Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon Legend или Napoleon Rogue (поговорим о качестве)


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Velagr сказал:

Ну знаете,если Вы все два часа сидите около гриля,то да,это долго.

 

А я заряжаю вертел и с детьми на озеро купаться и я точно знаю что ничего не сгорит и переворачивать не надо, + я считаю что с вертела продукт вкуснее.

 

Но каждый готовит как ему хочется и нравиться,  так что тут каждому свое.

Просто пообщаться, ни в коем случае не агитирую против вертела, у меня его не было, возможно будет, но наверно я до него ещё не дорос 🙂 

очень много блюд которые есть в книге рецептов которые я не пробовал, а те что пробовал ещё не надоели, вертела не требуют.
 

Делал куру на банке, на ростере, не заходит вообще, мне больше всего нравится бабочкой на непрямом жаре, на непрямом жаре в принципе ничего не может подгореть, температуру контролирую удаленно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Orc Баллон не забудьте купить сразу. Ну и асексуары хотя бы на первое время (щётка и пр.)

Спасибо за заботу! Это приятно! 

Баллон у меня есть, правда стальной, пользуюсь им для конфорки 18квт для автоклава. 
Аксессуары тоже какието есть. Щетка веберовская треугольная точно валяется.

Мне, конечно, пытались впарить кучу всего наполеоновского, но поскольку я не планировал на сегодня покупку, то по аксессуарам был не готов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Orc сказал:

Баллон у меня есть, правда стальной

Я бы всё-таки посоветовал композитный приобрести. Он легче, удобней, соответственно, и безопасней. Да и уровень газа можно всегда посмотреть. Рекомендую.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я бы всё-таки посоветовал композитный приобрести. Он легче, удобней, соответственно, и безопасней. Да и уровень газа можно всегда посмотреть. Рекомендую.

Я уточню, заправляют ли у нас композиты. Если да, то нужно задуматься. 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Orc сказал:

Я уточню, заправляют ли у нас композиты

В чём разница в заправке композитного и стального баллона? 
Кстати, стоит обратить внимание на тип и совместимость выходов на баллоне и редукторе гриля (Европа/ СНГ). Вполне вероятно, что если это серая поставка, то на гриле европейский выход.

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

В чём разница в заправке композитного и стального баллона? 
Кстати, стоит обратить внимание на тип и совместимость выходов на баллоне и редукторе гриля (Европа/ СНГ). Вполне вероятно, что если это серая поставка, то на гриле европейский выход.

Читал недавно, что от оборудования на заправке зависит. 
Поставка у меня русская, на табличке код указан с «RU”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, callcentr сказал:

взял один из последних по акции, поеду забирать счас.

 

 

За 70? Уникальное предложение в это размере, поздравляю 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

В чём разница в заправке композитного и стального баллона? 
Кстати, стоит обратить внимание на тип и совместимость выходов на баллоне и редукторе гриля (Европа/ СНГ). Вполне вероятно, что если это серая поставка, то на гриле европейский выход.

Кстати, хорошее уточнение что нужно проверить на совместимость балона и редуктора, и не важно где покупали, потому что как грили могут быть не с снг, так и баллоны, к примеру так сложилось что у меня вся линейка Хексагон, от 12 до 33, так вот только один из них СНГ, все остальные KLF, у Хексагон можно не заглядывать в разъем, если верх полностью красный, то это KLF, если ручка сверху белая, то это СНГ, у меня так.

у 285го напа стоит редуктор с универсальным разъемом, его без переходников можно накручивать и на снг и на KLF 

А Гена официальный, но у него KLF

 

EE5DDC80-9F7F-4600-8B35-BBEB7CC89324.jpeg

729AF174-9061-48A7-BA85-9B8924DF0CD7.png

5DE591FA-721D-4B14-968B-EA0C07B71A21.webp

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алекcандр сказал:

нужно проверить на совместимость балона и редуктора

Я в поисках нового редуктора узнал, что они бывают ещё и с универсальным выходом, подходящим и для Европы, и для СНГ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Freshman сказал:

Подскажите, что это за магазин в ЕКБ?

Европейские камины на Московской. Единственное место в городе, где у меня получилось потрогать Рогу руками. 
Но именно этот был последний, я выставочный забрал…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, callcentr сказал:

ну как бы цена у буржуев на официальном сайте 824 доллара, даже при цене 69999 это как бы не маленький курс 85 р почти.. какие уж тут шутки?

Просто поразительно,  вот лично Вы можете купить за 824долл?

Какой смысл смотреть сколько это стоит там и жить тут?

 

И да,последний аргумент, для Вас, планируется повышение,на сколько и когда информации нет, но точно будет и моё имхо в конце августа+-2недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Во-первых, далеко не всегда есть столько времени на готовку. У меня лично, зачастую, нет.
Во-вторых, у нас с вами несколько разный подход к готовке. Я никогда ничего не "заряжаю" и не ухожу, поскольку считаю это недопустимым. Это не тесто замесить и уйти гулять. Это огонь и, соответственно, требует контроля. Но, это моё мнение.

Ну видимо да, если Вы сидите перед грилем,то это Ваше право. Я лучше с детьми время проведу.

Что может случиться в чистом газовом гриле который работает на температуре 180-200•  просто ума не приложу.

 

И Вы сами себе противоречите,  как раз у меня нет времени, так как я поставил готовить и занимаюсь спокойно делами, еда готовится,  а потратить час на курицу и сидеть около гриля контролирую что то, это как раз должно быть много времени ))) 

 

 

Но да Вы правы, у каждого свое виденье этой ситуации. 

Я за Мир во всем Мире))))

  • Смутил 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остался витринный образец в магазине, на него сделали скидку 10.000 и продается он за 59000! кому надо забирайте , в Москве в "Метро". Есть небольшие потерости на пластике, но не критично, сезон стоит на витринеIMG_7167.thumb.jpg.b420dcdb51c80739997accd690543562.jpgIMG_7168.thumb.jpg.e76a79de18952cfe6369d96532f3d163.jpg

Изменено пользователем callcentr
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Ну видимо да, если Вы сидите перед грилем,то это Ваше право. Я лучше с детьми время проведу.

Что может случиться в чистом газовом гриле который работает на температуре 180-200•  просто ума не приложу.

 

И Вы сами себе противоречите,  как раз у меня нет времени, так как я поставил готовить и занимаюсь спокойно делами, еда готовится,  а потратить час на курицу и сидеть около гриля контролирую что то, это как раз должно быть много времени ))) 

 

 

Но да Вы правы, у каждого свое виденье этой ситуации. 

Я за Мир во всем Мире))))

Да хрен знает чего с ним может случится 🙂 

я тоже виновен, тоже оставляю без присмотра, ставлю на ночь и спать 🙂

один раз горелки на маленьком задувало, на большом таких приключений не было.

но вот хитропопый Вебер, сразу в инструкции это предусмотрел, может ничего не случится, но если случиться, то Weber не при делах, он предупреждал, вот это из инструкции к грилю:

1. Во время использования этого прибора никогда не оставляйте его без присмотра.

 

а по поводу того что он противоречит, на самом деле наверно недопоняли мысль, вертел надо достать насадить, включить, без вертела просто кинул на решетку и всё. Если куру ещё особо по времени наверно на вертел не много, а вот если рулет, то это затратнее по времени.

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Пишите отчёты.

Девайс доехал, подключён к газу и даже не сжег говядину.

Первый говяжий стейк признан удовлетворительным :))

(Для гурманов не пройдёт, но я не настоящий сварщик)

Спасибо всем за помощь!

 

IMG_8682.thumb.jpeg.6728cea8dcf944fd76ecab4de3cf1997.jpeg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Orc сказал:

Девайс доехал, подключён к газу и даже не сжег говядину.

Первый говяжий стейк признан удовлетворительным :))

(Для гурманов не пройдёт, но я не настоящий сварщик)

Спасибо всем за помощь!

Поздравляю! Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

И Вы сами себе противоречите,  как раз у меня нет времени, так как я поставил готовить и занимаюсь спокойно делами

Когда ребёнок кричит "де мяська?" сложно объяснить, что осталось подождать всего ещё полтора часа, поскольку папа решил поиграться с вертелом.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Когда ребёнок кричит "де мяська?" сложно объяснить, что осталось подождать всего ещё полтора часа, поскольку папа решил поиграться с вертелом.

Давайте ещё раз, у каждого к этому свой подход, еду я обычно начинаю готовить заранее,  а не в последний момент.  Так что в нашей семье таких ситуаций не бывает)) более того, для детей у нас всегда есть творожок,сырки и сок. Молоко и хлопья, это я Вам как многодетный говорю)))) 

 

Это можно с первым ребёнком в такие ситуации попадать,со вторым, но с третьим ты все прогнозируешь на перед и подстраховываешься.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Velagr сказал:

Давайте ещё раз, у каждого к этому свой подход, еду я обычно начинаю готовить заранее,  а не в последний момент.  Так что в нашей семье таких ситуаций не бывает)) более того, для детей у нас всегда есть творожок,сырки и сок. Молоко и хлопья, это я Вам как многодетный говорю)))) 

 

Это можно с первым ребёнком в такие ситуации попадать,со вторым, но с третьим ты все прогнозируешь на перед и подстраховываешься.

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота... 

 

:).

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Velagr сказал:

Это можно с первым ребёнком в такие ситуации попадать,со вторым, но с третьим ты все прогнозируешь на перед и подстраховываешься.

У нас один, но, по-моему, стоит троих)

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...