Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Se7enWinds сказал:

Кайф казана в том, что на дровах блюда получаются с дымком, а не в управлении температурой.

Разницы не почувствовал. У соседа печь под казан и его плов ели и мой. Дымок это сказки из области фантастики. Сам провоняешь это да. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Давно себе купил, встроил в стол и пользуюсь.

А можете фото кинуть? Тоже бы надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Андрей89 сказал:

А можете фото кинуть? Тоже бы надо..

image.thumb.png.dee99ecafa1c6173192835dae70d14c6.png

Фото нету своей, но вот такая. На авито их море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Человек сказал:

Дымок это сказки из области фантастики. Сам провоняешь это да.

Удивительные все-таки люди бывают... Тогда плов можно и в кастрюльке дома на плите варить, ведь чугун - это сказки из области фантастики. Тяжелый да, устанешь таскать, а разницы с соседским из кастрюльки не почувствуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Se7enWinds сказал:

Удивительные все-таки люди бывают... Тогда плов можно и в кастрюльке дома на плите варить, ведь чугун - это сказки из области фантастики. Тяжелый да, устанешь таскать, а разницы с соседским из кастрюльки не почувствуешь.

Ну я же из опыта говорю, не просто так про дымок ))).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек сказал:

Ну я же из опыта говорю, не просто так про дымок ))).   

Я так то тоже не теоретик в этом вопросе, казан использую даже чаще, чем гриль, т.к. летом практически все супы только в нем, плюс заготовки некоторые. Кстати, икра из кабачков и из баклажан в казане тоже получается намного вкуснее, чем на сковородке или в мультиварке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Человек сказал:

image.thumb.png.dee99ecafa1c6173192835dae70d14c6.png

Фото нету своей, но вот такая. На авито их море.

Интересно как в стол встроили.ти из чего стол. Греется наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей89 сказал:

Интересно как в стол встроили.ти из чего стол. Греется наверно.

Столешница массив бука, вырезал дырку с вент зазором для того чтобы она не горела. Снизу под столешницу прикрутил защиту потолочно-проходной узел от дымохода. Это от ветра и чтобы пальцы туда никто не совал. В столешнице изнутри сделал площадку из брусков на уголках. К ней прикрутил эту чугунную горелку. Горелку сделал чуть выше уровня стола чтобы жар по бокам не запирался. Все работает. Столешница правда чуть потемнела но я ее использую для готовки.  Пофигу. 

 

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Человек сказал:

Столешница массив бука, вырезал дырку с вент зазором для того чтобы она не горела. Снизу под столешницу прикрутил защиту потолочно-проходной узел от дымохода. Это от ветра и чтобы пальцы туда никто не совал. В столешнице изнутри сделал площадку из брусков на уголках. К ней прикрутил эту чугунную горелку. Горелку сделал чуть выше уровня стола чтобы жар по бокам не запирался. Все работает. Столешница правда чуть потемнела но я ее использую для готовки.  Пофигу. 

 

Вот тут мало мало видно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Se7enWinds сказал:

Тогда плов можно и в кастрюльке дома на плите варить, ведь чугун - это сказки из области фантастики. Тяжелый да, устанешь таскать, а разницы с соседским из кастрюльки не почувствуешь.

Чугун даёт какой-то особый привкус? Если да, то чем он отличается от люминия, например? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Чугун даёт какой-то особый привкус? Если да, то чем он отличается от люминия, например? 

Ну вот и я про что - плов можно делать дома в самой простой кастрюльке на плите. Правильно? Костер и казан для этого не нужны вовсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Чугун даёт какой-то особый привкус? Если да, то чем он отличается от люминия, например?

Ту скорее не про материал, а про толщину стенок и форму котла. Плов и в сковороде можно приготовить как кстати  и LS в духовке блюдо будет съедобно, но вот пример- в чугун с фритюром бросаю 7 крыльев и роцесс пошёл, тоже самое в кастрюле с тонкими стенками не выходит- кипение прекращается и крылья прилипают к дну и надо мешать пока не закипит. 

ЗЫ Если б у меня был толстостенный котёл из аллюминия, по получалось бы как и с чугуном ну или почти тоже... 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

бросаю 7 крыльев и роцесс пошёл, тоже самое в кастрюле с тонкими стенками не выходит- кипение прекращается

При наличии мощной горелки и правильно нагретого масла оно не прекратится. Кстати, никаких фритюрниц из чугуна я не видел. Обычная стальная ёмкость.

2 часа назад, Евген75 сказал:

Если б у меня был толстостенный котёл из аллюминия, по получалось бы как и с чугуном ну или почти тоже

Плов, как я могу наблюдать в большинстве случаев в алюминии все и готовят, особенно что касается общепита/ больших объёмов. А когда алюминия не было, как, впрочем, и чугуна, допускаю, что готовили в посуде из железного (стального) или медного листа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не общепит, а готовлю для семьи, для друзей и для себя любимого, поэтому плов готовлю на дровах и в казане, а так - да, каждый волен готовить что угодно где угодно, хоть рибай в кастрюле.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

А когда алюминия не было, как, впрочем, и чугуна, допускаю, что готовили в посуде из железного (стального) или медного листа.

Допускаю, что когда-то и железа не было и сырой рис ели руками). 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2024 в 22:40, Дядя Боб сказал:

где-то видел в инете недавно, как чуваки жарили пельмени на шампурах - пельмешлык называется!😁🔥👍

Мы с детьми очень часто делаем пельмешки на пеллетнике, когда толпа детей в гостях так особенно, очень удобно, таз пельмешек накоптил, перчиков и яблочек  нажарил и красота

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://smaga-m.com/collection/pechi-pod-kazan

берем печки к казанчикам, не стесняемся

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, TH_ сказал:

https://smaga-m.com/collection/pechi-pod-kazan

берем печки к казанчикам, не стесняемся

По моему они там маку хапнули. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Допускаю, что когда-то и железа не было и сырой рис ели руками). 

Допускаю, что тогда, всё-таки, таки был глиняный горшок. А руками едят до сих пор и, говорят, так правильней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планча или флэт топ  для вагю фигня 🙂

 

вот нормальная тема.

 

 

IMG_2340.jpeg

camphoto_1804928587.jpeg

camphoto_684387517.jpeg

IMG_2346.jpeg

camphoto_342241519.jpeg

  • Ха-ха 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погнали

20240914_065400.jpg

20240914_065411.jpg

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...