Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Что выбрать из газовых грилей?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alemurzin сказал:

Это такие?

 

Sa34f05902823430cac3a4a08701833b1M.jpg

Да. Использовать с пеллетами или щепой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Задам вопрос в популярной ветке.
Помогите  выбрать комбинацию, бюджет примерно одинаковый.

Вот такие варианты:

Газовый гриль и WSM

Угольный гриль и пеллетный

Опыта нет.

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно уголь и пеллетный. Этой парой вы закроете любое блюдо.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

🙂🙂🙂 конечно, газовый и всм🙂

Нам угольный снс для жарки стейков и овощей совсем не зашёл. На газовом удобнее, проще, можно без танцев с бубнами регулировать быстро температуру, приятнее. И стейки для меня на нём вкуснее в итоге. Про овощи вообще молчу, несравнимо удобнее на газовом. В итоге, угольный использует только для лоуэндслоу блюд. А для этого всм была бы удобнее. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились 🙂, тут наверное нужен третий вариант выбора, газовый и пеллетный.

Изменено пользователем RRS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всё зависит от того, что вы будете готовить, от вашего характера и образа жизни.  Если готовы неспешно вдумчиво  потратить час, чтобы стейки пожарить, не отходя от гриля и вас это не будет нервировать, а будет в кайф, то угольный. Круглый угольный позволяет всё делать. Но.... Всё с " Танцами с бубном" . Меня это раздражает, например. Поэтому на угольном я готовлю только долгие блюда, на 4 и более часов. А газовый- придумал и приготовил. Максимально просто и быстро. 

Пеллетника у нас нет, но муж посматривает в его сторону. Это тоже для долгих блюд с копчением. Положил и забыл. Говорят, очень удобно. 

Всм есть у сестры, очень часто используют. Причём говядина даже не мраморная получается обалденная. У них газовый, угольный и всм, всё Вебер. Специально спросила у неё, что используют чаще. Газ ( быстрые блюда) плюс всм ( долгие) 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JuliaBr сказал:

Ну, всё зависит от того, что вы будете готовить, от вашего характера и образа жизни.  Если готовы неспешно вдумчиво  потратить час, чтобы стейки пожарить, не отходя от гриля и вас это не будет нервировать, а будет в кайф, то угольный. Круглый угольный позволяет всё делать. Но.... Всё с " Танцами с бубном" . Меня это раздражает, например. Поэтому на угольном я готовлю только долгие блюда, на 4 и более часов. А газовый- придумал и приготовил. Максимально просто и быстро. 

Пеллетника у нас нет, но муж посматривает в его сторону. Это тоже для долгих блюд с копчением. Положил и забыл. Говорят, очень удобно. 

Всм есть у сестры, очень часто используют. Причём говядина даже не мраморная получается обалденная. У них газовый, угольный и всм, всё Вебер. Специально спросила у неё, что используют чаще. Газ ( быстрые блюда) плюс всм ( долгие) 

Поддержу мнение.
p. s. Только в моем случае газ + камадо. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стейки на кетле 30 минут. 
20 на розжиг, 10 минут на жарку.
Дополнительно поясню про жарку стейков.
На газовом гриле практически невозможно разогнать температуру по 400-500 градусов для быстрой жарки. Нагрев идет от решетки (поэтому газовый надо хорошо прогревать) и от флаворайзеров.
В итоге получаются вот такие стейки (фотки стащил с инета по запросу "стейк на газовом гриле").
image.thumb.png.0cda0850530bfc63217cc65f7effce14.png
image.png.844db4bcfa0648299591100ae3954a99.png
image.png.2767b48b9164457652b940be541ba399.png
image.thumb.png.bb71ceb320030f1e1bf3f3a913f7da8d.png

Характерный рисунок решетки и между почти без корочки.

Я же люблю "газу до отказу, скоростя все сразу"
Ниже фотки мои, что нашел с ходу в телефоне.
image.thumb.png.9cc0cfb087dc3dfd2c4683a3ff05f8a0.png
image.thumb.png.9f9eadd17eb4a941d2fbca9cf6307d18.png
image.thumb.png.2671d5a4640c8b5cc22763ce2aeb5e8e.png

Кетл, корзина, полный стартер угля или бритетов и вперед!

Никого не буду переубеждать. Но мне так вкуснее.

Изменено пользователем TH_
  • Круто! 1
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TH_ сказал:

Стейки на кетле 30 минут. 
20 на розжиг, 10 минут на жарку.
Дополнительно поясню про жарку стейков.
На газовом гриле практически невозможно разогнать температуру по 400-500 градусов для быстрой жарки. Нагрев идет от решетки (поэтому газовый надо хорошо прогревать) и от флаворайзеров.
В итоге получаются вот такие стейки (фотки стащил с инета по запросу "стейк на газовом гриле").
image.thumb.png.0cda0850530bfc63217cc65f7effce14.png
image.png.844db4bcfa0648299591100ae3954a99.png
image.png.2767b48b9164457652b940be541ba399.png
image.thumb.png.bb71ceb320030f1e1bf3f3a913f7da8d.png

Характерный рисунок решетки и между почти без корочки.

Я же люблю "газу до отказу, скоростя все сразу"
Ниже фотки мои, что нашел с ходу в телефоне.
image.thumb.png.9cc0cfb087dc3dfd2c4683a3ff05f8a0.png
image.thumb.png.9f9eadd17eb4a941d2fbca9cf6307d18.png
image.thumb.png.2671d5a4640c8b5cc22763ce2aeb5e8e.png

Кетл, корзина, полный стартер угля или бритетов и вперед!

Никого не буду переубеждать. Но мне так вкуснее.

Ну, так не честно 😀 стейк с газового явно не заморачивались или новички совсем. А с угольного методом обратной обжарки 😀 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, JuliaBr сказал:

Ну, так не честно 😀 стейк с газового явно не заморачивались или новички совсем. А с угольного методом обратной обжарки 😀 

 

Да, новички. Что Сергей, что Павел. 🙂
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Serg Kn сказал:

На чахлом 2-х горелочном. 
 

7081DD2D-65F2-46F8-ACF0-3347052F4BEF.jpeg

Вот прям оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только фото с прожаркой делала, но и тут видно, что по другому выглядит. Это прямая обжарка, методом обратной я ещё не пробовала

Screenshot_2023-03-20-17-50-42-049_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-03-20-17-53-40-892-edit_com.miui.gallery.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, RRS сказал:

Здравствуйте. Задам вопрос в популярной ветке.
Помогите  выбрать комбинацию, бюджет примерно одинаковый.

Вот такие варианты:

Газовый гриль и WSM

Угольный гриль и пеллетный

Опыта нет.

Что посоветуете?

Я бы посоветовал пару газовый и пеллетный, у меня у самого пеллетный три угольных и газовый.

Но если говорить именно про два то я бы выбрал именно такую конфигурацию, сейчас попробую, все что делает угольный делает и пеллетный только без возьни и гемора, нам остается только сильный прямой жар, но это спокойно дает газовый, плюс на газовый чпокаем всякие штучки типа планчи вертела и прочих вок кастрюль и у газового достаточно большая рабочая поверхность. Если же брать только один то я бы посоветовал пеллетник.

керамику не буду рекомендовать ввиду неудобного использования из-за веса, чистки и хрупкости

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёстко, конечно, угольный гриль все задвинули)) Я думаю так: в пару к угольному кеттлу ничего особо брать не надо, его берут для того, чтобы, вообще, понять, насколько зайдёт гриллинг как концепция. К тому же он абсолютно универсален и позволяет (не без суеты, не будем спорить) приготовить, вообще, любое блюдо, подвластное и неподвластное любому другому виду гриля. Всё остальное как перспектива покупки появляется в моменте, когда хочется больше удобства и/или контроля, чем может дать угольный гриль. Функционал угольного кеттла с некоторыми нюансами и ощутимо бОльшим удобством, но всё же, на 99,9% покроет пара газовый гриль + пеллетник. Но, с удовольствием эксплуатируя эту технику,  я б всё равно имел пусть дешёвое, но угольное устройство в закромах: шашлычок там пожарить  в охотку или стейки засиарить опять же.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 уголь это все же база.
Новичку необходимо сначала купить его и начать готовить. Потом поймет что ему нужно.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорю. Многим наоборот угольный не зайдёт вначале и будет он заброшен, а человек вернётся к мангалу. Всё же много тонкостей и непоняток поначалу. А вот на газовом худо бедно но и без опыта всё пожаришь нормально. Скорее, газовый мотивирует попробовать что то ещё, расширить возможности. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, JuliaBr сказал:

Поспорю. Многим наоборот угольный не зайдёт вначале и будет он заброшен, а человек вернётся к мангалу. Всё же много тонкостей и непоняток поначалу. А вот на газовом худо бедно но и без опыта всё пожаришь нормально. Скорее, газовый мотивирует попробовать что то ещё, расширить возможности. 

Это все зависит от человека и его отношения к этому.
Это хобби или просто способ приготовления еды.
Если просто 2 раза за сезон красануться перед друзьями в загородном доме попивая пивко - точно газ.
Если хобби и вникание в процесс досконально - уголь, пеллеты, смокер.....

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaBr сказал:

Поспорю. Многим наоборот угольный не зайдёт вначале и будет он заброшен, а человек вернётся к мангалу. Всё же много тонкостей и непоняток поначалу. А вот на газовом худо бедно но и без опыта всё пожаришь нормально. Скорее, газовый мотивирует попробовать что то ещё, расширить возможности. 

Соглашусь, что именно первый гриль должен быть именно газовым, а уж потом можно докупить угольный или еще что.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержусь. Стащу у Сергея мем. 

IMG_20230321_182911_611.jpg

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

Это все зависит от человека и его отношения к этому.
Это хобби или просто способ приготовления еды.
Если просто 2 раза за сезон красануться перед друзьями в загородном доме попивая пивко - точно газ.
Если хобби и вникание в процесс досконально - уголь, пеллеты, смокер.....

Ну, если у человека это хобби, то он не будет спрашивать на форуме, что взять 😀 Может, он вообще смокер купит и будет кайфовать. 

Если спрашивает, да ещё что взять сразу набором из двух агрегатов, то точно начинающий 😀.  Тогда на длинные рецепты логичнее и проще пеллетник.  На угольный остаётся жарка. И вот новичку жарить на угольном кетле ну такое. 50 на 50, мне кажется. В смысле, половина проникнется и начнёт вникать и кайфовать, другая половина вернётся к мангалу. 

А газ... Ну, они красивые обычно 😀 удобно, быстро, без суеты. Налил вина и приготовил ужин на воздухе. Без суеты, на расслабоне 😀 тут же рядом сервировал. Красота, одним словом. Тут же воки всякие,  креветки сварить, чтобы дома не пахлои не дымило.  Точно удобнее мангала.

Потоооом  уже кто-то захочет большего или наткнется на правильный канал про ббк 😀, и купит угольный кетл. Или керамику. Или смокер 😀 или пеллетник 😀 Осознанно 😀

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил свой первый гриль 5750 по ютуб роликам каких-то кулинарных блоггеров (100% рекламным и проплаченным). Но до сих пор он остается моим любимым девайсом. Посидеть с бокалом вина в саду наблюдая как разгорается стартер. Особенно в темноте. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...