Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Orc сказал:

Кто пробовал готовить? Поделитесь рецептами пожалуйста?

Чего-то даже в голову такое не стреляло 🙂 

сухое мясо очень, мешал со свининой и делал котлеты. 
 

На гриле очень интересно готовить мясо пожирней если в быстрые блюда, а если в долгие, то там тоже не особо ценится коровки на травяном откорме, больше на зерновом все хотят.

лось та же самая корова, только питалась хуже чем обычная на травяном и скакала ещё по лесу :).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекcандр сказал:

Чего-то даже в голову такое не стреляло 🙂 

сухое мясо очень, мешал со свининой и делал котлеты. 
 

На гриле очень интересно готовить мясо пожирней если в быстрые блюда, а если в долгие, то там тоже не особо ценится коровки на травяном откорме, больше на зерновом все хотят.

лось та же самая корова, только питалась хуже чем обычная на травяном и скакала ещё по лесу :).

Котлеты да, просто лося хватает, а только на котлеты не интересно. Как-то меня шашлыком из него угощали - было вкусно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

На гриле очень интересно готовить мясо пожирней

Не совсем по теме, но совершенно согласен с вышеизложенным. Давеча решил грилировать говядину для придания аромата и вкуса жареного мяса с дальнейшим тушением. Но поскольку мясо оказалось уж совсем тощим, то ни запаха, ни вкуса не получилось, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве отец привозил лося с охоты и мы кроме котлет еще тонко резали и на сковороде мясо жарили быстро, было очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Orc сказал:

Котлеты да, просто лося хватает, а только на котлеты не интересно. Как-то меня шашлыком из него угощали - было вкусно…

Толком никогда не готовил шашлык из говядины, тут посмотрел ролик Сергея, возможно(скорее всего) я рукожоп, но то что я приготовил еле разжевал, было стыдно 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

то что я приготовил еле разжевал

На шашлык вагю надо брать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

тут посмотрел ролик Сергея, возможно(скорее всего) я рукожоп, но то что я приготовил еле разжевал, было стыдно 🙂

Эх, сколько раз мне было стыдно за приготовленное по Сережиным рецептам, все мы немного рукожопы, а гуру непогрешим😉

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

На шашлык вагю надо брать)

Да в ролике была обычная на травяном, когда пытался разжевать в голове было только одно - по ливански…. блиать…))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекcандр сказал:

Толком никогда не готовил шашлык из говядины, тут посмотрел ролик Сергея, возможно(скорее всего) я рукожоп, но то что я приготовил еле разжевал, было стыдно 🙂

Я новенький, мне можно. А кто такой Сергей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Orc сказал:

Ху из «вагю»?)))

Гуглите.

 

Только что, Алекcандр сказал:

по ливански…. блиать…))))

Моя ржать. Помню этот ролик)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Orc сказал:

Ху из «вагю»?)))

Не жили богато и нечего начинать))))

Ну очень жирная говядина, А5, Яндекс подскажет цены на неё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Orc сказал:

Загуглил. Какие страшные вещи вы рассказываете ))))

Так шо вы хотели? Купить дорогостоящий американский гриль и жарить на нём только куриные крылья?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

Не жили богато и нечего начинать))))

Ну очень жирная говядина, А5, Яндекс подскажет цены на неё)

Мы вообще люди простые, из деревни😊. А тут слова какието непонятные. Может ругается человек матерно, я ж не знаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pitersky сказал:

Эх, сколько раз мне было стыдно за приготовленное по Сережиным рецептам, все мы немного рукожопы, а гуру непогрешим😉

Тут сразу вспоминается Сталик...

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

Тут сразу вспоминается Сталик...

А мне почему-то Юля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Orc сказал:

Я новенький, мне можно. А кто такой Сергей?

https://m.youtube.com/@Grillbbqclub/videos
 

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Orc сказал:

Кто пробовал готовить? Поделитесь рецептами пожалуйста?

Я как-то сделал шею лося low&slow. Часов 11 стояла в камадо. Есть можно, но для себя решил, что лось только в виде котлет, пельменей или колбасы. 
А, забыл, жаркое с овощами в духовке нечего так выходило. Но это не гриль уже. 

Изменено пользователем Serg Kn
  • Спасибо 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2023 в 22:23, Алекcандр сказал:

Чего-то даже в голову такое не стреляло 🙂 

сухое мясо очень, мешал со свининой и делал котлеты. 
 

На гриле очень интересно готовить мясо пожирней если в быстрые блюда, а если в долгие, то там тоже не особо ценится коровки на травяном откорме, больше на зерновом все хотят.

лось та же самая корова, только питалась хуже чем обычная на травяном и скакала ещё по лесу :).

А мне вот интересно в связи с выше подмеченным, почему народ не особо интересуется экологичностью мяса, ну и других потребляемых продуктов. Коровки-то на травяном откорме, на пастбищах выгуливаемые, почище и поэкологичнее будут наверное? Ну, у нормальных производителей на нормальных пастбищах. Да и повкуснее - ведь это как посмотреть... Вкус понятие весьма относительное и субъективное (об этом ниже).

А вот мясо диких животных и дикой птицы - та же упомянутая лосятина, но особенно оленина, марал, сарлык, косуля, глухарь, дикая утка и т.д. - просто не сравнимо по экологичности/натуральности и, главное - полезности, с какими-нибудь коровками или курочкам накаченными атнибиотиками, токсинами и прочей химией с промышленными кормами.  

Вот представьте, чем питается какая-нибудь косуля в лесах Сибири... Разнообразно. Любит листву и цветы, грибы, ягоды и листья брусники, черники, голубики и смородины. Вы представляете какой изысканный и особенный вкус мяса дикой косули на таком корме? Вот это мясо, понимаю, настоящий деликатес! И главное, рацион дикого животного натурален, и мясо точно не содержит токсических соединений и антибиотиков.

Вкус? Не жирное и т.п.? Но вкус - это тоже всё очень относительно. Есть даже выражение "испорченный вкус". Вкус формируется под влиянием разных факторов, в том числе психологических, и часто обманчив. Для "вкусного вкуса" и добавляются в современных пищевых производствах всякие усилители вкуса глутаматы натрия и прочая химия. Многим наверное это вкусно... Только вот пользы от такой еды точно никакой.

А для кого-то вкусным является - вкус натурального, экологически чистого продукта.

Мы - это то, что мы едим, в известном смысле. И ведь если есть постоянно мясо и птицу, накаченные антибиотиками, непонятно на каких кормах выращенные (зерновой откорм, как пониманию, это как правило кормовая кукуруза генномодифицированная и  обрабатываемая при выращивании пестицидами и ядохимикатами от насекомых и грызунов), то что и с нами будет-то? 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вкуснайс сказал:

А для кого-то вкусным является - вкус натурального, экологически чистого продукта.

Мы - это то, что мы едим, в известном смысле. И ведь если есть постоянно мясо и птицу, накаченные антибиотиками, непонятно на каких кормах выращенные (зерновой откорм, как пониманию, это как правило кормовая кукуруза генномодифицированная и  обрабатываемая при выращивании пестицидами и ядохимикатами от насекомых и грызунов), то что и с нами будет-то? 

Без сомнения, так и есть, но всех косулями и глухарями не накормишь. Если Роспотребнадзор обнаружит сальмонеллу в курице, то производитель будет вынужден уничтожить всю партию за свой счет, поэтому и антибиотики и все остальное. А вот дикая утка будет 99% с сальмонеллой, кушать ее конечно можно, но об этом необходимо знать. В дикой природе свои приколы и что лучше прям однозначно сложно сказать....)

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Евген75 сказал:

Без сомнения, так и есть, но всех косулями и глухарями не накормишь. Если Роспотребнадзор обнаружит сальмонеллу в курице, то производитель будет вынужден уничтожить всю партию за свой счет, поэтому и антибиотики и все остальное. А вот дикая утка будет 99% с сальмонеллой, кушать ее конечно можно, но об этом необходимо знать. В дикой природе свои приколы и что лучше прям однозначно сложно сказать....)

Конечно в дикой природе свои нюансы и есть свои риски, если ты сам добываешь или берешь мясо у частников без должной экспертизы и ветконтроля.

Но речь, конечно же не о подпольных частниках-охотниках, продающих дичь. Разумеется должен быть нормальный производитель, у которого всё  сырье от понятных поставщиков из экологически благополучных угодий (районов) и проходит должную экспертизу и ветеринарный контроль.

В этом случае - вообще никаких рисков и опасений. И никакой сальмонеллы и т.п. Зато ешь реально здоровую и полезную еду.

И кстати об "уточках")) Есть большая разница между условной дикой уткой, гнездящейся в каком-нибудь мегаполисе типа Москвы и плавающая в московских и подмосковных прудах у которой возможно и будет 99% сальмонелла)) И дикой уткой, обитающей где-нибудь в Сибирской тайге...

А вот если употреблять постоянно массовую продукцию больших производителей, то тут и без всяких рисков - однозначно употребляешь всякие антибиотики и прочую химию, по-сути отраву. Да, типа в предельно допустимых концентрациях и нормах)) в лучшем случае. Но ПДК и нормы - это от лукавого: это только если съесть один какой-то продукт в каком-то определенном количестве и в какой-то определенный период времени. А если всё, что мы едим постоянно, такое?

Поэтому для меня лично вопрос что лучше - абсолютно понятен и однозначен, конечно с оговорками и условиями вышеприведенными.

Но, то что всех косулями и глухарями не накормишь - в этом Вы абсолютно правы.

Но если у кого-то имеется возможность есть косуль и глухарей, то грех этим не воспользоваться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Без сомнения, так и есть, но всех косулями и глухарями не накормишь. 

Скажем так, у всех денег на косуль и глухарей не хватит, а 95% из этих всех даже заморачиваться не будут. 
Лицензия на косулю в среднем стоит 10 тысяч(и то это пару лет информации) не каждый может себе позволить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...