Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбираю компактный угольный гриль


Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2023 в 14:27, YuriyS сказал:

Ну если честно то 47 нормально готовит. Размер меньше, но если не готовить на роту то вполне себе. Я тоже его себе брал по тому что хотел на природу выезжать. Но теперь он прописался на даче и нормально держит 105 градусов. С корзиной или лотком от вебер. Да он брался под задумку добавить кастрюлю и получилась бы мини коптильня. Но понял что столько мяса мне не надо.  Но если бы был более в теме, то взял бы себе 47 WSM

Может я в угле и всм ничего не понимаю, но мне больше импонирует Аполло от Наполеона, при чем из него можно сделать маленький котелок, да и то что он разбирается на три части очень удобно при транспортировке, засматриваюсь на Аполло, но гоню эти мысли прочь))))

 

Лоу и на 285 напе выходит норм 😉

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алекcандр сказал:

Лоу и на 285 напе выходит норм 😉

Поделитесь опытом про лоу на напе. Пробовал разок, на одной горелке на минимуме температура по родному термометру ниже 140-150 не опускалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, brewdog сказал:

Поделитесь опытом про лоу на напе. Пробовал разок, на одной горелке на минимуме температура по родному термометру ниже 140-150 не опускалась. 

Я выкладывал в гриль выходные, ставил в ночь, поставил и ушел спать 🙂 по родному термометру было стабильно 110-130С на щупе на решетке было 150С, подкоптил конфетой, барк был, свинину разорвал руками.

Пс если есть электронный термометр то поставьте сигнал на понижение температуры, одну горелку на минимуме при хорошем ветре задувает, у меня задуло, поставил гриль в безветренное место и развернул его попой к дому.

сейчас поищу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант? Тут мысль пришла, у Маэстро люди жаловались на тревелер что при жаркой погоде самый минимум у них был 220С, у напа наверно та же история, у меня по родному термометру было 130С потому что на улице была ночь и было прохладнее, возможно вы готовили в жару и по этому было 150С по родному?

Кстати, если поставить регулируемый редуктор и чуть снизить давление, то температура тоже упадёт, но будте аккуратнее, на стандартном редукторе 30мбар, одну горелку на минимуме задувает на ура.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алекcандр сказал:

Тут мысль пришла, у Маэстро люди жаловались на тревелер что при жаркой погоде самый минимум у них был 220С

людям надо просто головой подумать, что на таком плоском котле с горелкой от 2200 мало что сделаешь..... только распорку-клин под крышку поставить и отрегулировать....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2023 в 09:37, Sergunchik сказал:

И рецепты с ютуба. Новичкам будет очень трудно.

Для Чили это большой промах. Они попробовали гриль дать какому-то пенсионеру-блогеру.... Ну такое себе...

И не говори, нет чтоб нормальному блогеру дать.. )

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

И не говори, нет чтоб нормальному блогеру дать.. )

@Jaster и @Budrin_Grillin по грилю от Чили и продажи попрут 🙂

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jaster сказал:

И не говори, нет чтоб нормальному блогеру дать.. )

Все обсуждается:) 

  • Спасибо 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тернист и извилист путь грильщика... 😃

Вроде искал компактную модель, но с текущими ценами получается, что +/- в близкую стоимость получается Гоша, SnS Travel и Napoleon NK-22-leg.  Заманчиво практически за стоимость компакта получить полноценный 57 кеттл... Ну с мобильностью порешаем. В будущем от Гоши, наверное, все равно не уйти, больно хорош чертяка))

Инфы по Наполеону мало, хотелось бы конструктивной критики и комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за Наполеон тем более с его стоимостью сейчас!!! Отличный гриль!!! в стандартном размере с кучей оригинальных аксессуаров!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brewdog сколько людей - столько и мнений)) у меня вот гоша абсолютно никаких эмоций не вызыват и бесплатно дадут - не нужен)) мрак по моему какой-то, дайте тогда еще в придачу минзурки, микроскоп, пинцет и средство для мытья рук)))) 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб согласен с каждым словом. Какой-то мини-мазохизм.

Ладно на пикнике, но сознательно покупать для дома/дачи....

Как то в топгире ведущий сказал: иметь джип в городе, это как постоянно ходить с надетым презервативом, вдруг пригодится...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

brewdog сколько людей - столько и мнений)) у меня вот гоша абсолютно никаких эмоций не вызыват и бесплатно дадут - не нужен)) мрак по моему какой-то, дайте тогда еще в придачу минзурки, микроскоп, пинцет и средство для мытья рук)))) 

По Гоше мнение принято)) а насчет Напа что скажете?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 14:02, brewdog сказал:

Всем доброго времени суток!

После трех лет использования газового Наполеона отчаянно захотелось еще мобильного угольного собрата, хочется освоить low&slow.

Основной формат использования - дачный, но не стационарный. Грили на время отсутствия убираю. Плюс периодические выезды на машине/лодке, иногда с небольшим "доходом" пешком. Честно говоря, в одном из видео очень понравился вариант компактной упаковки всего грильного хозяйства в тушку Weber Go Anywhere, но объективно понимаю, что для моих нужд он маловат. Хотя сама концепция на 5+!

По обзорам понравился Sns Travel Kettle, компромиссный вариант в плане вместительности и компактности. Пока склоняюсь в его сторону.

Еще интересует, что для угольного гриля надо брать из аксессуаров в первую очередь: стартер-перчатки, что-то еще?

Буду рад любым мнениям и советам.

Воинствующие фанаты оклахом подтянулись))). 

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Воинствующие фанаты оклахом подтянулись))). 

Такой бы комплект за 30ку было бы огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат серьезный, по дизайну так вообще огонь! Но таскать постоянно 20+кг в руках как-то не хочется, лучше буду катать)) 

В итоге заказал Нап 57)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, brewdog сказал:

Аппарат серьезный, по дизайну так вообще огонь! Но таскать постоянно 20+кг в руках как-то не хочется, лучше буду катать)) 

В итоге заказал Нап 57)

Катать на машине нужно)) и таскать до кемпинга 1 раз туда и 1 обратно. Если мы говорим о мобильных грилях для путешествий. У каждого уважающего себя амера на юге есть пикап, кинул в кузов гриль и поехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, brewdog сказал:

В итоге заказал Нап 57)

странный выбор, угольные наполеоны (все) - последнее чтобы я выбрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Катать на машине нужно)) и таскать до кемпинга 1 раз туда и 1 обратно. Если мы говорим о мобильных грилях для путешествий. У каждого уважающего себя амера на юге есть пикап, кинул в кузов гриль и поехал. 

Пикап в придачу к грилю было бы конечно неплохо))) Но мы не амеры и не на юге, не знаю уж к сожалению или к счастью)))

Изначально я писал, что основное использование стационарное, но с необходимостью убирать гриль внутрь дома. На улице хранить нет возможности. Согласен, для транспортировки прямоугольный гриль всегда выигрышней круглого. Но кто говорит, что это последний гриль, думаю все равно обзаведусь со временем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

странный выбор, угольные наполеоны (все) - последнее чтобы я выбрал

Почему?
С нынешним ценообразованием полноценный 57 кетл по цене на 3-4 тыщи дороже Гоши вполне себе вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viper сказал:

странный выбор, угольные наполеоны (все) - последнее чтобы я выбрал

За свои деньги (а сегодня его можно взять за полцены вебера МТ) отличный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще не понимаю что в вашем понимании не так с Наполеоном? вот скажите мне прям те косяки из-за которых Нап это последнее что надо брать? И чем МТ лучше Напа 57? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2023 в 10:06, Viper сказал:

странный выбор, угольные наполеоны (все) - последнее чтобы я выбрал

Расскажите мне, пожалуйста, про столь категоричный пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2023 в 08:06, Viper сказал:

странный выбор, угольные наполеоны (все) - последнее чтобы я выбрал

Ммм, глядя на цену вебера, мне прям тоже стало интересно почему такая критичность, я понял если бы речь шла про какой нить старт гриль.

Но наполеон то чем плох?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...