Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Viper сказал:

 

 

мне кажется мы слишком зацикливается на дощечках, когда жарить надо не их а рыбу.....

Тем более в теме про дощечку. А еще мы слишком тут зацикливаемся на грилях, аксессуарах и т.д. Закрываем грильфорум и расходимся...

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дядя Боб сказал:

Родион на счёт цены каждый сам для себя решает, что ему норм, но лично мне доска толщиной 1см и размером 13 на 25 маловата 😞 особенно за эти деньги

ИМХО кто бы что не говорил, для меня, эталонной или близкой к этому, является веберовская доска 

 

ее размер 40*19, толщину не помню, но точно не меньше 1см, так вот, если посчитать ее площадь, получается 40*19=760 кв.см. так как их там две, то имеем площадь 1520 кв.см. за 2190 руб

 

если рассмотреть «грильдоски», то математика такова:

площадь одной доски всего 325 кв.см, а две доски 650 кв.см за 850 руб

теперь делим веберовскую площадь на эту

1520/650=2,34

умножаем 2,34 на 850 и получаем 1987 руб за площадь равную веберовской

Резюмирую))) 

кедровые доски Weber стоят 2190 и их знают во всем мире,

а такая же по площади кедровая доска от «грильдоска» стоит 2000 руб 😁 что конечно дешевле, чем Weber примерно на 9%

Думаю, при таких раскладах, цена на Weber более оправдана и как вы сказали и есть норм!

 

Если ещё учесть что на каждой доске как минимум по два раза можно приготовить с каждой стороны, то получается 2200 делим на 8 раз что не так дорого для гостевой вау подачи на стол) 

хотя, такую же подачу можно сделать и на деревянной доске, а рыбу приготовить с горстью щепы ) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FIL сказал:

Если ещё учесть что на каждой доске как минимум по два раза можно приготовить с каждой стороны, то получается 2200 делим на 8 раз что не так дорого для гостевой вау подачи на стол) 

Это точно.

Цитата

хотя, такую же подачу можно сделать и на деревянной доске, а рыбу приготовить с горстью щепы ) 

То состояние, что было у рыбы когда ее достали и брали по кусочку было такое, что лично на мой взгляд если бы ее приготовили на чем-то другом, скажем на подносе, а потом решили бы переложить, то она бы вся порвалась. Имхо целым бы пластом вряд ли бы вышло, а вот порционными кусочками вполне

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну древнюю тему.
Кто сейчас из дощечек что использует?

Маркетплейсы дают только ольху и сибирский кедр (который совсем не то).
По сути только под рыбу нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Кто сейчас из дощечек что использует?

Готовлю рыбу только на дощечках.

 

1 час назад, TH_ сказал:

Маркетплейсы дают только ольху и сибирский кедр (который совсем не то).

Коллега надо брать лиственницу- это есть канадский кедр. 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евген75 сказал:

Коллега надо брать лиственницу- это есть канадский кедр. 

Какого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру в Леруа обычную, неклееную, стуганую доску и распускаю ее на дощечки. Листвинница от елки-сосны отличается красноватым цветом.

82270929_03.webp

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Евген75 сказал:

Коллега надо брать лиственницу- это есть канадский кедр. 

А смола, которая из лиственницы выделяется вас не смущает? Это абсолютно разные деревья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЧилиГрили сказал:

А смола, которая из лиственницы выделяется вас не смущает? Это абсолютно разные деревья.

Ну да. Сибирскую жвачку то как раз из смолы лиственницы делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дощечка для копчения наполеон. Канадский кедр именно так и выглядит.676610a4afb1fb4bac0f89357141419d.thumb.jpg.e42474830c4b776080b6a3c8dbefc3b4.jpg

20_03_02-cedar-planks.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В избранном давно лежит, все никак не решусь...

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/kedrovye-doski-dlya-kopcheniya-weber-malye-100030325762/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тую-лиственницу согласен дал маху( Но ведь продают же щепу для копчения из лиственницы🤥 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Евген75 сказал:

Про тую-лиственницу согласен дал маху( Но ведь продают же щепу для копчения из лиственницы🤥 

Не помню точно нормативов, но слышал, что сосна, ель и прочие хвойные запрещены для использования при приготовлении пищи в РФ. Древесина при нагреве и сгорании что то не то выделяет.  А наш кедр это сибирская сосна со смолой и тд. Досочки из него тоже продают.

Но могу ошибаться.

Изменено пользователем ЧилиГрили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TH_ сказал:

Апну древнюю тему.
Кто сейчас из дощечек что использует?

Маркетплейсы дают только ольху и сибирский кедр (который совсем не то).
По сути только под рыбу нужны. 

Как по мне, единственный рабочий вариант - вагонка для саун из канадского кедра. Дерево то самое (надо только убедиться, что именно его покупаешь, а то могут подсунуть сибирский кедр), в продаже встречается. Никакой пропитки там нет. Идеально - спросить обрезки у строителей саун. Там ширина или 96, или 145, насколько помню. Дорого, но всяко дешевле досок от Вебера или типа того.         

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Покупал такие, я очень доволен, ольха: https://sdymkom.ru/product/doska-olxovaya-dlya-kopcheniya-na-grile/
image.png.f4fb9c2fa77175e9fe9da908985679bc.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЧилиГрили сказал:

Досочки из него тоже продают.

Сибирский кедр я прогревал в гриле типа на пробу. Это ооочень ядреный запах и не сказал бы,что этот запах прям приятный. На кедре коптить даже не стал пробовать. Да здесь наверное даже не копчение получается, а скорее ароматизация что-ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Р. сказал:

Как по мне, единственный рабочий вариант - вагонка для саун из канадского кедра. Дерево то самое (надо только убедиться, что именно его покупаешь, а то могут подсунуть сибирский кедр), в продаже встречается. Никакой пропитки там нет. Идеально - спросить обрезки у строителей саун. Там ширина или 96, или 145, насколько помню. Дорого, но всяко дешевле досок от Вебера или типа того.         

Пытался искать в Ростове. Нет нефига. Казань, Москва... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TH_ сказал:

Пытался искать в Ростове. Нет нефига. Казань, Москва... 

У нас попозже появится доска из настоящего кедра 30х15 сантиметров, толщиной 16мм, но это не совсем скоро и ценник будет за 2 доски 1900

  • Смутил 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ахере... Живу в Новосибе. Что такое настоящий кедр? Две доски 1900???? Для меня шок, когда ясенем печку в Краснодаре топят, но Кедр....1900???? Вагонка , кедр, АВ сорт- стоит 900 рублей в розницу за квадрат (толщина 14мм). Но, может, я не знаю, что такое настоящий кедр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergunchik сказал:

настоящий кедр

Коллега речь про гиганскую тую она к кедру сибирскому не имеет отношения уже разобрались....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 Спасибо, меня заинтересовало, что такое "настоящий кедр".... Сибирский кедр мимо, кипарисовые мимо? 
Я не понимаю, нахрен этот кипарисо-кедр, когда есть ольха? Все просто и проверено. 200 рублей доска. Откуда такое ценообразование, за 1900?
П.С. извините, если не прав. Может этот кедр на плотах с африки какой, тащат бурлаки.... Но такое чувство, что дорогой вебер ушел, и пришли новички с тем же прайсом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, TH_ сказал:

Пытался искать в Ростове. Нет нефига. Казань, Москва... 

Спросите у строителей саун, для них это обычный материал. Ростов большой город, кто-то должен иметь. Или в магазине оборудования для саун. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergunchik сказал:

Евген75 Спасибо, меня заинтересовало, что такое "настоящий кедр".... Сибирский кедр мимо, кипарисовые мимо? 
Я не понимаю, нахрен этот кипарисо-кедр, когда есть ольха? Все просто и проверено. 200 рублей доска. Откуда такое ценообразование, за 1900?
П.С. извините, если не прав. Может этот кедр на плотах с африки какой, тащат бурлаки.... Но такое чувство, что дорогой вебер ушел, и пришли новички с тем же прайсом...

Ну, примерно так и есть. Растет в Канаде. Имеет характерный цвет и запах. Так что даже без диких наценок Вебера дорогой материал. Вполне можно и ольхой обойтись или дубом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Илья Р. сказал:

для них это обычный материал

Фига се обычный - от 30тр м2.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...