Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

Зря вы так негативно, алкоголь спас больше зверей чем Гринпис 🙂 

тут люди пошли без алкоголя и настреляли 17 лосей…

Александр, я утрирую, надеюсь не нужно пояснять)) что многие охотники и ружья не расчехляют и в цеом 1 лось - это норм!

Но Вы же понимаете, что и 17 лосей это не объем для мясного цеха?

я лично знаком с Грантом Зозулинским - вот его сайт - в охотсезон он обрабатывает десятки тонн дичи, для него 17 туш - ну это " НА ПОЛ ДНЯ РАБОТЫ" поэтому не думаю что речь про корешки тут уместна))) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алекcандр сказал:

Вот по этому сосиску так воспринимаете в штыки, потому что сосиска не может столько стоить, а вот эко крутон может 🙂

Ну, объективно, "сосиски" и "купаты" с "колбасками-гриль" - это две большие разницы. В купатах и колбасках-гриль  - рубленное мясо или крупнофракционный фарш кусочками. А в сосисках фарш - все мелко перемолото до однородной массы типа пасты. Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дядя Боб сказал:

ЗЫ все, кто пробовали нашу оленину - были в восторге 🙂

 

 

 

 

 

Любое дикое мясо будет жестче и менее жирное, нужно потанцевать с бубном вокруг него чтобы получить вкусовое удовольствие. А вот вокруг мраморной говядины танцевать сильно не нужно, также и обычная говядина в повседневной готовке проще, про хрюшку вообще молчу.

а иногда вообще на пельмени тянет 🙂 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

а иногда вообще на пельмени тянет 🙂 

И под водочку!😋

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Pitersky сказал:

Ну и что? В абсолютно в любой кризис повышенным спросом начинает пользоваться именно ЭКОНОМ сегмент. Или вы считаете, что вот они, настали тучные времена и Великодуховно-культурный российский народ сейчас массово кинется покупать премиум сегмент, ваших условных Рябчиков с брусникой? Очередное прекраснодушие и отсутствие стратегического планирования. Кто то конечно купит и даже, может, прямо зайдет, но это не про бизнес, это про амбиции.

 ну кто то же покупает лексусы, кто то веберы, кто то наполеоны, кто то *авно в ашане за 20 копеек и рад, а кто-то может позволить себе купить на пробу вкусняшек по поводу или без, кто-то вообще деньги не считает - на форуме много ребят с разным достатком...кто-то на 2 кирпича копит, а кто-то может позволить себе генезис в последней вариации да еще с вертелом и оригинальным чехлом - звучит для многих нерально - да нах он нужен и тд)))

 

их продукция не массовая, она не про рабочий класс, про тех кто может себе это позволить - увлеченные, гурманы, романтики и тд)) не нужно всех под одну гребенку ровнять - не благодарное это дело! )))

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вкуснайс сказал:

Ну, объективно, "сосиски" и "купаты" с "колбасками-гриль" - это две большие разницы. В купатах и колбасках-гриль  - рубленное мясо или крупнофракционный фарш кусочками. А в сосисках фарш - все мелко перемолото до однородной массы типа пасты. Разве не так?

Там сверху про токсичность сказали - это про меня скорее всего 🙂 

имея 4 разных гриля я не отличу сосиску от купат :)…. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

Там сверху про токсичность сказали - это про меня скорее всего 🙂 

имея 4 разных гриля я не отличу сосиску от купат :)…. 

в данном случае - нет, не про Вас!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pitersky сказал:

И под водочку!😋

И чтобы как раньше с Майонезиком, а не со всеми этими вашими здоровыми сметанами 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вкуснайс сказал:

А в сосисках фарш - все мелко перемолото до однородной массы типа пасты.

Это "тонкая эмульсия" называется.)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алекcандр сказал:

а иногда вообще на пельмени тянет 🙂 

поддержу! 

недавно так захотелось пельменей - жена уехала с детьми к теще, все припасы в холодильнике сожрал, думаю надо пельменей купить - забегаю рядом с домом в Ленту. помню вроде были какието типа мираторг ангус чет типа того вкусные - смотрю ценник около 300-350р не помню точно, бля их еще "студентом" лет 10-15 назад по этой же цене покупал, думаю как так - смотрю а у них вес 700гр теперь)))))) а цена таже - маркетинг!))))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

их продукция не массовая, она не про рабочий класс, про тех кто может себе это позволить

Так и про это. В кризис число могущих себе это позволить сокращается, значит тут стратегия не про бизнес, а про хотелки. Кто то покупает вебер и по нынешним ценам, но Вебер глобальный и ему, по сути, начхать на наш рынок, он мизерный, а вот начинать новый бизнес с премиум сегмента это как говорится "безумству храбрых поем мы песню" 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

жена уехала с детьми к теще, все припасы в холодильнике сожрал, думаю надо пельменей купить - забегаю рядом с домом в Ленту. помню вроде были какието типа мираторг ангус чет типа того вкусные

Вот и у меня как-то уехала надолго и пошел я покупать всякие мираторги-анусы, какие ни куплю, сварю, а все какое-то шайзе. Много всякого надегустировал, ни один производитель и близко не лежал с тещиными, вручную слепленными, 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Евген75 сказал:

Коллега все относительно! Например Е621 упомянутый Вами в негативном контексте содержится даже в грудном молоке, про естественное содержание в мясе, рыбе, птице я вообще молчу….)

Вы правда считаете, что добавление в продукты производителями искусственных химически синтезированных добавок типа усилителя вкуса - глутамата натрия Е621 - это естественно и вообще безвредно для организма? 

Разумеется всё может встречаться в природе и вообще всё состоит из молекул и из весьма ограниченного перечня химических элементов. Но что и в каких концентрациях встречается в природе в естествественном виде, и то, что добавляют и в каком количестве при производстве таких продуктов - это ведь тоже две большие разницы....

Вообще здесь я никому ничего не навязываю, и в этой ветке хотел просто как частное лицо свое мнение выразить и чисто по-человечески из лучших побуждений обратить внимание на то, что мы едим. Я его выразил, и чтобы меня не упрекали в каком-то агрессивном маркетинге и навязывании чего-то, пожалуй выйду из дискуссии в этой ветке. 

Выбор у каждого свой  - чем питаться.

Всем - здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pitersky сказал:

…а вот начинать новый бизнес с премиум сегмента…

😀 я может Вас удивлю - но это не премиум сегмент! Это крепкий средний ценовой сегмент с отличным соотношением цена/качество! А если еще научиться  «ловить» акции и распродажи - вообще топчик! 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз такое оживление было на форуме, когда 50% скидки на СМ были🤣 Цепанула народ тема от ВКУСНАЙС))).

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евген75 Большинство к сожалению не представляет как строится производственный цикл, я немного окунулся- поэтому в курсе, при всем желании сделать итоговый продукт как можно дешевле и доступнее без говнопримесей НЕ ВОЗМОЖНО! Не многие знают, что в колбасе, которую они едят за 200-300 р/кг мяса нет либо не более 5%… я с этим столкнулся и знаю, что если ты не хочешь бадяжить, тебе просто прийдется уйти с рынка, так как выжить среди дешевого говна с натурпродуктом фактически не реально - я ушел)) и поэтому сейчас топлю за ребят, хочу что бы у них получилось!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

рынка, так как выжить среди дешевого говна с натурпродуктом фактически не реально - я ушел))

А я начал готовить для себя сам и теперь знаю, что лежит в моей колбасе-пельменях) тех кто производит уважаю, но я б расширил линейку продукции и запустил более дешевую линейку, тем более тематика позволяет. У купат выход до 140% и это без немецкой капусты…..)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дичь готовим в казане. Олень, лось и т.д. жаркое или различные вариации узбечки. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген75 сказал:

Вот почему все производители, которые сюда заходят, говорят об отсутствии какого- вида культуры у нашего населения ?) Такое впечатление, что в России только производители культурные.)))

Потому что культуры нет, нигде, ни в строительстве, ни в отношениях, ни даже в культуре нет культуры, а если про кулинарию то 99% населения страны ничего слаще пельменей цезарь не ели никогда, потому что полно людей которые ели что то вкуснее пельменей, но человек который есть мясо с манго или булку с курицей и ананасом для них не человек (человека же вроде уважают в общении), нету культуры восприятия другого человека, других интересов, других вкусов и прочего…

отсюда и получаются к примеру откровенные оскорбления некоторых активных участников форума, для них не существует другого или правильного мнения кроме их, любой высказывающий такое мнение «несет херню» и так далее. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зожралеся вы, ребята, зожралеся. Аленина, панимаешь с диким мёдом и ягодами, пельмени из кенгурей и печени полярной совы...

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

стреляный лось, в чистом виде, лично мне не заходит - жесткий, вонючий, не жующийся!

А лось, часом, был не на реву стреляный?

в этом году хочу голень в сувиде приготовить, должно быть просто огонь.

Изменено пользователем Orc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cat сказал:

культуры нет, нигде, ни в строительстве, ни в отношениях, ни даже в культуре нет культуры

Культуры нет нигде, где правила поведения не регулируются законами. Вот как впаяют штраф, что внукам ещё придётся выплачивать или лицензию заберуть на веки вечные.. о, тогда сразу появляется культура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алекcандр сказал:

И чтобы как раньше с Майонезиком, а не со всеми этими вашими здоровыми сметанами 🙂

Да просто нет в Мск нормального майонезика (как житель региона с максимальным потреблением на человека говорю) 😀😀😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Orc сказал:

нет в Мск нормального майонезика

Сделать маянезик ровно 5 секунд при помощи блендера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

Сделать маянезик ровно 5 секунд при помощи блендера.

Не знаю никого, кто делает майонез сам. Особенно в ЕКБ при наличии ЕЖК 🤷🏻‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...