Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Что выбрать из газовых грилей?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, slavafin сказал:

Сейчас на Озоне м Валбересе нет го-энивере, в др. месте с доставкой цена примерно как на этот, здесь решетка поболе вот и решил рассмотреть вариант.

зачем озоны? купите на офф сайте..... да и доставки бесплатные

https://weber-russia.ru/portativnye-grili

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте Всем))

Можно я робко спрошу? 🙂

Газового гриля нет и не было никогда. У друзей тоже нет, спросить не у кого.

Есть ли смысл рассматривать к покупке что то из ассортимента Леруа? ну например Start Grill 31 или 41? 
Или это китайские поделки из фольги  и меньше 100 тыс. руб. за три горелки качественных вариантов нет?

Хочу купить газовый, что бы поставить на террасе под крышей, и готовить в дождь, когда с мангалом или тандыром возиься не хочется. Семья 4 человека, частенько гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году, в начале лета, купил свой первый гриль - как раз газовый Start Grill 31. Могу ответить на вопросы, спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что бы появились вопросы, надо в тему въезжать хоть как то.

Вопрос пока один -- Start Grill  вообще нормальная штука или "мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alemurzin сказал:

Так что бы появились вопросы, надо в тему въезжать хоть как то.

Вопрос пока один -- Start Grill  вообще нормальная штука или "мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи"?

 

Я все лето готовил на нем - мне нравится. Сравнивать с Наполеоном или Вебером не могу, в силу отсутствия оных, но с основной задачей - справляется. Сборка неплохая, горелки горят нормально.

Сейчас за 30 можно взять с боковой горелкой и дверцами:

https://www.ozon.ru/product/gril-gazovyy-start-grill-esprit-31b-s-3-gorelkami-264721456/?sh=Z27wgttnbw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Se7enWinds сказал:

Я все лето готовил на нем - мне нравится. Сравнивать с Наполеоном или Вебером не могу, в силу отсутствия оных, но с основной задачей - справляется. Сборка неплохая, горелки горят нормально.

Сейчас за 30 можно взять с боковой горелкой и дверцами:

https://www.ozon.ru/product/gril-gazovyy-start-grill-esprit-31b-s-3-gorelkami-264721456/?sh=Z27wgttnbw

За тридцатку отличнейший вариант 👍 прям за свои деньги самый отличный вариант, хоть и Китай, но нормальный Китай, плюс все таки наш бренд и они к клиентам очень внимательны и стараются (отдельный респект) и наверняка будут так же внимательны и старательны в поддержке, а если разговор про сотку, как человек выше написал, то я бы очень внимательно присмотрелся к рогу 425, там и вертел и все ништяки разом, либо к последнему спириту 335 гбс премиум и тот и тот можно найти тысяч за 115 и это уже будет вещь на долгие и долгие лета кайфа (наверное все таки рог, хоть и являюсь поклонником вебера)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Сотку мне есть куда приладить без гриля))

На том же озоне, если копеечку докинуть, можно Start Grill ESPRIT-41B взять.

Какие плюсы в четвертой горелке? Просто размер?

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alemurzin сказал:

Большое спасибо. Сотку мне есть куда приладить без гриля))

На том же озоне, если копеечку докинуть, можно Start Grill ESPRIT-41B взять.

Какие плюсы в четвертой горелке? Просто размер?

Так размер это главное, у вас больше площадь для приготовления на непрямом жаре, плюс чем больше горелок, тем более тонко можно управлять температурой и площадкой 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Se7enWinds сказал:

Я в прошлом году, в начале лета, купил свой первый гриль - как раз газовый Start Grill 31. Могу ответить на вопросы, спрашивай.

А как он зимой себя ведет? Разогревается до положенной температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alemurzin сказал:

А как он зимой себя ведет? Разогревается до положенной температуры?

Зимой я его ни разу не использовал пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alemurzin сказал:

И еще. Подскажите, что нужно сразу с грилем купить? щетки там всякие и прочее, что необходимо

 

Обязательно щетки и средство для мытья, термометр-щуп для гриля, щипцы и лопатку. Если пиццу делать -то камень нужен. Перчатки или варежки термостойкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие щетки правильные? Они там всякие разные есть...

Лопатки, щипцы и термометр есть.

Средство для мытья  - Шуманит подойдет? Он хорошо жир растворяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se7enWinds Скажите, коллега. Сейчас Нап 285. Вот думаю взять гриль побольше, именно для быстрых блюд. Есть смысл покупать FREESTYLE 425 SB или остановится на СтартГриле? Что реально не устраивает и бесит в СтартГриле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, alemurzin сказал:

Средство для мытья  - Шуманит подойдет? Он хорошо жир растворяет

Если у вас в гриле есть алюминий (а в большинстве грилей есть детали силуминовые), то шуманит не подойдет категорически, так же как и другие кислотные или щелочные средства.

Я рекомендую вообще не лить химию внутрь гриля, все равно какие то остатки от нее будут и это испарится. Старая добрая механическая очистка маленьким шпателем и корщеткой (только брать с золотистым ворсом, не стальным).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergunchik сказал:

Se7enWinds Скажите, коллега. Сейчас Нап 285. Вот думаю взять гриль побольше, именно для быстрых блюд. Есть смысл покупать FREESTYLE 425 SB или остановится на СтартГриле? Что реально не устраивает и бесит в СтартГриле?

У меня это пока первый и единственный гриль. Ничего откровенно бесящего, на мой взгляд, нет. Комплектный редуктор работает, термометр работает. Горелки горят ровно, температуру набирает как по мне быстро. Качество сборки - особо не придерешься, крышка закрывается и открывается приятно, не люфтит.

По мне неудобно поддон сзади вынимать, но я не знаю как у других. И направляющие поддона все время фольгу рвут.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, первые выходные под флагом Start Grill 41B плавно завершаются.

По сборке. Ну Китай, без вопросов. Отверстия почти соосны, но некоторые резьбы оказались залиты краской. Комплектные саморезы и винты из пластилина. На парочке сорвал шлицы, надо заменить. Собрали в общем. Конфорка для соусов от штатного пьезоэлемента гореть не хочет, как его не крути. Пробовал менять расстояние до конфорки - без толку. На одной из окрашенных в черное поверхностей на основании гриля явные следы коррозии под краской. Красили по ржавчине. Кому интересно - могу выложить фото.

Первый вечер пожарили крылья - отлично получилось. Вчера запекли кусок шеи свиной, пробовали подкоптить, вроде дым был, но аромата копчения в мясе я не уловил. А так все вкусно и сочно.

При околонулевых температурах разгоняется до 275 (по штатному термометру), дальше очень вяло. Как мне показалось (сравнить не с чем) - очень ветрозависим. Не гаснет, температура на ветру может упасть. Хочется приколхозить какие то дефлекторы на боковые отверстия (их по 3 с каждой стороны, диаметром сантиметра 4). Не наглухо их закрыть, а именно от ветра прикрыть.

Лоток для сбора жира. Это не лоток даже, а плоский поддон на всю ширину гриля. За одну готовку он конкретно уделывается. Мыть его - то еще удовольствие. На вебере (видел на ютубе) сделано практичней, там все стекает в небольшой лоток.

Ну в общем не без недостатков, но как писали выше, со своей задачей справляется.

Нужно ли после каждой готовки чистить флаворайзеры?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alemurzin сказал:

но аромата копчения в мясе я не уловил

для газового гриля это нормально......  используй дополнительно щепу в емкости какой-нибудь (замачивать не надо)

58 минут назад, alemurzin сказал:

Нужно ли после каждой готовки чистить флаворайзеры?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Viper изменил название на Что выбрать из газовых грилей?
2 часа назад, alemurzin сказал:

Лоток для сбора жира. Это не лоток даже, а плоский поддон на всю ширину гриля. За одну готовку он конкретно уделывается. Мыть его - то еще удовольствие.

Я его застилаю фольгой и потом, после нескольких готовок, просто выкидываю ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alemurzin сказал:

Кому интересно - могу выложить фото.

Выложите фотки посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Человек сказал:

Выложите фотки посмотрим. 

У них кстати очень адекватная поддержка, можно потребовать какую-нибудь компенсацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

используй дополнительно щепу в емкости какой-нибудь (замачивать не надо)

Так я так и делал. Смесь дуба и яблони, в алюминиевом лотке, над крайней горелкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Se7enWinds сказал:

У них кстати очень адекватная поддержка, можно потребовать какую-нибудь компенсацию.

Ну купить шляпу а потом написывать в поддержку. Всегда об этом мечтал. Хотя ценник в 30р сам за себя говорит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...