Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Джин Бомбей


Рекомендуемые сообщения

В последнее время , точнее в этом году понравился джин, из всех которых я пробовал понравился Бомбей сапфир, сейчас акция в метро с бокалом идёт 0,7 цена 2000 руб.

1D01C3DB-68A6-4AA6-B29F-8D5853913836.jpeg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же стоит в баре, как купил его когда-то в дьютике при поездке в Тайланд, так и добить не могу 😃Лет 5 уже прошло, может в этот НГ допью 😆

IMG_20191217_200122403_MP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Invision сказал:

У меня такой же стоит в баре, как купил его когда-то в дьютике при поездке в Тайланд, так и добить не могу 😃Лет 5 уже прошло, может в этот НГ допью 😆

IMG_20191217_200122403_MP.jpg

Не зашло? С тоником , лаймом и льдом хорошо идёт 

Изменено пользователем Енот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Енот сказал:

Не зашло? С тоником , лаймом и льдом хорошо идёт 

Я бы сказал слишком зашло) 😂 Как один раз встретил с его помощью НГ, что ничего не помню, так больше не прикасался к нему))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Очень рекомендую попробовать джин Hanami. Помимо всем знакомого можжевелового вкуса присутствует ещё и тропическая нотка. Джин- тоник с Hanami вообще зачетный! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 22.11.2022 в 16:56, Дядя Боб сказал:

где купить? )))

Если еще актуально, то в Москве тут. Такой джин и за такие деньги!! Жаль в Питере нет и не заказать:( За такие деньги взял бы бутылок пять. 
https://luding.ru/collection/item/hanami-dry-gin--6592/

 

Еще вот невероятно крутой джин. Один из лучших что пробовал. 
https://online.metro-cc.ru/products/07l-dzhin-nordes

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Se7enWinds сказал:

Вот, честно говоря, не понимаю таких цен за джин. За виски понимаю, а за джин - нет...

Нужно значит попробовать что бы понять. Какие еще варианты?:)

Виски за 3000  р. будет дерьмом чуть больше чем полностью. За 4000 р. туда же. 
Правда есть почти исключение- Johnie Walker green label тысяч за 6. Gold label от них же тысяч за 7. Auchentoshan three wood тысяч по 5-6 по акции если повезут. Aberlour 12 лет тысяч за 6-7. Остальное приличное начинается от 10000-12000 р. Ну может Kavalan triple sherry cask еще тысяч за 9 по акции можно урвать. 

Изменено пользователем K.Tony
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, K.Tony сказал:

Johnie Walker green label тысяч за 6. Gold label от них же тысяч за 7. Auchentoshan three wood тысяч по 5-6 по акции если повезут. Aberlour 12 лет тысяч за 6-7. Остальное приличное начинается от 10000-12000 р. Ну может Kavalan triple sherry cask еще тысяч за 9 по акции можно урвать. 

даже не видел такого в продаже, у нас только убогий макалан в кб за оверпрайс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо не любить крепыши))) Меньше проблем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sergunchik сказал:

Как хорошо не любить крепыши))) Меньше проблем))

Некоторая еда предполагает только крепкие напитки) Например борщ.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Se7enWinds сказал:

Некоторая еда предполагает только крепкие напитки) Например борщ.

Употребляю борщ без всяких крепких напитков:) заходит великолепно:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, K.Tony сказал:

Употребляю борщ без всяких крепких напитков:) заходит великолепно:)

Да да, я уже понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, K.Tony сказал:

Нужно значит попробовать что бы понять. Какие еще варианты?:)

Виски за 3000  р. будет дерьмом чуть больше чем полностью. За 4000 р. туда же. 
Правда есть почти исключение- Johnie Walker green label тысяч за 6. Gold label от них же тысяч за 7. Auchentoshan three wood тысяч по 5-6 по акции если повезут. Aberlour 12 лет тысяч за 6-7. Остальное приличное начинается от 10000-12000 р. Ну может Kavalan triple sherry cask еще тысяч за 9 по акции можно урвать. 

Из недорогих аароны мне нравятся, ну и про три тысячи перебор, абсолютно спокойно можно покупать тамнавулин или манки шелдер например, да и старик джемесон вполне сгодится на посидеть для людей который не отличают Сантори от Кавалана, плюс белорусы начинают по вискарю подтягиваться и думаю через годик на приличный уровень выйдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, K.Tony сказал:

Употребляю борщ без всяких крепких напитков:) заходит великолепно:)

Употребляю крепкие (и не только) напитки без всяких там борщей. Заходят великолепно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот бомбей нифига не голубой сам по себе. Голубого цвета бутылка, что я считаю маркетинговой найоб... обманом, короче говоря. Многие испытывают разочарование, ожидая увидеть в бокале жидкость экзотического цвэта. Тоже мне сапфир, панимаеш!
А подкрасить алкоголь в цвет от голубого до насыщенного синего можно при помощи clitoria ternatea или тайского чая. 

38095.120635.jpg

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Этот бомбей нифига не голубой сам по себе. Голубого цвета бутылка, что я считаю маркетинговой найоб... обманом, короче говоря. Многие испытывают разочарование, ожидая увидеть в бокале жидкость экзотического цвэта. Тоже мне, сапфир, панимаеш!
А подкрасить алкоголь в цвет от голубого до насыщенного синего можно при помощи clitoria ternatea или тайского чая. 

Как-то пошленько звучит - клитория 🙂

Меня точно в Тайланде правильно поймут если я попрошу такой чай?

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название *клитория* происходит как раз от того, о чем вы подумали.  

Насчёт Таиланда не скажу точно, сомневаюсь что они знают латынь. Просите Синий Чай. Но на вкус он так себе. Как солома. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алекcандр сказал:

Меня точно в Тайланде правильно поймут если я попрошу такой чай?

Конечно. Главное спрашивать в ночное время и на Walking street. Отведут куда нужно:)

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

А подкрасить алкоголь в цвет от голубого до насыщенного синего можно при помощи clitoria ternatea или тайского чая. 

Вот буквально час назад готовил коктейль Авиэйшин и джин подкрашивал этой самой клиторией:)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2023 в 14:51, Cat сказал:

Из недорогих аароны мне нравятся, ну и про три тысячи перебор, абсолютно спокойно можно покупать тамнавулин или манки шелдер например, да и старик джемесон вполне сгодится на посидеть для людей который не отличают Сантори от Кавалана, плюс белорусы начинают по вискарю подтягиваться и думаю через годик на приличный уровень выйдут

Лучшее враг хорошего:) Попробовав однажды нормальных ирландцев или шотландцев, на меньшее уже не согласен:) Живем ведь один раз. 
P.S. армяне вон тоже делают ром. Зовется Old Castle. Но он на столько нервно курит в сторонке по сравнению с нормальным ромом…, что и ромом его назвать язык не поворачивается. Уверен на 100% белорусам до шотландцев и ирландцев в плане производства виски - это примерно как раком с Земли и до Луны. 
Там делают виски поколениями, а белорусы только начинают. Плюс сделать дистиллят из солода (если мы говорим про односолодовый виски) много ума не надо. И даже не нужно иметь семь пядей во лбу что бы сделать двойную или тройную дистилляцию… А вот дальнейшая выдержка и купожирование выдержанных спиртов с разных бочек много стоят!  Это своего рода искусство. Не просто ведь так у каждой дистиллят свой особенный почерк, хотя все используют плюс/ минус одинаковые бочки для выдержки и довыдержки. 
 

P.P.S. тем, кто жахает виски под борщ, подобного задродства не понять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, где мои 17 лет...))) на Большом Коретном)) лучше и ароматнее рома, чем на Кубе - Гавана клаб и Каней я не пил 😞 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин, виски, ром.....

Коктейль Кровавая Мэри! 

Состав: Сок Я "Мексиканский микс" (именно он) +20% водки.

Просто, быстро, вкусно и полезно)))

А вы тут бутыли за 10к обсуждаете))))

 

2023-07-08-01-42-01.jpg

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше здоровье 🙂

IMG_20230622_205859.jpg

IMG_20230623_210353.jpg

IMG_20230701_195407.jpg

IMG_20230701_201902.jpg

IMG_20230706_215920.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...