Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sergunchik сказал:

На гошике приготовить рыбу- практически невозможно. Рыба занимает много по плоскости места. А про копчение сразу мимо, т.к. нужно еще больше места.... Так, один-два окунечка и пара худеньких мойв. Поэтому, не 91, с скорее 70%.

Мастертач  5750. Запихал 4 сазана, пластами. В гошик, и один не поместится...

1669055186885.jpg

У меня фотки нет, но я тут лосося на полтора кило на Гоше делал с отсекателем из фольги, так же делал косичку из свиных вырезок с беконом,  а вот ща придёт отсекатель для газового и йохохо

гоша меня бесит, нереально нормально регулировать температуру, мало места, низкая крышка, щупы от термометров ещё мешают (у меня два по разным сторонам) , сумасшедшие колебания темперары в зависимости от погодных условий, но это некий вызов, потому и балуюсь с ним периодически, вот в Выхино буду равнину на нем пытаться делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sergunchik сказал:

Вадим Хвостов Не нужен тебе гошик)))
Если ты заметил (извини, что сразу на ты), в подписи почти у каждого юзера есть список грилей. Очень трудно подобрать один гриль и быть им довольным на все 100. У всех грилей есть достоинства и нюансы. Для простого. Пожарить стейк на угольном: убрать старый уголь/брикеты, поставить стартер, насыпать бритеты, разжечь, потратить минут 15 времени, высыпать в гриль, накрыть крышкой, еще 10 минут: готово. Газовый гриль: щелк, 10 минут и готово... Я бы, выбирая гриль, рассматривал два варианта: газовый и угольный. Если в приоритете угольный, для начала- выбирай по бюджету. Но не стоит все деньги вкидывать в ахрененный угольный гриль, яйцо или еще что.... Подели бюджет на два гриля. Потом спасибо скажешь)

Газовый гриль мне сто процентов не надо. Есть на участке печной комплекс с русской печью, коптильней горяче-холодной, мангал с крышкой и подачей дыма в него из топки для горячего копчения (что-то на подобии смокера. Ну и печь под казан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat Согласен, приловчится можно ко всему. Гошик хороший вариант, начало для спартанских готовок. Но не более. Да, плюсы есть. Размер, мобильность... Но по сути, спартанский гриль...
Вадим Хвостов если честно, прежде чем советовать, нужно спросить тебя. Для чего нужен гриль и где его будешь использовать. Коттедж, дача, балкон, пикник.... Кол-во персон...Это все ВАЖНО! А то может и гоши достаточно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим Хвостов сказал:

Газовый гриль мне сто процентов не надо. Есть на участке печной комплекс с русской печью, коптильней горяче-холодной, мангал с крышкой и подачей дыма в него из топки для горячего копчения (что-то на подобии смокера. Ну и печь под казан.

Это все другое, но по факту тебе как раз газовый и нужен)))) У тебя почти угольный гриль и есть). Это пройдет.
Давай повангуем.  Не видел этот комплекс, но он стоил недешего. Гораздо дороже, чем гриль. И он получился неуправляемый, сложный, долгий. Ты пытаешься упростить жизнь, найти решение проще, быстрее, удобнее. Через эти русские печи многие проходили. Сам посуди. Смысл русской печи- быть практичной. И приготовить еду и обогреть помещение. Это было в древние времена. Сейчас нужно просто приготовить еду. И эта неповоротливость, энертность- совсем не нужна. Хрен прогреешь, хрен остудишь... Поэтому мой посыл остается прежним. Угольный гриль и газовый. А русская печь- предмет интерьера (под казан хороша будет).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

На гошике приготовить рыбу- практически невозможно. Рыба занимает много по плоскости места. А про копчение сразу мимо, т.к. нужно еще больше места.... Так, один-два окунечка и пара худеньких мойв. Поэтому, не 91, с скорее 70%.

Мастертач  5750. Запихал 4 сазана, пластами. В гошик, и один не поместится...

1669055186885.jpg

Точно, и рыбу почти не приготовить, и коптить нельзя, говно а не гриль этот Гоша.

20220924_213811.jpg

20220924_195632.jpg

20220924_204641.jpg

20220924_193328.jpg

20220924_184336.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим Хвостов сказал:

Вот спасибо разьеснил так разьеснил. Тем более что сами я могу достать за 60000. 

А, что такое гошик?

Вы так похвастаться или реально гриль выбираете?

Если Вы можете взять самит за 60тр ,то Вы просто счастливчик.

При всем моем отношении к углю, за такие деньги самит, я бы за ним уже ехал, даже если бы мне пришлось бы эти 60тр занять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Velagr сказал:

Вы так похвастаться или реально гриль выбираете?

Если Вы можете взять самит за 60тр ,то Вы просто счастливчик.

При всем моем отношении к углю, за такие деньги самит, я бы за ним уже ехал, даже если бы мне пришлось бы эти 60тр занять.

Хвастаться даже и не собирался. Выбираю, так как тема для меня новая, поэтому и задаю вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergunchik сказал:

Cat Согласен, приловчится можно ко всему. Гошик хороший вариант, начало для спартанских готовок. Но не более. Да, плюсы есть. Размер, мобильность... Но по сути, спартанский гриль...
Вадим Хвостов если честно, прежде чем советовать, нужно спросить тебя. Для чего нужен гриль и где его будешь использовать. Коттедж, дача, балкон, пикник.... Кол-во персон...Это все ВАЖНО! А то может и гоши достаточно)))

Гриль интересует для дома. Живу за городом свой участок. В основном хочется на нем делать блюда долгой готовки большими кусками. Брискет, рваная свенина, окорок. Ну и также всякие бургеры курочку, а то сколько можно только шашлык есть. Пробовал на своем мангале с крышкой и топкой (типо смокера) сделать свиные краешки, так замучился температуру бегать регулировать, да и вкус получился чересчур дымным, перекоптились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим Хвостов сказал:

Гриль интересует для дома. Живу за городом свой участок. В основном хочется на нем делать блюда долгой готовки большими кусками. Брискет, рваная свенина, окорок. Ну и также всякие бургеры курочку, а то сколько можно только шашлык есть. Пробовал на своем мангале с крышкой и топкой (типо смокера) сделать свиные краешки, так замучился температуру бегать регулировать, да и вкус получился чересчур дымным, перекоптились.

Из всего выше сказанного, вам точно очень подойдёт самит, а потом к нему и Рог/генезис угольный.

И будет у Вас полный кайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Velagr сказал:

Точно, и рыбу почти не приготовить, и коптить нельзя, говно а не гриль этот Гоша.

Я понимаю ваш сарказм. Но рыбка то на одну персону, ок на два человека максимум. 

Я понимаю, что можно фольгу подложить, количество брикетов посчитать. Возможно, взять дрель и просверлив отверстие термометр заколхозить. Только я не понимаю, зачем? Зачем люди покупают Гошу, если не на пикник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать саммит за 60к и всем рассказать, где взять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

Надо брать саммит за 60к и всем рассказать, где взять)

Сильно сомневаюсь, за 60 его если только за бугром на рождественской распродаже и при очень большом везении, на мой взгляд любая цена ниже 110 это как подарок, большинство товаров стоят условно как в сша по курсу 100 за доллар

CA83A624-CEC9-4A4E-9061-8D69EA31467F.png

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

Надо брать саммит за 60к и всем рассказать, где взять)

Это да, но только Вадим из Риги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да правильно я из Риги. Цены у нас тоже разные. В основном 1349€, но в одном строительном магазине стоит 1190€ и у друга договор с магазином, можно получить скидку в 20%. 

Вот с SNS у нас плохо, нигде не встречал. Да и поблизости нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких входящих данных я бы даже не думал насчёт всяких МТ и СНС 😄 Саммит круче, просто обычно он дорогой очень и его не сравнивают в этими грилями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2020 в 03:54, Viper сказал:

Уровень чарбройла не за горами.......

Не нужно поливать чарброил. Вполне себе грили за свои деньги. А если уж поливать то откровенную китайчатину типа старт гриль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите саммит и не выбирайте 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergunchik сказал:

Это все другое, но по факту тебе как раз газовый и нужен)))) У тебя почти угольный гриль и есть). Это пройдет.
Давай повангуем.  Не видел этот комплекс, но он стоил недешего. Гораздо дороже, чем гриль. И он получился неуправляемый, сложный, долгий. Ты пытаешься упростить жизнь, найти решение проще, быстрее, удобнее. 

Да комплекс вышел не дешего. Но я его строил самостоятельно и это было первое мое строение, когда я сам клал блоки, кирпич, конечно все вышло не на столько идеально, как есть так есть. Но зато собственными рукамиIMG20220609215734.thumb.jpg.0c2838ef2a71b41f10e3545126946d56.jpg

IMG20220609215803.jpg

IMG_20200507_165822.jpg

IMG20221122104122.jpg

IMG20221122104048.jpg

IMG20221122104018.jpg

Изменено пользователем Вадим Хвостов
  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergunchik сказал:

Я понимаю ваш сарказм. Но рыбка то на одну персону, ок на два человека максимум. 

Я понимаю, что можно фольгу подложить, количество брикетов посчитать. Возможно, взять дрель и просверлив отверстие термометр заколхозить. Только я не понимаю, зачем? Зачем люди покупают Гошу, если не на пикник?

Ну не удержался))

Ну зеркальный карп под 3кг, схомячить в одно лицо, это сильно))

Да и осетр тоже.

Так про то что бы сделать гоанивей основным грилем,никто и не говорил.

Именно как выездной гриль))

На двух гоанивей было накормлено 9 взрослых и 4 ребёнка, и не скажу что прям сильно утомился готовить, или что только этим и занимался))

Так что гоанивей это очень хороший гриль, как второй/третий/и ТД.,

По копчению тоже, у меня в семье никто копчёное не любит, в связи с чем гоанивей для меня просто идеал, себе одному к пиву на вечер что нибудь подкоптить, не разжигая большой гриль🤷

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr Я не говорю, что он плохой. Как я писАл выше, у каждого гриля есть нюансы. Как второй/третий гриль, возможно. Но речь у человека стоял ИЛИ/ИЛИ. И речь шла про единственный гриль. Поэтому гоша ему точно не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

Ну не удержался))

Ну зеркальный карп под 3кг, схомячить в одно лицо, это сильно))

Да и осетр тоже.

Так про то что бы сделать гоанивей основным грилем,никто и не говорил.

Именно как выездной гриль))

На двух гоанивей было накормлено 9 взрослых и 4 ребёнка, и не скажу что прям сильно утомился готовить, или что только этим и занимался))

Так что гоанивей это очень хороший гриль, как второй/третий/и ТД.,

По копчению тоже, у меня в семье никто копчёное не любит, в связи с чем гоанивей для меня просто идеал, себе одному к пиву на вечер что нибудь подкоптить, не разжигая большой гриль🤷

Здравствуйте. Давно хочу узнать удобен ли и самое главное нужен ли  Weber Go Anywhere для таких ситуаций когда хочется пожарить что то  как вы только что написали  немного (для себя одного). Есть большой гриль. Но ради (к примеру) одного стейка разжигать МТ. Не большим количеством угля его не прогреешь (могу ошибаться).А остатки угля тушить путём закрытием заслонок. То же так себе. Уголь а тем более брикеты потом уже совсем другого качества. Вот нет нет да и подумываю, может приобрести для таких случаев это небольшой гриль. Опять же маленький объём топлива какая ни какая экономия, просто бывает что готовишь себе то стейки из разного мяса чтоб не приедалось и разной птицы чуть ли не каждый день, большой гриль не на разжигаешься. Прошу Форумчан дать совет, может это глупая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр 555 сказал:

Здравствуйте. Давно хочу узнать удобен ли и самое главное нужен ли  Weber Go Anywhere для таких ситуаций когда хочется пожарить что то  как вы только что написали  немного (для себя одного). Есть большой гриль. Но ради (к примеру) одного стейка разжигать МТ. Не большим количеством угля его не прогреешь (могу ошибаться).А остатки угля тушить путём закрытием заслонок. То же так себе. Уголь а тем более брикеты потом уже совсем другого качества. Вот нет нет да и подумываю, может приобрести для таких случаев это небольшой гриль. Опять же маленький объём топлива какая ни какая экономия, просто бывает что готовишь себе то стейки из разного мяса чтоб не приедалось и разной птицы чуть ли не каждый день, большой гриль не на разжигаешься. Прошу Форумчан дать совет, может это глупая идея.

Как и писалось выше, гоанивей это гриль эгоиста/одиночки или семьи что часто куда то ездят.

Как основной это сомнительное удовольствие))

С другой стороны, думаю в Ваших краях его можно купить за вполне адекватные деньги как любимую игрушку, не сильно получив удар по бюджету.

 

Конечно так как он меньше по всем параметрам чем МТ, то и топлива на него нужно меньше, да и как мангал его испольвать проще чем МТ.

 

Одним словом покупка не разочарует или не сильно огорчит.

А учитывая его размеры, убрать на полку до лучших времён или для нужной ситуации.... 

По хорошему цена гоанивей, это стоимость 2-4 бутылок хорошего/нормального спиртного, думаю можно для своего здоровья и не выпить этих бутылок🤷🤣🤣😉

 

Естественно все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр 555 Вам просто нужен небольшой газовый гриль, возможно портативный. Для быстрых блюд. Смысл тратить 12000 на гошу имея мастертач? Та же возня с углем. Ради экономии нескольких брикетов? Проще готовить на угле, ради экономии.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...