Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Алексей Олегович сказал:

К слову, в прошлом году брал Классик кетл 57 в метро, там вообще дефектов никаких, он идеален не докопаться. Похоже из америки был)) 

Сейчас Классики в метро значительно отличаются, тоже потёки и места без краски. Да и в целом видно, что он выглядит более дешево что ли. 

тоже недавно щупал его в METRO ... ну так как бы вроде бы Weber, но уж слишком неряшливый, в том числе из-за непрокрасов. 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Kosyar сказал:

тоже недавно щупал его в METRO ... ну так как бы вроде бы Weber, но уж слишком неряшливый, в том числе из-за непрокрасов. 

Вчера на выставке Вебер стоял, кажется 5770, так так прям сверху на крышке потёк краски приличный. Жесть ... 

Кореш брал недавно 5750, тоже самое, не прокрашен местами, потеки внутри. 

 

В обще вебер продолжает удивлять качеством

Изменено пользователем Алексей Олегович

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей Олегович сказал:

Вчера на выставке Вебер стоял, кажется 5770, так так прям сверху на крышке потёк краски приличный. Жесть ... 

Кореш брал недавно 5750, тоже самое, не прокрашен местами, потеки внутри. 

 

В обще вебер продолжает удивлять качеством

Надо на нержавейку переходить)) ... интересно сколько бы стоил Weber из нержи ?! 🤔

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Олегович сказал:

Сам тут на выставку сходил попробовать мясо из смокера, но получилось попробовать еще из пеллетника. Так вот мыслей о смокере у меня больше нет..

Итого ты вместо смокера пелетник захотел? Пока пелеты стоят дорого , смысла в нем нет, один брискет на пелетах выйдет в районе 1000 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Енот сказал:

Итого ты вместо смокера пелетник захотел? Пока пелеты стоят дорого , смысла в нем нет, один брискет на пелетах выйдет в районе 1000 руб

это только пелеты ?!

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kosyar сказал:

это только пелеты ?!

Последнее видео было у Сергея клуб барбекю , как он насчитывал под брискет пелетов итого ушло больше пол мешка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енот сказал:

Последнее видео было у Сергея клуб барбекю , как он насчитывал под брискет пелетов итого ушло больше пол мешка

у него 5,5кг ушло за 10часов. но он делал полностью весь процесс в пилетнике. Просто после заворачивания в фольгу можно делать в духовке или газовом если есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2020 в 16:38, Алексей Олегович сказал:

 

7RP24GT_qf0.jpg

 

 

T283g_vVCmo.jpg

yBrB4MRmzII.jpg

Привезли сегодня на обмен Classic с такими же артефактами, видимо теперь без вскрытии коробки покупать не стоит.

У предыдущего в отверстиях в крышке был совсем небольшой непрокрас, а тот что привезли один в один как на фото, с торчащей краской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос обладателям лопаток  Weber, сегодня привезли лопатку и у нее люфт между ручкой и лопаткой, как у дешевых.

У всех такая же фигня? Или мне везет как утопленнику.

IMG_9915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Maf сказал:

Привезли сегодня на обмен Classic с такими же артефактами, видимо теперь без вскрытии коробки покупать не стоит.

У предыдущего в отверстиях в крышке был совсем небольшой непрокрас, а тот что привезли один в один как на фото, с торчащей краской

Я бы расстроился, получив такое из коробки, зная, что это не норма для Weber((

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не много не в тему но все же, при капитальной мойке гриля снял ручку крышки увидел ржавчину, грилю порядка 5 лет. Чем можно подлечить? зачистить и термоэмалью? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Konistra сказал:

вопрос не много не в тему но все же, при капитальной мойке гриля снял ручку крышки увидел ржавчину, грилю порядка 5 лет. Чем можно подлечить? зачистить и термоэмалью? 

только так, больше ничего не сделаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше и не надо…….. 5 лет…….. за 10 лет авто насквозь ржавеют, а их фарфором не обливают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

А больше и не надо…….. 5 лет…….. за 10 лет авто насквозь ржавеют, а их фарфором не обливают )))

У машин есть еще негативный фактор как внешнее воздействие в виде зимы и реагентов. По сухому они и лет 20 проживут, как впрочем и гриль в сухом климате.

Может Weber пошел по пути автопроизводителей? Зачем делать вечный гриль, его со временем покупать не будут, когда можно делать не вечный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, покупая НЕЧТО подобное по цене мастертача.... ни у кого, никогда не возникало желание посчитать царапинки..... почему-то...

https://leroymerlin.ru/product/mangal-elit-108h250h170-sm-12972413/

не, я все понимаю, но "вам к столу или жарить?"...... повторюсь - я думаю это технологические вещи, т.е. крышки за эти отверстия на конвейере висят..... 

 

в общем я вижу так - надо самому ехать по дилерам, и брать с витрины собранный гриль если он "вполне себе на вид".... если есть такая возможность.....

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

вообще, покупая НЕЧТО подобное по цене мастертача.... ни у кого, никогда не возникало желание посчитать царапинки..... почему-то...

https://leroymerlin.ru/product/mangal-elit-108h250h170-sm-12972413/

не, я все понимаю, но "вам к столу или жарить?"...... повторюсь - я думаю это технологические вещи, т.е. крышки за эти отверстия на конвейере висят..... 

 

в общем я вижу так - надо самому ехать по дилерам, и брать с витрины собранный гриль если он "вполне себе на вид".... если есть такая возможность.....

 

Ахахаха, так не честно))) это я в сториз этот мангал выложил))))

 

 

А если без юмора,то,ну ладно тебе на людей кидаться, помни что ты в этой теме давно и собаку уже переварил на этом, а страх новичков понятен.

Я кстати тоже сильно напрягаюсь когда мне за мои бабки привозят с потеками или недокрасом)))

 

Точнее напрягался бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе в субботу распаковал и собрал свой долгожданный 5750 и честно тоже боялся таких дефектов как скидывали выше, так как на собранном синем, который в магазине на двух отверстиях верхних заслонок они есть.

Мне повезло больше, так как у меня только на одном отверстии еле ощутимый дефект, если трогать пальцами.

В остальном все хорошо, да и на это мне друг сказал "Надеюсь скоро все закоптится, и ты успокоишься"😄

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео видно, как стоят котлы на конвейере на этих самых местах оснований ножек, и как крышки висят за эти самые вентиляционные отверстия….. (но это пока просто теория)

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в магазине МангалКазан, пообщался с продавцом, он говорит что они все такие и не стоит заморачиваться. Отверстия в крышке закоптяться  и обрастут жиром, а с основами ножек ничего не случиться)

По угольным грилям Weber, что он продают, не было обращений по ржавчине. Люди меняют только решетки, нижняя 3-4 года, верхняя 7 лет и не важно из нержавейки она и покрыта хромом, за это время образуется нагар на ней и его не отчистить.

Так-же сказал что Weber по качеству лучше, чем соперники. Так как собирают они грили сами и собрали не один.

Все это конечно имхо, у каждого свое мнение, просто решил поделиться услышанным.

Придется приглушить внутреннего перфекциониста и заняться готовкой)

Изменено пользователем Maf
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати забыл , у меня он ещё люфтит сильно, это у всех так?) одним словом гораздо больше шатается чем наполеон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maf сказал:

не важно из нержавейки она и покрыта хромом, за это время образуется нагар на ней и его не отчистить.

ну это народ такой у нас...... "продвинутый"......видимо....... зачем менять решетку из нержавейки? она же не ржавеет🙂... из-за нагара? глупость какая....... при желании я любой нагар с нержавейки счищу.... даже через 7 лет..... даже не сомневаюсь в этом.......

7 часов назад, Maf сказал:

Придется приглушить внутреннего перфекциониста и заняться готовкой)

я всегда это говорил 🤘

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...