Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Наткнулся на эту фирму. Что слышали о ней? Какое качество? Похоже на попытку импортозамещения. 

Изменено пользователем Родион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Родион изменил название на Start grill
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фирма российская, грили китайские, как и большинство продаваемых в РФ грилей, ценовой сегмент пониже 🙂 что-то конкретно интересует?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к Espirit 31 или 41. Отзывы неплохие, но мало. Позиционируют как свое производство, но тоже склоняюсь, что Китай.

Был бы вариант с беспроцентной рассрочкой - уже купил бы, но в текущих условиях это маловероятно(

Надо кинуть им ссылку на этот форум, пусть тут заведут официального представителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новосибирская фирма, они давно делают очень качественные бильярдные столы. Несколько лет назад открыли дополнительное направление -грили. В прошлый год заходил в магазин всяких банных принадлежностей/печей. Продавец очень общительный попался, очень хвалил керамические грили, а-ля яйцо. Но я только купил мастертач и Вебер для меня был эталон.
Сейчас я бы купил газовый 41-й гриль. Отзывов не много, но по газовым негатива нет, по другим не искал.
П.С. до 24 февраля блогеры хвалили ГБС решетку, удобно, мультифункционально....сейчас уже не первый раз слышу: переоценена, чистить не удобно, дорогие аксессуары. Так что через несколько месяцев будем покупать старт-грили пачками и будем радоваться жизни, потому что окажется, что вебер и остальная импортная история- это красивый дорогой переоцененный бренд, который стоил не дешего, а сейчас совсем другая ценность деньгам настала, причем во всем мире.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

Фирма российская, грили китайские, как и большинство продаваемых в РФ грилей, ценовой сегмент пониже 🙂 что-то конкретно интересует?

Спасибо. Просто в интернете нашёл и решил в сообществе больше инфы узнать у знатоков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sergunchik сказал:

сейчас уже не первый раз слышу: переоценена, чистить не удобно, дорогие аксессуары.

мне интересно в этом плане только вот что - это надо было ждать когда "великий блогер" сам скажет?

это, типа, самому сообществу понятно не было что-ли все 10 лет с 2011 года (когда выпустили гбс)? 😀

 

сообщество - такое сообщество........ иногда смотришь как они ведутся и умиляются на блогерские посты и восхваляют "своего" блогера .......  в общем странно - вроде взрослые люди, а ведут себя как дети......

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Блогеров смотрят все, Сергей-Грильмаг в последнем стриме сказал, что иногда смотрит Кученаре))

Ведутся именно новички и поклонники марок. У Ивана, например всегда все "прикольное" и "крутое" :classic_biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как 5710...... а разница, как обычно, в мелочах )))))

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Se7enWinds сказал:

Присматриваюсь к Espirit 31 или 41. Отзывы неплохие, но мало. Позиционируют как свое производство, но тоже склоняюсь, что Китай.

Был бы вариант с беспроцентной рассрочкой - уже купил бы, но в текущих условиях это маловероятно(

Надо кинуть им ссылку на этот форум, пусть тут заведут официального представителя)

Перед окончательным принятием решения стоит ещё раз посмотреть на срок гарантии. Много это или мало, дорого или дешево решать не мне. Если агрегат сезонный, то срок гарантии может оказаться существенным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Родион сказал:

https://start-grill.com/product/temper

Это типо weber 5750?

А в чем разница? 

Вебер 5750 весит 20кг, СтартГриль 12кг.
Но на Вебере прут у решетки потолще. Но это плюс-минус килограмм..
На старте крышка крепится, как в Кеттле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Summerly сказал:

Перед окончательным принятием решения стоит ещё раз посмотреть на срок гарантии. Много это или мало, дорого или дешево решать не мне. Если агрегат сезонный, то срок гарантии может оказаться существенным. 

Гриль, конечно же, сезонный. Я понимаю, что он будет проигрывать Weber и иже с ними по качеству, по сроку гарантии и так далее. Но, скажем так, есть порог финансов, которые я готов потратить на гриль, и Weber и иже с ними туда ну никак не укладываются, даже близко. Поставок с Финляндии пока нет. Поэтому выбор ограничивается либо Start Grill, у которых хотя бы представительство есть, либо совсем noname с Ленты или Метро.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро грильфест, там будет Старт Гриль - могу с фанатизмом поснимать их игрили, напишите на чем сконцентрироваться 🙂

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se7enWinds Трогал гриль с Метро, газовый. Металл очень тонкий, гнется двумя пальцами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Скоро грильфест, там будет Старт Гриль - могу с фанатизмом поснимать их игрили, напишите на чем сконцентрироваться 🙂

И яйца, и под#бку под вебер, и газовые надо)) Объективной информации на ютубе по этой продукции капец как мало, а доступ к дилерам имеют не только лишь все, как говорится.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Se7enWinds сказал:

Гриль, конечно же, сезонный. Я понимаю, что он будет проигрывать Weber и иже с ними по качеству, по сроку гарантии и так далее. Но, скажем так, есть порог финансов, которые я готов потратить на гриль, и Weber и иже с ними туда ну никак не укладываются, даже близко. Поставок с Финляндии пока нет. Поэтому выбор ограничивается либо Start Grill, у которых хотя бы представительство есть, либо совсем noname с Ленты или Метро.

Есть третий путь, не спешить, подождать "до осени" или следующего сезона, посмотреть как жизнь пойдет.
Такой шаг эксперимента, с учетом "ограниченных средств" может привести к ещё большему разочарованию.
Особенно "не покрутив" в руках. Как он внешне выглядит и что с гарантией, это одно. А как он "жарит"/"грилит" особенно без сравнения с чем то. Это совсем другое. Условные 30-40к, много-мало не рассматриваем. А испортить праздник/удовольствие может стоить гораздо дороже.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя заслонка расстраивает((

Screenshot_2022-05-17-17-11-08-127_ru.beru.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sergunchik сказал:

Нижняя заслонка расстраивает((

Screenshot_2022-05-17-17-11-08-127_ru.beru.android.jpg

Ван тач вроде под патентом. А в целом для лоу-энд-слоу надо смоук хоул делать, удобнее намного, а для остального можно её особо и не трогать (нижнюю заслонку в смысле), так что терпимо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тема. Походу тоже аналогом буду импортозамещать. 
Вспомнил, что снимал СтартГриль на фестивале, нашёл исходник, правда у них тогда угольных сферических почти что не было, в основном стояли камадо-подобные и газ. 

апоропрапаор.PNG

апоропаропар.PNG

апорпаорорпа.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас pro-шка под боком - могу ее хоть сейчас поснимать! 

h02b_t по максимуму все отсниму!

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergunchik сказал:

Viper Блогеров смотрят все, Сергей-Грильмаг в последнем стриме сказал, что иногда смотрит Кученаре))

Ведутся именно новички и поклонники марок. У Ивана, например всегда все "прикольное" и "крутое" :classic_biggrin:

Ну у меня Вебер 15 лет прожил, из них половину срока практически под снегом на даче в ужасном содержании. Металл там лютый. Я уже молчу, что в счастливые нулевые мне вообще было далеко параллельно на культуру BBQ и я его дровами топил)) 
У китайских аналогов до 15к всё таки металл тонкий и "эмаль" слезает в первый год. 
Мой Гриль-коптильня TARRINGTON HOUSE тому отличный пример, почему все просят за смокер 80к+, а китайцы из metro продали мне его за 15к. В первый же сезон металл в топке стал тоньше, а краска шелушится и пузырится. 

Конечно и китайский гриль за 15к будет прекрасно готовить лоу\слоу, и копчение, и интересные штуки, и что угодно. И будет супер. Как и смокер за 15к помог мне сделать мой первый, и очень добротный брискет. 


Однако мне всё таки кажется, что Вебер это не просто коммерция и бренд. А еще и срок службы. Опять же, как верно заметили в теме, вес китайца 12кг против 30кг+ оригинала ровно об этом и говорит. И вес, кстати, это не только срок службы, а наверное еще и теплоёмкость, что очень полезно на 100 градусах готовки. Когда нужна стабильность, а тонкий металл будет отводить тепло и терять его, как радиатор.... 

Так что наверное действительно попробую посмотреть вживую на выставке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 19:14, Andrake сказал:

Ну у меня Вебер 15 лет прожил, из них половину срока практически под снегом на даче в ужасном содержании. Металл там лютый.

А у меня на ориджинале в этом году отгнило и отломилось место сварки ножки и котла в одном месте) Я, конечно, приварил назад, но теперь котёл слегка перекосило. Не критично, но 11 лет жёсткой эксплуатации всё-таки сказываются на них, не такие уж они и вечные) Хотя  с самой эмалью и прочим, действительно, всё в порядке.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

А у меня на ориджинале в этом году отгнило и отломилось место сварки ножки и котла в одном месте) Я, конечно, приварил назад, но теперь котёл слегка перекосило. Не критично, но 11 лет жёсткой эксплуатации всё-таки сказываются на них, не такие уж они и вечные) Хотя  с самой эмалью и прочим, действительно, всё в порядке.

Не вечные конечно, вот - год назад я снимал видео про свой Вебер, которому 18 лет. 
Места крепления ножек к корпусу - прогоревшие дыры. 
Эмали нет от слова совсем. Но это очень приличный срок эксплуатации)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 15:13, Дядя Боб сказал:

у нас pro-шка под боком - могу ее хоть сейчас поснимать! 

h02b_t по максимуму все отсниму!

Интересно посмотреть будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 10:42, Дядя Боб сказал:

Скоро грильфест, там будет Старт Гриль - могу с фанатизмом поснимать их игрили, напишите на чем сконцентрироваться 🙂

Какие секции советуете посмотреть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...