Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже Napoleon смотрел, уже был готов забрать….но цена в 28к за вебер победила) пока не жалею! Стеки рибай на ура, море продукты отлично, овощи супер, колбаски это коронное!

F6874E3F-8EA5-4512-9A15-11F26BE9D53A.jpeg

626380E7-6651-490C-B4F7-5C2F82948420.jpeg

E0FC147D-2EE3-4CCA-9BEA-4E1470618D12.jpeg

38BCF7D9-B787-432C-AC0D-51519C674021.jpeg

4A8206A3-95EB-48F8-93EE-4AFAB20F7C4E.jpeg

F9AFB70D-CEE2-4858-9BB8-B15EEFACED09.jpeg

75ABF31A-0162-467C-880B-EC9375F61503.jpeg

D34170EC-E997-4DA6-A5DE-F25CC8308B0D.jpeg

92694D05-A966-479B-902D-6BD44AD95F7F.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Люцик сказал:

Тоже Napoleon смотрел, уже был готов забрать….но цена в 28к за вебер победила) пока не жалею! Стеки рибай на ура, море продукты отлично, овощи супер, колбаски это коронное!

Зачем в квартире на балконе жарить яичницу на планче)))?

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TH_ сказал:

это я ее обжигал когда. Сначала обратную сторону. Потом перевернул на рабочую 🙂

Мастера хрен подкараулишь….))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алекcандр сказал:

Зачем в квартире на балконе жарить яичницу на планче)))?

Затем чтобы ты спросил! Обкатка была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Люцик сказал:

Затем чтобы ты спросил! Обкатка была

Грубовато как то 🤔 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увлечение гриллингом упрощает жизнь домашним в плане выбора подарков, любые аксессуары к любимому Напу категорически приветствуются, тем более оригинальные))

Так, в связи с прошедшим ДР стал обладателем планчи и пары камней🤗

Вопрос:

Перед первым использованием планчи что-то надо с ней делать? Прокаливать и тд?

532D2F36-8D83-404F-95F0-8F41082B6FD7.jpeg

Изменено пользователем brewdog
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что то я тоже задумываюсь о приобретении наполеона 285 для быстрых блюд. В связи с этим вопросы. Если не буду делать на нем большие куски мяса лоун слоу, то стоит ли брать версию pro из за более высокой крышки? Стоит ли сразу поменять решетку на нержавейку? 

Или все таки взять рог или фристайл на три горелки? 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, YuriyS сказал:

Вот что то я тоже задумываюсь о приобретении наполеона 285 для быстрых блюд. В связи с этим вопросы. Если не буду делать на нем большие куски мяса лоун слоу, то стоит ли брать версию pro из за более высокой крышки? Стоит ли сразу поменять решетку на нержавейку? 

Или все таки взять рог или фристайл на три горелки? 

Если есть куда ставить и не смущает разница в цене - возьмите конечно рог.
Я 285й используюь для овощей, сосисок, камамбер разограть, хребушек поджарить. 
Просто сложно сказать что вы под быстрыми блюдами подразумевате. 
За высокую крышку есть смысл переплачивать только если у вас это единственный гриль будет, и потенциальную возможность запихать туда курицу целиком.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TH_ сказал:

Просто сложно сказать что вы под быстрыми блюдами подразумевате. 

Приехать в пятницу вечером и быстро пожарить для ужина на двоих котлетки для бургера, креветочки или овощи. Просто с угольным полчаса как минимум лишних надо. Иногда лень или он занят под рванину. А вот с местом как раз и проблемма. Как вариант оставлять на лето под чехлом, а на зиму закатывать в гараж. 

А для курицы и рёбер у меня есть мастер-тач и джамбо

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, YuriyS сказал:

Приехать в пятницу вечером и быстро пожарить для ужина на двоих котлетки для бургера, креветочки или овощи. Просто с угольным полчаса как минимум лишних надо. Иногда лень или он занят под рванину. А вот с местом как раз и проблемма. Как вариант оставлять на лето под чехлом, а на зиму закатывать в гараж. 

А для курицы и рёбер у меня есть мастер-тач и джамбо

Для таких целей вполне рабочий конь. С этими задачами справиться легко.
Я даже кормлю его от тур баллонов. Дороже, но проще. 
Решетку на нержу сразу бы посоветовал поменять. Родной чугун - грязнуля жуткая, вторая половина может не оценить креветки в остатках бургера c прошлой недели.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Для таких целей вполне рабочий конь. С этими задачами справиться легко

Спасибо будем думать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YuriyS сказал:

Вот что то я тоже задумываюсь о приобретении наполеона 285 для быстрых блюд. В связи с этим вопросы. Если не буду делать на нем большие куски мяса лоун слоу, то стоит ли брать версию pro из за более высокой крышки? Стоит ли сразу поменять решетку на нержавейку? 

Или все таки взять рог или фристайл на три горелки? 

Три года назад тоже выбирал между pro и обычным, по разнице в высоте крышек инфа противоречивая, где-то указывали 7см, где-то 4см. Видимо, замеряли по-разному)) 

Курицу практически не едим, любые другие куски мяса по высоте туда помещаются легко, поэтому выбрал обычную версию.

 На даче нет возможности хранения стационарного аппарата, поэтому мобильность+достойные размеры зоны приготовления для меня имели первостепенную роль. Для меня 285 нап стал входным билетом в мир гриллинга и в качестве "быстрого" гриля он изумителен. Не скрою, были периоды, когда интерес к гриллингу немного охладевал и сейчас понимаю, что будь у меня первым угольный гриль - то стоял бы он бесхозный, а газовый все равно шел в работу, т.к. не требовал дополнительных трудозатрат на подготовку к работе.  Простые стейки-бургеры-колбаски все равно готовились на нем. Часто брал его с собой на выезды, что характерно, в "казанно-мангальных" тусовках гриль всегда оставлял положительное впечатление у неосведомленной публики. 

Со временем пришел более глубокий интерес к гриль-теме, теперь обзавелся и угольным собратом))  

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2022 в 21:39, Харик сказал:

Всем - доброго дня.

Столики , 'можна заказать у представителя отдельно. Что я и сделал.

IMG_20220611_173713.jpg

Чертеж бы с них снять, а автокаде начертить и на принтере напечатать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2023 в 13:35, TH_ сказал:

Решетку на нержу сразу бы посоветовал поменять.

не встречал нержу на него, есть фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Внезапно для себя стал обладателем гриля TQ285) Внезапно в прямом смысле. Это первый в моей жизни гриль, от сюда кучу вопросов, ответы на которые частично уже нашел где-то здесь на форуме, где-то в интернете. Заказал шланг (неоригинал) для подключения баллона https://www.ozon.ru/product/komplekt-dlya-podklyucheniya-gazovogo-grilya-s-regulyatorom-g1-4-shlang-1-1-m-dragonkit-905623245/ 

композитного пока не имею, но есть в планах приобрести походный вариант на 5 л. Купил термометр INKBIRD BT-1x с одним щупом, то что было на авито и можно было быстро достать.

Готовил форель, уложив ее в форму из фольги, получилось очень вкусно, пытался даже ее подкоптить, коптильным набором Forester (тарелочка и опилки) - ничего не вышло ;-), конечно, сразу после готовки ничего не прогрел не чистил - в общем и целом совершил кучу ошибок новичка. Только потом уже набрел на ваш, теперь уже и наш форум и начал читать, а читать я люблю) 

Что пока по итогу хочу сказать, гриль понравился, планирую вникать глубоко в гриллинг и посвящаться по максимуму, так как тяга к готовке, особенно вкусных блюд, была и есть. Был искренне удивлен, что в теории на балконе дома тоже можно успешно готовить.

Теперь о вопросах:

1. Выше уважаемый ТН_ писал, что пробовал приготовить стейки на TQ285, хоть и мираторг, а я очень скептически отношусь к этой фирме, и у него, учитывая что есть опыт,  ничего не получилось. Неужели и правда стейки нормально на данном аппарате не приготовить ? 

2. Приобрел несколько предметов из серии Наполеона - щетка со стальным ворсом, приспособу для подхвата решеток, перчатки, и щипцы. Не совсем понял из инструкции, а прочитав форум, чем все таки лучше чистить саму поверхность гриля. 

3. Прожигать ли с маслом решетку гриля или после приготовления или нет?

4. Допускается ли, к примеру на рыбалке, в течении 2-3 х суток не мыть гриль, в том числе решетки, учитывая готовку на нем несколько раз в сутки, или все таки мыть нужно сразу после приготовления?

5. Есть ли жуткая необходимость (новичку вроде меня) менять купленный термометр с одним щупом, на аналогичный с 2мя или 3-мя щупами ? 

гриль.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 -  что считать нормальным?  можно приготовить любые стейки нормально, и мираторг в том числе (особенно если есть возможность повыбирать из кучи)

2- поверхность гриля (крышку и котел) лучше чистить мыльной водой, и готовить себя морально к тому что он никогда не будет (и не должен быть) таким чистым как при покупке......

3- лучше оставлять решетку чистой (а если на открытом воздухе и не летом то слегка смазанной маслом от влаги)

4- допускается, после каждого приготовления мыть не надо (если лениво)

5- жуткой - нет, зависит от блюд в принципе

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Fonter сказал:

Был искренне удивлен, что в теории на балконе дома тоже можно успешно готовить.

главное что бы на практике - этого никто не увидел )))

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

главное что бы на практике - этого никто не увидел )))

Да,да,а то "доброжелательных"бабулек у парадной, никто не отменял)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

главное что бы на практике - этого никто не увидел )))

Практика показывает, что все соседи в курсе. Главное - чтобы не "возникали".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 14:17, Станислав 261 сказал:

Чертеж бы с них снять, а автокаде начертить и на принтере напечатать

Это не чертёж начертить, а отсканировать и сделать трёхмерную модель, что несколько геморно и бессмысленно, поскольку напечатанный продуктъ, помимо своей высокой стоимости, имеет большие шансы не выдержать температурный режимъ эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. - на заморачивайтесь так сильно. Это мои фобии. Для меня 285+мясо=разочарование. Ему тупо не хватет мощности. 
2. - я поверхность гриля (слегка прогретую) - просто вытираю бумажными полотенцами. Лоток жиросборник мою с обычным средством для посуды.
3. - с самом начале перед перым запуском неплохо бы это сделать. Но не в гриле, а духовке. Тонкий слой масла - и в духовку при 160 на пару часов. (обычно помещается только половина решетки).  Любое прокаливание судя по всему ведет к повреждению наповской решетки.
4. - Вполне допускается, если конечно вы там лимончик к рыбке не поджаривали. 
5. - Вообще нет. Вы сами поймете когда он вам понадобится. 


 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2023 в 16:24, Fonter сказал:

Всем привет! Внезапно для себя стал обладателем гриля TQ285) Внезапно в прямом смысле. Это первый в моей жизни гриль, от сюда кучу вопросов, ответы на которые частично уже нашел где-то здесь на форуме, где-то в интернете. Заказал шланг (неоригинал) для подключения баллона https://www.ozon.ru/product/komplekt-dlya-podklyucheniya-gazovogo-grilya-s-regulyatorom-g1-4-shlang-1-1-m-dragonkit-905623245/ 

композитного пока не имею, но есть в планах приобрести походный вариант на 5 л. Купил термометр INKBIRD BT-1x с одним щупом, то что было на авито и можно было быстро достать.

Готовил форель, уложив ее в форму из фольги, получилось очень вкусно, пытался даже ее подкоптить, коптильным набором Forester (тарелочка и опилки) - ничего не вышло ;-), конечно, сразу после готовки ничего не прогрел не чистил - в общем и целом совершил кучу ошибок новичка. Только потом уже набрел на ваш, теперь уже и наш форум и начал читать, а читать я люблю) 

Что пока по итогу хочу сказать, гриль понравился, планирую вникать глубоко в гриллинг и посвящаться по максимуму, так как тяга к готовке, особенно вкусных блюд, была и есть. Был искренне удивлен, что в теории на балконе дома тоже можно успешно готовить.

Теперь о вопросах:

1. Выше уважаемый ТН_ писал, что пробовал приготовить стейки на TQ285, хоть и мираторг, а я очень скептически отношусь к этой фирме, и у него, учитывая что есть опыт,  ничего не получилось. Неужели и правда стейки нормально на данном аппарате не приготовить ? 

2. Приобрел несколько предметов из серии Наполеона - щетка со стальным ворсом, приспособу для подхвата решеток, перчатки, и щипцы. Не совсем понял из инструкции, а прочитав форум, чем все таки лучше чистить саму поверхность гриля. 

3. Прожигать ли с маслом решетку гриля или после приготовления или нет?

4. Допускается ли, к примеру на рыбалке, в течении 2-3 х суток не мыть гриль, в том числе решетки, учитывая готовку на нем несколько раз в сутки, или все таки мыть нужно сразу после приготовления?

5. Есть ли жуткая необходимость (новичку вроде меня) менять купленный термометр с одним щупом, на аналогичный с 2мя или 3-мя щупами ? 

гриль.jpg

По вашей ссылке на шланг с редуктором, там редуктор на 37мбар, на летней смеси нап будет на нём дурить, но сейчас по идеи уже должны продавать зимнюю, так что зимой будет все ок, но летом возможно будет как вот в этой теме (ссылка ниже)

по поводу решеток, советую не хранить на улице, а убирать в сухое теплое место, при хранении на улице будут активно ржаветь 😞

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этих разных шлангов навезли и забили весь озон..... с манометрами и без.....

даже офф дилеры вебера в отсутствии товара барыжат левыми пропановыми шлангами с каменным лицом..... менеджеры вообще не в курсах про что это, а единицы что в курсах - пох, бонусы сами себя не заработают......

 

другая крайность - заправочные шланги для тур баллонов которые используют в качестве шланга "3в1" - уже только я видел 2 случая когда 16 атмосфер с баллона поданные напрямую на туристический редуктор (у которого по параметрам макс по входу 7 атм) завернули в нем мембрану и вывели его из строя.....  это даже если опустить правила безопасности с высоким давлением в рукаве....  хотя понятно у основной массы както работает (везет наверно) 😀

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...