Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Подумываю купить Weber WSM 47 или Napoleon Apollo 300.


Joker3105

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Viper сказал:

Поздравляю! все так и есть............   совет - купи поднос в ашане чтобы накрывать емкость для воды и еще лучше наделать на нем выпуклую чеканку а-ля крышка от голландской печи чтобы конденсат (большая часть) стекал обратно...... это немного уменьшит не всегда нужную влажность и облегчит мытье

Отличная идея! Вот только не скажется ли это на процессе? Конечно, вода так и так испарится, но мало ли как оно будет...Хотя заслонками все выставиться должно. 

Надо попробовать сделать такой перевернутый конус типа мелкой-мелкой вьетнамской шляпы. И вода бы обратно стекала, и соки собирались бы на меньшей площади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Илья Р. сказал:

Вот только не скажется ли это на процессе?

не скажется....

https://www.amazon.com/Weber-Smokey-Mountain-Smoker-Accessory/dp/B01DE6NC0Q

но достаточно подобрать просто круглый поднос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Viper сказал:

не скажется....

https://www.amazon.com/Weber-Smokey-Mountain-Smoker-Accessory/dp/B01DE6NC0Q

но достаточно подобрать просто круглый поднос....

Спасибо! У меня даже есть парочка похожих емкостей (несостоявшихся отсекателей) , но как-то не приходило в голову, тупо мыл кастрюлю каждый раз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

Поздравляю! все так и есть............   совет - купи поднос в ашане чтобы накрывать емкость для воды и еще лучше наделать на нем выпуклую чеканку а-ля крышка от голландской печи чтобы конденсат (большая часть) стекал обратно...... это немного уменьшит не всегда нужную влажность и облегчит мытье

Viper  Спасибо за поздравления и совет, но не очень понял мысль, поясни пожалуйста.

Поднос ставится на ёмкость как на стол, то есть дном к воде в чаше? Или переворачивается?

Не закроет ли поднос испарение воды из чаши, как крышка кастрюли? Я просто думал, что оно и помогает поддерживать и более ровную температуру, и более влажную среду чтобы не пересыхал продукт. Я видел что делают небольшое углубление из фольги на чаше, но тогда воду не наливают и температура тогда вроде выше. Опять же мне неясен следующий момент - ведь соки и жир будут капать на поднос, а он без воды, и всё это будет гореть и пахнуть, и его потом опять же хрен отмоешь. А так они капают в чашу, да вода высыхает и остается многое на стенках (я потом залил просто и отмочил). 

Короче поднос записал в список покупок, но технология пока непонятна.

P.S. Может кто подскажет необходимый диаметр подноса? Чтобы хватило. А то пока нет возможности измерить диаметр чаши.

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще надо просто вспомнить кастрюлю с кипящей водой и накрытой крышкой ))))) никуда пар в общем не денется - он будет выходить и ничего не пересохнет......но выкипать будет медленнее - это довольно популярный хак на той стороне земли.......

я просто заметил, что такой вариант есть, если пока все устраивает то и ладно )))))  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Joker3105 сказал:

всё это будет гореть и пахнуть, и его потом опять же хрен отмоешь.

Гореть над водой вряд ли будет, а чтобы не мыть, можно фольгой выстелить. По любому это проще, чем сливать из закопченной кастрюли остаток воды с жиром. Особенно зимой... Скорость выкипания уменьшится, это да, но система заслонками сбалансируется все равно. Отзывы на амазоне по большей части хорошие. Да и риск невелик. Так что хороший лайфхак.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 17:42, Илья Р. сказал:

На амазоне все эти приблуды видел: и петлю для крышки, и прокладку, и колеса, и замки и еще что-то... Так и не смог себя убедить, что мне это надо, а теперь где этот амазон... 

Там же где и был. Стало чуть дороже, чуть медленнее, но зато до 1 октября 1000 евро беспошлинно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 10:25, Joker3105 сказал:

Также мне очень понравилось сочетание WSM и MT 5755 - это просто офигительно. 

 

Поздравляю с приобретением! 🙂

А что такое MT 5755?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...