Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon Legend или Napoleon Rogue (поговорим о качестве)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Евген75 сказал:

Сегодня кстати ради прикола задал вопрос про пластиковые емкости на заправке Teboil в Подольске и был приятно удивлен. Они сказали, что у них есть аж целое письмо из офиса, в котором сказано, что пластиковая тара, имеющая заводскую маркировку бензин-gasoline заправляются без ограничений. Пластиковая тара без маркировки под полным запретом(естественно). Понятно что так не везде, но вот есть места где без проблем. Наверное дело здесь в устаревших нормах, которые писали, когда еще не было безопасных пластиковых канистр и композитных баллонов.. Композитные баллоны вообще относительно недавно сертифицировали.  Думаю в обозримом будущем  появятся новые нормы и все изменится в правильную сторону……

Тут еще надо понимать, что Москва и окрестности отличаются по прогрессу от остальной страны (если не говорить про распространение безналичных платежей).

А пожарные требования (точнее трактование размыто написанных законов) в целом сильно отличаются от региона к региону, это я по опыту работы констатирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Orc сказал:

А пожарные требования (точнее трактование размыто написанных законов) в целом сильно отличаются от региона к региону, это я по опыту работы констатирую.

Коллега, я верю в то, что композитные баллоны скоро вообще вытеснят металлические ввиду своей взрывобезопасности и других своих отличных эксплуатационныонных характеристик, а Роспотребнадзор наконец-то выяснит, как на АГЗС при средней плотности  пропана 0,545 г/см3 умудряются заправить 52л. в 50 литровый баллон..... )

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евген75 сказал:

Коллега, я верю в то, что композитные баллоны скоро вообще вытеснят металлические ввиду своей взрывобезопасности и других своих отличных эксплуатационныонных характеристик, а Роспотребнадзор наконец-то выяснит, как на АГЗС при средней плотности  пропана 0,545 г/см3 умудряются заправить 52л. в 50 литровый баллон..... )

Если заводы спать не будут и лоббировать свои интересы, то очень вероятно, да.

при этом мои тюменские товарищи используют только метал, потому что, цитирую «композит течет».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Orc сказал:

«композит течет».

Это как это?😨

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Это как это?😨

Это я не знаю)) говорю же, цитата.

Может какие-то бракованные попались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Orc сказал:

Это я не знаю)) говорю же, цитата.

Может какие-то бракованные попались. 

Поинтересуйтесь, что они имели ввиду...) Не слышал нареканий на композит......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген75 сказал:

Поинтересуйтесь, что они имели ввиду...) Не слышал нареканий на композит......

Когда покупал рагаско читал отзывы, есть баллоны - Бытовой полимерно-композитный газовый баллон RSV Composite, вот по ним были отзывы что сифонят, в магазе мне настойчиво пытались его продать, на что я сказал что начитался отзывов и они сифонят, продавец сказал что было такое в первых партиях и сейчас все ок, бери, он в половину дешевле был.

взял рагаску.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алекcандр сказал:

 

взял рагаску.

Аналогично. Причем взял бы 18, но в Леруа были или 12 или 24 за одинаковый прайс. Прямо на месте загуглил инструкцию, что 24 должен войти и взял))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алекcандр сказал:

По этой ссылке однозначно левые баллоны, достаточно взглянуть на паспорт баллона на фото в отзыве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Orc сказал:

Аналогично. Причем взял бы 18, но в Леруа были или 12 или 24 за одинаковый прайс. Прямо на месте загуглил инструкцию, что 24 должен войти и взял))

Чем больше тем лучше 🙂 

я уже до 33л дошел 🙂 отлично встает под пристолье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

По этой ссылке однозначно левые баллоны, достаточно взглянуть на паспорт баллона на фото в отзыве. 

Левые не левые, мне достаточно того что продавец в специализированном магазине газ-сварка сказал что было такое, текли, я конечно экспериментатор с газом, но не настолько чтобы качество баллонов на себе проверять 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алекcандр сказал:

продавец сказал что было такое в первых партиях и сейчас все ок, бери, он в половину дешевле был.

взял рагаску.

В описании написано, что производство Армения. Я б тоже очканул такой брать даже в полцены).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алекcандр сказал:

Чем больше тем лучше 🙂 

я уже до 33л дошел 🙂 отлично встает под пристолье.

Возможно, в будущем… 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2023 в 08:53, callcentr сказал:

почему то 1 магнит только на дверце стоял, второе место под него пустое. так и должно быть или не положили? дверца открывается надо теперь колхозить

В начальных версиях наполеона магнит один.

Ничего колхозить не надо, просто правильно железку для магнита установите,её достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Евген75 сказал:

Сегодня кстати ради прикола задал вопрос про пластиковые емкости на заправке Teboil в Подольске и был приятно удивлен. Они сказали, что у них есть аж целое письмо из офиса, в котором сказано, что пластиковая тара, имеющая заводскую маркировку бензин-gasoline заправляются без ограничений. Пластиковая тара без маркировки под полным запретом(естественно). Понятно что так не везде, но вот есть места где без проблем. Наверное дело здесь в устаревших нормах, которые писали, когда еще не было безопасных пластиковых канистр и композитных баллонов.. Композитные баллоны вообще относительно недавно сертифицировали.  Думаю в обозримом будущем  появятся новые нормы и все изменится в правильную сторону……

Так тебоил это Лукойл (Лукойл в Финляндии так назывался) значит и правила у них одинаковые. А в пластиковую тару льют все заправки уже лет пять так точно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2023 в 17:36, Velagr сказал:

В начальных версиях наполеона магнит один.

Ничего колхозить не надо, просто правильно железку для магнита установите,её достаточно

да все установлено правильно, но шланг видимо мешал открывалось. Два магнита не помешало бы, пожадничали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2023 в 11:49, Orc сказал:

Аналогично. Причем взял бы 18, но в Леруа были или 12 или 24 за одинаковый прайс. Прямо на месте загуглил инструкцию, что 24 должен войти и взял))

24 литра входит, но только обратите внимание, что там регулируется по высоте посадочное место, надо опустить до земли его на крайнее нижнее положение. ну и после этого прикрутить 4 самореза из комплекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, callcentr сказал:

да все установлено правильно, но шланг видимо мешал открывалось. Два магнита не помешало бы, пожадничали

 

Шланг тоже не должен мешать))

 

Да там два и не нужно)) но в целом,да,крохоборы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2023 в 07:43, Cat сказал:

Про запрет кто сказал? В России два завода по производству композитных балонов.

Как же называется продукция этих заводов, применительного к газовым баллонам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, aNDRE os сказал:

Как же называется продукция этих заводов, применительного к газовым баллонам?

Как минимум Рогаско это Нижний Новгород, емнип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aNDRE os сказал:

Как же называется продукция этих заводов, применительного к газовым баллонам?

Рсв и рагаско 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat 

RSV есть и Россия, и Армения. Хз. Сайт https://rsvcomposite.com/ заблокирован. По внешнему виду есть 1:1 баллоны Gigant, с паршивыми отзывами с местом изготовления Россия.

Rogasco, из НиНо, вроде были под маркой Rugasco,. После отзыва баллонов в 2014 не ясно, что было дальше. По сайту Росакредитации https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/view/2890918/baseInfo место изготовления Норвегия. Заявитель "Гексагон Композитс Рус", изготовитель Hexagon Ragasco AS. Сайт rugasko.com тоже полудохлый и грили продают. Вероятно, норвежские партнеры вышли из проекта. Предположу, что стоит взять даже старые черные BBQ версии, но произведенные до выхода.

——

Изменено пользователем aNDRE os
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aNDRE os сказал:

Cat 

RSV есть и Россия, и Армения. Хз. Сайт https://rsvcomposite.com/ заблокирован. По внешнему виду есть 1:1 баллоны Gigant, с паршивыми отзывами с местом изготовления Россия.

Rogasco, из НиНо, вроде были под маркой Rugasco,. После отзыва баллонов в 2014 не ясно, что было дальше. По сайту Росакредитации https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/view/2890918/baseInfo место изготовления Норвегия. Заявитель "Гексагон Композитс Рус", изготовитель Hexagon Ragasco AS. Сайт rugasko.com тоже полудохлый и грили продают. Вероятно, норвежские партнеры вышли из проекта. Предположу, что стоит взять даже старые черные BBQ версии, но произведенные до выхода.

——

Ничего не понял, зачем это расследование по hexagon ragasco? 

Зачем нам знания про Rugasko?

что значит BBQ версии и зачем их брать? :).
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекcандр сказал:

Ничего не понял, зачем это расследование

Каждый решает сам зачем ему знания ) а так, вопрос был о РФ производителях композитных баллонов. У обоих RSV, и РФ бренче Ragasko не ясно, что и где производится.

Так как эти баллоны под давлением и подлежат освидетельствованию, то целесообразно взять РФ производителя для отсутствия проблем при гидротесте через 10 лет. А расследование установило, что не ясно где RSV/Ragasko изготавливаются. Отсутствует нормальная информация о производителях сейчас, а что будет через 10 лет. Делаю вывод, что все большая лотерея с баллонами, если не сейчас, то в перспективе. 

Все это лучше в тему про композитные баллоны перенести. Может модератор даже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...