Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kosyar сказал:

на наличие/отсутствие этих аксессуаров я бы точно не ориентировался в первую очередь

это почему, если цена одинаковая? пусть будут..... не?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

это почему, если цена одинаковая? пусть будут..... не?

ну если все прочие условия (цена и т.п.) урегулированы, то конечно лишними не будут и однозначно являются преимуществом))  

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viper сказал:

меня - всем........ не надо лезть лишний раз в грязный котел, можно высыпать в процессе готовки или, например, слить жидкость при каком-нибудь форс-мажоре и т.д.

ну это же не узкая труба где неизбежно заденешь грязные поверхности ... одной перчатки достаточно чтобы подхватить зольник и вытащить его. В процессе готовки ни разу не возникало мысли чистить зольник ... каждый раз перед готовкой или чисткой его опустошаю как ритуал. Форс-мажоры разные бывают ... в каких то случаях  такой зольник преимущество, а в каких то и нет  
 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2021 в 03:41, YuriyS сказал:

При его цене в России тысяч под 80 он нафиг не нужен. 

37900 будет РРЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Олег сказал:

нет ничего в комплекте для непрямого жара, ну типа лотков или отсекателя.

Я и без лотков уголь по краям могу растолкать ))) и алюминиевый подон в качестве отсекателя поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Viper сказал:

зольник внутри - такое себе .....

Пипец вы так часто его чистите ? Что есть необходимость в процессе готовки его вытряхивать ? 

Вытряхивается один раз до или после и все. Вообще проблем не вижу. 

А вот разницу в 5.5 кг по весу вижу в пользу ОКЖ если сравнивать по весу с 5770. 

+ 4 ноги(вместо3х) + сетка для хранения угля лучше, мощнее +колеса металл долговечнее чем пластик+ матовый стайл брутальный(а мужиги любят это дело ))) 

У вебера + это система ЖБС+ боковины решетки открываются

По спорным моментам это решетка там нержа ВБР тут фарфоровая ОКЖ. 

А в остальном фломастеры у всех цвет разный.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

А вот разницу в 5.5 кг по весу вижу в пользу ОКЖ если сравнивать по весу с 5770. 

пипец вы так часто его по участку таскаете и у вас его ветром уносит? 😉 (а фарфоровые решетки - фигня, сгниют также, как фарфоровые флаворайзеры))

 

а если по теме..... фломастеры разные, да, но не стоило оклахоме лезть в кеттлы (как в прочем и веберу не надо смотреть на барельники)........ продукт для узкого круга лиц, считающих себя брутальными мужиками и/или  уже имеющих смокер от оклахомы

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Viper сказал:

(а фарфоровые решетки - фигня, сгниют также, как фарфоровые флаворайзеры

а вобще кто нибудь пользовался такими? на чар броилах advantage газовых такие ставят, но по идее и на газовый go anywhere тоже и вроде как работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а че им не работать? решетка как решетка..... особой разницы с хромом нет..... ну может чуть меньше прилипает (хотя это такое)....... тут уверен вопрос дизайна больше - глупо будет смотреться блестящая решетка (на которой нагар лучше кстати виден) на тотально черном матовом гриле...... тут я с оклахомой согласен (да и у них везде такие решетки - зачем менять техпроцессы?)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

пипец вы так часто его по участку таскаете и у вас его ветром уносит? 😉 (а фарфоровые решетки - фигня, сгниют также, как фарфоровые флаворайзеры))

Ну когда гриль стоит на 4х ногах и на 3х устойчивость разная. В процессе готовки можно и зацепить гриль боком раком. Особенно когда большая компания и много пива. А фарфоровая решетка во многих используется грилях и на нее реально меньше мясо липнет, и если по ней не долбить лопатами то прослужит долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

но не стоило оклахоме лезть в кеттлы

Епт а почему бы и нет ? Для каждого кулика будет свое болото))). 

Или вебер себе забил чайники ? Судя по отзывам тех же америкосов на ютубе гриль прекрасный и всем нравится.

Свежий взгляд незамыленный дизайн, кто хочет тот купит.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек сказал:

Или вебер себе забил чайники ?

нууу.... в каком-то смысле (патенты) да, "забил"........ поэтому у остальных (часто) вынуждены получаться "неведомы зверушки"..... как у камадо .... ну так то да.... кто хочет - тот купит....... вот и посмотрим сколько захотят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати похожая решетка на угольном чар броиле KETTLEMAN,  только с минимальным количеством отверстий, и крышка на "шарнире" ни разу кстати в обсуждени ях он не мелькал)

azyjf0y7vlw3apnmo0in.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrillDV сказал:

кстати похожая решетка на угольном чар броиле KETTLEMAN

Она Тру инфраред ))) и там угли довольно близко к решетке расположены. Не жарил на таком а хочется его попробовать. 

То что вспышек не будет это точно по идее не пересушивать мясо должен. У меня Х200 с такой же решеткой только из нержы, стейки отличные получаются. И опять же прямо на решетку щепу кидаю с одной стороны и дыма до жопы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при этом стоит как обычный мастертач, что бросается в глаза - наверное на такую решетку не слишком хочется ставить какую то чугунную посуду или тяжелые аксессуары, камни для пицц. И для очистки могли бы специальный скребок давать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrillDV сказал:

при этом стоит как обычный мастертач, что бросается в глаза - наверное на такую решетку не слишком хочется ставить какую то чугунную посуду или тяжелые аксессуары, камни для пицц. И для очистки могли бы специальный скребок давать)

Ага и еще шеф повара в придачу)).

Не знаю нержа у вебера или нет(нужно магнитом проверять), но у большинства грилей это сталь никелированная.

Которая все равно потом облазит. Нержа настоящая это ближе к матовому цвету. Как у премиум газовых наполеонов пруты. Или у буллов. 

А что касается камней и посуды я не думаю что ей что то будет если конечно активно не елозить каждый раз по решетке.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Человек сказал:

Не знаю нержа у вебера или нет

5750 - хром , 5755,5770 и старше - нержавейка, там расписано у вебера по моделям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrillDV сказал:

5750 - хром , 5755,5770 и старше - нержавейка, там расписано у вебера по моделям

Так и есть магнит не прилипает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, YuriyS сказал:

Так и есть магнит не прилипает. 

Н/ж сталь бывает магнитной (ферритный класс) или немагнитной (аустенитный класс). 

Сегодня одними из самых потребляемых зарубежных марок стали в СНГ являются AISI 304 (аналог 08Х18Н10) и AISI 430 (улучшеный аналог стали 08Х17). Сталь AISI 304 является немагнитной (аустенитный класс) AISI 430 – магнитной (ферритный класс).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Видос подоспел местный про блекджек. Ну не знаю, купил бы я его, будь у меня дилемма выбирать из Weber или Nap. Простенький гриль, обычный, без фишек типа GBS или чугуна с волнами. Чистить как то сверху, хз. А по цене в одни и те же деньги. Пожалуй, только необычный вид, лейбак легендарный, ну и термометр оч у них клевый)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Firestarter сказал:

Ну не знаю, купил бы я его, будь у меня дилемма выбирать из Weber или Nap.

я вот знаю - не купил бы.......

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на оф сайте у них есть вот такая инструкция к этому грилю 

Спойлер

 

Как правильно выполнить прожиг перед первым использованием?

Перед первым использованием гриля его необходимо прокалить:
1. При помощи бумажных салфеток, смажьте все внутренние поверхности гриля, включая решетки растительным маслом.
2. Снимите жарочную решетку и на угольной решетке разожгите около 1 кг угольных брикетов. И верхнюю и нижнюю заслонки оставьте открытыми. Можно разжечь уголь при помощи стартера или используя кубики для розжига. Ни в коем случае не используйте горючих жидкостей для розжига!
3. Когда уголь разгорится, распределить его ровным слоем по угольной решетке
4. Установите основную решетку обратно, закройте крышку. Подождите пока уголь в котле полностью прогорит, в идеале не менее двух часов (чем дольше, тем лучше).
5. После остывания гриля, очистите пепел из пеплосборника.

Теперь ваш гриль готов к работе.

 

у других тоже так надо делать? не видел что бы маслом смазывали сам гриль перед первым использованием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, просто у Оклахомы пористое покрытие, а не запечная эмаль, как у Вебера. Поэтому, как с чугуном, да или как с казаном, хорошо бы его прокалить, чтобы пленка защитная образовалась. В этом идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне зашёл котёл)) Система очистки, кстати, вообще, больше всего нравится, точнее её отсутствие, ибо у Вебера - это самое слабое место в котлах и всегда им было. Если что в конструкции Вебера и является расходником - это именно лепестки Вантач, сам поменял уже парочку, а стоят они будь здоров. Посмотреть вживую надо, да где это у нас в Сибири можно провернуть, непонятно)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, h02b_t сказал:

Система очистки, кстати, вообще, больше всего нравится, точнее её отсутствие, ибо у Вебера - это самое слабое место в котлах и всегда им было. Если что в конструкции Вебера и является расходником - это именно лепестки Вантач, сам поменял уже парочку, а стоят они будь здоров.

у наполеона тоже лучше чем у вебер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...