Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Viper сказал:

этих разных шлангов навезли и забили весь озон..... с манометрами и без.....

даже офф дилеры вебера в отсутствии товара барыжат левыми пропановыми шлангами с каменным лицом..... менеджеры вообще не в курсах про что это, а единицы что в курсах - пох, бонусы сами себя не заработают......

 

другая крайность - заправочные шланги для тур баллонов которые используют в качестве шланга "3в1" - уже только я видел 2 случая когда 16 атмосфер с баллона поданные напрямую на туристический редуктор (у которого по параметрам макс по входу 7 атм) завернули в нем мембрану и вывели его из строя.....  это даже если опустить правила безопасности с высоким давлением в рукаве....  хотя понятно у основной массы както работает (везет наверно) 😀

Вот здесь согласен, видел случай когда Вебер тревелер подключили напрямую, а там входное давление от 300мбар до 7500мбар, а  они подключили напрямую к баллону, а в нём 16 атмосфер(1,6мПа), а это 16000мбар, родной редуктор конечно же сдох 😞

чуток не подрасчитали…

IMG_7625.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 14.10.2023 в 15:14, Алекcандр сказал:

По вашей ссылке на шланг с редуктором, там редуктор на 37мбар, на летней смеси нап будет на нём дурить, но сейчас по идеи уже должны продавать зимнюю, так что зимой будет все ок, но летом возможно будет как вот в этой теме (ссылка ниже)

по поводу решеток, советую не хранить на улице, а убирать в сухое теплое место, при хранении на улице будут активно ржаветь 😞

 

 

 

 

Александр, спасибо за предупреждение, я обязательно посмотрю потестирую, так понимаю совсем уже критичного ничего не случится, если я попробую этот шланг? Я когда покупал, скептически отнесся, но отзывы написанные в большом кол-ве + фото с 285 и другими грилями в этих же отзывах, уверили меня в правильности выбора...

Что касается в целом понимания, где и сколько давление, где и сколько оно должно быть - знаете, я могу рассказать вам много интересного на разные темы, но вот эта информация для меня темный лес) И читаю про это, но как будто "смотрю в книгу вижу фигу"... 

В виде исключения для меня, может быть напишите Виталя купи вот это, купи вот этот композитный баллон (их тоже тьма и я не понимаю почему ценник разнится в 10 к руб за аналогичный объем), и живи с миром). А то я уже наделал ошибок... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2023 в 09:58, TH_ сказал:

1. - на заморачивайтесь так сильно. Это мои фобии. Для меня 285+мясо=разочарование. Ему тупо не хватет мощности. 
2. - я поверхность гриля (слегка прогретую) - просто вытираю бумажными полотенцами. Лоток жиросборник мою с обычным средством для посуды.
3. - с самом начале перед перым запуском неплохо бы это сделать. Но не в гриле, а духовке. Тонкий слой масла - и в духовку при 160 на пару часов. (обычно помещается только половина решетки).  Любое прокаливание судя по всему ведет к повреждению наповской решетки.
4. - Вполне допускается, если конечно вы там лимончик к рыбке не поджаривали. 
5. - Вообще нет. Вы сами поймете когда он вам понадобится. 


 

 

Здравствуйте) я попробовал сделать стейки... в общем и целом я попробовал сразу все - голень куриная, кабачки, перцы, купаты и стейки... Мясо Фудком производства Беларусь. Идеально получилось, не знаю даже что означает ваше разочарование, но у меня получилось до глубины восторг)))) 

На срезе только не сфоткал, но это было эпично - как на картинке в лучших традициях - розовая серединка с вытекающим соком 😉

1697445665905.jpg

1697445665894.jpg

Изменено пользователем Fonter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Fonter сказал:

так понимаю совсем уже критичного ничего не случится, если я попробую этот шланг?

не случится и будет работать.... (слегка мощнее чем задумано, но в зимнее время позволит немного скомпенсировать мощность)....  короче ничего страшного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю Наполеон при нулевой температуре за бортом от баллона не работает ? Тут отзыв написали что до 90 гр поднимает и все ))).  Отпишитесь у кого как. Баллон 450 грамм Следопыт Корейский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Человек сказал:

Я так понимаю Наполеон при нулевой температуре за бортом от баллона не работает ? Тут отзыв написали что до 90 гр поднимает и все ))).  Отпишитесь у кого как. Баллон 450 грамм Следопыт Корейский. 

Работает если опустить в теплую воду. Иначе не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну следопыт вообще гавно. Kovea хорошо. Но опять же две горелки на полную точно не включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sergunchik сказал:

Работает если опустить в теплую воду. Иначе не работает.

Кастрюльку чтоли снизу подставлять на табуретку ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TH_ сказал:

Ну следопыт вообще гавно. Kovea хорошо. Но опять же две горелки на полную точно не включить.

Следопыт говно который не корейский а наш. Корейский нормально работает на ОГРИЛЯХ например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Человек сказал:

Следопыт говно который не корейский а наш. Корейский нормально работает на ОГРИЛЯХ например. 

Корейский всегда хорошо.  Но из доступного гарантированно корея только у ковеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TH_ сказал:

Корейский всегда хорошо.  Но из доступного гарантированно корея только у ковеи.

У гриля который на телеге там есть встроенный редуктор ? В комплекте переходник идет, то есть по сути можно сразу накинуть баллон или все таки через редуктор тоже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телеге который не имеет переходника в комплекте на газовые катриджи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Кастрюльку чтоли снизу подставлять на табуретку ? 

Если в -20 жарить, то и вода не шибко помогает. Нужно кипяточку добавлять))

Я так и делал, сбоку кастрюля... Пока не купил баллон 12 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sergunchik сказал:

Если в -20 жарить, то и вода не шибко помогает. Нужно кипяточку добавлять))

Я так и делал, сбоку кастрюля... Пока не купил баллон 12 литров.

Да в -2 жарить пытались гриль больше 90 гр не набирал. Короче только баллон 12 литров спасет я так понял.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек во умолчанию редуктор 30 милибар. Я заказал на 37, но еще не ставил. 30 милибар ему маловато, тем более зимой в Сибири.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergunchik сказал:

Человек во умолчанию редуктор 30 милибар. Я заказал на 37, но еще не ставил. 30 милибар ему маловато, тем более зимой в Сибири.

посмотрю какие у нас редуктора ))). Мне кажется все от пропускной способности зависит а не от БАР ? Есть 1 кг/ч а есть 1,5 кг.   

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

посмотрю какие у нас редуктора ))). Мне кажется все от пропускной способности зависит а не от БАР ? Есть 1 кг/ч а есть 1,5 кг.   

Не будет разницы 1кг/ч или 1,5 кг/ч, нап потребляет на полностью открытых регуляторах 0,301 кг/ч, а если их поставить на минимум, то будет и того меньше. Ничего страшного что редуктор на 1 или 1,5 или 5 кг/ч, нап будет брать только на сколько он рассчитан и на сколько открыты горелки.
 

Там идет после редуктора и шланга форсунка с отверстием определенного диаметра, оно не меняется 🙂, и большую подачу газа можно организовать только большим давлением, при 30мбар одно количество газа будет проходить через форсунку в горелку, а при давлении 37мбар будет заходить другое, большее.

редуктор - это мембрана, пружина, две камеры, не важно какое давление заходит со стороны баллона 16 бар(на полном баллоне) или 2 бара, редуктор так устроен чтобы стабильно с другой стороны выдавать паспортные значения, например 30мбар и 1,5 кг/ч.


 

 

 

76ab0d0e-d5df-4e77-9bf0-bb73dfce746c.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. подскажите, являюсь обладателем газового гриля napoleon travelq 285 pro, вопрос такой, можно ли к нему прикупать какой то фитинг, что бы подключать к нему походные балончики. облазил весь интернет всех интересует наоборот подключения композитного )) но вот не всегда хочется брать с собой в дорогу большой балон, что бы пожарить ту же яишницу на которую уйдет очень мало газа. подскажите пожалуйста может кто сталкивался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Legacy70ru сказал:

Добрый день всем. подскажите, являюсь обладателем газового гриля napoleon travelq 285 pro, вопрос такой, можно ли к нему прикупать какой то фитинг, что бы подключать к нему походные балончики. облазил весь интернет всех интересует наоборот подключения композитного )) но вот не всегда хочется брать с собой в дорогу большой балон, что бы пожарить ту же яишницу на которую уйдет очень мало газа. подскажите пожалуйста может кто сталкивался 


а что вы имеете ввиду под большим баллоном? Железный на 5 литров это большой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:


а что вы имеете ввиду под большим баллоном? Железный на 5 литров это большой? 

не точно выразился, ,большой тоесть от 5 литров, хочется прям совсем маленькие ставить если с собой брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Legacy70ru сказал:

не точно выразился, ,большой тоесть от 5 литров, хочется прям совсем маленькие ставить если с собой брать.

Вот этот номерок спросите у хугриль, они оперативно отвечают по запчастям по напу.

https://www.grillspot.ca/napoleon-oem-table-top-regulator-n530-0054-ser

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алекcандр сказал:

Вот этот номерок спросите у хугриль, они оперативно отвечают по запчастям по напу.

https://www.grillspot.ca/napoleon-oem-table-top-regulator-n530-0054-ser

 

 

Спасибо. я вот им писал ответ был, что на сайте в каталогах нету запчасти которую я ищу, но можно просто заказать ее, сказали спрашивать  "шланг для резбовых баллончиков для модели тревлку 3999" написал на почту как ее можно купить, пока жду ответ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Legacy70ru сказал:

Спасибо. я вот им писал ответ был, что на сайте в каталогах нету запчасти которую я ищу, но можно просто заказать ее, сказали спрашивать  "шланг для резбовых баллончиков для модели тревлку 3999" написал на почту как ее можно купить, пока жду ответ )

вообщем ответили, что вот такая деталь N530-0051-IGT Регулятор давления для резьбовых одноразовых баллонов А300 - А310.

но, из того что я нашел в интернете у нее какое то странное подключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит родной редуктор 285

И его подключение. Посмотрите как у вас подключается шланг к грилю. Фотку сюда скиньте. 

По факту нужен будет редуктор для резьбовых баллонов, шланг и что-то на конце этого шланга в зависимости от типа присоединения. 

IMG_20231116_080114.jpg

IMG_20231116_080123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...