Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Енот сказал:

Я и говорю все личное предпочтение каждого ,  а мне очень нравится и удобно в гриле на голландской печи готовить! Мне так же например ик не понятен , в чем его кайф и почему его так сильно пиарят , если большинство стейков все равно будут делать внутри гриля

ИК дает мгновенный удар температурой, которую не даст горелки внутри гриля. Для мяса это просто супер. Видел как на боковую ИК ставят вок - тоже отлично, так как опять же температура , которая у вока тоже определяющая.

А казан у меня 12л. Он вме равно не воезет, а мелкие казаны не очень удобны (для меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Енот у меня товарищ делает всякие штуки из 304й нержи для грилей,

в том числе и вот такие подказанники - под любой размер, ценик в районе 3к, зависит от исходных размеров 🙂 

podkazannik.jpg

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Енот у меня товарищ делает всякие штуки из 304й нержи для грилей,

в том числе и вот такие подказанники - под любой размер, ценик в районе 3к, зависит от исходных размеров 🙂 

podkazannik.jpg

Вобще ОГОНЬ !)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Енот у меня товарищ делает всякие штуки из 304й нержи для грилей,

в том числе и вот такие подказанники - под любой размер, ценик в районе 3к, зависит от исходных размеров 🙂 

podkazannik.jpg

где-то система GBS пустила скупую слезу...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pitomnik сказал:

ИК дает мгновенный удар температурой, которую не даст горелки внутри гриля. Для мяса это просто супер. Видел как на боковую ИК ставят вок - тоже отлично, так как опять же температура , которая у вока тоже определяющая.

А казан у меня 12л. Он вме равно не воезет, а мелкие казаны не очень удобны (для меня).

А регулировать ик можно? Я вот например макароны , картошку или суп хочу сделать на медленном огне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitomnik смотря что за гриль у вас - может и 12л войти 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Енот у меня товарищ делает всякие штуки из 304й нержи для грилей,

в том числе и вот такие подказанники - под любой размер, ценик в районе 3к, зависит от исходных размеров 🙂 

podkazannik.jpg

Смотрится ужасно , вынимать надо , вставлять это, потом если тебе надо в казане сделать что -то , а параллельно пожарить тогда не получится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Енот сказал:

А регулировать ик можно? Я вот например макароны , картошку или суп хочу сделать на медленном огне

Ну варить макароны и суп на газовом гриле ....

Не комильфо вобще, супы и макароев этл кухонная тема ....

Если уж так приспичило повседневки на открытом воздухи  - поставь кастрюлю на решетку, над парой горелок и регулируй сколько угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pitomnik сказал:

Ну варить макароны и суп на газовом гриле ....

Не комильфо вобще, супы и макароев этл кухонная тема ....

Если уж так приспичило повседневки на открытом воздухи  - поставь кастрюлю на решетку, над парой горелок и регулируй сколько угодно.

Не знаю , делаешь ты рыбу например, а тебе картошку сварить надо, потом соус сделать тоже , да и чайник поставить тот же когда все посидели и приступили к десерту, который ты в гриле готовишь, а чайник на комфорке, для меня она крутая вещь

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pitomnik сказал:

Ну варить макароны и суп на газовом гриле ....

Не комильфо вобще, супы и макароев этл кухонная тема ....

Если уж так приспичило повседневки на открытом воздухи  - поставь кастрюлю на решетку, над парой горелок и регулируй сколько угодно.

Да и например не у всех сотейники имеют металлическую ручку , у многих она пластмассовая , в гриль ты не поставишь), мне каши нравится делать на улице на завтрак например)

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Енот сказал:

Да и например не у всех сотейники имеют металлическую ручку , у многих она пластмассовая , в гриль ты не поставишь), мне каши нравится делать на улице на завтрак например)

Видимо имеено поэтому мне никогда не нравились видео-двойки, 5-ти этажные музыкальные центры, которые воспроищводят все форматы, правда посредственно....

Но всегда любил и ценил узконаправленный инструмент ....

Так и в газовом гриле вижу не мультиварку, которая умеет и манную кашу и рибай.... а больше инструмент для мяса , рыбы ...под хорошую компанию, с изюминкой....ароматы, не на каждый день....

Это так же как музыка, можно затычки в уши воткнуть и с телефона 1000 треков сразу и на выбор, а по мне так лучше подойти к полке, выбрать винил на котором 5-7 треков, запустить вертушку, и провалиться в звук ...

Видимо и гриль для меня нечто подобное....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не....... не всегда так......

дровяной учаг для казана - прошлый век........  уже нет никакой необходимости ковыряться с дровами - то подкинь, то потуши, то опять подкинь ..... компания сидит, а ты щепки колешь........ на качестве плова это никак не отражается (например если его делать на газовой горелке или газовом гриле)  да, мы говорим про казаны около 8-12 литров...... на бОльшие мощности может не хватить, но для этих разницы нет.....    у меня стоит уже какой год..... надо подарить чтоли комуто.....

 

p.s. несомненно это аутентичненько....... и найдутся ценители....... но моим знакомым это в 99% случаев нафиг не надо...... им плов надо.... а не процесс

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viper сказал:

не....... не всегда так......

дровяной учаг для казана - прошлый век........  уже нет никакой необходимости ковыряться с дровами - то подкинь, то потуши, то опять подкинь ..... компания сидит, а ты щепки колешь........ на качестве плова это никак не отражается (например если его делать на газовой горелке или газовом гриле)  да, мы говорим про казаны около 8-12 литров...... на бОльшие мощности может не хватить, но для этих разницы нет.....    у меня стоит уже какой год..... надо подарить чтоли комуто.....

 

p.s. несомненно это аутентичненько....... и найдутся ценители....... но моим знакомым это в 99% случаев нафиг не надо...... и плов надо.... а не процесс

 

Если процесс нужен, есть угольный гриль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Pitomnik сказал:

Видимо имеено поэтому мне никогда не нравились видео-двойки, 5-ти этажные музыкальные центры, которые воспроищводят все форматы, правда посредственно....

Но всегда любил и ценил узконаправленный инструмент ....

Так и в газовом гриле вижу не мультиварку, которая умеет и манную кашу и рибай.... а больше инструмент для мяса , рыбы ...под хорошую компанию, с изюминкой....ароматы, не на каждый день....

Это так же как музыка, можно затычки в уши воткнуть и с телефона 1000 треков сразу и на выбор, а по мне так лучше подойти к полке, выбрать винил на котором 5-7 треков, запустить вертушку, и провалиться в звук ...

Видимо и гриль для меня нечто подобное....

У тебя дом свой или дача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят завязывайте с оверквотингом....... не надо цитировать такие "портянки"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pitomnik сказал:

Дом.

Ну каждому свою тогда, просто мне вот нравится и кексы делать на гриле и дисерты, когда разнообразие это же круто , а не тупо мясо и рыба 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Firestarter сказал:

10% аксессуарами на выбор вроде, пару лет назад просто была скидка -10% сезонная

10%? Лет 5 назад 20% давали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

20% давали

Наполеонов Вебер так щемит ценовой политикой, что стало не до щедрости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Firestarter сказал:

Наполеонов Вебер так щемит ценовой политикой, что стало не до щедрости

А что там с политикой?

Два года назад Наполеон стоил дешевле Вебера, 325/425 модели были за 49 и 59 соответственно.

Вот когда надо было хватать 425)) но был молод и глуп, думал что мне и угольного МТ за глаза🤷🤷🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Velagr сказал:

А что там с политикой?

🤣

Все верно, но Наполеон стал дороже Вебера в среднем, ему сложно держаться в ценах сильного конкурента. Вебер очень вяло индексирует, хотя и курс, и прочие факторы уже давно бы разогнали цены - обычная политика захвата рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В итоге остановился на Broil King !

Правда взял другую модель, по случаю . Первый владелец получил в подарок, но быстро наигрался ...

В итоге получилось взять довольно продвинутый гриль Broil King lmperial 690 + много инструмента и допов+2 композитных 18л. = за 130 тыс.р.

Очень понравился двойной котел, позволяющий готовить паралельно 2 блюда в разных температурных режимах, или в зависимости от количества гостей - большой и малый котел !

 

20210716_175140.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2021 в 08:33, Pitomnik сказал:

В итоге остановился на Broil King !

Правда взял другую модель, по случаю . Первый владелец получил в подарок, но быстро наигрался ...

В итоге получилось взять довольно продвинутый гриль Broil King lmperial 690 + много инструмента и допов+2 композитных 18л. = за 130 тыс.р.

Очень понравился двойной котел, позволяющий готовить паралельно 2 блюда в разных температурных режимах, или в зависимости от количества гостей - большой и малый котел !

 

20210716_175140.jpg

Авито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...