Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Ooni Fyra - пеллетная печь для пиццы


Mario Brindizi

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, K.Tony сказал:

Очень даже чувствуется! 
Со временем привыкаешь к правильному вкусу и особо не обращаешь на это внимание… и только когда приходят гости и начинают просто офигевать от запаха пиццы, тогда ты вспоминаешь в чём отличие! 🙂 

В различных духовках выпекал, на газовом и угольном грилях - не то… а гродить огород с большой помпейской печкой, при наличии кучи грилей, не вижу смысла.
Ooni хороший и, в общем, не сильно дорогой и технологичный выход из положения.

Похожие печки делает не только Ooni… насколько я помню подобные печки выпускает Mustang.

P.S. Я, кстати, хотел именно пеллетную печь…

P.P.S. Насколько я вижу у Всеволода Мирного, по-прежнему, печки есть и цена прилично ниже, чем во всяких грильных магазинах!

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mario Brindizi сказал:

Очень даже чувствуется! 
Со временем привыкаешь к правильному вкусу и особо не обращаешь на это внимание… и только когда приходят гости и начинают просто офигевать от запаха пиццы, тогда ты вспоминаешь в чём отличие! 🙂 

В различных духовках выпекал, на газовом и угольном грилях - не то… а гродить огород с большой помпейской печкой, при наличии кучи грилей, не вижу смысла.
Ooni хороший и, в общем, не сильно дорогой и технологичный выход из положения.

Похожие печки делает не только Ooni… насколько я помню подобные печки выпускает Mustang.

P.S. Я, кстати, хотел именно пеллетную печь…

P.P.S. Насколько я вижу у Всеволода Мирного, по-прежнему, печки есть и цена прилично ниже, чем во всяких грильных магазинах!

Спасибо за развернутый ответ! Вот и я думаю, что разница будет чувствоваться. Пеллетник имеется. Поэтому логично и пеллетную Ooni брать. Газ конечно удобней, но что-то мне подсказывает (не утверждаю), что вкус не будет особо отличаться от пиццы из духовки. Вид конечно будет отличаться в силу максимальной температуры. 
Помпейская печь всем хороша (в том числе эстетикой и самобытностью), но кочегарить ее часами не хочется для приготовления пары пицц. В этом плане Ooni отличная альтернатива!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил новую игрушку:) Ooni Koda 16. На неделе буду испытывать. Напишу какой-нибудь обзорчик. 

9F230DEA-C465-4D0E-B2E8-A4E6C32006DE.jpeg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, K.Tony сказал:

Купил новую игрушку:) Ooni Koda 16. На неделе буду испытывать. Напишу какой-нибудь обзорчик. 

 

В нашем полку прибыло! Мои поздравления! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mario Brindizi сказал:

В нашем полку прибыло! Мои поздравления! 

Спасибо. Довольно долго тренируюсь на кошках упражняюсь с духовкой. Пора переходить на следующий уровень:)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.Tony круто, поздравляю! Ждем обзор 🙂 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, K.Tony сказал:

Спасибо. Довольно долго тренируюсь на кошках упражняюсь с духовкой. Пора переходить на следующий уровень:)

А в пеллетнике не пробовал делать? Если его можно разогнать градусов до трехсот, то пицца должна получиться вполне...

Кстати, у Ooni приложение для смартфонов вполне вменяемое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дядя Боб сказал:

K.Tony круто, поздравляю! Ждем обзор 🙂 

Спасибо! Обязательно будет. Надеюсь в субботу- воскресенье опробую печь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mario Brindizi сказал:

А в пеллетнике не пробовал делать? Если его можно разогнать градусов до трехсот, то пицца должна получиться вполне...

Кстати, у Ooni приложение для смартфонов вполне вменяемое!

Не пробовал. Пеллетник от Оклахомы большой! Его наверно нужно час кочегарить что бы камень для пиццы набрал нужную температуру. Была мысль попробовать, но насмотрелся разных видео про Ooni, решил ее взять. Заделаюсь пиццейолой:)

Хотя не исключаю, что в пеллетнике пицца норм получилась бы. Но как-то жалко его так вхолостую кочегарить. Ooni конечно тоже нужно разогреть. Но говорят за 20 минут камень наберёт температуру около 400 градусов и можно начинать готовить. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 10:52, K.Tony сказал:

Не пробовал. Пеллетник от Оклахомы большой! Его наверно нужно час кочегарить что бы камень для пиццы набрал нужную температуру. Была мысль попробовать, но насмотрелся разных видео про Ooni, решил ее взять. Заделаюсь пиццейолой:)

Хотя не исключаю, что в пеллетнике пицца норм получилась бы. Но как-то жалко его так вхолостую кочегарить. Ooni конечно тоже нужно разогреть. Но говорят за 20 минут камень наберёт температуру около 400 градусов и можно начинать готовить. 

Что то мне подсказывает что в максимальном режиме Sear можно сделать пиццу в Оклахоме. Жар идет лютый - я максимальный режим даже для стейков перестал использовать. 

Можно положить в центр круглый камень для пиццы и придумать какой нибудь купол чуть побольше диаметром, чтоб горячий воздух заходил. 

Но это точно будет затратней по пеллетам, чем раскочегарить маленькую Ooni. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем дрочить пилетник ради пиццы? проще тогда уже в духовке делать. Ooni покупается для души, для удовольствия от готовки именно пиццы, а не просто сделать пиццу по есть.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Просто беседка вышла дороже чем я думал и пока откладываю покупку пеллетной Ooni )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Susaninn сказал:

Можно положить в центр круглый камень для пиццы и придумать какой нибудь купол чуть побольше диаметром, чтоб горячий воздух заходил. 

Все придумано уже

spacer.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

Все придумано уже

 

Если гриль разгоняется до 400гр. зачем купол? или приток будет понижать температуру вокруг пиццы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2022 в 10:52, K.Tony сказал:

Ooni конечно тоже нужно разогреть. Но говорят за 20 минут камень наберёт температуру около 400 градусов и можно начинать готовить. 

Fyra реально разгоняется на рабочую температуру (500 на камне у топки и ~380-400 на краю у входа) за 15 минут, но перед первой пиццей лучше греть минут 20…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

Все придумано уже

 

Оооо - я второй раз придумал велосипед 😇

1 час назад, Евген75 сказал:

Если гриль разгоняется до 400гр. зачем купол? или приток будет понижать температуру вокруг пиццы?

Над пиццей под куполом должен сильный жар циркулировать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 16:11, Viper сказал:

Все придумано уже

spacer.png

@Viper не могли бы вы дать ссылку, или поисковые слова. У меня не получилось найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susaninn так написано же поисковое слово ))))   kettlepizza     -  https://www.kettlepizza.com/

 

p.s.  ну семен семеныч... ты че. )))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

Susaninn так написано же поисковое слово ))))   kettlepizza     -  https://www.kettlepizza.com/

 

p.s.  ну семен семеныч... ты че. )))

Осталось придумать, как осуществить доставку от Амазона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось найти кто раскроит (61см на 43см) и согнет 3.5 мм (0.135 inch) нержавейку )))

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Viper сказал:

Susaninn так написано же поисковое слово ))))   kettlepizza     -  https://www.kettlepizza.com/

 

p.s.  ну семен семеныч... ты че. )))

@Viper спасибо 🙂 

Пока нашел еще более простой вариант. Аж неудобно, что сам до него не додумался 🙂  image.thumb.png.26ccb70c2b46e00ec6ac688a37de90e1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Susaninn сказал:

@Viper спасибо 🙂 

Пока нашел еще более простой вариант. Аж неудобно, что сам до него не додумался 🙂  image.thumb.png.26ccb70c2b46e00ec6ac688a37de90e1.png

Как и все гениальное! 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2022 в 21:52, DhStrike сказал:

Осталось придумать, как осуществить доставку от Амазона. 

Бандеролька и т.д. в помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на сколько будут отличаться показания термометра на данном девайсе и на крышке гриля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 29.12.2021 в 11:28, Mario Brindizi сказал:

7. Чистка занимает от силы пару минут. Пепел из «горелки» вытряхнул. Камень достал и чуть смахнул муку, пепел и что с пиццы нападало. Всё!

Здравствуйте! 

Подскажите, будьте любезны, как сейчас чувствует себя каменная плита? Есть ли нагар или пятна?

Давеча приобрел сей девайс, руки чесались - пока поставил тесто вызревать, засунул в печь размороженную магазинную пиццу из коробки. Ну и то ли я накосячил, то ли что, остались на плите черные пятна и никак не оттираются.

Сталкивались ли с таким? Какой щеткой пользуетесь для чистки камня, может химией? На Али вижу есть медные щетки, у меня есть металлическая - но она вроде камень стирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...