Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Евген75 сказал:

Да не истерика, люди объясняли , время только тратили а он: "Я дыры в грилях сверлил и сверить буду". В Ниве наверно тоже насверлил....)

Зачем, они там сами появляются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergunchik сказал:

Velagr Виталий Владимирович задал вопрос, получил совет. Оказывается мы дураки и особи... Так себе собеседник)))

Есть такое слово--- НАДО.

Надо было попробовать объяснить человеку.

А оказалось что НЕ НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergunchik сказал:

Velagr Виталий Владимирович задал вопрос, получил совет. Оказывается мы дураки и особи... Так себе собеседник)))

Есть такое слово--- НАДО.

Надо было попробовать объяснить человеку.

А оказалось что НЕ НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад приобрел такой гриль в Леруа для дачи (подкупила цена в 13600₽). Были у меня и GoAnywhere и Traveler. Сейчас основной гриль это Ogrill газовый. Но захотелось на дачу поставить стационарный угольный на большую компанию. 
Также был неприятно удивлен затуханием углей. Рассверливать не планирую, буду пробовать брикеты от Главжар - их хвалят. Ну и может быть тогда корзину попробую. Буду держать в курсе.

IMG_0752.jpeg

IMG_0753.jpeg

Изменено пользователем APR
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APR Привет, земляк. Не пробовали готовить со снятым золосборником? Что-то мне подсказывает, что нижних боковых отверстий маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergunchik сказал:

APR Привет, земляк. Не пробовали готовить со снятым золосборником? Что-то мне подсказывает, что нижних боковых отверстий маловато.

👋

пробовал. Даже пробовал выкатывать его на более открытую местность. Один фиг тухнут брикеты и температура в котле выше 120 не поднимается. Угли правда четко по центру лежали и достаточно свободно. Буду экспериментировать с расположением углей/положением верхней заслонки на следующих выходных. 
Отсекатели угля из комплекта вообще пока не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APR Странно, на сайте очень много положительных оценок. Может есть секрет в сборке?
Нашел похожие проблемы:
image.thumb.png.5ffadf8df1f27ebe20716a3665a74a9e.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, вот так купишь и мучайся, страдай и пляши с бубном. Типа сэкономил, а по факту "просрал" 10-16к.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

APR Странно, на сайте очень много положительных оценок. Может есть секрет в сборке?
Нашел похожие проблемы:
image.thumb.png.5ffadf8df1f27ebe20716a3665a74a9e.png

Вот один в один ситуация. Будем экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Joker3105 сказал:

Мдаааа, вот так купишь и мучайся, страдай и пляши с бубном. Типа сэкономил, а по факту "просрал" 10-16к.

Там выше те же проблемы описывались с вебером кеттл 🙂 вообще грилинг это искусство и ему надо учиться ☝️

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, APR сказал:

Там выше те же проблемы описывались с вебером кеттл 🙂 вообще грилинг это искусство и ему надо учиться ☝️

Если это про сообщение Евгена про малый кетл, то видимо его размеры и форма так работают, опять же лотками проблема решилась, но с большими моделями вроде как проблем нету. А с тут чего-то пока танцы не приносят результата к сожалению. Жалко просто, ну то есть человек покупает вещь, хочет готовить вкусняшки, да и цена немалая, новичек решается потратить деньги на это и посмотреть, что такое гриллинг, а потом бац и вот такое. И это может сформировать плохой образ вокруг гриля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large_.thumb.jpg.e2ba33e7b7aa540fb7b11552e9285bdd.jpg

Вот фото одного из положительных отзывов на сайте Леруа. Обратите внимание на опахало...

Изменено пользователем Евген75
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APR Поэтому все дружно и советовали мастертач 5750. Этот угольный гриль получился идеальным и безпроблемным.
А если поискать, можно и на такой вариант наткнуться, цена-подарок!!!
image.thumb.png.5d9849ef1aee960d1bbafe843f1681b5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евген75 сказал:

large_.thumb.jpg.e2ba33e7b7aa540fb7b11552e9285bdd.jpg

Вот фото одного из положительных отзывов на сайте Леруа. Обратите внимание на опахало...

Это уже называется гадание по фото 😁 там на фоне еще костер - может опахало для него 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, APR сказал:

Это уже называется гадание по фото 😁 там на фоне еще костер - может опахало для него 😉

Не думаю))))

image.thumb.png.0c9db19775371013174bc873c61505e0.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergunchik сказал:

Не думаю))))

image.thumb.png.0c9db19775371013174bc873c61505e0.png

Ну теперь я уже на принцип пойду чтобы добиться нормальной работы этого аппарата 🤣🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Joker3105 сказал:

Если это про сообщение Евгена про малый кетл, то видимо его размеры и форма так работают,

Все верно речь  шла о WEBER COMPACT KETTLE 57 и 47 см. У них нижние заслонки имеют такую-же форму-размер как на Naterial Phoenix beta плюс к этому компакты имеют приплюснутую форму, а начиная с ориджинал стоят уже другие заслонки, и проблем с тягой нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APR Могу сказать, что на мастертаче входные отверстия в два раза больше. Плюс в золоприемнике так же дефицит отверстий. Можно не искать другую причину. Учитывая объем камеры, количество топлива-воздуха категорически не будет хватать!!!
Это и говорит о том, что у китайцев все на глаз.
image.thumb.png.932c566b2426cc968d3917acf3bef631.pngimage.thumb.png.b2efc0e81460757ddb95c4feef07f4ea.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Человек сказал:

Ничего не перепутали? Форумом не ошиблись? Вам на форум нищебродов по-моему нужно, где все плачут как всё дорого, торгаши суки, а кто покупает дорогое охреневшие особи мажоры. 

Да,я нищеброд.Я из рабочего класса и деньги,зарабатываю в отличие от вас.В одном вы правы,гусь свинье не товарищ.

  • Ха-ха 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sergunchik сказал:


image.thumb.png.932c566b2426cc968d3917acf3bef631.png

Я бы еще диаметр решетки для угля сравнил, есть ощущение что она меньше диаметром и стоить ниже. При этом возможно вообще полное перегрытие тяги даже небольшим количеством брикетов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergunchik сказал:

APR Могу сказать, что на мастертаче входные отверстия в два раза больше. Плюс в золоприемнике так же дефицит отверстий. Можно не искать другую причину. Учитывая объем камеры, количество топлива-воздуха категорически не будет хватать!!!
Это и говорит о том, что у китайцев все на глаз.
image.thumb.png.932c566b2426cc968d3917acf3bef631.pngimage.thumb.png.b2efc0e81460757ddb95c4feef07f4ea.png

Я не ищу причин. Это и так понятно. И не оспариваю превосходство вебер. Но брать на дачу вебер где его могут дюзнуть - опасаюсь. Будем приноравливаться и экспериментировать. На худой конец - рассверливать. О результатах доложу ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

Я бы еще диаметр решетки для угля сравнил, есть ощущение что она меньше диаметром и стоить ниже. При этом возможно вообще полное перегрытие тяги даже небольшим количеством брикетов.

Кстати вариант приподнять решетку повыше 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, APR сказал:

Кстати вариант приподнять решетку повыше 👍

Дырки маленькие это в факт.  Хорошей температуры не набрать.
Но даже при и размере не должен уголь тухнуть.
При это понимаю что если даже на вебер засыпать всю решетку для угля брикетами - все потухнет. Если решетка маленькая то это сделать легко даже с одного стартера.

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная weber 7441 имеет диаметр 17 дюймов, чуть более 43 см
@APR у вас сколько?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Пинаев Виталий Владимиров сказал:

Да,я нищеброд.Я из рабочего класса и деньги,зарабатываю в отличие от вас.В одном вы правы,гусь свинье не товарищ.

Т.е. по вашему я их печатаю как ЦБ РФ ?))) Умение зарабатывать бабки вот что отличает бедного от богатого (хотя я себя отношу к среднему классу). Можно тут всех называть особями а можно и работать на 2х работах чтобы деньги были на мангал за 50 т.р. и ты не ощущал данную покупку как потеря-потерь))). Да *ули тут говорить, бесполезно короче.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...