Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

КИТАЙСКИЙ "Австралиец" Gasmate Blaze 750, он же "россиянин" Black Angus bull 6 burner, он же Гоша, он же Жора...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Sergunchik сказал:

Cat Истина рождается в споре)))
Частично Вы правы про срач, но виной этому скорее Грег. Он к тому же заинтересованное лицо. Если он и не продает этот гриль, но он потратился на него, тут сознаться, что лоханулся- нужно немного смелости.
С другой стороны он доволел грилем...

Этот гриль стоит не 50, а 100-ку. За 50000 я бы сам его купил на дачу. А за сотку можно и повыбирать.
!!!Если честно, продажа этого гриля чисто перекупская тема. Напид_0_рили, прикрутили алишный термометр, а болты в котле, оказывается- это лучше чем литье. Про светящиеся ручки- это тоже ссанье в глаза покупашки....
И вывод всего этого марлезонского балета- (извините) наеб. Он был с первого слова про Австралию, орфографические ошибки в шильдике и обман с брендом. А дальше начали показывать на просчеты (хотя уверен, что не просчеты, а "оптимизация" специалистов под цену).
Александр прав. Если тут общаются люди, которые в теме. Они и должны донести до новичков, что как минимум такого бренда нет в РФ. Что видео, что инфа с авито- это обман! По сути- мошенничество!

В чем он лоханулся и почему должен тебе признаваться? Вот не пойму

у вас доказательства есть что Грэг это продавец с авито? 
У вас претензии только к безжалостному китайскому маркетингу и к условной жадности продавцов, ну так и по веберу-напу тоже так можно сказать, схрена гриль которому цена 800баксов продают за 180 тысяч 🤷‍♂️

вот уже не интересно, потому что большинство людей выплескивали свои комплексы и пытались показать что «я крутой, а ты говно» и вместо сбора информации (да даже если он продавец, да пох) а Грег мог после первого же поста ничего дальше не выкладывать его начали имнно на Грега наезжать и это тупо не справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. задолбал этот срач

2. гриль хороший

3. покупайте вагонами
4. за рекомендацию можете скинуть донат 

Изменено пользователем Sergunchik
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sergunchik сказал:

1. задолбал этот срач

2. гриль хороший

3. покупайте вагонами
4. за рекомендацию можете скинуть донат 

Куда кидать ))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sergunchik сказал:

Cat Истина рождается в споре)))
Частично Вы правы про срач, но виной этому скорее Грег. Он к тому же заинтересованное лицо. Если он и не продает этот гриль, но он потратился на него, тут сознаться, что лоханулся- нужно немного смелости.
С другой стороны он доволел грилем...

 

Какая истина родилась в этом споре? Я предоставил все характеристики своего гриля. А мне вместо сравнения рекомендуют посмотреть характеристики 335-го в инете? Сдается мне, что это не спор, а словоблудие. А судя по постам, у многих вообще нет грильного опыта, а может и самих грилей.  Ладно бы все были экспертами с Саммитами, но все пытаются меня научить жизни с выбором "правильного" гриля. Или как тут было сказано, предупредить других, какие грили выбирать не надо ))) 

Я им показываю, что у меня под крышкой 300 градусов, а они мне отвечают, что части решетки у меня холодные из-за строения горелок. Ну, это не полная клиника? Вы свои грили покажите, тогда посмотрим, как все должно быть правильно и с горелками, и с отсекателями, и с температурой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Человек сказал:

Куда кидать ))) 

Любой детский дом или приют для животных. Чек можете не отправлять. В назначении платежа напишите: от клуба любителей gasmate

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greg сказал:

Вы свои грили покажите, тогда посмотрим, как все должно быть правильно и с горелками, и с отсекателями, и с температурой ))

От части соглашусь. Как говориться у хорошего слесаря и член в руках- напильник и если гриль работает, то на нем как минимум можно и нужно готовить, а вопрос предпочтений цвета-модели-марки это вообще личное. 

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил админ руби тему )))). В итоге все останутся при своем мнении. Че тут тереть уже ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Требуется совет.  Гриль на минимальном огне с 6 горелками поддерживает 310 жарить не пробовал опасаюсь сжечь мясо. При помещении продуктов температура сильно падает или надо "грилить" частично отключив горелки ?

Изображение WhatsApp 20230-06-19 в 00.15.08.jpg

Изображение WhatsApp 2023-06-19 в 00.15.08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AndreyW сказал:

Требуется совет. 

Нуу это нужно к черным ангУсам обращаться )))

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AndreyW сказал:

Требуется совет.  Гриль на минимальном огне с 6 горелками поддерживает 310 жарить не пробовал опасаюсь сжечь мясо. При помещении продуктов температура сильно падает или надо "грилить" частично отключив горелки ?

 

 

Ну так закладывать продукт нужно на температуре поменьше. Зачем вы ждете 300+ градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 на 310 не сгорит, поджарится только, некоторые вон на 700-800 предлагают запечатывать

2 вы уверены что это минималка?

3 посмотрите если две боковых на минимум включить и сколько будет температура

4 посмотрите в таком де режиме отдельным термометром с щупом для решетки типа вебер иди инкбирд

5 ну и посмотрите что на среднем даст

после этого будем думать, а пока может у вас врет термометр или еще что по мелочи

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AndreyW сказал:

Требуется совет.  Гриль на минимальном огне с 6 горелками поддерживает 310 жарить не пробовал опасаюсь сжечь мясо. При помещении продуктов температура сильно падает или надо "грилить" частично отключив горелки ?

Изображение WhatsApp 20230-06-19 в 00.15.08.jpg

300 это как раз температура для стейка, чтобы запечатать. Кстати, у меня 6 горелок на минималках только 200-250 держат. Стейк однозначно рекомендую доводить по щупу. Но для начала стоит проверить родные щупы на соответствие реальной температуре.

Для остальных видов готовки 200 и ниже вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собираюсь купить свой первый газовый гриль (в этом являюсь полным нубом), пользуюсь угольным лет 5 все вроде получается, но хочу облегчить себе жизнь, тем более есть куда пристроить старый, стоит ли рассматривать этот? Кстати рассматриваю именно такой как выложили в последних фотографиях с чугунными горелками, стоит он 140к.

Почитав вашу переписку тут,  понял только одно об этом гриле, что каждый его обосрал только по своему, кто-то в грубой форме, кто-то чуть более мягко.

Вообще стоит в резерве "Газовый гриль Napoleon, Prestige 500 (фантом, с ИК горелкой 3/3)", возможность его приобрести есть, но стоит ли?

Насколько ощутима будет разница, при цене более чем в два раза? Готовить собираюсь максимум 1-2 раза в неделю на выходных.

Да и умников типа сравни китайца и мерседес и т.д. попрошу воздержаться, без негатива). Хотелось бы услышать отзывы реальных обладателей этого чудо гриля (да кстати продавец его сравнивает с "Напом 500 про" за 600к рублей, мне это уже кажется подозрительным), пользователей которые могут дать конструктив не владея им, но шарящие в подобного рода "игрушках для взрослых" тоже приветствую.

Заранее всем участникам спасибо за какую-либо помощь в выборе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Smoke сказал:

Всем привет!

Собираюсь купить свой первый газовый гриль (в этом являюсь полным нубом), пользуюсь угольным лет 5 все вроде получается, но хочу облегчить себе жизнь, тем более есть куда пристроить старый, стоит ли рассматривать этот? Кстати рассматриваю именно такой как выложили в последних фотографиях с чугунными горелками, стоит он 140к.

Почитав вашу переписку тут,  понял только одно об этом гриле, что каждый его обосрал только по своему, кто-то в грубой форме, кто-то чуть более мягко.

Вообще стоит в резерве "Газовый гриль Napoleon, Prestige 500 (фантом, с ИК горелкой 3/3)", возможность его приобрести есть, но стоит ли?

Насколько ощутима будет разница, при цене более чем в два раза? Готовить собираюсь максимум 1-2 раза в неделю на выходных.

Да и умников типа сравни китайца и мерседес и т.д. попрошу воздержаться, без негатива). Хотелось бы услышать отзывы реальных обладателей этого чудо гриля (да кстати продавец его сравнивает с "Напом 500 про" за 600к рублей, мне это уже кажется подозрительным), пользователей которые могут дать конструктив не владея им, но шарящие в подобного рода "игрушках для взрослых" тоже приветствую.

Заранее всем участникам спасибо за какую-либо помощь в выборе. 

Никто не говорит что это прям плохой гриль, я не знаю что там за чугунные горелки 😵‍💫 , но зная что гриль в китае стоит 28 тысяч а тут 100 тысяч ну никак не вяжется с тем например как вебер стоит в штатах 85-105, а тут 140, ну как то более честно это раз, два это то что за 100 тысяч в современных реалиях можно взять очень и очень хороший гриль от наполеона например, теперь три это то что не нужны в 99,9999999999999% случаев столько горелок, 3-4 самый оптимальный формат, большинству вообще хватит двух, так что может есть смысл посмотреть в сторону 3 горелочного напа, он даже дешевле сотки будет, но я честно не понимаю нафига шестигорельчный китаец нужен. Все имхо

ЗЫ а ну и четыре, вы простите, искренне считаю что могу в этом вопросе ошибаться, но думается мне что вы как раз разместили рекламно индексный пост, а единственный кто на форуме вам может что то подсказать этотолько  грэг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cat сказал:

3-4 самый оптимальный формат, большинству вообще хватит двух, так что может есть смысл посмотреть в сторону 3 горелочного напа, он даже дешевле сотки будет, но я честно не понимаю нафига шестигорельчный китаец нужен. Все имхо

Особо улыбнула фотка на отзывах Авито, чел жарит на шестигорелочном гриле с подсветкой ДВА стейка)))) 

За то понты перед соседями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sergunchik сказал:

Особо улыбнула фотка на отзывах Авито, чел жарит на шестигорелочном гриле с подсветкой ДВА стейка)))) 

За то понты перед соседями....

Так они теперь пишут что он российского производства 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Cat сказал:

Никто не говорит что это прям плохой гриль, я не знаю что там за чугунные горелки 😵‍💫 , но зная что гриль в китае стоит 28 тысяч а тут 100 тысяч ну никак не вяжется с тем например как вебер стоит в штатах 85-105, а тут 140, ну как то более честно это раз, два это то что за 100 тысяч в современных реалиях можно взять очень и очень хороший гриль от наполеона например, теперь три это то что не нужны в 99,9999999999999% случаев столько горелок, 3-4 самый оптимальный формат, большинству вообще хватит двух, так что может есть смысл посмотреть в сторону 3 горелочного напа, он даже дешевле сотки будет, но я честно не понимаю нафига шестигорельчный китаец нужен. Все имхо

ЗЫ а ну и четыре, вы простите, искренне считаю что могу в этом вопросе ошибаться, но думается мне что вы как раз разместили рекламно индексный пост, а единственный кто на форуме вам может что то подсказать этотолько  грэг

 

21 минуту назад, Cat сказал:

Никто не говорит что это прям плохой гриль, я не знаю что там за чугунные горелки 😵‍💫 , но зная что гриль в китае стоит 28 тысяч а тут 100 тысяч ну никак не вяжется с тем например как вебер стоит в штатах 85-105, а тут 140, ну как то более честно это раз, два это то что за 100 тысяч в современных реалиях можно взять очень и очень хороший гриль от наполеона например, теперь три это то что не нужны в 99,9999999999999% случаев столько горелок, 3-4 самый оптимальный формат, большинству вообще хватит двух, так что может есть смысл посмотреть в сторону 3 горелочного напа, он даже дешевле сотки будет, но я честно не понимаю нафига шестигорельчный китаец нужен. Все имхо

ЗЫ а ну и четыре, вы простите, искренне считаю что могу в этом вопросе ошибаться, но думается мне что вы как раз разместили рекламно индексный пост, а единственный кто на форуме вам может что то подсказать этотолько  грэг

Что же вы все тут все в теорию всемирного заговора верите. Я реально хочу купить напа, уже забронировал, могу даже магазин назвать где проверите, если будет желание))) Наткнулся на авито на этот чудо гриль, позвонил продавану, он сказал что завод типо российский по каким то там технологиям, да и еще много чего рассказывал из области фантастики, что и смутило, прекрасно понимаю что Китай, что стоит дешевле чем продают, но я его сам с Китая не притащу за 30к, да и не в деньгах дело, совета спрашиваю у опытных пользователей, чтобы какое то представление иметь что стоит брать. Если говорить про наполеон, то я их в живую смотрел и щупал, сначала хотел 625се, но когда рядом стоял фантом не на что смотреть больше желания не было.

за 1-3 пункты ответа спасибо, т.к. не шарю, за 4 написал выше, если возьму фантом то обязательно в доказательство скину фото, чтобы ваша теория заговора немного развеилась.

 

п.с. Сорян за опечатки если они есть пишу в дороге за рулем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да сегодня зарегался и задаю вопрос, потому что увидел что появился кто то еще кто купил этот гриль, кстати в догонку еще вопрос, то что с жироуловителями у грега на фото это норм, такое на всех грилях или это потому что Китай? Я тут не стебу, реально не знаю, чтобы не было опять подозрений)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smoke сказал:

 

 

п.с. Сорян за опечатки если они есть пишу в дороге за рулем)))

Радость от покупки дешевой вещи длится меньше, чем разочарование от проблем, которые принесет эта вещь.

Золотые слова. Тут уже обсуждали отзывы на гриль из Леруа. Где куча отзывов с пятерками, но на фото грили с махалками, что бы угли раздувать руками, ибо они нихрена не горят в этом гриле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Smoke сказал:

И да сегодня зарегался и задаю вопрос, потому что увидел что появился кто то еще кто купил этот гриль, кстати в догонку еще вопрос, то что с жироуловителями у грега на фото это норм, такое на всех грилях или это потому что Китай? Я тут не стебу, реально не знаю, чтобы не было опять подозрений)))

Это как раз показатель, что разработчик гриля, наклал на ваш комфорт и безопасность. А если проблема в этой никчемной детали, то запросто просчет может быть и в другой месте. Дальше гемор начнется с чисткой котла. Но, как я выше написал, китаец наклал на покупателя и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно это и относится к конструктиву, как пример безопасность, это и есть огромный минус из-за которого можно выкинуть мысль о покупке, SERGUNCHIK спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sergunchik сказал:

Тут уже обсуждали отзывы на гриль из Леруа. Где куча отзывов с пятерками, но на фото грили с махалками, что бы угли раздувать руками, ибо они нихрена не горят в этом гриле)))

Вот у меня примерно такой гриль и есть, если задротством пытаться что либо довести до более менее приличного вкуса, то и такой пойдет, но это значительно усложняет процесс, поэтому смотрю на газовые грили, и считаю что если покупать что то на долго, то задорого, про этот "чудо" гриль спросил ради интереса, а меня тут уже в рекламщики записывают))) Да и вообще зашел на этот форум в надежде получить дельный совет, а тут все про рекламу сразу))) душные Вы тут все)))

 

Остановлюсь на напе, что брать только? Сразу фантом 500, или с чего то другого лучше начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smoke сказал:

Остановлюсь на напе, что брать только? Сразу фантом 500, или с чего то другого лучше начинать?

Кривому повару и 600 и 1000й фантом не поможет. Научиться готовить, это не значит купить гриль на все деньги.

Именно на это клюют покупатели шестигорелочного анус-гриля с подсветкой ручек.

Например, Сергей. Готовит на снс гриле за 30к кучу годных блюд. И дело не в горелках, подсветках и вертелах в комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

Кривому повару и 600 и 1000й фантом не поможет. Научиться готовить, это не значит купить гриль на все деньги.

Именно на это клюют покупатели шестигорелочного анус-гриля с подсветкой ручек.

Например, Сергей. Готовит на снс гриле за 30к кучу годных блюд. И дело не в горелках, подсветках и вертелах в комплекте.

я не могу сказать что профи, т.к. не разу не готовил на газовом, но на углях середнячком могу себя считать, во всех коллективах готовлю сам, если конечно к этому моменту в состоянии)))))

 

Вопрос то в том чтобы купить сразу хороший гриль, а не так что купил условный из леруа или метро, перерос его и потом опять покупать уровнем выше, как говорится "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на КИТАЙСКИЙ "Австралиец" Gasmate Blaze 750, он же "россиянин" Black Angus bull 6 burner, он же Гоша, он же Жора...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...