Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Бренд: Weber

Производитель: США

Характеристики:

Материал: хромированная сталь(решетка) и сталь с черным защитным покрытием(основа)

Габаритные размеры ШхВхГ (см.): 115,6 х 100,4 х 91

Габаритные размеры жарочной поверхности (см.): 61 (диаметр)

Вес (кг.): 65

Особенности угольного гриля Weber Summit:

Двойные стенки гриля

Стальные части покрыты фарфоровой эмалью

Большая удобная ручка на крышке гриля

Легкое плавное открытие крышки

Газовый розжиг углей, при наличии картриджа

Съемный золосборник

Рассеиватель жара с подъемными створками по бокам для добавления угля

Регулируемая двух уровневая высота решетки для углей

Крючки для подвешивания инструментов барбекю

Специальная решетка из жаропрочной стали с изменяющейся конструкцией

Точный термометр на верхней крышке

Возможность качественного копчения

Заслонки для регулировки подачи воздуха

Нижняя ниша для размещения мешка с древесным углем

Большие колеса для передвижения гриля

Почему стоит купить угольный гриль Weber Summit:

Угольный гриль Камадо Summit - это профессиональное устройство для быстрого приготовления любых барбекю блюд. Во внешнем дизайне гриля видны очертания, характерные грилям Weber. Визуально гриль просто красавец, яркий и привлекающий внимание, так и хочется приступить к приготовлению барбекю продуктов. Все внешние детали гриля покрыты устойчивой к коррозии и жару фарфоровой эмалью. Гриль долговечен и стабилен в работе, вы на долгие годы получите надежного партнера для приготовления любимых продуктов. Идеальное решение для большой семьи, любящей принимать гостей. В гриле используются двойные стенки жарочной камеры, что гарантирует быстрый нагрев и приготовление. Продукты сохранят сочность и полезные свойства. Специальная жарочная решетка, имеет возможность изменять конструкцию, что позволяет удобно добавлять уголь или поставить вок. Разжечь гриль можно по старинке, или задействовать газовый розжиг, при наличии картриджа. Регулируйте подачу воздуха через отведенные заслонки и обеспечит идеальную температуру для приготовления любимой пищи. Очищается жарочная камера от золы очень легко и просто, проверните отведенный для этого рычаг. Зола попадает в съемный золосборник из которого легко её удаляете. Нижняя ниша позволит расположить мешок с древесным углем или другие аксессуары для гриля. Передвижение грилю обеспечивают два больших колеса.

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в сети появилось изображение 2ого поколения саммитов на сезон 2020-2021....

вебер упростил эту версию убрав газовый поджиг (ну это на первый взгляд)....  думаю слегка подешевеет....

 

60A0C343-AF66-49A1-BBB9-F42EE0EB487F.thumb.jpg.2934c6fe0694bd3596a3d2b09a929d01.jpg

summit-charcoal.jpg.bd32ce31621e6a324ca5891a36b4c5e5.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! 👍 ценник такой же будет, не известно?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот в австралии уже появился на витрине с нормальными фото...... и ценником

https://homefires.com.au/charcoal-barbecues/641-weber-summit-charcoal-grill-61cm.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит хорошо! Ценник огонь 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вдруг кто то может импортировать,то на американском крэйглисте саммиты выскакивают по цене в районе 1000 дол,причем встречал новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дядя Боб сказал:

Выглядит хорошо! Ценник огонь 🙂 

а что ценник? 2500 австралийских баксов это 1800 американских.....и 140 000 наших на сегодня )))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому что если бы у нас такой ценник был - брали бы лучше 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает........ люди которые берут аппараты в ценах "за 150-200" - берут обычно максималочку..... ибо чё там уж.........  поэтому гриль-центр - да..... а вот это все - фиг знает....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что это все индивидуально...у кого то площадка свободная и ставь где хочешь,а кому то вписать нужно в свободный уголок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне вот интересно..... что такого "вырезали" кроме поджига в младшем саммите (ну теперь в камадо e6) что он стал почти в половину дешевле?   не мог же только поджиг столько стоить?

https://www.amocucinare.ru/catalog/charcoal/ugolnyy-gril-summit-kamado-e6-gbs/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

мне вот интересно..... что такого "вырезали" кроме поджига в младшем саммите (ну теперь в камадо e6) что он стал почти в половину дешевле?   не мог же только поджиг столько стоить?

https://www.amocucinare.ru/catalog/charcoal/ugolnyy-gril-summit-kamado-e6-gbs/ 

Вот то что вижу я

Нет крючков. Чуть тоньше ножки(вроде) колёсики маленькие, и нижняя решётка как у МТ, хлипенькия))

Уверен что внутри тоже будут отличия по чуть чуть.

А так в живую надо смотреть.

Может жароотсекателя не будет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне так и 109 за него это лишка!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дядя Боб сказал:

как по мне так и 109 за него это лишка!

Ага,а 179900 не лишка?

А так то да, при такой цене тут и на БК яйцо можно посмотреть.

Да и на камадо, хотя все равно керамику не очень понимаю,видимо не дорос еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дядя Боб сказал:

как по мне так и 109 за него это лишка!

нуууу..... знаешь..... 179 - это вообще был ад 🤣....... потому что, если я нахожу 180 штук - я нахожу и 200 на оригинальный  камадо джо 3 (а классик 2 стоит вообще 160)......  поэтому этот саммит особо не продавался (как мне думается)...

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у него одну стенку убрали)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Может у него одну стенку убрали)))

Не похоже,из описания.

Может жароотсекатель.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Экономика должна быть экономной.... (лучше бы его самого убрали 🙂...... ведь премиальная штука.... была.....)

 

Уровень чарбройла не за горами.......

 

 
 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ручкой на решётке конечно совсем грустно, особенно если это случится когда снимаешь большой кусок мяса с горячей решёткой, а так нужно ждать больше обзоров и поставки в РФ. Возможно единичный случай. Ну или быстро поправят)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется единичный, вопрос не в этом (но осадочек остался, и это касается общего количества косяков у вебера в последнее время..... во всех продуктах)....

 

вопрос в том, чтобы увидеть насколько сильно урезались в материалах.... ножки, отсекатель, газ и т.д.....

обзор...... ну вот обзор.....

а ждать российских отрицательных обзоров от владельцев ютуб каналов (которые в 99% дилеры вебера со своими  магазинами) - по меньшей мере странно......

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это уже баловство за такую стоимость покупать 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее продолжение истории.......  камадо E6 снят с продаж до устранения косяков..... в частности про шатание подставки речь.....

https://www.weber.com/US/en/blog/behind-the-grill/product-update-to-weber-com-shoppers-and-summit-kamado-e6-charcoal-grill-owners/weber-2105129.html

 

всем владельцам купившим e6 вебер бесплатно и без доплат заменит его на саммит первого поколения. На текущий момент грили уже производятся с новой подставкой и как доедут до складов - начнутся продажи, но если кого-то что-то все равно не устроит, компания заберет гриль и вернет деньги.....

 

ну тут - респект...

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Е6 возвращается на рынок...... с усиленными ногами (точнее со старыми)

18201001BBR_1800x1800-REV.png

прикольно....... сказка про то, как иногда лучше ничего не трогать..........экономия на 3х профилях стоила огромных денег в рождественских продажах (включая замену грилей) и потере репутации (в основном на американском рынке и в соц. сетях)....

 

плюс описывая ситуацию один из вице-президентов вебера заявил, что котел и крышка абсолютно идентичны с первым поколением.... различий было 3: убран газовый поджиг (его не использовали в большинстве случаев), изменен отсекатель (потому что на одной закладке гриль работает очень долго и на практике никто через "лепестки" уголь не добавлял) ну и измененная рама (теперь уже нет).......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена в связи с "улучшениями" не увеличится?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...