Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Sergunchik сказал:

Евген75 Спасибо, меня заинтересовало, что такое "настоящий кедр".... Сибирский кедр мимо, кипарисовые мимо? 
Я не понимаю, нахрен этот кипарисо-кедр, когда есть ольха? Все просто и проверено. 200 рублей доска. Откуда такое ценообразование, за 1900?
П.С. извините, если не прав. Может этот кедр на плотах с африки какой, тащат бурлаки.... Но такое чувство, что дорогой вебер ушел, и пришли новички с тем же прайсом...

Канадский кедр является лиственным деревом и имеет очень специфические свойства и набор эфирных масел и не является сосной, в отличии от сибирской сосны, которую у нас называют кедром.

Что бы сделать дощечку из настоящего кедра, материал нужно привезти из Канады, причем там его себестоимость тоже немаленькая. Добавьте доставку в наше время (когда стандартные маршруты порушились), растаможку и получите ценообразование. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доску для саун из кедра можно найти, но сейчас прайсы идут за погонный метр и они не маленькие.

Изменено пользователем ЧилиГрили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЧилиГрили сказал:

Доску для саун из кедра можно найти, но сейчас прайсы идут за погонный метр и они не маленькие.

Ну сколько тех погонных метров нужно для копчения на гриле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Se7enWinds сказал:

Ну сколько тех погонных метров нужно для копчения на гриле)

А вам не продадут 0,5 метра доски, нужно будет купить 2 метра или больше. В случае с вагонкой будут лишние вырезы по одной из сторон и использовать выйдет только с лицевой поверхности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЧилиГрили сказал:

А вам не продадут 0,5 метра доски, нужно будет купить 2 метра или больше. В случае с вагонкой будут лишние вырезы по одной из сторон и использовать выйдет только с лицевой поверхности)

По любому, как не крути 2х30=1900 и эфирные масла комплимент от производителя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Евген75 сказал:

По любому, как не крути 2х30=1900 и эфирные масла комплимент от производителя).

Вагонка кедровая, конечно, сильно подорожала, но стоит 1100+ за погонный метр. Продают от метра. И спокойно можно обе стороны использовать. На Авито можно найти тех, кто продает остатки от стройки. Так что выбор есть.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю в чем проблема покупать полог из ольхи для сауны и его напиливать на нужную длину, один косяк ширина 130, но зато толщина практически три см, для больших кусков кладу рядышком две штучки и все

на тысячу можно взять лет на 10 вперёд

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Cat сказал:

Я вот не понимаю в чем проблема покупать полог из ольхи для сауны и его напиливать на нужную длину, один косяк ширина 130, но зато толщина практически три см, для больших кусков кладу рядышком две штучки и все

на тысячу можно взять лет на 10 вперёд

Да ни в чем там проблемы нет, но кто-то хочет непременно канадский кедр, а не ольху. С ольхой у нас проблем нет. Мне мои подрядчики, которые сауну строили, подогнали обрезки полка из канадского кедра как раз, его надо только распилить вдоль по толщине. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...