Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

КИТАЙСКИЙ "Австралиец" Gasmate Blaze 750, он же "россиянин" Black Angus bull 6 burner, он же Гоша, он же Жора...


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, меня все колбасит с выбором газового гриля. Но суть моего поста не в этом.

Посмотрите на заморскую диковину, сделанную австралийскими руками. Ясно, что у них это эконом вариант, но по имеющимся характеристикам, для неискушенного пользователя выглядит как минимум интригующе по сравнению со средней линейкой Напа или Вебера. Цена +/- на этом же уровне.

Количество горелок 6

Мощность горелок, 19.6 кВт

Основная зона приготовления 97х50 см

Площадь рабочей решетки 4850 см2

Диаметр прута рабочей решетки, мм 8

Система зажигания Пьезоподжиг JETFIRE

Размеры (Д х Ш х В) 171х63х120см

Вес 110 кг. Все из нержи! Стенки до 2 мм.

Что думаете? Нравится кому-то аппарат? Может кто-то уже владеет и может дать отзыв по модели?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть возможность притащить ? Или просто пустить слюни на этого кенгуру ? 

Пока вас колбасит с выбором, другие уже жарят давно)))).

Редко у кого получается выхватить премиум гриль за копейки, только с авито или по знакомству у богатеньких переезжающих которым в лом тащить его с собой.

А так весь вопрос стоит в том сколько есть бабок в кармане. 

От них и пляшем. Все нормальные модели уже давно известны у всех брендов. Остальное фломастеры.

Генезис, Рог, Профессионал и далее по списку. Че тут еще выдумывать ?  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вообще не в количестве бабок в кармане. Если бы все тут утверждали, что меньше чем Вебер Саммит или Нап Престиж брать нет смысла, я бы думал об этом бюджете. Но для того форум и нужен, что здесь люди обмениваются опытом по всем вариантам. Я не спорю, что ищу для себя вариант к началу сезона. Зимой мне было не нужно, поэтому задаю вопросы.

2 часа назад, Человек сказал:

 

От них и пляшем. Все нормальные модели уже давно известны у всех брендов. Остальное фломастеры.

Генезис, Рог, Профессионал и далее по списку. Че тут еще выдумывать ?  

 

Ну неоднозначно. На свете есть не только Наполеон и Вебер. 

 

В общем, нет мыслей по Австралу, если это не Нап и не Вебер? ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Greg сказал:

Дело вообще не в количестве бабок в кармане. Если бы все тут утверждали, что меньше чем Вебер Саммит или Нап Престиж брать нет смысла, я бы думал об этом бюджете. Но для того форум и нужен, что здесь люди обмениваются опытом по всем вариантам. Я не спорю, что ищу для себя вариант к началу сезона. Зимой мне было не нужно, поэтому задаю вопросы.

Ну неоднозначно. На свете есть не только Наполеон и Вебер. 

 

В общем, нет мыслей по Австралу, если это не Нап и не Вебер? ))

Каких мыслей ждёт ТС? Если этот гриль никто в шары не видел не щупал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Greg сказал:

На свете есть не только Наполеон и Вебер. 

Ну давайте заморочимся с какой нибудь американской или австралийский хреновиной и будем думать как его в РФ притащить за копейки))). А там и лето кончится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Человек сказал:

Каких мыслей ждёт ТС? Если этот гриль никто в шары не видел не щупал. 

Честно говоря, я предполагал, что по представленной начинке и характеристикам владельцы могут провести оценку.

Как его тащить и где брать вопроса не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greg сказал:

Честно говоря, я предполагал, что по представленной начинке и характеристикам владельцы могут провести оценку.

Как его тащить и где брать вопроса не было.

начинка огонь - нужно брать! с запчастями только геморно будет, но в целом если это не пугает - то будет интересный опыт - урок для других форумчан 🙂 

 

если по грилю - тут каждому свое, на мой взгляд обычный китаец, мне не нравится "косая" передняя панель, это очень сильно "удешевляет" внешний вид гриля, ручка тоже какая то "на любителя" Крышка напомнила мне хлебницу из 80х 🙂 в целом выглядит дешево и сердито, себе бы не взял ИМХО 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дядя Боб сказал:

опыт - урок для других форумчан 🙂 

Только ради этого стоит взять !!! Да и это 1000% КИТАЕЦ.

А мэйд ин Аустралия так там контора зарегана и все. 

Что касается качества - сборная нижняя чаша на болтах ну его нах. В местах стыков ЖЫР будет протекать. В идеале литой алюминий или сталь цельнотянутая как у Чаров с покрытием эмалью. Горелки обычные че там еще смотреть ?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greg сказал:

владельцы могут провести оценку.

Так это нужно на форумы Аустралиан оупен писать. Мы то тут такого не бачили ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек сказал:

Так это нужно на форумы Аустралиан оупен писать. Мы то тут такого не бачили ))).

Ясно, не бачили, так не бачили. Можно не продолжать. будем тут обсуждать Напа и Веба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

начинка огонь - нужно брать! с запчастями только геморно будет, но в целом если это не пугает - то будет интересный опыт - урок для других форумчан 🙂 

 

если по грилю - тут каждому свое, на мой взгляд обычный китаец, мне не нравится "косая" передняя панель, это очень сильно "удешевляет" внешний вид гриля, ручка тоже какая то "на любителя" Крышка напомнила мне хлебницу из 80х 🙂 в целом выглядит дешево и сердито, себе бы не взял ИМХО 

А вот что интересное заметил. Заявленная мощность 19,6 кВ. Это на горелку приходится по 3,2 кВ, что мне кажется далеко не предел для "обычных" горелок. Как думаете, меньшая мощность горелок компенсируется их количеством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greg извините, вклинюсь в разговор. Есть два типа "поваров". Один- покупает крутой гриль, считает количество киловатт, диаметр колес. Другой- пожарит стейк на углях, сделает идеальный ростбиф в духовке и ребра 3-2-1  в гриле Старт.... Если Вы ограничиваетесь только стейками, берите любой газовый гриль. Если хотите расширить количество блюд и методов приготовления- это два гриля, как минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

Greg извините, вклинюсь в разговор. Есть два типа "поваров". Один- покупает крутой гриль, считает количество киловатт, диаметр колес. Другой- пожарит стейк на углях, сделает идеальный ростбиф в духовке и ребра 3-2-1  в гриле Старт.... Если Вы ограничиваетесь только стейками, берите любой газовый гриль. Если хотите расширить количество блюд и методов приготовления- это два гриля, как минимум. 

Sergunchik, для того форум и есть, чтобы вклиниваться и помогать советами и экспертизой. Я с вами совершенно согласен насчет набора инструментов для готовки. Но у меня уже есть мангал, я хочу газовый гриль и всего лишь поинтересовался мнением по конкретной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greg Цена вопроса 100 тыр. Оппонент- Нап фристайл 425sb.

Китаец выигрывает размерами рабочей зоны, но тут же минус- расход газа.
Весь в нерже- я не люблю, царапины неизбежны.
Занимает много места. Для меня газовый гриль, только для быстрых блюд, а беседка не резиновая.
Поддон вытаскивается вперед! Это плюс!
Подсветка для слепых. Так себе... но есть и есть.
Электронный датчик температуры- прикольно, но на любителя. Щупы, круто, но у меня есть вебер коннект. И скорее всего, сопряжение только через блюпуп с телефоном. Это минус. И вся эта круть, просто в ведро.

Но справедливости ради, нап будет вообще голый.... 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, спасибо за разбор, 

почему китаец? я шильду приложил, где указана страна производства. уж поверьте мне, не раз бывавшему в Австралии, что там никто не парится шильдами Чайны. Но если уж пишут, что Австралия, я не вижу повода не доверять. При этом известно, что поставки идут в сопредельные страны, что даже это указано на шильде. А уж к нам их везут по серому.

Все премиум сегменты идут в полной нерже. Так что даже не знаю, в чем плюс от эмали?

По щупам понятно все, есть и ладно. У меня тоже есть вебер коннект ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Greg сказал:

ну, спасибо за разбор, 

почему китаец? я шильду приложил, где указана страна производства. уж поверьте мне, не раз бывавшему в Австралии...

В Австралии не был, но на сайте производителя такой модели нет: https://www.gasmate.com.au/bbq-alfresco/bbqs
 

Изменено пользователем Sergunchik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greg Напишите им письмо, спросите за историю этого гриля, все станет ясно. Может зря напрягаемся: sales@gasmate.com.au

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greg Не задавались вопросом, ЧТО ЭТО?
image.thumb.png.0f324b68c34e5954a0207a4fe5a06457.png

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Sergunchik сказал:

Не задавались вопросом, ЧТО ЭТО?

Это местный, австралийский, диалитический оборот. В Австралии всегда так пишут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень извиняюсь, но на авито предложений по этим грилям тьма, а цена прям какая то вообще красивая, не знаю сколько будет стоить притащить это добро из австралии (если он прям австралийский, а не китайский), но смущает цена, почему веберы которые тащут из Польши (до Варшавы один световой день езды от Москвы) или напы получаются такими дорогими, ну явно не только из-за хотелок продаванов, а тут аустралиан от меценатов которые еще приплачивают.

интересно посмотреть его вживую конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что еще удивительно, что инфы о нем кроме авито и одного ролика на русском нету

19A4C239-0781-4E66-AD87-C3F9A349D898.png

BC0C2D33-1611-465C-B057-974A6BF042FB.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы все какие то «одинаковые» многие с фото)) при чем гриль явно новый, без пользования! ни одного реального отзыва с фото приготовленных блюд или хотябы стейк на нем что ты кто запек - нету)) странно! Вообще отзывы больше напоминают отзывы на Али - «отправили быстро, продавец общительный, пришло быстро, все блестит, еще не пользовался, после использования дополню отзыв!» и все🤣🤣🤣 Где реальные отзывы что гриль ГАВНО?🤣🤣🤣

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на КИТАЙСКИЙ "Австралиец" Gasmate Blaze 750, он же "россиянин" Black Angus bull 6 burner, он же Гоша, он же Жора...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...