Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Купили кв.Лоджия 10 квадратов.Последний этаж.Начинается ремонт,электрики скоро начнут работу.Какие варианты есть?По поводу пожаробезопасности,отвечу так.Лоджия это стекло,металл и кафель.Наш гриль не увидит никто.

Изменено пользователем Огурец на мопеде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уголь на лоджию это сильно😳

Хоть трижды металл, стекло и кафель, 

Зачем это нужно, вдруг что-то пойдет не так, как говориться и палка раз в год может стрельнуть.

 

Что газ прям так противен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ вообще не рассматриваю.Я не запросто задал вопрос.Лоджия радиусная.2 окна.Этаж посл. еще раз.Потерял видос ,где чел рассказывает про вытяжку.

Ошибка, лоджия 17квадратов.

Изменено пользователем Огурец на мопеде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие варианты?   вытяжной зонт, канальный вентилятор и приточный клапан.......  17 квадратов и пусть высота 3м - это 51 куб воздуха.......

формулы все тут

https://www.condei-chehov.ru/raschet-ventilyatsii-onlajn

 

расчет примерный тут

http://www.ovikv.ru/ventilyaciya-kuhni.htm

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Огурец на мопеде сказал:

Наш гриль не увидит никто.

Наивный. Увидят или нет решат соседи. Я бы с угольными сдал без зазрения совести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Огурец на мопеде сказал:

Приветствую всех.Купили кв.Лоджия 10 квадратов.Последний этаж.Начинается ремонт,электрики скоро начнут работу.Какие варианты есть?По поводу пожаробезопасности,отвечу так.Лоджия это стекло,металл и кафель.Наш гриль не увидит никто.

Возьми на пробу у кого нибудь угольный гриль или в прокат дают  и посмотри как будет работать, возьми приготовь бургеры или стейки , где дымавуха сильная , а потом сам оцени стоит тебе покупать его или нет, можешь вообще начать с go anywhere 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моральной стороной угля все понятно - забейте............   только я не пойму про соседей, че они решат? дымит и угольная го-шка и газовая ку-ка и электрический пульс на одинаковых рибаях примерно одинаково.....    сейчас задача на этапе ремонта сделать правильную вытяжку гриль-зоны, а грили можно потом менять сколько хочешь.....

 

вот еще расчет

https://kalk.pro/ventilation/extraction-power/

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

с моральной стороной угля все понятно - забейте............   только я не пойму про соседей, че они решат? 

Все просто пишется жалоба в мчс. Они придут с проверкой. И выпишут штраф и предписание Не помогло? Во время дымления кричим пожар и звоним 112. После второго вызова дверь срежут сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня...... если все сделать правильно - такой шанс близится к нулю..... у меня 6 лет газовая кушка с 12л баллоном на балконе стоит и жарит...... и без зонта....

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

фигня...... если все сделать правильно - такой шанс близится к нулю..... у меня 6 лет газовая кушка с 12л баллоном на балконе стоит и жарит...... и без зонта....

Значит повезло с соседями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно ...... питер это дело такое....... может у человека лоджия в лахта-центре, а в центре там есть такие места, где на крышах можно на вертеле под костром быка запечь - никто не заметит....... давайте лучше про вытяжки

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею угольным грилем, пользуюсь на даче, честно, не понимаю его на лоджии. Реально опасно. Сколько бы ни старался быть предельно аккуратным и тд, но даже от кальяна калауд с углями пару раз падал, а тут стартер. Высыпаешь в гриль, искры летят, разжигаешь когда тоже небезопасно. Но если вернуться к заголовку темы, то Viper  дал инфу - либо воспользоваться калькуляторами и расчитать мощности, либо обратиться к профи и они расчитают. Ну а дальше купить подходящее и установить. И да, соглашусь опять же с тем "сделать правильную вытяжку гриль-зоны, а грили можно потом менять сколько хочешь...." лучше взять с запасом небольшим, вдруг потом решите заменить на что-то более производительное.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут рядом с гаражем стартер боишься высыпать ибо искр вагон во все стороны, так и в пеплосборнике тоже. Газовый или электро да, нужен дымок закинул щепки. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Viper сказал:

фигня...... если все сделать правильно - такой шанс близится к нулю..... у меня 6 лет газовая кушка с 12л баллоном на балконе стоит и жарит...... и без зонта....

У меня уже больше где 2 лет она же на балконе, без каких либо вытяжек, тьфу тьфу никаких проблем 

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Konistra сказал:

Тут рядом с гаражем стартер боишься высыпать ибо искр вагон во все стороны, так и в пеплосборнике тоже. Газовый или электро да, нужен дымок закинул щепки. 

Я вот с копчением на балконе завязал после того как доску кедровую Weber положил🤣

Вся квартира в дыму была, честно думал пожарных вызовут)

  • Лайк 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rap in the Kitchen сказал:

Я вот с копчением на балконе завязал после того как доску кедровую Weber положил🤣

Вся квартира в дыму была, честно думал пожарных вызовут)

Ооо ценный опыт, как раз думал купить доску и лосося приготовить на Пульсе, похоже не судьба 😟

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че мелочится , лучше поставь сразу пеллетный гриль, если нету не кого), только слабаки используют угольный и газовый гриль, каждый настоящий мужик должен иметь пеллетник на балконе)

Изменено пользователем Енот
  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Joker3105 сказал:

Ооо ценный опыт, как раз думал купить доску и лосося приготовить на Пульсе, похоже не судьба 😟

Не стоит честно, только на улице. В квартире только шпон)

  • Лайк 1

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то включил режим дол#оеба и попробовал разжечь Weber Go Anywere на балконе с веберовскими брикетами (в стартере разумеется).

И там вспомнил отличие брикетов от обычного угля, которое на  открытом воздухе не особо чувствуется. Пока брикеты разгораются они издают очень интенсивный и едкий запах гари 🙂

Крики соседей с балконов "ПОЖАР!" и жены "если у шубы этот запах не выветриться ты мне новую купишь" заставили меня взять гриль за ножки и побежать жарить стейк на парковку около дома 🙂

В квартире еще сутки воняло как после пожара. 

Я не знаю какая нужна вытяжка чтобы такое вытянуть.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) мощная........ но затягивать аромат в хату будет все равно..... даже если стеклопакеты в "зимнем" режиме проветривания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

))) мощная........ но затягивать аромат в хату будет все равно..... даже если стеклопакеты в "зимнем" режиме проветривания

Да, немного затягивает запах. Но любопытно, что иногда запах есть, а иногда нет, ощущение что если есть тяга с улицы в дом, до затягивает, если нет, то не тянет.

P.S. Вчера купил две котлеты от Мираторга для бургеров, ппц от них дыма, вспышки пламени, столько жира накапало на экран, что жир загорелся даже, дунул потухло и тут же крышку обратно закрыл, дымовуха аж глаза режет. Прибежал сосед с 6ого (я на 3-ем), начал типа "чего вы тут делаете и тд" , сказали ему что это электрический гриль, жарим стейки, он "нельзя", мы ему "это не газ, не уголь - разрешено для использования", он - "все равно нельзя", короче ушел. Но если окажется говнистым, то может вызвать какие-нидь органы, и хорошо что у меня электрический, он разрешен, а то придут так, а там угольный стоит - и всё финита ля комедия - штрафы и прочее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joker3105 сказал:

Но если окажется говнистым, то может вызвать какие-нидь органы, и хорошо что у меня электрический, он разрешен, а то придут так, а там угольный стоит - и всё финита ля комедия - штрафы и прочее.

Без ордера судьи никто не зайдет 🙂 Если не прям сейчас пожар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...