Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Что выбрать из газовых грилей?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, alemurzin сказал:

 

IMG_7803.jpg

Ничего вы не понимаете! Это шегрень!🤣

  • Ха-ха 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

Ничего вы не понимаете! Это шегрень!🤣

Это вы коллега дилетант. Шагрень от кракелюра отличить не можете! 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген75 сказал:

Да ужжж(

А что вы хотели за 30ку? Хороший стационарный гриль 4+1 горелка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Хороший стационарный гриль 4+1 горелка? 

Хороший нет,  но хотя бы не ржавый.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Хороший нет,  но хотя бы не ржавый.

Жизнь это в целом боль ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот не понятны стенания, вот честно.

давайте смотреть, что у нас есть, гриль приличного качества стоимостью тридцать тысяч, понятное дело что даже за одну тысячу всегда хочется качественный товар, но при производстве всегда приходится на чем то кроить, технологии, материалы, качество, маркетинг и так далее, покупая за 30 аналог того что стоит к примеру в кибера или наполеона за сотку, вы должны понимать что он и будет в чем-то хуже на 70%, многие надеются что это все наценка за маркетинг.

Так вот друзья, взяв гриль за тридцатку вы получаете замечательный за свою цену гриль, но только за свою цену, почему и появляются темы о китайских грилях тут на форуме.

ЗЫ но на солнце тоже бывают пятна и как выше тут писали, да и у меня е6 косячный, вот где обидно, когда гриль за две сотки и косяки…

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стенаний с моей стороны то и нет как раз. Я вроде без эмоций отписался. Просто расписал все как есть. Он работает вполне нормально. Если допилить какую то ветрозащиту - все будет отлично. От этих обидных недостатков жарить он хуже не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Se7enWinds сказал:

Так то и про качество Weber есть негативные отзывы:

Рецепт и для Start Grill и для вебер очень простой- Приходишь в магазин, открываешь коробку  и принимаешь .  30т.руб не деньги чёль?  Во всяком случае человек на месте примет решение оно ему ему надо за деньги, которые он платит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Евген75 сказал:

Рецепт и для Start Grill и для вебер очень простой- Приходишь в магазин, открываешь коробку  и принимаешь .  30т.руб не деньги чёль?  Во всяком случае человек на месте примет решение оно ему ему надо за деньги, которые он платит или нет.

К сожалению за предлами Москвы и Питера это все не работает. 
Я все свои девайсы покупал онлайн с доставкой транспортными.
При этом Ростов развитый город, и гриль магазины местами пробегают 🙂

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TH_ сказал:

за предлами Москвы и Питера это все на работает.

Товар ненадлежащего качества нельзя вернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Товар ненадлежащего качества нельзя вернуть?

Тут надо доказывать что он не надлежащего качества.
Продаваны как обычно. "Это нормально", "они все такие", "мы 10 лет продаем с такой эмалью - жалоб не было", "мы отправляли нормальный, это транспортная компания повредила"

Если ты сам пришел в магазин, то осмотрел товар, и после отдал деньги.
А если ты товар получил в транспортной, а деньги оплачены за пару недель до этого - начинается вся эта чудесная история. Еще и попадание на транспортные расходы.
GMG вон все царапаные приехали людям. У меня уже ржавчина пошла в месте царапины. И что говорил грильмаг - "вам шашаечки или ехать?". Ни одной рекламации по повреждению ЛКП принято не было.

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит человек при заказе через транспортную принимает все риски. Хотя я сомневаюсь, что у старт гриля нет гарантии на коррозию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Евген75 сказал:

Значит человек при заказе через транспортную принимает все риски. Хотя я сомневаюсь, что у старт гриля нет гарантии на коррозию.

Наверняка есть, и наверняка на сквозную 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2023 в 11:07, alemurzin сказал:

Первый вечер пожарили крылья - отлично получилось. Вчера запекли кусок шеи свиной, пробовали подкоптить, вроде дым был, но аромата копчения в мясе я не уловил. А так все вкусно и сочно.

При околонулевых температурах разгоняется до 275 (по штатному термометру), дальше очень вяло. Как мне показалось (сравнить не с чем) - очень ветрозависим. Не гаснет, температура на ветру может упасть. Хочется приколхозить какие то дефлекторы на боковые отверстия (их по 3 с каждой стороны, диаметром сантиметра 4). Не наглухо их закрыть, а именно от ветра прикрыть.

Лоток для сбора жира. Это не лоток даже, а плоский поддон на всю ширину гриля. За одну готовку он конкретно уделывается. Мыть его - то еще удовольствие. На вебере (видел на ютубе) сделано практичней, там все стекает в небольшой лоток.

Ну в общем не без недостатков, но как писали выше, со своей задачей справляется.

Нужно ли после каждой готовки чистить флаворайзеры?

1. Из-за особенностей вентиляции внутри газового гриля, копчение там - ну такое себе, как ни старайся, выдувает дымок сзади и по бокам, продукту мало чего остаётся. Из имеющихся прибамбас порекомендую тубусы - они дают больше всего дыма->больше осядет на продукте. Но в целом газовые грили - это не для копчения история.

2. Не советую ничо колхозить на штатную систему вентиляции - нарушите потоки внутри гриля, будет больше проблем с горением и прочее.

3. Тут рекомендовали фольгу, сразу хочу предупредить - тема норм, дно будет чистое, но фольгу эту надо менять раз в несколько готовок, не реже. Там такая штука: в складках фольги скапливается жир, и в один прекрасный момент можно получить очень зрелищный мини-пожар, если жира накопится достаточно много, что он соприкоснётся с горящим газом.

4. Флаворайзеры после каждой готовки чистить не нужно.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Тут надо доказывать что он не надлежащего качества.
Продаваны как обычно. "Это нормально", "они все такие", "мы 10 лет продаем с такой эмалью - жалоб не было", "мы отправляли нормальный, это транспортная компания повредила"

Если ты сам пришел в магазин, то осмотрел товар, и после отдал деньги.
А если ты товар получил в транспортной, а деньги оплачены за пару недель до этого - начинается вся эта чудесная история. Еще и попадание на транспортные расходы.
GMG вон все царапаные приехали людям. У меня уже ржавчина пошла в месте царапины. И что говорил грильмаг - "вам шашаечки или ехать?". Ни одной рекламации по повреждению ЛКП принято не было.

Погоди, Сергей же говорил что из нержавейки они 😳 чо вот прям реально много кому такие? Вроде в чате об этом не пишут (хотя там что то прочитать анрил, по 100500 сообщений в день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cat сказал:

взяв гриль за тридцатку вы получаете замечательный за свою цену гриль, но только за свою цену,

Это всем тут доказываю это уже год, но мыши плачут и едят кактус.

Все кроят ))).

Гриллинг вообще вещь недешевая учитывая стоимость мяса(мраморки), рабов допов и т.к.

Это как хоккей, теннис, увлечение кроссбайками, снегоходами, квадроциклами, лодками и далее по списку.

Человек легко расстается с деньгами в 2х случаях - в великом горе(похороны, болезнь) и счастье(личное удовольствие и увлечения, поездки, отдых).

В этих 2х сегментах рубят бабло все.  Возьмите к примеру магазин "активный отдых" - техника все что выше написал, там цены просто пиииии***ц. Квадрики по 1,5-3 ляма. Это так на вскидку.

У меня сосед по даче увлекается лодками - лодка 250 надувная ))) мотор 150, прицеп 50+, тент и так далее. И это просто стартовый комплект чтобы почувствовать себя мореманом ))).  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

И что говорил грильмаг - "вам шашаечки или ехать?".

Ахаха Серожа )))).  Т.е. за 97-99р он впаривает ЖМЖ с царапинами на полках )))). 

Что не отнять у него так это способность переобуватся на лету ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Хотя я сомневаюсь, что у старт гриля нет гарантии на коррозию.

Такая себе у Старт гриля гарантия конкретно на газовые грили.  С шагренью и кракелюрой можно к ним не обращаться.,,,,,,,,,,,

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Cat сказал:

Погоди, Сергей же говорил что из нержавейки они 😳 чо вот прям реально много кому такие? Вроде в чате об этом не пишут (хотя там что то прочитать анрил, по 100500 сообщений в день)

Нержа только крышка, и только у  Ledge Prime и у трека.
Все что черное просто окраска.
Царапины абсолютно у всех. В основном на столиках. Реально не критичная история, можно подкрасить. Я поленился, теперь надо подзачистить и подкрасить. 
Просто разница между покупкой оффлайн и онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Человек сказал:

Ахаха Серожа )))).  Т.е. за 97-99р он впаривает ЖМЖ с царапинами на полках )))). 

Что не отнять у него так это способность переобуватся на лету ))).

Диллеры всех грилей, и не только грилей, ведут себя одинаково 🙂
Полно историй про всех.  Продать выставочный экземляр так вообще в порядке вещей. 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

Из имеющихся прибамбас порекомендую тубусы - они дают больше всего дыма->больше осядет на продукте.

Это такие?

 

Sa34f05902823430cac3a4a08701833b1M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TH_ сказал:

Диллеры всех грилей, и не только грилей, ведут себя одинаково 🙂
Полно историй про всех.  Продать выставочный экземляр так вообще в порядке вещей. 

Ну не скажи )))). Мы не такие. А выставочные у нас покупают постоянно чтобы самим не собирать. Выставка постоянно обновляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TH_ сказал:

Продать выставочный экземляр так вообще в порядке вещей. 

Кстати тут недавно продавали гриль с царапиной на полке. При вскрытии упаковки сами ножом резанули. НО не до металла. С выставки улетел только в путь с дисконтом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...