Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Газовый гриль Napoleon Rogue-625 SE


Рекомендуемые сообщения

Почему гриль? 

Идея отказа от традиционной беседки - мангальной и присмотреться к грилю пришла ко мне во время зимовки на Филиппинах где частенько покупали отрубы рибай, резали на стейки и жарили их.

Про качество местного рибай ничего не могу сказать... когда я жарил его, то понятия не имел о всем том, что я услышал, прочел и узнал о стейках и грилях за последние 2 недели выбора и ожидания гриля 😀 и при первом опыте использования

Выбор гриля началось с того, что напрочь отмел гриль на угле, так как мне нужен был аппарат который: 

  1. Может быть установлен на террасе 
  2. Быстрый запуск и вывод на рабочие температуры

Задача максимум удобства использования зимой/летом/в дождик/снег без строительства беседок и других сооружений. 

Газовый гриль.  

Бюджет - это наверное первое с чего начинается любая покупка.  Хотелось не дорого и круто, ну в общем как всегда!   На форуме, я увидел отличный вариант бюджетного гриля Cello. Я даже был готов купить его, но в тот момент их не было и нужно было ждать. Что же, подожду решил и начал параллельно копать информацию о производителях и моделях грилей...

Изучив массив информации по производителям, посмотрев зависимые и "независимые" обзоры youtube я выбрал "глазами" я остановил выбор на и Napoleon (чисто внешне). 

В основном,  пользоваться планировали на 2 человек, меня и жену + раз в месяц  какие-то мероприятия общей численностью до 6 человек (включая нас). 

Вначале была выбрана модель, Napoleon Rogue 425 RSE - это отличная модель включающая в себя сразу и вертел и заднюю ИК горелку, но размер гриля был маловат (возможно я не прав, и для мастера там много места для одновременного приготовления всего, но я не мастер) . Остановило: 3 горелки на борту.  Минимальную цену, которую я нашел на эту модель 119 тыс. рублей.  

Следующая модель  на рассмотрении была Napoleon Rogue 525 (вариации смотрел разные, ) и наверное я остановился бы на ней... но как то не складывалось со скидками или скидка была, но модификация была самой простой или схема покупки была мутной с предоплатой 100%.  Цена скакала, в зависимости от комплектации от 129 000 до 169 000 р.

И тут подвернулся вариант Napoleon Rogue 625 SE за 189 000 р. привезенный из Финляндии и уже находящийся в Питере (вроде как тоже с предоплатой, но продавец с этого форума и в общем то не было причин не доверять ему). 

Гриль получил, собрал и уже использовал. 

В общем, понравился внешне, размером, 5 горелками на борту, большой ИК горелкой (кстати воспользовался ей уже несколько раз - понравилось. Буду использовать). 

До 300 градусов нагрел минут за 5-7...  не знаю как быстро должен греться...

Что докупил и планирую докупить

  1. Термометр блютус inbird-bbq-4BW с четырьмя щупами. Опробовал - прикольная штука...
  2. Термометр inbird IHT-1P 
  3. Щипцы Napoleon PRO с фиксатором (оказались очень удобные) 
  4. Щётка для чистки гриля Weber трёхсторонняя (отлично чистит!)
  5. Чехол TPLUS купил по совету с форума, отличный чехол, купил с запасом модель 1900 см для того, что бы с открытыми столиками закрывать
  6. Собрал более-менее набор трав/перцев и готовых смесей
  7. Ножи (стало понятно, что нужно покупать новые -)))) еще не определился
  8. Вертел (жду прибытия в мае) 
  9. Контейнер для щепы
  10. Подсветку на гриль (реально вечером ничего не видно, что там и как)
  11. Химию для чистки нержавейки, лотки для жира и 

В общем спасибо всем за советы, а так же отдельное спасибо Всеволоду за отличный гриль. 👍

 

 

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

4.jpg

5.jpg

3.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИчесе он там на видосе поливает ))) Аж флаворайзеры малиновые ))).

Крутой гриль что сказать, раз и навсегда ))).

Но не совсем понятно куда столько горелок на компанию из 2-6 человек  ? 

Мы с 3х горелочного накормили 15 мужиков влегкую. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DPGR сказал:

Термометр блютус inbird-bbq-4BW с четырьмя щупами.

Коллега на соседней ветке продает «вебер коннект», за дешева продает. Присмотритесь оч. рекомендую….

ЗЫ тема «Забарыжу Weber фонарики, корзинки и конекты»

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эта... с почином и добро пожаловать в клуб! 😉 Надеюсь будет только радовать и приносить приятные эмоции, поздравляю!🥳

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек сказал:

НИчесе он там на видосе поливает ))) Аж флаворайзеры малиновые ))).

Крутой гриль что сказать, раз и навсегда ))).

Но не совсем понятно куда столько горелок на компанию из 2-6 человек  ? 

Мы с 3х горелочного накормили 15 мужиков влегкую. 

Спасибо! Это я прокаливал -) после покупки.  

Я как понимаю количество горелок будет важную роль играть в -15 на улице. Может ошибаюсь.  Ну и площадь большая требует горелок -) 

Курицу запекал на 3-ех. 2 горели на половину, 1 на минимум. Температура была 220 примерно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Коллега на соседней ветке продает «вебер коннект», за дешева продает. Присмотритесь оч. рекомендую….

ЗЫ тема «Забарыжу Weber фонарики, корзинки и конекты»

Спасибо! inbird-bbq-4BW уже купил, по акции вышло 6000, что вполне устроило. Опробовал, очень удобно. Но и ручной тоже оказался нужной вещью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DPGR сказал:

количество горелок будет важную роль играть в -15 на улице

Поверьте мне когда вы 1-2 раза будете готовить в -15))) третий раз уже не захочется морозить 5ю точку.

Я тоже думал что зимой буду жарить как не в себя ) . Хватило на 2 раза.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Человек сказал:

НИчесе он там на видосе поливает ))) Аж флаворайзеры малиновые ))).

Крутой гриль что сказать, раз и навсегда ))).

Но не совсем понятно куда столько горелок на компанию из 2-6 человек  ? 

Мы с 3х горелочного накормили 15 мужиков влегкую. 

Возник тот же самый вопрос, для 2-6 это лютый перебор, на 2-6 хватит даже Напа 285го

НО если бюджет не тянет, то пить так пить, гулять так гулять 😃

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Поверьте мне когда вы 1-2 раза будете готовить в -15))) третий раз уже не захочется морозить 5ю точку.

Я тоже думал что зимой буду жарить как не в себя ) . Хватило на 2 раза.  

 

Ну мангал постоянно делали всю зиму. Надеюсь и тут так же. Я уже не первый год зимую загородом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алекcандр сказал:

Возник тот же самый вопрос, для 2-6 это лютый перебор, на 2-6 хватит даже Напа 285го

НО если бюджет не тянет, то пить так пить, гулять так гулять 😃

А в чем перебор? Ну вот к примеру жарил я ребра и параллельно кукурузу, баклажаны, шампиньоны. Все влезло за 1 раз, не надо было что-то снимать, другое ставить и тд.  Или я что то пока не понимаю, как можно к примеру тот же объем засунуть  меньший объем?  Ну и чисто визуально он смотрится органичнее на террасе. 

Бюджет тянет. Выбор был сложным -)) Но решил брать с запасом с надеждой что зайдет это и буду пользоваться долго.  Разница в 20 тр. была на этом бюджете уже не такая актуальная.

Пока вижу 1 минус - большой расход газа или я пока не умею в пользовании. -) Ну или это нормально -) 27 литровый баллон примерно 5-6 раз использования. Правда это с долгими ребрами (часа 4-5) и карбонатом (тоже долго запекал). 

Буду подключаться к газгольдеру. 

Изменено пользователем DPGR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вопросы есть только по расходу газа. У кого сколько на аналогичных интересно расход? 

И по поддержке температуры. У меня для поддержания 180 градусов достаточно 2 крайних на половину открытых. Если добавляю еще одну на минимум получается 230 примерно... допустим добавлю на минимум еще одну станет 300. Вопрос зачем столько горелок? Или это если жарить с открытой крышкой? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, афигенный гриль! 👍 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DPGR сказал:

Пока вопросы есть только по расходу газа. У кого сколько на аналогичных интересно расход? 

И по поддержке температуры. У меня для поддержания 180 градусов достаточно 2 крайних на половину открытых. Если добавляю еще одну на минимум получается 230 примерно... допустим добавлю на минимум еще одну станет 300. Вопрос зачем столько горелок? Или это если жарить с открытой крышкой? 

 

Продукт "охлаждает" гриль (понижает температуру гриля).

Изменено пользователем Sergunchik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, очень классный гриль и за хорошую цену, запас карман не тянет, когда приедут гости вот тут будет беда даже чесотке не то что двухсотке

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный гриль, и решетка нержавейка. По поводу размера - много горелок имно не бывает. Пригодится на пиццу, непрямой жар также никто не отменял. 
Большая решетка, как уже писали - это удобно, можно все разом приготовить.
В общем, отличный выбор, поздравляю с покупкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 👍Классный выбор. Красивый, смотрится органично на террасе. Качество у Наполеона супер. 

По поводу размера- запас карман не тянет 😀 На компанию из 6 человек те же стейки с овощами впритык, а то и в 2 захода. Бургеры тоже. Так что всё правильно сделали. Да и организовать малую температуру на таком размере  можно, а это уже можно и на лоуэндслоу рецепты посмотреть 👍

По расходу газа- у нас на одну горелку меньше, за зиму израсходовали на 2/3 один баллон, который впритык влезает внутрь гриля, и на четверть большой, который внутрь не влезает. Готовили раз в неделю не долгие блюда- стейки, пиццы, овощи, бургеры, крылышки, курицу и подобное.  

Зимой в мороз на полупустом баллоне мощность нормальную не давал, поэтому пришлось подключить полный баллон. К следующей зиме запланировали организовать подогрев баллона, чтобы газ полностью использовать. На старом гриле трехгорелочном и меньшей мощности такого зимой не было, так что это проблема больших грилей, скорее всего. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JuliaBr сказал:

 👍Классный выбор. Красивый, смотрится органично на террасе. Качество у Наполеона супер. 

По поводу размера- запас карман не тянет 😀 На компанию из 6 человек те же стейки с овощами впритык, а то и в 2 захода. Бургеры тоже. Так что всё правильно сделали. Да и организовать малую температуру на таком размере  можно, а это уже можно и на лоуэндслоу рецепты посмотреть 👍

По расходу газа- у нас на одну горелку меньше, за зиму израсходовали на 2/3 один баллон, который впритык влезает внутрь гриля, и на четверть большой, который внутрь не влезает. Готовили раз в неделю не долгие блюда- стейки, пиццы, овощи, бургеры, крылышки, курицу и подобное.  

Зимой в мороз на полупустом баллоне мощность нормальную не давал, поэтому пришлось подключить полный баллон. К следующей зиме запланировали организовать подогрев баллона, чтобы газ полностью использовать. На старом гриле трехгорелочном и меньшей мощности такого зимой не было, так что это проблема больших грилей, скорее всего. 

 

У меня отопление дома от газгольдера в землю зарытого.  Вот от ввода в дом поведу железом трубу до гриля, что бы с баллонами не морочиться совсем. -)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DPGR сказал:

Вот от ввода в дом поведу железом трубу до гриля, что бы с баллонами не морочиться совсем. -)   

Проект газоснабжения будете переделывать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Проект газоснабжения будете переделывать?)

Газгольдер же. Никак не регулируется в частном доме. Закопал, трубу прикрутил и все. В случае магистрального газа да, в РФ согласовать подключение гриля нереально.

Изменено пользователем Bcc_ru
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bcc_ru сказал:

Газгольдер же.

Кстати вопрос: в газгольдере количество оставшегося газа как-то можно определить? И вопрос по конденсату- как-то он сливается? 
ЗЫ Итого два вопроса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Евген75 сказал:

Проект газоснабжения будете переделывать?)

Нет. Для газгольдера это как правильно заметили ниже не нужно. 

 

3 часа назад, Евген75 сказал:

Кстати вопрос: в газгольдере количество оставшегося газа как-то можно определить? И вопрос по конденсату- как-то он сливается? 
ЗЫ Итого два вопроса)))

  1. Там стоит процентометр, так что я знаю с высокой точностью, сколько осталось. 
  2. По конденсату, газ заливаю у проверенных поставщиков уже лет 10-12... конденсата нет.  Если заправиться у стремных, может быть с конденсатом... 
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DPGR сказал:

Нет. Для газгольдера это как правильно заметили ниже не нужно. 

 

  1. Там стоит процентометр, так что я знаю с высокой точностью, сколько осталось. 
  2. По конденсату, газ заливаю у проверенных поставщиков уже лет 10-12... конденсата нет.  Если заправиться у стремных, может быть с конденсатом... 

что за поставщики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2023 в 12:49, Cat сказал:

что за поставщики?

Я беру в СК ГАЗ, РОСАВТОНОМ ГАЗ. Пушкинская ПГРС. 

В Астин-лтд газ самый дешевый, но были случаи с конденсатом. Не эксперементирую. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.03.2023 в 00:51, DPGR сказал:

Термометр блютус

Я бы посоветовал посмотреть что-то с wi-fi. У меня Weber iGrill 2 с блютус и сигнал теряется очень быстро. Для меня лично не удобно. Ещё один момент - щуп с проводом не получится использовать при готовке на вертеле. Тут только беспроводной вариант типа Meater.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...