на каждый день, мягко говоря.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...