Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю из Китайцев этих так как бюджет 80 то-гриль, баллон, шланг и тд. В этот бюджет больше ничего не проходит вообще! Нужно обязательно 4 горелки. 
3 года пользуюсь угольным Tarrington и полет нормальный, но нужен бОльший и быстрый) в первом подкупает ИК горелка, так как газовая точно будет задуваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите попробовать поторговаться с дилерами за Napoleon Freestyle 425? 
Баллон подберете на Авито, в крайнем случае. Бюджет придется поднять процентов на 10, но, мне кажется, оно того стоит. 
Про выбранные Вами марки на этом форуме много чего уже написано. 

p. s. Если совсем никак с увеличением бюджета, то посмотрите еще и Start grill. Причем не только на их сайте, но и на Озоне с прочими Сбермаркетами. Там в категории до 70 тыс (плюс 10 на баллон) еще и Char Broil 4-х горелочные могут «пробегать».

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина полностью согласен с Serg Kn почему бы тихонечко не прессануть диллеров Напа на скидку в размере 10%? скорее всего дадут

  • Спасибо 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Serg Kn сказал:

Не хотите попробовать поторговаться с дилерами за Napoleon Freestyle 425? 
Баллон подберете на Авито, в крайнем случае. Бюджет придется поднять процентов на 10, но, мне кажется, оно того стоит. 
Про выбранные Вами марки на этом форуме много чего уже написано. 

p. s. Если совсем никак с увеличением бюджета, то посмотрите еще и Start grill. Причем не только на их сайте, но и на Озоне с прочими Сбермаркетами. Там в категории до 70 тыс (плюс 10 на баллон) еще и Char Broil 4-х горелочные могут «пробегать».

Char в бюджет проходит, но именно форум стал причиной того что его перестала смотреть, и тут же по форуму ни одного отзыва о Китае не нашла, вообще кто-то же покупает их, неужели «для мебели» 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, пара ссылок:

Таррингтон

Белладжио

Лично мнение (не претендую даже на «оценочное») - появляется много нового «железа» в виде переработанного и переосмысленного Китая с новыми шильдиками. Можно рискнуть с ними. Возможно, что достаточно успешно. Но нет понимания того, что будет с поддержкой (купить через два-три-четыре года горелку, к примеру), гарантией, качеством работы  и пр. С брендами типа Weber, Napoleon,  да тем же Char Broil вы получите более-менее прогнозируемый (но не гарантированный, конечно) цикл жизни продукта. С возможностью заказа как оригинальных, так и неоригинальных запчастей. Да на тот же Weber на Али вы найдете почти полный комплект заменяемых частей. Попробуйте, ради интереса, поискать тот же поддон иди горелку на указанный в теме бренд. Да, возможно вы переплатите за имя на старте. Но оно того стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Екатерина сказал:

Char в бюджет проходит, но именно форум стал причиной того что его перестала смотреть, и тут же по форуму ни одного отзыва о Китае не нашла, вообще кто-то же покупает их, неужели «для мебели» 

Был тут один псих, любитель судов и исков. Как оказалось что он почти все что покупает из бытовой техники потом лажает и судится с производителями нагибая их разными способами. Ну и попался ему Чарик в виде гриля. И началось срача на весь интернет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2023 в 17:35, Serg Kn сказал:

Екатерина, пара ссылок:

Таррингтон

Белладжио

Лично мнение (не претендую даже на «оценочное») - появляется много нового «железа» в виде переработанного и переосмысленного Китая с новыми шильдиками. Можно рискнуть с ними. Возможно, что достаточно успешно. Но нет понимания того, что будет с поддержкой (купить через два-три-четыре года горелку, к примеру), гарантией, качеством работы  и пр. С брендами типа Weber, Napoleon,  да тем же Char Broil вы получите более-менее прогнозируемый (но не гарантированный, конечно) цикл жизни продукта. С возможностью заказа как оригинальных, так и неоригинальных запчастей. Да на тот же Weber на Али вы найдете почти полный комплект заменяемых частей. Попробуйте, ради интереса, поискать тот же поддон иди горелку на указанный в теме бренд. Да, возможно вы переплатите за имя на старте. Но оно того стоит.

 

Задалась вопросом и….даже не могу найти что за фирмы в самом Китае делают эти грили (те как по технике борк хотела найти, не с кого скоп Равань, а кто это все делает), соответственно никаких запчастей не найдено мной! Поэтому решила залезть в банальную рассрочку и пока выбрала Наполеон 425 с ИК, внешне ну очень нравится, но еще почитаю мнения тут. Спасибо за совет! 

IMG_0488.jpeg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина ну вот, хороший выбор 🙂 👍

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина сказал:

пока выбрала Наполеон 425 с ИК, внешне ну очень нравится, но еще почитаю мнения тут

Юзаю такой второй год. Выше 350 не разгонял-не было необходимости, но думаю до 400 реально разогреть. Многие коллеги говорят, что рог старшая модель, но вот визуально у рога мне нравится порошковая покраска столиков в остальном я не вижу кардинальных отличий…..

ЗЫ Брал данный гриль под наплыв гостей и большое количество блюд. ( люблю угольный гриль). Задачи , для которых брал данный гриль выполняет на твердую пятерку. Косяков-лагов пока не замечено. 
ЗЫЫОбратите внимание, что решетка чугунная,  не эмалированная, что считаю неоспоримым плюсом- при должном уходе это вечная вещь в отличии от эмалированной. Единственный момент- фловорайзры думаю это и есть слабое звено.Буду заказывать из нержавейки…

Изменено пользователем Евген75
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на Авито. Приложу скрины и описание, а то объява будет висеть не вечно.

Текст: Продам газовый гриль рабочий , требуется закрепить форсунки , там де они крепятся сгнил металл. Пьезоэлемент плохо зажигает.

IMG_20230505_140657.jpg

Screenshot_2023-05-05-14-05-59-500_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-05-05-14-06-09-389_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-05-05-14-06-17-175_com.avito.android.jpg

Screenshot_2023-05-05-14-06-34-140_com.avito.android.jpg

  • Спасибо 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2023 в 10:09, Sergunchik сказал:

Нашел на Авито. Приложу скрины и описание, а то объява будет висеть не вечно.

Текст: Продам газовый гриль рабочий , требуется закрепить форсунки , там де они крепятся сгнил металл. Пьезоэлемент плохо зажигает.

 

Screenshot_2023-05-05-14-06-34-140_com.avito.android.jpg

Спасибо огромное!!!! После такого все встало на свои места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ZHASANOV сказал:

Broil King примерно тоже самое

Где-то я уже видел это фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.05.2023 в 19:57, Екатерина сказал:

Задалась вопросом и….даже не могу найти что за фирмы в самом Китае делают эти грили

Как-то читал про Таррингтон Хаун (большой гриль) на немецком форуме (в переводе конечно), там указывались еще и другие местные марки грилей, но мол все сделаны на одно заводе в Китае....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...