Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Джин Бомбей


Рекомендуемые сообщения

 

16 минут назад, Sergunchik сказал:

Джин, виски, ром.....

Коктейль Кровавая Мэри! 

Состав: Сок Я "Мексиканский микс" (именно он) +20% водки.

Просто, быстро, вкусно и полезно)))

А вы тут бутыли за 10к обсуждаете))))

Всегда ржал, с надписи на немирофф, про то , что черемша, завернутая в сало это исконная украинская закуска. А пишут они это минимум лет 20.))))))))). Кстати мексиканцы тоже руки с солью не облизывают.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям джина рекомендую попробовать

https://vinoterra.ru/catalog/product/capulet-montague-ferdinand-s-saar-dry-gin-2015-500-2015/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

эх, где мои 17 лет...))) на Большом Коретном)) лучше и ароматнее рома, чем на Кубе - Гавана клаб и Каней я не пил 😞 

А у меня теплые воспоминания про индийский ром, когда путешествовали на мотороллерах покупали ром old monk, стоил 100 рублей за 0,5 на наши деньги в пластиковой бутылке)))) в сидушке мотороллера он нагревался до температуры чая, но было как-то очень вкусно и он лился рекой, отдавал каким то шоколадным вкусом, а не так уж давно увидел его здесь, дай думаю вспомню, взял, а он здесь не шоколадом, а жесткой спиртягой отдает, провал 😞 Индию объехал от Гималаев до южного Гоа, конечно не всё на табуретке, но и на ней тоже.

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если про ром, то из последнего вот это сочетание очень зашло.

01121AE1-9A76-4C6C-9FBA-588012F717D4.jpeg

1E0C9CC5-10F1-449C-9047-FADE374354C3.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, K.Tony сказал:

P.P.S. тем, кто жахает виски под борщ, подобного задродства не понять:)

Русские под борщ употребляют другой напиток.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Se7enWinds сказал:

Русские под борщ употребляют другой напиток.

А вот иногда прям хочется именно водки под борщ особенно зимой. И еще кусочек бородинского с ломтиком сальца…..)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

А вот иногда прям хочется именно водки под борщ особенно зимой. И еще кусочек бородинского с ломтиком сальца…..)

А я к борщу сервирую крученое сало, как правило. Дети очень любят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя Боб сказал:

эх, где мои 17 лет...))) на Большом Коретном)) лучше и ароматнее рома, чем на Кубе - Гавана клаб и Каней я не пил 😞 

На самом деле есть интересные и относительно недорогие ромы. 
из светлых очень здоровский Doorly’s. Очень яркий аромат кокоса и никакой спиртуозности. Еще отличный Angosura reserva. 
Из более ароматного и интересного ром в ямайской стилистики Navy island. Во вкусе яркие пряные фрукты. Неплохой ром Dillon XO. Совершенно другая стилистика. Во вкусе уже сухофрукты, шоколад, какао. У этого же производителя есть сельскохозяйственный ром Dillon blanc. Во вкусе неожиданно соления. Огурцы, капуста… Фу короче. Мне не зашел, но есть много любителей такой стилистики. Один из наиболее интересных на мой взгляд ром The Arcane. Такого буйства вкуса тропическ х фруктов я нигде не встречал. Рекомендасьон однозначно! Еще интересный ром Zacapa grand reserve xo. Но он уже уходит в каньячную стилистику. Бочка выходит на первый план во вкусе. От рома осталась разве что сладость. Это как текила аньехо. Сколько не пробовал, а от текилы там мало что осталось. Доминирует бочка. 

Изменено пользователем K.Tony
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, K.Tony сказал:

Вот буквально час назад готовил коктейль Авиэйшин и джин подкрашивал этой самой клиторией:)

А ещё если его стукнуть, то он станет фиолетовым в крапинку  добавить немного кислоты (лимонный сок, например), то синий превращается в чудесный пурпурный.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, K.Tony сказал:

На самом деле есть интересные и относительно недорогие ромы

Как это вообще принято пить? А то я ром употреблял несколько раз в жизни и то, как водку, с характерной для неё закуской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Как это вообще принято пить? А то я ром употреблял несколько раз в жизни и то, как водку, с характерной для неё закуской.

У меня дегустационная доза примерно грамм 40. Растягиваю минут на 30-40 что бы прочувствовать все нюансы, интересно как меняется качественный напиток за это время. Оттенки вкуса сменяют друг друга. На YouTube много видео как правильно дегустировать коньяк, виски, ром и т.д. Я это делаю без всяких закусок. Ибо коньяк уровня Courvoisier xo (не обязательно именно этот коньяк) считаю кощунством чем- нибудь закусывать. Он сам по себе великолепен. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, K.Tony сказал:

У меня дегустационная доза примерно грамм 40. Растягиваю минут на 30-40

При всем уважении, нам с вами не по пути) 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

При всем уважении, нам с вами не по пути) 

Понимаю:) Таких задротов как я в плане дегустации еще поискать:)

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, K.Tony сказал:

Понимаю:) Таких задротов как я в плане дегустации еще поискать:)

Рад, что мы понимаем друг друга) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2023 в 11:56, XpIOHgeJIb сказал:

Как это вообще принято пить? А то я ром употреблял несколько раз в жизни и то, как водку, с характерной для неё закуской.

я в большинстве случаев пил его в коктейлях, типа куба-либре, махито, триколор 🙂  в чистом виде когда уже коктели не берут - тут все как с водкой выпил, либо вздрогнул)) либо запил чем-нибудь типа колы или закусил лимоном...да по настроению в общем... вообще ром опасный напиток))) он вроде бы сначала в пятницу не вставляет....а потом херак и уже воскресенье - а где суббота и что в ней было НЕПОНЯТНО)))) аккуратнее с ромом!

  • Ха-ха 2
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freshman 👍 а я сегодня разминаюсь перед завтра джином с тоником 🙂 навеяно этой веткой))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...