Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Сравнение точности и скорости показаний ай гриль2 термо про с алика и Naterial из леруа мерлен


Vano96rus

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, может кому то будет полезным, товарищь работает в конторе где производят проверку различного оборудования, ради интереса попросил проверить данные устройства, результат на видео , от вебера ожидал лучших показателей (первый тест на приборе выставлена температура 50С на втором 80С

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод по видео видно, что китаец работает шустрее и точнее,  вебер врет на  один градус , 50 показывает 49 80 показывает 79 , к термометру из леруа вообще вопросов нет и шустрый и точный

Изменено пользователем Vano96rus
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один градус это вообще в пределах........все веберовские термометры имет +- 1 градус точности (по инструкции)....... можно требовать все что угодно, но устройство отвечает заявленным параметрам..........

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Viper сказал:

один градус это вообще в пределах........все веберовские термометры имет +- 1 градус точности (по инструкции)....... можно требовать все что угодно, но устройство отвечает заявленным параметрам..........

Вывод не про то что 1 градус это прям плохо, а в том что вебер стоит 12 т.р а китаец 1,3 т.р леруа 800 рэ, для себя сделал вывод что зря переплатил за ай гриль 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня-завтра заеду в Леруа. Как раз домой нужен прибор. Жму руку)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

........ а другая сторона медали такая:   я не то чтобы "топлю" за вебер, но надо быть объективным........

 

 

все три модели имеют совершенно разный "кейс", и уж тем более странно сравнивать по цене и "нужности" 4 щуповую беспроводную модель топового в индустрии бренда с "безымянным термометром-иголкой".......  сравнение было "о точности показаний", а не о функционале и отношении цена/качество/возможности - все устройства показали заявленную точность - точка (а если кому-то надо просто ткнуть разок-другой в мясо, а он покупает вебер за пятнаху - так это не вебер виноват).........

 

p.s. вы же не считаете, что переплатили за 5755 ???  хотя я уверен, что легко зажарю точно такой же стейк на "котелке с крышкой" из метро за 5000р (я только про стейк говорю)

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper согласен на 100% а кто-то и на 2х кирпичах этот стейк зажарит! а это вообще бесплатно! igrill это не моментальный термометр, он для контроля температуры в закрытом гриле вдолгую.

 

Vano96rus  Не думаю, что вы захотите вставить Naterial в мясо и оставить его под крышкой гриля минут на 5. Хотя знаю индивов, которые веберовскую "иголку" таким макаром расплавляли в лепешку)))))  Ну и приложение на смартфоне тоже, я думаю, для остальных 2х аппонентов вебера не доступны, так что не переплатил 😉 просто кейс другой! но мог просто взять на форуме дешевле на несколько тысяч 🙂 

А за сравнение спасибо! круто! 👍 

Изменено пользователем Grillfather
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про 5755 это шутка была......... да и другая правда состоит в том что (как мы тут уже говорили) айгриль мини и 2 - разработаны в далеком 2014 году.... они были офигеть какими технологиями тогда (да и сейчас еще боле-мене)..... и без каких либо изменений кроме шильдика (после покупки вебером в 2016 году) "дожили" до 2022ого года.......  короче..... модели скоро 10 лет уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Viper сказал:

.... разработаны в далеком 2014 году....  модели скоро 10 лет уже....

В этом и суть. Аппарат устарел и морально и технически, а продается ДОРОГО! Никто не говорит, что градусник Вебер плохой, просто другие производители создали градусник дешевле, точнее, быстрее.
У меня на даче есть градусник Вебер. Куплю в квартиру с Леруа и сделаю сравнение. Тем более, стоимость последнего невелика.
Именно поэтому я купил портативный газовый Наполеон. И куплю еще стационарный Наполеон. Потому, что, считаю, что этот производитель еще не совсем "обнаглел" от своего супер маркетинга. А по функционалу лучше Вебера. Но, это чисто мое мнение...

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sergunchik сказал:

Аппарат устарел и морально и технически

нууууу....... возможно....но с большой натяжкой........ есть же понятие "техническая обоснованность" ...... понятно что вебер покупая компанию iDevices уже все посчитал и прикинул в свое время, что продавать, за сколько и как долго.... даже "мертворожденный" айгриль3 сами слепили..... но правда потом резко свернули с сторону коннекта, поэтому айгрили - уже оторванный ломоть, будущего у них уже нет, а свое время они вполне себе отлично отработали.............. допродадутся со временем....... я думаю гипотетический коннект2 их точно убьет окончательно

 

так я про "техническую обоснованность"..... скорость термометра, как сказал Grillfather , нужна только в "игольчатых" моделях (кстати тут вебер тоже не фонтан, но и тут вопрос в секундах же а не минутах)..... в стационарах это настолько не принципиально, что менять модель и ее элементную базу ради пары секунд абсолютно не рентабельно.... тут вебер прав.... надо продавать пока берут..... а ведь берут...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, должен заметить, лично мое мнение - приложение у термометров iGrill - самое крутое из всего что есть сейчас на рынке! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил глянуть что за термометр из леруа, а тут отзывы😆

но мимо буду приезжать прикуплю. Веберовский жаба душила купить тк нужно для нетривиальных задач редко пользоваться

image.thumb.png.d711dc9afda424dbc0b2a99003324b54.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из втычных без зазрения совести могу рекомендовать термопро, инкберд- они стоят своих денег, у самого 2 складных инкберд- очень доволен, если бы один не потерял, а потом не нашёл уже после покупки второго, так и пользовался бы одним))) зато теперь один на постоянку дома, а второй в рюкзаке)) мало ли что!🤣

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел инкберд на алике взять, но раз  есть леруа который хорошо работает  - нафиг две цены платить(минималка 1400 на али) и ждать еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хуан Карлос сказал:

Хотел инкберд на алике взять, но раз  есть леруа который хорошо работает  - нафиг две цены платить(минималка 1400 на али) и ждать еще. 

В местном магазе есть Инкберд за 990... https://firstgrill.ru/catalog/inkbird/tsifrovoy-termometr-inkbird-bg-bt1x/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mario Brindizi сказал:

В местном магазе есть Инкберд за 990... https://firstgrill.ru/catalog/inkbird/tsifrovoy-termometr-inkbird-bg-bt1x/

Не, мне просто с таблом нужен, без доп подключений. Есть еще двухсотрублевый с озона, но он темпу набирает наверно секунд 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моге порекомендовать простой, быстрый, точный и недорогой с Али. Пользуюсь сам и друзья. Батарейки очень долго работают в нем, еще не менял с июня. Пользуюсь постоянно.

https://aliexpress.ru/item/32730239331.html

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня айгриль2 бесят эти провода. Видел у зарубежных блогеров беспроводные спицы и отдельно станция с табло, вот это мне кажется реально удобная вещь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FIL сказал:

Видел у зарубежных блогеров беспроводные спицы и отдельно станция с табло, вот это мне кажется реально удобная вещь 

У них радиус блютуса очень мал и они не держат высокую температуру. 

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я из Леруа.
Говнище редкостное. Из ПЯТИ запустился только один. Скорее всего, батарейки у всех на нуле. Голова большая, шарнир слабый. Красная цена 300р. Не рекомендую даже думать о нем)

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказал на Али с выносным щупом.
image.thumb.png.d3ae387840065bc9a9be527432cca898.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя Боб сказал:

Из втычных без зазрения совести могу рекомендовать термопро, инкберд- они стоят своих денег, у самого 2 складных инкберд- очень доволен, если бы один не потерял, а потом не нашёл уже после покупки второго, так и пользовался бы одним))) зато теперь один на постоянку дома, а второй в рюкзаке)) мало ли что!🤣

Подтверждаю инкберд огонь. У меня простая блютус модель на 4 щупа без влагозащиты. Работает отменно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.01.2022 в 10:46, Sergunchik сказал:

В общем заказал на Али с выносным щупом.
image.thumb.png.d3ae387840065bc9a9be527432cca898.png

Купил себе такой же, в дополнение к блютусному. Первое впечатление было - А чё он такой здоровый??? 😃

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут целый комбайн)) конечно здоровый))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...