Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

ну этот диалог был в октябре (уже с декабрьским прайсом на руках) 😂......... сейчас давно не актуально....... сейчас к представительству уже давно другие вопросы ))))))

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Чего только для Q-шек не придумали 🙂 👍 наверное самая проапгрейженная серия

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжении темы (внесу интригу)

на днях покажу, как используя самый дешевый дуршлаг, сделать девайс для ку120/1200 для выпекания пиццы на камне......

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обнаружил маленький лайв-хак - пустые корытца от всяких купатов и колбасок можно ставить вниз под гриль вместо родного, а потом выкинуть не жалея! 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Чёт подзабыл видимо про девайс то?

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

Viper Чёт подзабыл видимо про девайс то?

да..... типа того......  в общем идея в том, чтобы повысить температуру в котле 1200....  для этого нам надо избавиться от решеток и приподнять камень выше к крышки котла, там без решеток температура около 320-350 (стрелка термометра просто кладется)

поэтому я соорудил подставку из старого дуршлага (можно было еще повыше поднять), но справедливости ради хак не мой - в оригинале это просто проволочная рамка, которая кладется на упоры решетки.......

IMG-1994.jpg
IMG-1995.jpg

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решетка не прямого жара с 2 уровнями

решетка икеа 399р отпиленные углы

решетка 99р для мангала плоская размер не помню кому надо будет померяю, отпиливанием ручки

болты шайбы гайки нержавейка 5х60 200р

сегодня будет тестирование

  

IMG_3653.jpg

IMG_3651.jpg

IMG_3652.jpg

  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2021 в 07:41, Viper сказал:

в оригинале это просто проволочная рамка, которая кладется на упоры решетки.......

Где этот оригинал глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал идеи был на каком то амазоне (по-моему немецком), давно..... года 3 назад.......... сейчас не нашел, да наверно и не надо..........    это просто прут по периметру решетки и две поперечины для камня.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper Кушка 2200 большой камень прогревает до 270 градусов, но в котле температура выше 220 не поднимается и пицца по виду на троечку, а на вкус - супер... Чуть лучше, если поставить веберовскую сковородку на попа и на ней пиццу делать, но хорошо прогреть котёл всё равно не получается, поэтому и пытаюсь как-то решить проблему

Завтра замеры сделаю и закажу такую приблуду у приятеля...

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.08.2021 в 09:10, Viper сказал:

оригинал идеи был на каком то амазоне (по-моему немецком), давно..... года 3 назад.......... сейчас не нашел, да наверно и не надо..........    это просто прут по периметру решетки и две поперечины для камня.....

Никак не закажу приблуду для камня... 

В результате устал ждать, когда гриль разогреется (минимум час двадцать!) и сегодня взял две десятимиллиметровые арматурины, отпилил под размер, сделал аккуратненько углубления по краям (чтобы не двигались в процессе эксплуатации)... уложил камень и запустил.

Результат: ~30 минут от запуска до готовности пиццы! Температура окружающей среды -1 градус... летом будет быстрее.

Выглялит этот дерибас вот так (завтра сделаю фото получше)... 🙂

 

IMG_0117.JPG

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2021 в 00:42, Mario Brindizi сказал:

Никак не закажу приблуду для камня... 

ну в общем не думаю, что уже стоит это делать....... вполне себе и так.....  у кого нет армаруры, может шпильку использовать.......... у кого есть сварщик/или сварочный аппарат, может поперечину поставить для жесткости и чтобы камень не катался............   но все равно - проверено, что результат кардинально меняется без решетки

 

по теме - 👍

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

ну кого нет армаруры, может шпильку использовать.......... у кого есть сварщик/или сварочный аппарат, может поперечину поставить для жесткости и чтобы камень не катался............   но все равно - проверено, что результат кардинально меняется без решетки

 

по теме - 👍

Шпилька показалась какой-то ненадёжной что-ли… поэтому только арматура!

Камень не катается, так как по краям арматуры сделаны углубления посадки на борт котла и она сидит достаточно плотно плюс камень довольно увесистый. В общем, конструкция вполне устойчива.

 

 

06B0317B-0620-4453-971F-6A7B84FEC191.jpeg
 

7B6D2842-2655-4CCC-BE81-B326577B6C52.jpeg

 

F188772C-3520-4513-8D7A-DF6FE7CBAAA3.jpeg

 

5C571383-5712-46F5-823A-35DB9A6448DD.jpeg

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл печь пиццу в кушке?  пеку в духовке на камне с ферментированым тестом, получается огонь. понимаю в печи где дрова, а тут камень и газ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как сказать.......    у меня вот нет духовки полноразмерной...... небольшая печь-ростер только...... там получается не пицца, а ватрушка, поэтому я в свое время озадачился..............  но дело даже в не в этом......

 

это просто одна из возможностей......... во всяком случае гриль "разогнать" можно значительно сильнее обычной духовки, что для пиццы предпочтительнее чем просто 250гр (хотя и на 250 разумеется все получится)......,

 

данный хак просто помогает "разгонять" маломощные грили до приемлемых температур..... повторюсь... по опыту - на ку-шках пицца получается (в смысле готовится) лучше.... в этом и идея....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viper сказал:

ну как сказать.......    у меня вот нет духовки полноразмерной...... небольшая печь-ростер только...... там получается не пицца, а ватрушка, поэтому я в свое время озадачился..............  но дело даже в не в этом......

 

это просто одна из возможностей......... во всяком случае гриль "разогнать" можно значительно сильнее обычной духовки, что для пиццы предпочтительнее чем просто 250гр (хотя и на 250 разумеется все получится)......,

 

данный хак просто помогает "разгонять" маломощные грили до приемлемых температур..... повторюсь... по опыту - на ку-шках пицца получается (в смысле готовится) лучше.... в этом и идея....

По первому абзацу понятно) за неимением 

Насчет разогнать выше стандартной духовки может быть, моя кушка с трудом набирает 270 хотя новая ложила стрелку, духовка уходит за 300 плюс конвенция печет норм.

Меня больше интересовала вкусовая часть вопроса, заглядываюсь в сторону печки оони на дровах, но уж больно много за нее хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konistra сказал:

а в чем смысл печь пиццу в кушке?  пеку в духовке на камне с ферментированым тестом, получается огонь. понимаю в печи где дрова, а тут камень и газ? 

У меня в имении нет полноценной духовки… и всё-таки, на мой взгляд, пицца в гриле на камне получается вкуснее, чем в духовке. Объяснения этому феномену у меня нет…
Домашняя же духовка выше 250 градусов не разгоняется, а если туда по поместить камень, то ожидание приготовления слегка затягивается… часа на полтора и даже чуть больше, и едаки начинают жрать меня! 

Периодически смотрю в сторону печек Ooni, но жаба пока не даёт разгуляться хотелкам! 😀

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...