Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Подумываю купить Weber WSM 47 или Napoleon Apollo 300.


Joker3105

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Алексей 80 сказал:

На видео Сергея (несколькими постави выше) четко видно что ручка тоже приварена к крышке.

Таки да... Проверил, у меня тоже. Попутал с крышкой другого гриля. Жалко, я вознамерился на этих винтах забазировать подвесы для рыбы... Сверлить крышку неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Илья Р. сказал:

Таки да... Проверил, у меня тоже. Попутал с крышкой другого гриля. Жалко, я вознамерился на этих винтах забазировать подвесы для рыбы... Сверлить крышку неохота.

Надо вот такую штуку. У меня есть одна лишняя из обычной стали сделали. Могу отдать за символическую плату 

46E6C524-0791-467F-B144-4C9418231B2D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей 80 сказал:

Надо вот такую штуку. У меня есть одна лишняя из обычной стали сделали. Могу отдать за символическую плату 

 

Почему нет? Но хотелось бы взглянуть на фотку, можно? Я уж хотел у себя на производстве сделать, но проще готовую железку взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей 80 сказал:

Очень странно, но на корпусе не оказалось отверстия с резиновой втулкой для термометра.

ничего странного....... это модель 2010 года...... у меня такая-же.....  нет втулки для термометра и решетка нижнего уровня без ручек......   с 2014 года начались втулки и новые решетки

до 12 (или около того) года все термометры шли с фаренгейтами на главной шкале ....... и на всм и на кетлах и даже на кушках...

 

(на заслонке у тебя выбиты 2 латинские буквы - это год выпуска ....   какие у тебя?)

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ничего странного....... это модель 2010 года...... у меня такая-же.....  нет втулки для термометра и решетка нижнего уровня без ручек......   с 2014 года начались втулки и новые решетки

до 12 (или около того) года все термометры шли с фаренгейтами на главной шкале ....... и на всм и на кетлах и даже на кушках...

 

(на заслонке у тебя выбиты 2 латинские буквы - это год выпуска ....   какие у тебя?)

Спасибо за информацию. Да нижняя решётка без ручек и прутья толще (как мне показалось), я подумал что дали от другого гриля 😀и на это не обратил внимание. Сразу новые сделал из нержавейки.
Я так и подумал что это «старая» модель. На заслонке буквы АА. 
А что скажите про влажный конденсат чёрный? Это так и должно быть? На гриле в режиме копчения с решёткой SnS такого не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АА - 2011 год…. А влага- да …. На стенках так и будет ….да…. Но это нормально…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viper сказал:

АА - 2011 год…. А влага- да …. На стенках так и будет ….да…. Но это нормально…

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Илья Р. сказал:

Почему нет? Но хотелось бы взглянуть на фотку, можно? Я уж хотел у себя на производстве сделать, но проще готовую железку взять.

 IMG_4783.thumb.jpg.fc65a018a46df8d51ece4cddb79c6920.jpg

Вот такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 80 Совершенно нормальная. Цена вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ! я купил аполло 300 . аппарат нравиться .есть вопрос по герметичности .В момент активного тления щепы сифонит из под купола и дверок . Ребята посоветуйте где можно найти жаропрочную ленту для уплотнения 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дмитрий82 сказал:

Здравствуйте ! я купил аполло 300 . аппарат нравиться .есть вопрос по герметичности .В момент активного тления щепы сифонит из под купола и дверок . Ребята посоветуйте где можно найти жаропрочную ленту для уплотнения 

 

Не нужна вам лента для уплотнения. Небольшая потеря дыма в таких грилях - это нормальное явление, а колхозинг такого типа может привести к неожиданным последствиям типа снижения доступа кислорода в гриль. В крайнем случае можно взять пару-тройку канцелярских зажимов и обжать ими крышку - это улучшит стабильность температуры и слегка снизит выход дыма из-под крышки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2022 в 20:12, h02b_t сказал:

Не нужна вам лента для уплотнения. Небольшая потеря дыма в таких грилях - это нормальное явление, а колхозинг такого типа может привести к неожиданным последствиям типа снижения доступа кислорода в гриль. В крайнем случае можно взять пару-тройку канцелярских зажимов и обжать ими крышку - это улучшит стабильность температуры и слегка снизит выход дыма из-под крышки.

Спасибо за совет! зажимы не помогут , там фаска внутрь заходит. 

а по поводу ленты я в ютубе у иностранного дядьки увидел ,у него тажа проблема .он дверцы и купол ей заклеил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий82 сказал:

а по поводу ленты я в ютубе у иностранного дядьки увидел

Такая лента продается в Леруа в отделе печных дел, ток тоже думаю, что это перебор...................

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Такая лента продается в Леруа в отделе печных дел, ток тоже думаю, что это перебор...................

Присоединюсь: перебор. Свистит дымком из-под крышек любой гриль. Ну, кроме Камадо. И дверки у коптилен свистят. У меня свистело и на Перформере, и на WSM. Хотя я встречал наборы для уплотнения дверок для WSM, но это скорее маркетинговые дела. По-моему, если уголь гаснет при закрытии заслонок, проблемы нет никакой. 

Изменено пользователем Илья Р.
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Илья Р. сказал:

Присоединюсь: перебор. Свистит дымком из-под крышек любой гриль. Ну, кроме Камадо. И дверки у коптилен свистят. У меня свистело и на Перформере, и на WSM. Хотя я встречал наборы для уплотнения дверок для WSM, но это скорее маркетинговые дела. По-моему, если уголь гаснет при закрытии заслонок, проблемы нет никакой. 

Всем спасибо за ответ. убедили ! Я его не так давно приобрел,и конечно парился по этому поводу. уголь гаснет без каких либо проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий82 сказал:

Вообще, отличная коптильня я очень рад что успел взять до наценки!

 

Колеги ,не много не по теме.... В планах строить коптильню холодного копчения .  Т.е топка ,труба  (уже есть 6 метров, диаметр 140), и ящик для продукта.  Ни кто ни строил ?  Интересен опыт использования 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий82 сказал:

Колеги ,не много не по теме.... В планах строить коптильню холодного копчения .  Т.е топка ,труба  (уже есть 6 метров, диаметр 140), и ящик для продукта.  Ни кто ни строил ?  Интересен опыт использования 

Я вообще ни разу не спец и даже еще никак свой WSM не затестю, но неужели у тебя такие объемы что надо городить отдельную большую коптильню под холодное копчение? Ведь если в WSM или Nap поставить "генератор дыма, типа лабиринт", то можно и холодное копчение производить. Конечно если объемы продукта не устраивают, тогда да, надо чего-то думать.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ,в планах коптить и продавать . а к дымогенераторам с недоверием отношусь......Потому что ни чего об них не знаю 🙂 🙂 🙂 Да и просто хочется такого типа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2022 в 14:57, Дмитрий82 сказал:

Ну да ,в планах коптить и продавать . а к дымогенераторам с недоверием отношусь......Потому что ни чего об них не знаю

Если на продажу и большие объёмы, то наверное есть смысл к ГОСТам присмотреться и практиковать классическую схему холодного копчения-"сушка-обжарка-варка" с дымогенератором. Эта схема заточена на скорость, безопасность продукции, малозатратность и качество. Очень хорошую холодную коптилку с ПИД-управлением на 0,5м3 можно собрать за 20к.рублей примерно......

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем наконец-то я затестил свою WSM. Что я могу сказать - она просто офигительная! Спасибо всем кто помог выбрать и советовал коптильню вообще. Это действительно мегаудобный девайс, который требует минимального вмешательства в процесс готовки, офигенно стабильно держит температуру, имеет огромный запас брикетов, что позволяет готовить очень долго. Готовил первый раз рёбрышки Кальби, коптил сразу на двух уровнях две порции, нижние отстали в процессе готовки на 5-6 градусов от верхних. Получилось очень вкусно и нежно. Я правда не заворачивал в фольгу и краешки были посуше, в следующий раз хочу попробовать в процессе завернуть в фольгу, чтобы были помягче и посочнее. Моим домашним очень зашло. Следующее блюдо решили сделать брискет.
Также мне очень понравилось сочетание WSM и MT 5755 - это просто офигительно. Зарядил в WSM что-то долгое, а в гриле сделал и бургеры, и крылышки, и креветки. Короче получается отличный симбиоз двух девайсов которые отлично дополняют друг друга - WSM почти не требует пригляда и готовит low&slow, а ты тем самым сможешь уделить больше времени готовке более быстрых блюд на гриле и не скакать между двумя девайсами как белка в колесе.

Спойлер

photo_2022-07-18_09-44-19.thumb.jpg.650447b4cc819d16d48cbe45435870da.jpgphoto_2022-07-18_09-44-13.thumb.jpg.fd7524df3f511cea2d3fd2af5c7cd88b.jpgphoto_2022-07-18_09-43-26.thumb.jpg.2e2947c971366f7960f0aacd9cf8eb3f.jpgphoto_2022-07-18_09-43-24.thumb.jpg.7f3443cf4f57c0f601897c4fd5c599fb.jpgphoto_2022-07-18_09-43-44.thumb.jpg.398166f1994a2fd5fccbde26711930d1.jpgphoto_2022-07-18_09-43-30.thumb.jpg.3ecaa30e22978866cb17fcb1072bd54a.jpgphoto_2022-07-18_09-43-37.thumb.jpg.999051a0caaa293609f0e5b4629ad62b.jpg

 

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! все так и есть............   совет - купи поднос в ашане чтобы накрывать емкость для воды и еще лучше наделать на нем выпуклую чеканку а-ля крышка от голландской печи чтобы конденсат (большая часть) стекал обратно...... это немного уменьшит не всегда нужную влажность и облегчит мытье

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...