Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Всеволод Мирный сказал:

Коллеги здравствуйте ))). "Параллельный импорт" грилей из Финляндии работает. Все едет. Проверено на людях.

Еще можно успеть заскочить в последний вагон и купить Napoleon или Traeger по интересным ценам. В основном под заказ, а что-то скоро будет в наличии. В дороге и скоро приедут Napo SE 525 189 000-00 РУБ и SE 625 220 000-00 РУБ

Подумаю и может еще куплю в склад SE 425 и PRO 500. Линейка SE доступна в нержавейке и в черной эмале. Осталось у финнов буквально несколько втроек BIPRO, тут вообще цены огонь. В дороге наборы Napoleon Presidents лимитированная серия, у нас ее нет.  И еще термометры Napoleon ACCU едут. После НГ притащу кучу всего в наличии : чехлы, вертелы, корзины на вертел, планчи, инструмент конечно и много чего еще.

По процедуре

 

Я вожу грили из Финляндии последние четыре года. В разных обстоятельствах ( карантин, санкции ) схемы ввоза товаров из Финляндии менялись и думаю будут меняться.

Товар для провоза сложный, большие вес и габариты коробки. Но схемы провоза отработаны, а мои партнеры – перевозчики и продавцы в Финляндии проверены и надежны. 

По факту грили завозятся по схеме «параллельного импорта». Оплату за товары я провожу со счета Казахстанской фирмы, соответственно купленные грили оформляются и вывозятся транзитом через Россию в адрес Казахстанской фирмы. Запретов на операции с фирмами из Казахстана в Европе нет. На транзит товаров в адрес Казахстанских покупателей через территорию РФ запрета тоже нет.

Закупку у финнов делаем через фирму партнера, организованную нашими соотечественниками еще в 2013 году. Учредители - граждане Финляндии, в прошлом наши соотечественники. Вопросов у финнов к ним нет.

Перевозка осуществляется автомобилями Латвийской фирмы перевозчика. Перевозчики из РФ в Европу не допускаются. Перевозчиков из Европы Россия тоже перестала пускать. Перегружаемся.

Да, едет все не быстро, но едет. Я стараюсь держать заказчиков в курсе этапов перевозок, по возможности конечно, вот сейчас стали присылать фотоотчеты с погрузок. В планах еще фотоотчет из таможни. 

В общем грили едут ))))

photo_5444940593777197301_y.jpg

photo_5444940593777197305_y.jpg

photo_5444940593777197306_y.jpg

photo_5444940593777197308_y.jpg

photo_5444940593777197311_y.jpg

photo_5444940593777197312_y.jpg

photo_5444940593777197314_y.jpg

Пашет как может, спасибо

EEDF66C5-5CE0-4F50-96FA-DE07804BB871.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 26.11.2022 в 13:43, Всеволод Мирный сказал:

Еще можно успеть заскочить в последний вагон и купить Napoleon

Здравствуйте, Всеволод!
Napoleon Freestyle 365 под заказ привезете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте VADIM, сейчас под заказ не повезу уже Freestyle. В основном они кончились, но где-то есть на остатке и перемещать один гриль нет смысла, он будет дорогой просто. Нет смысла.  Весной они будут у меня в наличии. Вот это будет интересный вариант ))). 

А сейчас под НГ приедет  в наличие линейка SE в НЕРЖАВЕЙКЕ - 425, 525, 625.

Уже в дороге. 

Free - тоже буду с весны держать в наличии в РФ 

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, VaDiM-79 сказал:

Здравствуйте, Всеволод!
Napoleon Freestyle 365 под заказ привезете?

А что в МСК закончились Фристайлы ? По-моему как грязи везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

А что в МСК закончились Фристайлы ? По-моему как грязи везде.

Финская цена сильно дешевле московской и больше похожа на справедливую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Всеволод Мирный сказал:

Здравствуйте VADIM, сейчас под заказ не повезу уже Freestyle.

Может быть тогда стоит конкретизировать, например, что под заказ повезете не все наполеоны, а только дорогие или только конкретные модели? А так получается, что вроде приглашение от Вас есть, а по факту не всеми заказами готовы заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VaDiM-79 сказал:

Может быть тогда стоит конкретизировать, например, что под заказ повезете не все наполеоны, а только дорогие или только конкретные модели? А так получается, что вроде приглашение от Вас есть, а по факту не всеми заказами готовы заниматься.

Ну так он и пишет что возит.  Еще и наезды ))), где мой дешёвый гриль !!!

Человек волен возить что хочет и максимализировать коммерческую выгоду. Так работают все предприниматели.  Естессно возить дешман ради счастия и благотворительности отдельных лиц, особого смысла нет. Овчинка как говорится не стоит выделки, с учетом того геморроя что сейчас происходит в РФ. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Человек сказал:

Ну так он и пишет что возит.  Еще и наезды ))), где мой дешёвый гриль !!!

Всеволод предлагает привезти под заказ. Несколькими постами ранее также есть его предложение по выкупу и доставке товаров из Финляндии с калькулятором.

Конечно волен возить, что хочет. Я все понимаю. Но предложение звучит иначе. Даже не так. Предложение работать под заказ или даже просто выкупить и привезти нужный мне товар из удобных ему магазинов есть, а по факту желания заниматься этими заказами нет. 

И, кстати, касаемо дешмана. Грили Сello, мне кажется, не дороже стоят. Однако же Всеволод их возит.

И, при всем уважении, вопрос же не Вам был адресован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VaDiM-79 сказал:

Всеволод предлагает привезти под заказ. Несколькими постами ранее также есть его предложение по выкупу и доставке товаров из Финляндии с калькулятором.

Конечно волен возить, что хочет. Я все понимаю. Но предложение звучит иначе. Даже не так. Предложение работать под заказ или даже просто выкупить и привезти нужный мне товар из удобных ему магазинов есть, а по факту желания заниматься этими заказами нет. 

И, кстати, касаемо дешмана. Грили Сello, мне кажется, не дороже стоят. Однако же Всеволод их возит.

И, при всем уважении, вопрос же не Вам был адресован.

Ок все, разбирайтесь сами ))).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть взаимоотношения с конкретными финскими продавцами, с которыми работаю давно и надежно. Они все Freestyle распродали. Искать единичный гриль в другом месте, оплачивать и перетаскивать по финке - это лишние логистические накладные расходы и закупочная цена у таких магазинов высокая. На финише имеем гриль из Финляндии по Московской цене. Зачем это.

Разница в цене на дорогих моделях просто заметнее. К слову скажу, что ни один Freestyle мне не заказали за этот сезон, переговоры были, до заказа не дошло ( а PROшки, SEшки и Фантомы едут и едут ) . Я делаю вывод, что усредненный покупатель не готов ждать Freestyle 3-4 и более недели и я на следующий год привезу их  в наличие. Цены пока не знаю, но точно ниже диллерских на 20% точно.

По поводу предложения, так сказать публичной аферты ( правильно написал ? ) - у меня есль Аккаунт в Авито и все актуальное там. Freestyle - там нет.

Я по коммерческим мотивам не уделял должного внимания линейке Freestyle, на других моделях просто выше маржа, обещаю исправится в следующем сезоне. 

Буду благодарен за обратную связь - в частности чего везти в наличие. 325 или 425. С боковой горелкой или без ИК или газовая ?

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VaDiM-79 сказал:

Всеволод предлагает привезти под заказ. Несколькими постами ранее также есть его предложение по выкупу и доставке товаров из Финляндии с калькулятором.

Конечно волен возить, что хочет. Я все понимаю. Но предложение звучит иначе. Даже не так. Предложение работать под заказ или даже просто выкупить и привезти нужный мне товар из удобных ему магазинов есть, а по факту желания заниматься этими заказами нет. 

И, кстати, касаемо дешмана. Грили Сello, мне кажется, не дороже стоят. Однако же Всеволод их возит.

И, при всем уважении, вопрос же не Вам был адресован.

Отчасти Вы правы. сайт с калькулятором расчета товаров всех только путает. Уберу его. Основной затык именно с Вашим обращением в том, что я сейчас не могу предложить Вам хорошую цену на Ваш запрос. Увы (((.

С другой стороны я даже при наличии предложения имею полное право выбирать что везти, а что нет. Дело не в стоимоти товара, я недавно отказал человеку в BIPRO 665, просто подход человека к переговорам не не понравился и все. Не повезу. Не хочу. 

Сообщество людей вокруг грилей, это образованные, вежливые и уважающие друг друга люди, я знаю, я общаюсь в этой среде уже давно. Давайте такими и останемся. 

А покупать Freestyle сейчас просто не время ))). Они будут весной.

 

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

С другой стороны я даже при наличии предложения имею полное право выбирать что везти, а что нет.

Конечно имеете право. Это Ваш бизнес, Вам решать как его вести и как выстраивать свою позицию на рынке. Но лично мне непонятен подход. Не понимаю я непрозрачных ситуаций, когда сначала вроде готов работать под заказ, а потом "ну нет, я как бы немного другое имел в виду". Повторюсь, дело Ваше. Мне-то сразу все понятно, но осадочек остался)) Просто лично я за то, чтобы предложения были сразу понятными - чем готовы заниматься, чем нет, по моделям / минимальной сумме или как-то еще.
 

30 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

Сообщество людей вокруг грилей, это образованные, вежливые и уважающие друг друга люди, я знаю, я общаюсь в этой среде уже давно. Давайте такими и останемся. 

Я за))

С уважением.

Изменено пользователем VaDiM-79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте в коммерческом разделе есть переходы на мое Авито и там все что можно привезти. Broik king я не вожу. Продавцы это бренда в Финляндии не очень адекватные. Заказал у них такой гриль месяц назад ( обещали 2 недели по Финляндии ) и уже месяц нет ответа ((((. 

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

Здравствуйте в коммерческом разделе есть переходы на мое Авито и там все что можно привезти. Broik king я не вожу. Продавцы это бренда в Финляндии не очень адекватные. Заказал у них такой гриль месяц назад ( обещали 2 недели по Финляндии ) и уже месяц нет ответа ((((. 

Не нашёл ссылку на авито

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VaDiM-79 а чтозначит сильно дешевле? сильно - это 1/2? или на 1/3 или на 1/4? не думаю что фришка из финки будет дешевле хотябы на четверть, проще здесь и сейчас купить с дисконтом в 10% и не париться 🙂 

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя Боб сказал:

фришка из финки будет дешевле хотябы на четверть,

В финляндии можно бога ухватить за колокольчики, так говорят ))).

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у некоторых продавцов Napoleon ещё идет акция на несколько моделей, в том числе и Freestyle - 20% кэшбэк аксессуарами.   

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью  с предыдущим спикером, Финка вообще не панацея по ценам. Соовсем не все возить выгодно. Freestyle 365 я бы сам в РФ сейчас купил, не такой такой там и выигрыш в цене. А в следующем году вообще ХЗ чего в Европе будет. Может вообще загнутся. Ценники у них растут как на дрожжах. 

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, VaDiM-79 сказал:

Цена там 450 евро. 

Без доставки и налогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Без доставки и налогов.

Я понимаю. Но включая НДС 24% 😉

Даже если доставка и налоги/пошлины добавят еще 100%, получается  выгоднее, чем розница здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ищет - тот найдет!😁 Есть масса позитивных примереров! Но есть и поучительные...

У меня один знакомый недавно машину так подешевле заказал из-за границы...у него было несколько предложений от проверенных чуваков, но его смущало то, что они были чуть дороже, чем ему казалось, сколько эта машина должна стоить и он все-таки нашел тех, кто был ему ближе по деньгам и теперь у него на руках расписка на 1,5🍋  и заявление в полицию...а его деньги на руках у кого то другого...он искал подешевле...ну вот собственно и нашел...😪 история сказочная на самом деле...с его слов, у них даже канал на ютюбе был - все должно было быть четко, но что то пошло не по плану...

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Кто ищет - тот найдет!😁 Есть масса позитивных примереров! Но есть и поучительные...

У меня один знакомый недавно машину так подешевле заказал из-за границы...у него было несколько предложений от проверенных чуваков, но его смущало то, что они были чуть дороже, чем ему казалось, сколько эта машина должна стоить и он все-таки нашел тех, кто был ему ближе по деньгам и теперь у него на руках расписка на 1,5🍋  и заявление в полицию...а его деньги на руках у кого то другого...он искал подешевле...ну вот собственно и нашел...😪 история сказочная на самом деле...с его слов, у них даже канал на ютюбе был - все должно было быть четко, но что то пошло не по плану...

 

...

А Балда приговаривает с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"

А. С. Пушкин

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...