Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2021 в 15:59, h02b_t сказал:

Посмотреть вживую надо, да где это у нас в Сибири можно провернуть, непонятно)

4,11 в магазине ))) у нас.

Уже в НСК но нужно забрать с ТК и собрать. В общем на праздниках руки дойдут сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2021 в 11:59, h02b_t сказал:

самое слабое место в котлах и всегда им было

не подумал с этой стороны) согласен, просто счистить щеткой со стенок жир- пепел в ведерко и его выкинуть намного проще, чем елозить лепестками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Firestarter сказал:

жир- пепел в ведерко и его выкинуть намного проще, чем елозить лепестками

А ежели туда фольгу положииитььь )))). То вообще красота получается. 

Свернул, выкинул и васякот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Человек сказал:

А ежели туда фольгу положииитььь )))).

ну да........ вы наверно из тех, кто и у ку-шек с пульсами фольгой котел выстилает (сарказм)

В 01.11.2021 в 11:59, h02b_t сказал:

сам поменял уже парочку, а стоят они будь здоров.

моим уже 10 лет и они в отличном состоянии - наверно я криворукий.......   печаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ну да........ вы наверно из тех, кто и у ку-шек с пульсами фольгой котел выстилает (сарказм)

Если это помогает то почему бы и нет ? Или нравится в жиру ковыряться ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вытаскивать из котлов жирную фольгу (попутно сливая из нее жир) - это тоже "в жиру ковыряться"...... так что.....   каждый видит во всем этом то, что хочет видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

моим уже 10 лет и они в отличном состоянии - наверно я криворукий.......   печаль

Наоборот, не криворукий, а заботливый о состоянии котла)) Косячатся они, если в котле, мягко говоря, не очень чисто, что, к сожалению, у меня к концу сезона бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, h02b_t сказал:

Косячатся они, если в котле, мягко говоря, не очень чисто

Смотрел на трубе видео со штатов, лечится в принципе не так сложно - из за слоя жира они постепенно вверх поднимаются и еще хуже чистят -  очищают котел, под основание лепестка подкладывется  очень тонкая дощечка и лепесток прижимают вниз, после того как дощечку вытаскивают - лепесток снова плотно прилегает к котлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрали вчера. Найс гриль. Покрытие прикольное конечно ))). 

В общем это для поклонников Low&Slow. Смотрели америкосов главное что утверждают они это четкий контроль температуры. Ну и он такой прямо тяжелый и устойчивый. Как и все грили/смокеры от ОКЖ.   

IMG_20211104_190051_HDR.jpg

IMG_20211104_190058_HDR.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему

28 минут назад, Человек сказал:

для поклонников Low&Slow

.... для поклонников есть бронко.... как мне казалось (не говоря уж о бочках)....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Viper сказал:

.... для поклонников есть бронко.... как мне казалось (не говоря уж о бочках)....

Там цена другая )))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы честно взял себе какой нибудь смокер на пробу. Но у меня проблема - НЕТ свободного времени и хорошего мяса. А которое есть стоит конских денег. Видимо еще нет конкуренции на рынке мраморной говядины поэтому цена завышена сильно. 

Самое обидное что кто это все будет есть ? На даче сделал брискет и куда его ? Столько народу не бывает чтобы 5 кг за раз сожрать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Самое обидное что кто это все будет есть ? На даче сделал брискет и куда его ? Столько народу не бывает чтобы 5 кг за раз сожрать.  

Что значит куда его? Порезать, в вакуум и в морозилку! Можно на несколько порций поделить. Отлично лежит. И брискет, и рванина, и грудки всякие. По любому поводу достать пакет, можно прям в пакете в кипяток положить, можно иначе. И мяско как новое! Вакууматора если нет - тоже не горе, просто плотненько завернуть в фольгу и в пакет.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Илья Р. сказал:

Что значит куда его? Порезать, в вакуум и в морозилку! Можно на несколько порций поделить. Отлично лежит. И брискет, и рванина, и грудки всякие. По любому поводу достать пакет, можно прям в пакете в кипяток положить, можно иначе. И мяско как новое! Вакууматора если нет - тоже не горе, просто плотненько завернуть в фольгу и в пакет.

Из морозилки стейки и брискеты не ем разогретые. Тут мясо то с утра как то не вкатывает с вечера приготовленное, все равно вкус уже не тот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Из морозилки стейки и брискеты не ем разогретые. Тут мясо то с утра как то не вкатывает с вечера приготовленное, все равно вкус уже не тот. 

Ну, это, само собой, дело вкуса. Как говорится, кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик. Но в вакуум мясо кладешь со всеми соками, я в пакеты иногда подливаю сок, с ними же и разогреваешь. Тут выходит так: либо себя ограничивать в ожидании большой компании, чтобы скушать за раз, либо сохранить то, что не смог сразу доесть. Вариант сделать маленький брискет не очень, я в эти выходные как раз попробовал сготовить три мираторговских грудинки по 800 гр., хотел их пустить на копченые краешки (Burnt Ends). Получилось быстро, часов за 5. Вышло вроде неплохо, пару кусков смели сразу, как остыли, до краешков не дошло, но все же не тот это вкус, как у целой грудинки, суховато, при том, что мясо я нашприцевал топленым жиром. Больше эти куски делать не буду, если только на пастрами.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 10:31, Человек сказал:

 

IMG_20211104_190051_HDR.jpg

 

На мой взгляд выглядит интересней конкурентов. Возможно дело в новизне 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Susaninn сказал:

На мой взгляд выглядит интересней конкурентов. Возможно дело в новизне 🙂 

Честно даже не знаю, но мне нравится(хотя я сам фанат газа).

Он просто на рынке в такой краске первый, и поэтому его сравнить то не с чем. Только по форме если, а по дизайну он не Вебер. Посмотрим продажи, время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Человек сказал:

Посмотрим продажи

Вебер без шансов) а вот остальные модели может и подвинуть ибо - чугун у наполеона на любителя, решетка тру инфраред у чар броил тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...