Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Ooni Fyra - пеллетная печь для пиццы


Mario Brindizi

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Dimitty сказал:

Ну и то ли я накосячил, то ли что, остались на плите черные пятна и никак не оттираются.

есть такое

49 минут назад, Dimitty сказал:

Сталкивались ли с таким? Какой щеткой пользуетесь для чистки камня, может химией?

никакой....  надо перебороть в себе перфекциониста - это так работает........   пекут на камнях и они темнеют (и "пятнеют") со временем........ кордиерит тереть и мыть нельзя - он будет (как песчаник) сыпаться и размываться водой......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 11:40, Dimitty сказал:

Есть ли нагар или пятна?

Ну и то ли я накосячил, то ли что, остались на плите черные пятна и никак не оттираются.

Конечно есть... пятна и не должны оттираться. На камень попадает не только тесто, но и горящие пеллеты, которые тоже оставляют нагар и пятна.

Как писал выше, смахнул крошки и вся любовь, а если что-то пришкварилость, то при следующей топке, учитывая температуру в печке, все просто сгорит. 

В 15.07.2022 в 11:40, Dimitty сказал:

Какой щеткой пользуетесь для чистки камня, может химией? 

Ничем не пользуюсь! 

Присоединяюсь к нижесказанному! 

В 15.07.2022 в 12:29, Viper сказал:

надо перебороть в себе перфекциониста - это так работает........   пекут на камнях и они темнеют (и "пятнеют") со временем........ кордиерит тереть и мыть нельзя - он будет (как песчаник) сыпаться и размываться водой......

P.S. Как-то сыну поручил смахнуть крошки с камня, а он, добрая душа и перфекционист, решил оттереть камень дочиста щеткой для гриля... ну и стер пол камня! 🙂 Хорошо я обратил внимание на странный звук, а то пришлось бы новый камень покупать! 

В общем, сам виноват, что не объяснил!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем) Хотела поделиться радостью, на которую сподвиг ваш форум и эта тема в частности: благодаря Всеволод Мирный я стала обладателем чудесной Ooni и рада, как ребенок новой игрушке))) Забот минимум, а удовольствия и вкуса - вагончик. 
Спасибо Mario Brindizi за помощь в поиске правильных пеллет! 
Всем вкусняшек))) 

20220801_181853.jpg

20220801_181909.jpg

20220801_184706.jpg

20220801_185454.jpg

20220801_185520.jpg

20220801_195055.jpg

20220801_195243.jpg

20220809_191707.jpg

20220809_193413.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь я только поел, но гляда на ваши фото - опять захотелось))) Поздравляю с покупкой! Оони реально крутые 🙂 👍 а у вас это какая печь - 14?

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любовь сказал:

Доброго дня всем) Хотела поделиться радостью, на которую сподвиг ваш форум и эта тема в частности: благодаря Всеволод Мирный я стала обладателем чудесной Ooni и рада, как ребенок новой игрушке…

Мои искренние поздравления! ✊🏻✊🏻✊🏻

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!   а сыр, тимьян и смородина (это же не черника или черника?) - это интересно

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Любовь я только поел, но гляда на ваши фото - опять захотелось))) Поздравляю с покупкой! Оони реально крутые 🙂 👍 а у вас это какая печь - 14?

Спасибо) у меня 12, на 30см диаметр, для дома вполне достаточно. 🤗

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Viper сказал:

Поздравляю!   а сыр, тимьян и смородина (это же не черника или черника?) - это интересно

Спасибо! Это в изначальном рецепте черника была, а у меня бри, тимьян, голубика и цедра апельсина) неожиданно вкусно👍 смородина, мне кажется, все затмит своим вкусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любовь сказал:

смородина, мне кажется, все затмит своим вкусом.

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mario Brindizi сказал:

Мои искренние поздравления! ✊🏻✊🏻✊🏻

Спасибо!!!! Ваш отзыв был решающим в выборе🤝 спасибо, что сняли процесс и все нюансы рассказали, это очень важно и ценно!❤️

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

это не сложно, если человек готовит........ 

Радостно как то))) значит рассматривали фото)

На последнем, если интересно в рецепты: томатная основа, мидии в масле из банки, крошки сухарей молотые и поджаренные, базилик и после приготовления- ОМ и а-ля пармезан тертый. Очень неожиданно вкусно, первый раз делала, понравилось)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...