Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, APR сказал:

Можно подробнее для непросвещенных чем чревато?

Особо не чем, сгниют через пару лет и все. Ничего страшного))) расходник  же.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пинаев Виталий Владимиров сказал:

Да,я нищеброд.Я из рабочего класса и деньги,зарабатываю в отличие от вас.В одном вы правы,гусь свинье не товарищ.

Классовые интересы буржуазии и пролетариата непримиримы!

Ула товалищи!)))

Напоследок затравлю анекдот что-ли:

Студент в столовой подсаживается похавать рядом с преподом. (П.)репод: — Ты куда сел? Гусь свинье не товарищ! Студент: — Ну тогда я полетел. П. обидился. Думает: ну ничего гад, я тебя на экзамене завалю! Наступил экзамен: студент сдаёт на 5. П.: -А вот тебе вопрос на засыпку: идёшь ты и видишь 2 мешка – один с золотом, другой- с умом. Какой возмёшь? С.: Конечно с золотом! П.: А я бы с умом взял! С.: -Ну, кому чего не хватает!!! П. взбесился написал в зачётке: козёл! Студент уходит, а через несколько минут возвращается: — Вы расписатся-расписались, а оценку не поставили! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Напоследок затравлю анекдот что-ли:

На злобу дня....))))))))))))

Я знаю где просверлить.........)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евген75 сказал:

Проблема одна- затухание отдельнолежащих  брикетов. Кладите плотнее и будет счастье. Ваш коллега, с таким же грилем этим советом остался доволен.

Да, так и есть, вы правы. Разделяю лоток 40/60, незанятую часть решетки закрываю фольгой. Угли кладу поплотнее, купил нормальный стартер 9л. Зольник убираю.

Часа полтора точно температура около 200 ,и это на непрямом жаре, так как отверстие в крышке над углями,а термометр с другой стороны.

Если кто забыл, гриль Naterial Phoenix beta,я топикстартер 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alibumaye сказал:

Да, так и есть, вы правы. Разделяю лоток 40/60, незанятую часть решетки закрываю фольгой. Угли кладу поплотнее, купил нормальный стартер 9л. Зольник убираю.

Часа полтора точно температура около 200 ,и это на непрямом жаре, так как отверстие в крышке над углями,а термометр с другой стороны.

Если кто забыл, гриль Naterial Phoenix beta,я топикстартер 

А если фольгой не закрывать то будет меньше тяга и опять затухание? 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alibumaye сказал:

Ещё отвалилась ручка от нижней заслонки, хлипкая. По сварке лопнула

Я когда собирал у меня по сварке одно из креплений ножки к чаше лопнуло в двух местах. Вроде бы и держится, но я решил сразу перестраховаться и подварил его нормально. В общем конструктор для взрослых мальчиков 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sergunchik сказал:

Я бы сдал это чудо обратно в Леруа и искал бы на Авито б.у.

Мы не ищем легких путей !!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Человек сказал:

Мы не ищем легких путей !!!)))

Вчера наблюдал из машины, как впаривали убитую в хлам Ауди 80 со стукнутым движком, проблемами с приборной панелью и покрашенную прям по ржавчине семейной паре. Я так понял, что они не совсе понимали что они покупают за260тр но кое что они понимали. И вот когда расчет произошел, разводила растаял в горизонте муж начал рассказывать жене как им повезло, и что там работы фигня хотя там работы ваще не фигня. Потом муж позвонил кому-то сказал, что купил че хотел и сел с женой в машину снимать тик-ток  в ожидании эвакуатора…

это я к чему? Нам всем хочется видеть только хорошее, но при покупке надо включать прагматизм, а не веру в людей или крупную компанию…)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Нам всем хочется видеть только хорошее, но при покупке надо включать прагматизм, а не веру в людей или крупную компанию…)

А кто то по жизни любит кучу проблем с говнотоваром а потом героически их решать !!!))) Доказывая всем что ты и из говна смог сделать конфетку, тут подпилил, там просверлил, решетку повыше, термометр докупил прикрутил и т.д.  Я может раньше так и делал, пока не понял что есть товар хорошего качества и люди готовые делать за тебя квалифицированно любую работу. Время ценнейший ресурс. И я лучше денег заработаю. 

Изменено пользователем Человек
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 "Академик" тоже хлам покупает. Но он зарабатывает на этом. Может этот муж тоже инстаблоггер))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Человек сказал:

Время ценнейший ресурс.

Это очень важная и правильная мысль….

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergunchik сказал:

Академик" тоже хлам покупает. Но он зарабатывает на этом. Может этот муж тоже инстаблоггер))))

Дай бог, что б так, ну судя по всему развели….Продован симитировал поломку замка багажник, сказал, что жена сломала,) покупатели проглотили….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Дай бог, что б так, ну судя по всему развели…

Если мужик в годах то сам дурак, сейчас без заезда в знакомое СТО вообще никто ничего серьезного не покупает. Если молодой, то где подмога в виде опять же опытных мужиков корефанов ?

Если он снимал там тиктоки, возможно очередной "блохер" которых сейчас как грязи. Пытаются делать "контент" аля Академик и все все все. Покупают ушатанное ведро и потом чинят его и вот тебе видосов на месяц минимум. А народ хавает и в комментах срет. Просмотры крутятся лавешка мутится ))). Хотя это у единиц так прокатывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2023 в 23:42, Пинаев Виталий Владимиров сказал:

Не надо ерничать,надо головой думать.

Эй, трудовые резервы(с) (Бригада)

 

Я Тебе гриль нашёл,  надеюсь доставка не будет дорогой.

https://www.avito.ru/vladimir/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/weber_gril_3054055419?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

 

не благодари....

Screenshot_20230516-125941.thumb.jpg.7723c9e2ac4d46f5f4bfd474d0652469.jpg

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

Я Тебе гриль нашёл,  надеюсь доставка не будет дорогой.

Зачем так жестоко )))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2023 в 11:15, APR сказал:

вообще грилинг это искусство и ему надо учиться

Вот я нифига не искуссник. Всё просто готовиться. Контроль температуры приходит через 5-7готовок. Сейчас вспоминаешь китайский гриль как страшный сон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2023 в 11:44, Евген75 сказал:

Все верно речь  шла о WEBER COMPACT KETTLE 57 и 47 см

Не знаю. У меня с Джамбо проблемм не было. Если что Джамбо это 47 компакт просто с очень маленькими ножками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2023 в 11:44, Евген75 сказал:

У них нижние заслонки имеют такую-же форму-размер как на Naterial Phoenix beta

У меня они продолговатые отверстия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, YuriyS сказал:

У меня они продолговатые отверстия

У компактов нижние отверстия не круглые, а такие же как на Naterial Phoenix beta....) тоеть продолговатые...

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, YuriyS сказал:

Вот я нифига не искуссник. Всё просто готовиться. Контроль температуры приходит через 5-7готовок. Сейчас вспоминаешь китайский гриль как страшный сон. 

На GoAnywhere контроль температуры пришел ко мне на первой же готовке 🙂 А делать подкопченые блюда на газовом гриле я научился только спустя год. Так что всё очень индивидуально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А никто не заметил что на нижней решётке устанавливаются 2 ограничителя для прикетов, а на верхней сетке 2 дверцы напротив этих ограничителей. Это означает что жарка на гриле происходит не на прямом жаре а конвекцией. Середину заложил мясом, снизу для копчения насыпал деревянной стружки, 1 час покоптил, а потом убрал. Квест с убиранием мне не понятен до конца, это надо убрать сетку с мясом что ли? И потом под крышкой градусов 100-120 доделываешь несколько часов своё мясо. Для жарки над углями используйте мангал. Пока ещё не пробовал жарить, но судя по тощине стенок корпуса, зазорам тяги и толщины проволоки в сетке, этот гриль должен работать долго и выполнять свою функцию. Я такой же гриль вчера купил в Китае у одноименного магазина, только он назывался "FIREPLUS" за 1000 юаней, ещё всех аксессуаров набрал на 600 юаней. А вчера вечером наткнулся на этот же гриль в леруа, изучил фото, отменил все покупки и сегодня купил его за 11к р. Вот так иногда бывает, что в китае дороже обходится.

Изменено пользователем human028
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Гриль от вебер хорош только тот который имеет теплоизоляцию корпуса. Все остальные сделаны из стали 0,8-1,6 мм. Так что все они будут остывать быстро, это физика школьный курс.

Не покупайте в Китае сам круглый гриль. Во превых, китайцы нифига не шарят в этих грилях. Они испокон веков жарят на прямом огне чтобы потом кони не двинуть от всяких болячек. А цена точно такая же как в леруа.

В Китае докупил того чего нет в наших маркетах для прокачки:

- восковый спирт для розжига. Отличная штука, схватывается быстро. Рекомендую

- Китайский беззольный уголь со сквозным отверстием. Будет работать лучше чем спрессованный веберовский.

- Решётки для второго и 3 этажа. Я рассчитал все растояния чтобы на 1 этаже томить мясо в фольге после копчения, на 2 и 3 - овощи. И дверки спокойно открывать для подброски угля и максимально использовать свободное пространство сетки. 

Решетки дешёвые, из 304 нержавейки но более тонкие, т.к не основные. Ищите на просторах китайских маркетов, я покупал на 拼多 но видел их и на тао. 

Так же сделал корзины для копчения с водяным отсеком. Для попробовать. Но мне кажется, в этом гриле уже продумано копчение не плохо. Надо попробовать, не будет ли по краям пережаривать. 

1511f12f292445c4a671904677b40ab.jpg

08e7da50e5eae8daa525b1748b99f13.jpg

82f6a54fe990a602282b0838dcb68e8.png

1f75fc27e36cc3e4f9f808701d66fe3.jpg

7eac73a7df9ed0bd15bff36d2540ad6.jpg

53079ac4bac770130fa4253dd8795a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...