Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В общем резюмирую свои изыскания по покупке сферического угольного гриля весной 2022. 

Старт Гриль - классические китайцы, как в сетевых магазинах (леруа, metro, окей, лента), разве что более интересные и современные по комплектации и чуть более солидно сделанные, металл и прочее нужно смотреть вживую, но вес всех китайцев 57' : 14 кг, вес вебера 57' : 21кг. Т.е. условно считаем, что металл в два раза толще. На некоторых китайских моделях есть спецификация металла, там порой указано 0.8 мм. На вебере 1.5 мм. Что как раз соответствует весу... 

Наполеон - хороший, особенно PRO22K, но 65к 
Вебер Мастер Тач классный, БЫЛ, когда стоил 30-36к. А когда его нигде нет, или он стоит 46к+, то он чуть менее классный. 

PS - китайцы имеют очень посредственную сварку в месте крепления подставки под решетку (внутренние площадки идущие вдоль рёбер), в ютубе очень много видео, как эти элементы отгорели первые и решетку теперь не на что ставить.... 

Мой временный итог: попробовать посмотреть Старт Гриль на фестивале вживую, и искать Вебер до 35к, если вопрос продаж решится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, Andrake сказал:

Наполеон - хороший

это да. недавно когда брал гриль на дачу, выбирал между напом и тачем, и если бы тач не прилетел с авито за дешево . взял бы нап. Есть свою плюсы. Сейчас за свои деньги топчик. Хотя есть перцы, которые умудряются за такие деньги покупать бушный вебер с авито

 

 

image.png

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Хуан Карлос сказал:

это да. недавно когда брал гриль на дачу, выбирал между напом и тачем, и если бы тач не прилетел с авито за дешево . взял бы нап. Есть свою плюсы. Сейчас за свои деньги топчик. Хотя есть перцы, которые умудряются за такие деньги покупать бушный вебер с авито

 

 

image.png

Этот наполеон за 35к, который не "про", у него в сравнении с мастер тач, по сути нет решетки с открывающимися боковинами, что для меня важно, и нижней системы смахивания золы нет (не уверен, что это нужно)... И крышка на крючке, на что я тоже не очень готов, система сдвигания крышки у вебер очень нравится. 

Немаловажно: 4 ножки наполеона на неровной поверхности стоять не будут, одна должна качаться. У вебер 3 опоры, и при любом раскладе он будет стоять крепко. 

Изменено пользователем Andrake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andrake сказал:

решетки с открывающимися боковинами

есть там это!

image.thumb.png.6679564ebd4708d132bf8b15cb62ee54.png

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ксатати из ништяков нап, более правильное расположение термометра, над продуктом под заслонкой. Меньше п*здить будет=)

ну а в целом, похожие грили +/- 

Изменено пользователем Хуан Карлос
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хуан Карлос сказал:

есть там это!

image.thumb.png.6679564ebd4708d132bf8b15cb62ee54.png

Перепутал. Значит центральная часть не достаётся, помню что одной из фишек не хватало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrake сказал:

На некоторых китайских моделях есть спецификация металла, там порой указано 0.8 мм.

7 лет пользовался мангалами Мега от Грилькоф (не реклама) - с толщиной как 0.7 мм (хотя раньше, казалось, толще было, как раз 0.8-0.85). Естественно, он без всякого эмалевого покрытия. Под снегом, дождем, с остатками пепла и углей. Хватает на 2-3 года, на 3 год уже видно, как он "устал" и жить недолго осталось. 

Поэтому думаю, что китайский гриль, по идее, те же самые 3 года точно должен выдержать. Но мангал стоил 600-700 руб 7 лет назад (сейчас 1400+). А "китаец" 8000-14000, в зависимости от комплектации. При этом возможны другие "сюрпризы" из-за относительной сложности конструкции по сравнению с мангалом. 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Andrake сказал:

Перепутал. Значит центральная часть не достаётся, помню что одной из фишек не хватало 

О, а она меня дико бесит в таче. Прифигачил на проволку тонкую металическую. А гбс система как по мне полный бред

  • Круто! 3
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrake сказал:

Перепутал. Значит центральная часть не достаётся, помню что одной из фишек не хватало 

И хорошо, что этого ГБС нету!! Это скорее плюс. Я бы уже летел со скоростью света за напом за такие деньги, как говорится "и волосы назад")))

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sergunchik сказал:

И хорошо, что этого ГБС нету!! Это скорее плюс. Я бы уже летел со скоростью света за напом за такие деньги, как говорится "и волосы назад")))

Я понимаю, что есть риск еще большего подорожания или дефицита, и что ждать нужно еще, когда Вебер появится. И понимаю, что наполеон интересен и равноценен как минимум. И что GBS - не самое важное, всё можно исправить теми же крафтовыми GBS аксессуарами от мастеров,.. 
Но сердцем я всё равно с Weber. Ничего с собой не могу поделать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrake Можно кредит взять, в конце концов - почку продать и тд… не сдерживай себя! 🤣 Если серьезно, то какие-то веберы были в наличии в моем доме на мкаде 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

@Andrake Можно кредит взять, в конце концов - почку продать и тд… не сдерживай себя! 🤣 Если серьезно, то какие-то веберы были в наличии в моем доме на мкаде 

Кредит или почка на гриль. Дожили. Я свою первую машину по цене этих грилей покупал в далёком студенчестве😄

Буду проезжать "твой дом", гляну) Спасибо. 
А вообще я чёт помониторил рынок, приуныл и понял, что наверное подожду просто месяцок. Посмотрим что будет) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrake Ближайший год точно не изменит ситуацию. Поставок не будет, а если и будут единичные, то цены взлетят еще выше.
На авито б.у. мастертачей практически нет по РФ, несколько людей продают по конским ценам.
Бери то, что есть- в конце сезона/через год продашь.
П.С. https://www.avito.ru/mozhaysk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/gril_ugolnyy_weber_original_kettle_e-5710_chernyy_2444354962
со стартером. А решетку отдельно купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нап за 35к - отличная сделка, серьёзно. Крышка на крючке, конечно, не айс, но не самое важное - главное сам котёл хорошего качества и его конструкция, всё остальное дело наживное. Ну либо вебер ориджинал на озоне за 32, вроде в наличии, хотя сам не узнавал.

image.thumb.png.77028aa2173c357276ef5a669d7bb353.png

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме Старт-Гриля - на Флаконе на фесте темперы не выставлены, когда будут - не знают. Тот что поменьше (бизон) выставлен, но толщина металла окончательно отговорила меня от идеи купить китайца за 10к... Научились бы они еще толщину металла копировать - цены бы им не было ( 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrake сказал:

По теме Старт-Гриля - на Флаконе на фесте темперы не выставлены, когда будут - не знают. Тот что поменьше (бизон) выставлен, но толщина металла окончательно отговорила меня от идеи купить китайца за 10к... Научились бы они еще толщину металла копировать - цены бы им не было ( 

У меня к Китаю отношение как к огромному производству чего-либо. Соответственно какого качества закажешь такого и произведут, ну и цена от этого естественно зависит. И пока цена низкая - это часто означает, что на чем-то скроили. Да бывает так что, то на чём скроили неважно, но чаще оказывается что при близком рассмотрении такой товар не очень нравится. А как только они начинают делать качественно, то ценник сразу становится очень близким оригиналу.

И это я видел на джинсах, ножах и тд. На ножах помню хорошо - можно купить было за 2-5к складень, но как только там появлялась норм сталь, норм металл, норм обработка, норм подшипники и прочее, то ценник сразу прыгал к 20+к 😉

Поэтому я думаю, что когда китайцы начнут делать норм грили и метал там будет норм, он уже не будет стоить 10к, но все же будет дешевле ориги, правда останется вопрос на сколько.😛 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Joker3105 сказал:

У меня к Китаю отношение как к огромному производству чего-либо. Соответственно какого качества закажешь такого и произведут, ну и цена от этого естественно зависит. И пока цена низкая - это часто означает, что на чем-то скроили. Да бывает так что, то на чём скроили неважно, но чаще оказывается что при близком рассмотрении такой товар не очень нравится. А как только они начинают делать качественно, то ценник сразу становится очень близким оригиналу.

И это я видел на джинсах, ножах и тд. На ножах помню хорошо - можно купить было за 2-5к складень, но как только там появлялась норм сталь, норм металл, норм обработка, норм подшипники и прочее, то ценник сразу прыгал к 20+к 😉

Поэтому я думаю, что когда китайцы начнут делать норм грили и метал там будет норм, он уже не будет стоить 10к, но все же будет дешевле ориги, правда останется вопрос на сколько.😛 

 

Полностью согласен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Andrake сказал:

По теме Старт-Гриля - на Флаконе на фесте темперы не выставлены, когда будут - не знают. Тот что поменьше (бизон) выставлен, но толщина металла окончательно отговорила меня от идеи купить китайца за 10к... Научились бы они еще толщину металла копировать - цены бы им не было ( 

Скудный ассортимент представлен. К тому же представители компании не знают о GBS решетках.

Что я заметил так это то, что заслонка не закрывается полностью. 

Изменено пользователем Родион
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видос готов 🙂

Извиняюсь, господа, под вечер я уже маленько "подустал" и интервью с Asteroid BBQ и Pit Grills оказалось смазанным 🙂 мы обязательно запишем их отдельно 😁в конце ролика промокод от Chili Hooligans

 

 

  • Круто! 2
  • Лайк 4

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Видос готов 🙂

Спасибо! посмотрел! очень полезно! Смотрел их стенд вживую, но "локер" заметил только на видосе)) прикольная штука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2022 в 13:28, h02b_t сказал:

Нап за 35к - отличная сделка, серьёзно. Крышка на крючке, конечно, не айс, но не самое важное - главное сам котёл хорошего качества и его конструкция, всё остальное дело наживное. Ну либо вебер ориджинал на озоне за 32, вроде в наличии, хотя сам не узнавал.

image.thumb.png.77028aa2173c357276ef5a669d7bb353.png

еще из альтернатив SNS kettle, вроде как должны приехать или может приехали. Но врятли Сергей их захочет недорого ставить.(несмотря на растаможку по низкому курсу и налаженной поставкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxyc сказал:

 

 

интересно, правда или нет

image.thumb.png.f254d6b64d8d263ae580283b993bd508.png

 

image.png.a3a67547bc7a03da73baddc9b86a6a97.png

Написано, что официальный магазин. Правда, ассортимент скудный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше вот этот интересно:

https://www.weber.msk.ru/tproduct/1-683870771221-gazovii-gril-weber-spirit-ii-e-210-gbs-c

Что за магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...