Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Joker3105 сказал:

ощущение что если есть тяга с улицы в дом, до затягивает, если нет, то не тянет.

если в квартире нормально работают пассивные вентиляционные каналы - ДОЛЖНО затягивать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, YuriyS сказал:

Вы страну не спутали? 

не......... потому и не спутали....... в реале вызовут 10, а дойдут к 1 из 100 (и то в крупных городах)...... поэтому нам всем наплевать.....  (они вольны выбирать чем им лучше пахнет - жареным мясом или кошачьей мочой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

если в квартире нормально работают пассивные вентиляционные каналы - ДОЛЖНО затягивать.....

Это понятно. Но тут все таки прибор контроля - "нос", а он не сверхъчувствительный 😜 так что может и пахнет, но просто особо не замечаешь так как, то открыл дверь, то закрыл и то-ли это затянуло, то-ли пока открывал/закрывал пришло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

не......... потому и не спутали....... в реале вызовут 10, а дойдут к 1 из 100 (и то в крупных городах)...... поэтому нам всем наплевать.....  (они вольны выбирать чем им лучше пахнет - жареным мясом или кошачьей мочой)

А ордер судьи что за бумажка? Нет такого в российском законе. 

Ну а если утрировать. С балкона валит дым. Дверь не открывают. Как долго пожарные будут думать? 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YuriyS сказал:

С балкона валит дым. Дверь не открывают. Как долго пожарные будут думать? 

это все теория - она верная (хотя почему дверь не открывают?  вам необязательно ее открывать..... ну скажите что сгорели котлеты из-за двери и пожарные начнут думать).....           но мы в россии...... все будет по-другому (1 к 100)

в конце концов с электрической ку-шкой количество дыма точно такое-же...... больше того - на чугунной сковородке оно тоже такое же.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Viper сказал:

это все теория - она верная (хотя почему дверь не открывают?  вам необязательно ее открывать..... ну скажите что сгорели котлеты из-за двери и пожарные начнут думать).....           но мы в россии...... все будет по-другому (1 к 100)

в конце концов с электрической ку-шкой количество дыма точно такое-же...... больше того - на чугунной сковородке оно тоже такое же.....

Если честно, то если бы у меня кто-то жарил на балконе и валил дым, я бы отправил управляшку посмотреть соблюдение пожарных правил. 🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viper сказал:

больше того - на чугунной сковородке оно тоже такое же.....

Ага, только что пожарил ОДИН стейк на чугунной скороде - ВСЯ квартира в дыму, при том что вытяжка работала на полную мощность. Понятно, что она простенькая и все такое, но дыма один фиг дофига, на чем бы не жарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Если честно, то если бы у меня кто-то жарил на балконе и валил дым, я бы отправил управляшку посмотреть соблюдение пожарных правил. 🤣🤣🤣

А какие они должны быть? Ну то есть вот человек купил например плитку и жарить на скороде или гриль-вафельницу, дыма один фиг будет много. Если имеется ввиду наличие огнетушителя, то тогда надо и возле плиты его держать получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Joker3105 сказал:

А какие они должны быть? 

На балконе нельзя применять для приготовления пищи открытый огонь. А на электрической плитке, хоть за жарьтесь. 

 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YuriyS сказал:

На балконе нельзя применять для приготовления пищи открытый огонь.

Ну и нету огня, вафельница без огня, сковородка тоже, Кушка и Пульс тоже без огня. Но дыма дофига, поэтому ИМХО лучше все-таки не пытаться обмануть систему, и если даже вдруг случится какая-то проверка или что-то подобное, то чтобы было все в рамках дозволенного. А то что не нравится запах, ну извините, мне вот не нравится, что соседи снизу и сбоку курят и ко меня тянет, но ничего потерплю 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 но ведь вы же спокойно впустите проверяющего чтобы раз и навсегда закрыть претензии соседей на Ваш электрогриль на балконе?

Я же и хочу посмотреть, а не на угольном ли гриле жарят. 🤣🤣🤣

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, YuriyS сказал:

Joker3105 но ведь вы же спокойно впустите проверяющего чтобы раз и навсегда закрыть претензии соседей на Ваш электрогриль на балконе?

Я же и хочу посмотреть, а не на угольном ли гриле жарят. 🤣🤣🤣

В целом да, чтобы не разжигать конфликт и далее, но также зависит от того как будет себя вести человек на пороге, может будет быковать и все такое, тогда конечно нефиг пускать. А если просто беспокоится типа все ли ок и на фразу мол "жарим стейки на электрическом гриле" такой "а ну ок" я предложил бы пройти глянуть, да и может угостить даже 😉

Как говорил кот Леопольд "Давайте жить дружно!" 😋

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Joker3105 сказал:

В целом да, чтобы не разжигать конфликт и далее, но также зависит от того как будет себя вести человек на пороге, может будет быковать и все такое, тогда конечно нефиг пускать. А если просто беспокоится типа все ли ок и на фразу мол "жарим стейки на электрическом гриле" такой "а ну ок" я предложил бы пройти глянуть, да и может угостить даже 😉

Как говорил кот Леопольд "Давайте жить дружно!" 😋

Не я о нормальных проверяющих. УК или пожарные. Соседей я посылаю, т. к. не нарушаю закон. А на его мнение мне как ровно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менталитет у нас конечно.....

Основные дебаты и сомнения - вокруг "бл..сдадут соседи" и "как обмануть проверку и пожарных не пустить"...

Правильно Viper написал , "это Питер"....точнее "Наша Раша"...

Всем плевать на соседей, на дым , да что там дым - на искры   с вероятностью спалить пол дома .. .

Как у классика :

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот апну тему с вопросом.

Размышляю над организацией гриль-зоны на застеклённой лоджии, этаж 8/9.

Уголь сразу отметается по понятным причинам, газ или электричество.

Надеяться на то, что дым просто выдует наружу я бы не хотел - соседям это вряд ли будет приятно.

Сделать вытяжку с выводом на фасад скорее всего нельзя, плюс в идеале трубу выводить нужно на уровень крыши, нельзя тем более.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования вытяжки в режиме рециркуляции (с угольным фильтром) в таких целях?

Т.е., установить гриль в одном конце лоджии, открыть окно в другом конце, над грилем поставить приличную вытяжку, которая будет прогонять испарения и дым через антижировой и угольный фильтры, и выдувать обратно в лоджию.

Менять фильтры раз-два в месяц, а не раз в полгода я в принципе готов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, imort сказал:

Есть ли у кого-нибудь опыт использования вытяжки в режиме рециркуляции

смотря что жарить......если курицу, то в теории может, но лично я думаю что все это бесполезно........... я про рециркуляцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Viper сказал:

смотря что жарить......если курицу, то в теории может, но лично я думаю что все это бесполезно........... я про рециркуляцию

С курицей в принципе дыма и так много быть не должно, я думаю.

То есть, по хорошему кроме нормальной вытяжки с выводом дыма наружу вариантов по сути и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут все относительно...... комуто хватает напольного венилятора и открытой рамы (но лучше двух рам - для притока тоже), а комуто не хватает и вытяжных зонтов.........

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на выставке ПИР видел как смокер работал в помещении, дыма не было от слова совсем! но вытяжка и вся последующая конструкция были по объёму куба полтора примерно, думаю, это сильно дорогое удовольствие, хотя реализовать это вполне себе реально!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, скорее всего, вытяжки с гидрофильтрами. Такие в ресторанных кухнях ставят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не обсуждал кто свой опыт обустройства на балконе? Я по темам посмотрел, только здесь нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде больше нету тем. Тоже думаю чо бы сделать.. единственный вариант вижу - сделать вытяжку наружу с лоджии. И надеяться что соседи не будут наезжать..

Ну а если открытый балкон - то с газовым вообще проблем нет.. вон Сергей (гриль-ббкю) отлично на балконе готовит на Ку1200.

 

зы. Народ колхозит вроде.. в основном для курения.

 

 

изображение_2021-10-24_222036.png

изображение_2021-10-24_222135.png

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блогерам надо осторожно эту тему продвигать........ с момента выхода того ролика прошло время и закон уже изменился.......  на текущий момент любой газовый гриль на балконе/лоджии не законен..... это надо для себя понимать.....   (уже обсуждалось, что юридический маразм заключается в том, что на кухне под вытяжкой законен даже с 5л балоном, а на балконе - нет с любым, даже туристическим)

поэтому только электрический "в законе"..... да и он дымит немного поменьше......    а так то да..... у всех газовый стоит - все жарят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viper сказал:

блогерам надо осторожно эту тему продвигать........ с момента выхода того ролика прошло время и закон уже изменился.......

Хорошо было бы приводить источники информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...