Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Выбираю первый гриль в подарок на день рождения отца. 

Контекст (для кого и как)

Будет использоваться на даче (90% выходных с апреля по ноябрь)

До этого отец как правило готовил на мангале - классические шашлыки + курица / рыба на решетке + плов в казане. 

Всех все устраивало, но на днях я случайно забрел в магазин гриллей и задумался апргейдить мангал до гриля.

Изначально смотрел на угольные грили Nap 22 в разных комплектациях.

Потом начал приходить в выводу, что не стоит выбрасывать деньги на уголь, лучше сразу взять газовый, тем более в Nap можно и жарить на углях. 

Теперь остаётся главный вопрос в бюджете до 90к.

 Rogue 425 или Freestyle 365 Sb?

Посоветуйте по опыту использования, что важнее, нержа рога или возможность доп конфорки?

Понимаю, что идеальный выбор это Рог 425 сб, но не прохожу по бюджету, поэтому обращаюсь к вам.

Просьба помочь с выбором, спасибо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, Андрей К. сказал:

тем более в Nap можно и жарить на углях. 

Так себе функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

Так себе функция.

Согласен, но для бати нужен переходный период от мангала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовый гриль сильно от мангала будет отличаться). Основное и самое большое  отличие это готовка под закрытой крышкой. Визуальной картинки как на мангале не будет.

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей К. сказал:

бати нужен переходный период от мангала))

Но думаю, что если он на казане готовит, то газовый гриль ему не сложно будет освоить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Андрей К. сказал:

Согласен, но для бати нужен переходный период от мангала))

А чо не чарик gas2coal ? Дешево и сердито. Кстати он вполне себе хорошо сделан на раме можно сказать )))!

Берите старого поколения там решетка лучше чугунная. Цена 69900. 

lvokvlav6wdlp79a42yk.png

Изменено пользователем Человек
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Serg Kn сказал:

Может тогда Freestyle 425 sb лучше, если боковая горелка нужна? А так - Роуг.  

Так в этом то и вопрос к опытным пользователям грилей, в каких случаях нужна горелка? Нужна она или лучше взять гриль с более лучшими материалами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Человек сказал:

А чо не чарик gas2coal ? Дешево и сердито. Кстати он вполне себе хорошо сделан на раме можно сказать )))!

Берите старого поколения там решетка лучше чугунная. Цена 69900. 

lvokvlav6wdlp79a42yk.png

Посмотрел, интересная модель, спасибо.👍

Но моя душа субъективно лежит в сторону вебера/наполеонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей К. сказал:

 

Так в этом то и вопрос к опытным пользователям грилей, в каких случаях нужна горелка? Нужна она или лучше взять гриль с более лучшими материалами?

Мне хватает 2-х горелочного. Но я не особо опытный в газовых, да и второй есть. Керамический. 
p. s. Была недавно похожая тема. Сошлись на том, что Роуг лучше Фристайла. 

Изменено пользователем Serg Kn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Андрей К. сказал:

Но моя душа субъективно лежит в сторону вебера/наполеонов.

Фристайл по качеству вообще как чарброил. Че там мудрить. Лучше думать объективно чем субъективно, если просто из за шильдика тогда понятно. Они там все сектанты- вебер вебер вебер !!! 

Я думаю вашему бате будет вообще по барабану на то что написано на гриле. 

Изменено пользователем Человек
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Человек сказал:

Фристайл по качеству вообще как чарброил. Че там мудрить. Лучше думать объективно чем субъективно, если просто из за шильдика тогда понятно. Они там все сектанты- вебер вебер вебер !!! 

Я думаю вашему бате будет вообще по барабану на то что написано на гриле. 

Бате будет по барабану пока сосед не начнет говорить вебер вебер вебер и вот тогда он точно призадумается, это же как с врачами, врачу не верят, зато тете Зине соседке с дачи которая валерьянку на гнойнички капает верят беспрекословно 

мое мнение неоднократно озвученное, гриль это убыток это писец один расход денег и тут просто надо для себя понять сколько ты готов выложить и уже в этой сумме взять лучшее - все 

а споры фрис или рог или спирит или Гена это уже попытка уменьшить бюджет

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Cat сказал:

сколько ты готов выложить и уже в этой сумме взять лучшее - все 

а споры фрис или рог или спирит или Гена это уже попытка уменьшить бюджет

Так я  и говорю за 70 к можно полностью закрыть потребности бати. И сэкономить 20ку. 

Тем более что там уже есть поддон для угля + боковая конфорка. Флавики из нержи. Хотя кому я это говорю ? У них же секта ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Человек сказал:

Так я  и говорю за 70 к можно полностью закрыть потребности бати. И сэкономить 20ку. 

Тем более что там уже есть поддон для угля + боковая конфорка. Флавики из нержи. Хотя кому я это говорю ? У них же секта ))). 

Предложение именно в такой постановке вопроса очень хорошее, но не дай бог будет сосед у которого вебер 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Cat сказал:

но не дай бог будет сосед у которого вебер 😂

Да будет ВОЙНА !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы выбирала между спирит вебера и рог наполеона. Спирит очень хороший крепкий гриль, марка вебер у нас, так уж повелось, синоним качественных грилей. Рог от наполеона, пожалуй, будет чуть лучше, но это не вебер. Вряд ли отец полезет в дебри марок грилей. А тут вебер, все понятно 🙂

Но главное, на что я смотрела бы, это выдвигающийся вперед поддон для жира ( удобство чистки, это архиважно! Иначе будет сплошной огонь в гриле) и три основных горелки. Остальное необязательные опции.

Чар бройл комби, что вам советовали, отличный гриль. Но его адски!!!!! трудно чистить! Кстати, за пять лет владения им мы ни разу не пользовались угольным поддоном 🙂 хотя изначально выбрали его из-  за этой опции.

Так что пусть останется мангал для шашлыков по желанию, и печь для казана. Газовый будет для всего остального. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, JuliaBr сказал:

Но его адски!!!!! трудно чистить!

Что там трудного ? Вообще не понял. Все одинаково + -   как и всех моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.  У него практически плоское дно котла с 3 прорезями, поддон нужно откручивать сзади. Нормально почистить можно только сняв горелки и соединители, иначе жуть как неудобно. У друзей тоже чарбройл, но другой модели. Там удобнее. Сейчас у нас наполеон - не сравнить даже по удобству чистки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки по поводу боковой газовой конфорки - ей кто-то пользуется?

 

Мне как новичку сложно понять насколько это практичная вещь, нужно ваше экспертное мнение))

 

 

 

Изменено пользователем Андрей К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Андрей К. сказал:

А все-таки по поводу боковой газовой конфорки - ей кто-то пользуется?

 

Мне как новичку сложно понять насколько это практичная вещь, нужно ваше экспертное мнение))

 

 

 

Боковая горелка это очень и очень нужная вещь - которой все пользуются раз в сезон, индивидуумы два раза

по мне так отдельная плитка на рабочей поверхности гораздо удобнее (и дешевле)

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбор между рог без боковой горелки и фристайлом с боковой горелкой, то однозначно рог.  Не настолько боковая горелка важна, чтобы брать из за неё гриль уровнем ниже. А идеальный гриль у каждого свой 😀  многие вообще газовые грили не любят 😀

У того же рога боковая идёт керамическая сизлзон, она подходит для запечатывания стейков и вока больше, тот же соус на ней варить мне не понравилось, например. Но стейки отлично и на самом гриле можно запечатать,  про вок - так ли уж он вашему отцу необходим? В общем, если нужно уложиться в бюджет и при этом взять хороший гриль, то рог от наполеона. Или спирит от вебера 😀 Обязательно сравните грили вживую, по картинкам не стоит ориентироваться. 

  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cat сказал:

Боковая горелка это очень и очень нужная вещь - которой все пользуются раз в сезон, индивидуумы два раза

по мне так отдельная плитка на рабочей поверхности гораздо удобнее (и дешевле)

Я разок в этом году уже воспользовался 🙂 похоже лимит исчерпан) элементарный соус - сливки и дор блю. К говяжей вырезке и пюрешке вообще заходит на ура.

плитка возможно было бы удобнее, только полноценной беседки с кухней нет, гриль путешествует по участку 🙂

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекcандр сказал:

Я разок в этом году уже воспользовался

Я для соусов-фритюров-разогревов использую индукционную комфорку от самогоноварения через удлинитель. Это очень удобно, особенно при сильном ветре….

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже делать отдельную газовую комфорку на улице то под вок или паэлью, а эти поделки на газовых грилях ни к селу ни к городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, TH_ сказал:

Если уже делать отдельную газовую комфорку на улице то под вок или паэлью, а эти поделки на газовых грилях ни к селу ни к городу.

Я фанат паэльи, паэлья и вок вообще разные вещи, паэлья отлично готовится дома на комфорке если на маленькое количество людей, а если на большое, то обычная плитка и горелка не пойдет, по-хорошему надо брать набор Vaello ecosets 

Чем мне нравится паэлья, очень быстрое приготовление в отличии от плова, да и плов если честно уже конкретно надоел…

если решите приготовить, то аккуратнее с шафраном, если вкус плова это зира, то вкус паэльи это шафран, с зирой переборщить впринципе нельзя, а вот с шафраном можно, задушит обсолютно все вкусы (шафран не тертый, а который в тычинках, если будите где-то покупать тертый, то возможно вам подсунут куркуму)

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...