Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Welens сказал:

Лишь бы не с витрины был. Хотя не знаю, насколько это критично для гриля.

А с витрины чем не угодил ? 

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Welens сказал:

Лишь бы не с витрины был. Хотя не знаю, насколько это критично для гриля.

С витрины обычно дешевле, а в последствии разницы никакой нет. Вы увидите как он будет выглядеть через пару недель эксплуатации. Я думаю что от первоначального лоска мало что останется.

  • Круто! 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welens сказал:

Сразу же так и сделал, но не был уверен, что вообще ответят.
Теперь еще стало понятно, почему цена на 10 тысяч дешевле, чем у других...
"Добрый день, соединение у редуктора стандартное СНГ. Так же хотим вас уведомить что при упаковке гриля, было обнаружено что заводская коробка повреждена и возможен риск деформации или поломки во время транспортировки заказа. Мы вынуждены были её заменить на подходящую для транспортирования. Хотим вас заверить что отсутствие заводской коробки никак не влияет на гарантийные обязательства. Так же примите в подарок фирменные щипцы Napoleon из нержавеющей стали."
Хотя заранее спрашивал, зная что это последний гриль, есть ли какие-то нюансы с товаром.
По поводу баллона так понимаю можно было не переживать -  "Композитный баллон Ragasco имеет российский тип подключения (СНГ)"

Они есть как снг так и klf, надо уточнять. 
 

раньше было вроде так - если сверху ручка красная то klf, белая cнг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Андрей89 сказал:

да я понима. часто заправляете? просто смтрю тут травят баллоны, там не заправляют. с обычными никакого гемора. 

У меня не травят 🙂 с заправкой в мск и Питере проблем не было, то что их могут не заправлять услышал от коллег с форума, удивился, но видать где-то такая проблема присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я покупал 285про нап на авито из европы и у меня шланг комплектный был с резьбой не под наши баллоны, пришлось его немного модернизировать 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Podgorelo сказал:

Кстати я покупал 285про нап на авито из европы и у меня шланг комплектный был с резьбой не под наши баллоны, пришлось его немного модернизировать 😁

Да ваще без проблем, отрезал редуктор, новый поставил на хомут и васякот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, редуктор на 37 миллибар сразу, и не будет проблем со стейками и температурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термометр на европейском (польском?)  гриле с 37-м редуктором ложится за 5-10 минут. Лучше сразу ставить регулируемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergunchik сказал:

Причем, редуктор на 37 миллибар сразу, и не будет проблем со стейками и температурой.

Будут, гляньте тему «серый» нап 285 с Европы от Марины

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр Ну тут хозяин барин, как поступить. Зимой (в Сибири) Наполеон 285 на родном редукторе (29мбар) на сухую разгоняется нехотя. Если положить продукт, то температура сразу падает с максимума до 200 и на этом всё, приключение заканчивается. Если занять 70% решетки, то жди 180 градусов. И никакие стейки с корочкой не получатся. Чуть подул ветер, можно гостям включать сериал, хозяин гриля вернется не скоро.
Если поменять редуктор на 37, то разгоняется быстрее на холостую, но самое главное, что после закладки температура поднимается и регулируется адекватно регуляторам.
Летом на редукторе 37 не пробовал работать. Можно поменять обратно на 29, если не выкидывать его. Но можно прогревать на 70% мощности.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще один вариант. Прикрыть "заднее отверстие". Если сделать шторку, то возможно получится избежать теплопотери в гриле и остаться на стандартном редукторе. Уж очень гриль не любит ветер.  
image.thumb.png.1aa58acd176f3decf078696273bada60.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergunchik сказал:

Уж очень гриль не любит ветер.  

По-моему, с учётом мобильности этого гриля, легче найти безветренное место, чем перекрывать доступ воздуха к горелкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно закрывать, нужно сделать нечто такое:

IMG_20240301_090814.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2024 в 09:57, Welens сказал:

По поводу баллона так понимаю можно было не переживать -  "Композитный баллон Ragasco имеет российский тип подключения (СНГ)"

Гриль и баллон получены.
Теперь пытаюсь понять, подходит ли редуктор к баллону. Гриль работает, запахов, кажется, нет. 
Из неприятных моментов - есть небольшая царапина на гриле, но я думаю, что смогу её замаскировать.
Еще не совсем понял со скоростью нагрева, за пару минут вышел на 200+ градусов на термометре, решетка была действительно очень горячая.
В отзывах про этот гриль часто видел что на такие температуры он выходит только через 10-15 минут

2.jpg

photo_2024-03-03_15-45-13.jpg

3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welens сказал:

Гриль и баллон получены.
Теперь пытаюсь понять, подходит ли редуктор к баллону. Гриль работает, запахов, кажется, нет. 
Из неприятных моментов - есть небольшая царапина на гриле, но я думаю, что смогу её замаскировать.
Еще не совсем понял со скоростью нагрева, за пару минут вышел на 200+ градусов на термометре, решетка была действительно очень горячая.
В отзывах про этот гриль часто видел что на такие температуры он выходит только через 10-15 минут

2.jpg

photo_2024-03-03_15-45-13.jpg

3.jpg

У вас такой же редуктор как и у меня, он и под klf и под снг

 

баллон у вас снг

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 00:11, XpIOHgeJIb сказал:

По-моему, с учётом мобильности этого гриля, легче найти безветренное место, чем перекрывать доступ воздуха к горелкам.

Доступ воздуха там на самих горелках, снизу в котле пробкам две серьезных прорези, это выходное отверстие, сомневаюсь что та шторка на что-то сильно повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алекcандр сказал:

сомневаюсь что та шторка на что-то сильно повлияет.

Циркуляция будет нарушена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

У вас такой же редуктор как и у меня, он и под klf и под снг

Я там редуктора вообще не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Welens сказал:

за пару минут вышел на 200+ градусов на термометре

У вас такая image.thumb.png.00a3977e35355080c0f8bf63c2f6edd7.png

штука имеется в комплекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я там редуктора вообще не вижу.

Есть 🙂 рукой он его зажал, официальные поставки шли с таким редуктором, если на авито серый, то там 37мбар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

там 37мбар

Я не специалист, но у меня на четырёхгорелочном 37 мбар, а этот всё=таки поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Циркуляция будет нарушена

Скажу даже больше, отверстия снизу и сзади они для конвекции, горелка вставляется в бугорок в котле в который ручки гриля вставляются и там берет воздух. Не однократно из снимал когда чистил котел.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 00:59, Sergunchik сказал:

Кстати, есть еще один вариант. Прикрыть "заднее отверстие". Если сделать шторку, то возможно получится избежать теплопотери в гриле и остаться на стандартном редукторе. Уж очень гриль не любит ветер.  

Любой такой гриль не любит ветер который дует в жопу ))). Лично убедился на Х200, Огриль 700, Тревелер. Если поставить их против ветра и будет задувать в задние выходные отверстия то гриль может потухнуть или не набирать температуру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек Это понятно, но на 285 просто дыра! Через эту дыру можно даже пиццу ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...