Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Помогите с выбором угольного гриля для новичка. Почитав форум 5755 решётка из нержи. Рассчитываю бюджет до 50 чтобы собрать набор гриль и аксессуары. Так и не понял с жароотсекателем, на форуме есть на продажу готовое решение? Конусы для чего они.  Пока обзавёлся у китов перчатками и термометром. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Если нет ещё 9тр на спирит 310 газ, то берите 

5755МТ угольный.

К нему перчатки за 2тр тут на форуме

 

+Блюдо из нержи в магазине Метро+-800р стоит) так как есть лотки в комплекте с кольцом на первое время можно не заморачиваться

Либо на форуме кольцо и отсекатель взять

 

Конус тема! Если понимать как его правильно использовать! Впринципе ничего сложного. Кстати на форуме так же есть тема где обсуждали это

Стартер,не обязательно брать Вебер, сейчас за 800-1200 можно почти такого же качества взять,на форуме есть пост,поищите.

Уголь обязательно к рекомендаций, брать тут. Ибо лучше чем лонгластик от Вебера а стоит доступнее.

А вот набор щипцы и лопатка(с черными ручками) я все же Вебер бы рекомендовал ибо БОМБА вещь!! Не на один год!

Из аксессуаров лично мое имхо,что бы все как по фен-шую это голанскую печь,ростер это прям мастхев!!

Камень для пиццы ,если надо лучше тут(дешевле)

Вроде ничего не забыл.

 

Ах да, сковородку рекомендую фирмы Форестер, разница по качеству с Вебером незначительная, а от форестера сковороду можно за 2500 выцепить в магазинах по акции, Вебер дороже и нет акций

 

Но Олег сейчас точно что нить добавит!

 

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичку не надо пытаться скупить весь набор возможных примочек (хотя это обычная фигня - я сам таким был 🤣..... тоже все скупил - половину так и не доставал никогда)..........   купите сначала гриль 🙂 и уголь......

 

учитывая насколько подорожал 5770, то 5755 лучший выбор (нержавеющая решетка отдельно стоит 8000р)......

 

но.......... если вам надо разом "все в одном" - можно и на 5770 посмотреть (если добавлять конусы и отсекатели всякие, оно то на то и выйдет примерно), а нерж решетка это хорошо, но не принципиально - тут её ни у кого почти и нет.... и нормально все живут годами ........ к решетке надо относиться как к приятному дополнению, а не как к главной причине покупки... (может и к нам когданить довезут 5775)

 

перчатки есть, осталось щипцы, щетку и стартер.......     

все остальное не принципиально пока на первый сезон......... после того как начнете готовить "по нескольким видео", вы сами поймете что вам еще надо и как все это работает (конусы, отсекатели и тд)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит все таки 5770? Из за того что там кольцо и отсекатель мучиться с крышкой, лично мое мнение.

Хотя может и понравиться, но я с кем из сладельцев не общался, все говорят что жалеют что взяли, что лучше бы 5750/55 взяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и так....... но если честно, я уверен что проблема с крышкой больше моральная (я отдал почти 40 штук за кривую фигню) чем практическая..... реально на температурный режим и вообще на приготовление еды это никак не влияет....   но.....

 

но проходит время и ты начинаешь понимать мелочи.........  сейчас я бы взял себе 5755...... 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не про температурный режим, я про удобство, лично мне и с кем я разговаривал не шибко удобен угол открытия, говорят бым в лицо из за угла, мне не нравиться что не снимается крышка, я на 5750 не то что к крушкодержатель откидывал,я иногда вообще её снимал,мне так удобно было,100% доступ , может мои тараканы но это удобно

+ Нельзя крышку поворачивать,а иногда это нужно было и нужно было скорее чаще чем нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

..... реально на температурный режим и вообще на приготовление еды это никак не влияет....   но.....

ну как не влияет?! например, владелец 5770 не может затушить брикеты перекрытием заслонок, а владелец 5750/55 может 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

ну как не влияет?! например, владелец 5770 не может затушить брикеты перекрытием заслонок, а владелец 5750/55 может 🙂 

Но на приготовление то не влияет)) а то что угли потушить)) это второй вопрос))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Velagr сказал:

Но на приготовление то не влияет)) а то что угли потушить)) это второй вопрос))

Именно..... более того, "вспоминая себя молодым" я их первый год и не тушил никогда )))) - это приходит позже ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Viper сказал:

Именно..... более того, "вспоминая себя молодым" я их первый год и не тушил никогда )))) - это приходит позже ))

Вспоминая себя молодым, я су..а затухание быстрее!! Что бы просто так не тлели)))))

 

А теперь вентиль газа накрыл и как говориться не капли мимо))

 

Так что,топик стартер,реально, подумаете о газе)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Velagr сказал:

 

Так что,топик стартер,реально, подумаете о газе)))

 

Хорошо что ты ничего другого пока не попробовал ))))) а то бы другое агетировал уже))))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Velagr сказал:

Вспоминая себя молодым, я су..а затухание быстрее!! Что бы просто так не тлели)))))

 

А теперь вентиль газа накрыл и как говориться не капли мимо))

 

Так что,топик стартер,реально, подумаете о газе)))

 

Чем отличается 5750 от 5755?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплектацией........ "вечной"  решеткой гбс из нержавейки в данном случае.....

 

E-5755 -     E (ENAMEL, ЧЕРНАЯ ЭМАЛЬ), С (COLOUR, ЦВЕТНАЯ ЭМАЛЬ) -  57 (НОМЕР МОДЕЛИ) 55 (10, 15,35,50,55,70,75 - КОМПЛЕКТАЦИЯ)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Velagr сказал:

Так что,топик стартер,реально, подумаете о газе)))

давайте быть реалистами........ новичку очень сложно с мангала (ведь у топикстартера он 100% есть) переехать сразу на газ...... психологически ....... ну прям я бы сказал почти невозможно....  к этому надо идти через уголь...... в 98% случаев....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Боб сказал:

Хорошо что ты ничего другого пока не попробовал ))))) а то бы другое агетировал уже))))

Ну ка удиви? Что именно? Уголь пробовал и есть, газ есть ,пеллеты? ООООЧЕНЬ сомневаюсь что их буду пробовать, ибо жмот, а пеллеты дорогое удовольствие, мой Эльдорадо это газ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

давайте быть реалистами........ новичку очень сложно с мангала (ведь у топикстартера он 100% есть) переехать сразу на газ...... психологически ....... ну прям я бы сказал почти невозможно....  к этому надо идти через уголь...... в 98% случаев....

Можно, а можно почитать чтосоветуют сесть посчитать все взвесить и придти к правильному решению)) хотя есть люди что потом до победного на угле сидят, не все же многодетные жмоты)))))

если бы я в свое время наткнулся на что то вроде такой темы и почитал бы, скорее всего сразу газ взял бы, ибо у меня в башке нет тараканов что на угле пипец как лучше и тем более что на угле экологиченее и полезнее.

хотя я конечно в деньгах и не особо то потерял переходя с угля на газ))) примерно 5тр+-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.... типичный российский форум - человек спросил одно, все насоветовали другого....   может вопрос про кольца и отсекатели не спроста - может человек коптить будет 90% времени...... какой ему тогда газ?

 

ладно..... подождем Alex_sochi 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Viper сказал:

блин.... типичный российский форум - человек спросил одно, все насоветовали другого....   может вопрос про кольца и отсекатели не спроста - может человек коптить будет 90% времени...... какой ему тогда газ?

 

ладно..... подождем Alex_sochi 

Мы охватываем все моменты)))) не ругайся, появиться топик стартер и будет понятно на что уклон,

Если 90%времени коптить,не проще ли коптильню тогда? Причем наполеоновскую, что бы остальные 10% использовать для жарки словно на Смоки Джо))

 

Конечно российский, мы же тут)) и менталитет у нас такой давать информацию о которой не просили ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за газ и категорически не согласен с мнением, что новичку очень сложно с мангала пересесть на газ. Как раз проще некуда, ручку открыл, ручку закрыл и все - еда готова, быстро и качественно, если нужен дымок добавил щепы, никаких танцев с бубном. Угольный для новичка, как сочинение первоклассника по книге Льва Толстого "Война и мир". Аксессуар для того, аксессуар для сего, эти угли для этого, эти для того, тут засыпал половинку, тут змейкой выложил, заслоночки повращай туды, ой темпа задралась, повращай сюды, внимания и времени нужно не менее, чем мангалу. Имхо, если есть финансы, сразу надо брать газ, а позже ,в качестве приятного дополнения, уголь и то, скорее всего коптилку, а если нет, то копить)))   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно понят..... я говорил не про то, что на газу сложно работать новичку, а про то, что для среднестатистического россиянина с мангалом такого понятия как газовый гриль скорее еще не существует....... поэтому в среднем по больнице гриль, это усовершенствованный мангал... и он на угле )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер парни, спасибо за советы. Сегодня купил МТ5755(был в наличии, фортануло), стартер. Заказал у форумчанина кольцо, отсекатель, углей. От гриля хочу жарить, коптить). Сейчас осталось набить голову в поисках инфы по как, что готовить, специи, щепа и т.д. Пока только собрал гриль и прочитал инструкцию. Всем спасибо.

 

Изменено пользователем Alex_sochi
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю...... ждем фоток еды 🤣.........  С вашим климатом - только жарь и жарь 🙂.......    а специи и щепа в соседнем разделе )))

Что и как готовить набивай голову тут - https://www.youtube.com/channel/UCLot7EkJf6db1gx5e7uuspQ

(во всяком случае тут максимально доступно и без апломба....)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

Я не правильно понят..... я говорил не про то, что на газу сложно работать новичку, а про то, что для среднестатистического россиянина с мангалом такого понятия как газовый гриль скорее еще не существует....... поэтому в среднем по больнице гриль, это усовершенствованный мангал... и он на угле )))

Это как знать о существовании авто, но не знать о существовании болидов формулы 1))), сомнительно. А так да, у всех кому рассказывал о своем приобретении, сознание сводилось к прижимным грилям - электро-вафельнице/бутерброднице. )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не сомнительно .... сейчас 80% людей с мангалом и шашлыком не то что не знают про газовый гриль, они даже не понимают нафига и о чем мы тут...... есть же мангал и шашлык ... и всегда был.......нормально все.......... под водочку среди поля картошки.........

 

надо быть реалистами и взглянуть вокруг..... хотя пару лет как ситуация немного стала меняться..... но..... поколение мангала должно уйти естественным образом ибо переучивать там особо некого, поэтому весь фокус на молодежь........

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...