Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбираю компактный угольный гриль


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

После трех лет использования газового Наполеона отчаянно захотелось еще мобильного угольного собрата, хочется освоить low&slow.

Основной формат использования - дачный, но не стационарный. Грили на время отсутствия убираю. Плюс периодические выезды на машине/лодке, иногда с небольшим "доходом" пешком. Честно говоря, в одном из видео очень понравился вариант компактной упаковки всего грильного хозяйства в тушку Weber Go Anywhere, но объективно понимаю, что для моих нужд он маловат. Хотя сама концепция на 5+!

По обзорам понравился Sns Travel Kettle, компромиссный вариант в плане вместительности и компактности. Пока склоняюсь в его сторону.

Еще интересует, что для угольного гриля надо брать из аксессуаров в первую очередь: стартер-перчатки, что-то еще?

Буду рад любым мнениям и советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для low&slow все же важен объем и его соотношение к продукту. 
Для дачи возьмите обычный 57й кетл. И готовить можно абсолютно все и закатить в дом на зиму не проблема. 

А для выездов возьмите Гошу. Он почти идеален для этого.

Попытка скрестить ежа и ужа всегда дает предсказуемый результат.

image.png.07c95c7c2a2b0262a8f786244501be2d.png

 

Изменено пользователем TH_
  • Круто! 1
  • Ха-ха 1
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется познакомиться с low and slow предлагаю посмотреть на наш гриль Старт - мобильный и с большой решеткой. Общие габариты с тележкой потребуют багажник довольно вместительный, нести не надо, можно везти как чемодан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, brewdog сказал:

Еще интересует, что для угольного гриля надо брать из аксессуаров в первую очередь: стартер-перчатки, что-то еще?

Буду рад любым мнениям и советам.

Стартер, лопатка, щипцы, щетка для чистки решетки - самый необходимы комплект, остальное можно докупать в процессе использования. Но так как у вас уже есть гриль газовый, то остался только стартер и брикеты для розжига угля. Для медленных рецептов цифровой термометр, с выносными щупами.

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ЧилиГрили сказал:

Если хочется познакомиться с low and slow предлагаю посмотреть на наш гриль Старт - мобильный и с большой решеткой. Общие габариты с тележкой потребуют багажник довольно вместительный, нести не надо, можно везти как чемодан.

Стоит он только 60. Как MT и Гоша вместе. И к нему никакие аксессуары не подойдут. Корзины, решетки, подставки и тд и тп 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, TH_ сказал:

Стоит он только 60. Как MT и Гоша вместе. И к нему никакие аксессуары не подойдут. Корзины, решетки, подставки и тд и тп 🙂

И рецепты с ютуба. Новичкам будет очень трудно.

Для Чили это большой промах. Они попробовали гриль дать какому-то пенсионеру-блогеру.... Ну такое себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд надо брать 57 гриль от Weber или Napoleon и получать удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЧилиГрили сказал:

Если хочется познакомиться с low and slow предлагаю посмотреть на наш гриль Старт - мобильный и с большой решеткой. Общие габариты с тележкой потребуют багажник довольно вместительный, нести не надо, можно везти как чемодан.

Спасибо за предложение, ознакомился с грилем. Конструкция мощная, конечно, но в плане мобильности для моих условий не очень подходящая. Ну и ценник, да)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, TH_ сказал:

Для low&slow все же важен объем и его соотношение к продукту. 
Для дачи возьмите обычный 57й кетл. И готовить можно абсолютно все и закатить в дом на зиму не проблема. 

Гриль диаметром 47см будет сильно проигрывать 57-му? Или это все-таки не так критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, brewdog сказал:

Гриль диаметром 47см будет сильно проигрывать 57-му? Или это все-таки не так критично?

Смотря что готовить. У меня на подставке 4 пластины рёбер влезает. Но надо иметь ввиду что крышка в нем ниже и не все войдёт. И ещё одно. Хоть 47 и кажется небольшим, но таскать его то ещё удовольствие. И не во всякий багажник войдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, brewdog сказал:

Гриль диаметром 47см будет сильно проигрывать 57-му? Или это все-таки не так критично?

На мой взгляд очень сильно. 

У 57го диаметр решетки 55см, площадь 2342кв см

У 47го диаметр решетки 44см, площадь 1519кв см

Отличие в площади решетки в 1.5 раза

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47й это собрание ограничений по количеству продукта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.ozon.ru/product/ugolnyy-gril-weber-orig-kettle-prem-w-gbs-blk-asia-57-sm-921286089/?sh=T0JKm21OmQ
 

Азиатский за 29 вполне вменяемый ценник. 

Отличия от поставленных грилей в Россию: Нет бокового кольца для крышки, крышка крепится на боковую сторону гриля крючками, нет держателя термометра, нет разделительных лотков, колеса чуть меньше диаметром, высота чуть меньше
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с TH_ , что получится не удобный мобильный гриль для ЛнС, а "метр колючей проволоки", как чемодан без ручки и работать неудобно, и таскать тяжело. Имхо если сделать допущение, что например - можно не парится особо с габаритами (типа прям до места на авто привезти), то брать 57 обычный и радоваться жизни, а вне похода готовить на даче. Или, что наоборот важен размер/вес и тд - и тогда "Гоша" - да танцы с бубном, да не очень что-то будет удобно и тд, но зато размер и габариты. Имхо СнС или обычный 47 это будет неудобно ни возить/таскать, ни готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

И рецепты с ютуба. Новичкам будет очень трудно.

Для Чили это большой промах. Они попробовали гриль дать какому-то пенсионеру-блогеру.... Ну такое себе...

Рецептов на ютубе очень много, но на английском языке к аналогу американскому. Да и впринципе любой рецепт для гриля можно использовать на любом гриле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

Стоит он только 60. Как MT и Гоша вместе. И к нему никакие аксессуары не подойдут. Корзины, решетки, подставки и тд и тп 🙂

Не спорю по прайсам, но и не сравнивайте наш гриль с МТ со стенками из фольги 🙂

Много аксессуаров подходит от других брендов, часть аксессуаров особо и не нужна в этом гриле) 

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Ха-ха 1
  • Дизлайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЧилиГрили сказал:

Не спорю по прайсам, но и не сравнивайте на гриль с МТ со стенками из фольги 🙂

Много аксессуаров подходит от других брендов, часть аксессуаров особо и не нужна в этом гриле) 

Всем бы иметь такую фольгу на стенках 🙂

  • Ха-ха 2
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Joker3105 сказал:

Имхо СнС или обычный 47 это будет неудобно ни возить/таскать, ни готовить.

Ну если честно то 47 нормально готовит. Размер меньше, но если не готовить на роту то вполне себе. Я тоже его себе брал по тому что хотел на природу выезжать. Но теперь он прописался на даче и нормально держит 105 градусов. С корзиной или лотком от вебер. Да он брался под задумку добавить кастрюлю и получилась бы мини коптильня. Но понял что столько мяса мне не надо.  Но если бы был более в теме, то взял бы себе 47 WSM

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЧилиГрили сказал:

Не спорю по прайсам, но и не сравнивайте наш гриль с МТ со стенками из фольги 🙂

Много аксессуаров подходит от других брендов, часть аксессуаров особо и не нужна в этом гриле) 

Согласен в том, что на любом гриле можно приготовить любой рецепт для гриля, так как в общем и целом шаги одинаковые, то есть зная общие принципы остальное дело техники. Насчет "фольги" да у Вашего гриля стенки толще, но тут речь идет о МОБИЛЬНОМ гриле, а у вас написано 35 кг почти против 21 кг у МТ 5750. 15 кг разницы это прям дох... и че-то не очень мобильно выходит. Ну и габариты у него +- как у МТ,  если не важен вес и габариты, то можно брать полноценный гриль. Тогда да, Ваш гриль в целом тоже можно рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, YuriyS сказал:

Ну если честно то 47 нормально готовит. Размер меньше, но если не готовить на роту то вполне себе. Я тоже его себе брал по тому что хотел на природу выезжать. Но теперь он прописался на даче и нормально держит 105 градусов. С корзиной или лотком от вебер. Да он брался под задумку добавить кастрюлю и получилась бы мини коптильня. Но понял что столько мяса мне не надо.  Но если бы был более в теме, то взял бы себе 47 WSM

У меня такого гриля нет, поэтому возможно ты прав. Но я вот глянул его габариты 87.9см В x 53.1см Ш x 54.1см Г и габариты МТ  71 x 60 x 107 см. Вес - 21 кг. вроде как несильно больше выходит у МТ 57 и может тогда уже лучше взять 57? Хотя возможно я неправ и там каждый кг и каждый см играет роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Joker3105 сказал:

Вес - 21 кг. вроде как несильно больше выходит у МТ 57 и может тогда уже лучше взять 57?

Там вес с корзиной килограмм 13. И я тоже за 57 и какой нибудь маленький газовый на природу. Концепция этого гриля чисто американская кинуть в кузов пикапа его, к нему столик и выехать на природу. А так чисто Эмоциональная покупка. Всё у блогеров красиво. Но вот готовить на нем без стола блюда где надо часто что то делать на решётке это надо иметь сильно накаченные ноги. 🤣🤣🤣. Но об этом никто не задумыется. 

Изменено пользователем YuriyS
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brewdog сказал:

У 57 ножки быстро снимаются? Как его транспортировать в машине, стоя?

Достаточно быстро. Шплинт надавил и вытащил. Колеса не снимать, а весь треугольник из полки, ножек и колес просто положить на дно багажника.

Изменено пользователем TH_
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...