Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Качество - пушка! Вот такое хочется видеть изначально в гриле за кучу бабок. Мои поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всячески рекомендую @MangalBbq

Я уже придумал новый прожект адептера под сковороду Muurikka 70см, правда под 5750. 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз попробовал корзину СнС оригинальную, пока не в восторге

1 она нифига к нам не подходит, но я снял решётку со среднего уровня, на две лапки поставил корзину на решетки на нижнем уровне поставил лотки для угля, составив один в один и получилась прям идеально по высоте, ну и на другие две лапки и лотки поддон

2 лапки расположены так что корзина стояла не ровно, а по диагонали

3 очень странное распределение жара, так как делал с ней первый раз то стояло на решетке 4 щупа инберд (был ещё один термопро, да чистоты эксперимента и один вебер, но они совпадали по этому укажу просто данные по зонам на решетке)данные очень странные: 

термометр в крышке 150

термометр в 3 см от края емкости снс 124

термометр у ручки крышки 136

термометр у крепежа крышки 121 (он из-за диагонального расположения корзины тоже получался близко к емкости с водой)

термометр самый дальний от снс у правого края 146

В итоге пришлось ворочать  рёбра наоборот, толстые подальше

то же кстати и с копчением, кольцо причём идеальное яркое и глубокое было только у дальних, у ближних вообще не было, хотя 4 бруска сиклебуша дымили час так, что дым лез отовсюду 

в общем на первом этапе я пока не очень в восторге от расходования 20 тысяч, хотя поддон мне очень нравится, в общем буду пробовать дальше, потому что мне все таки кажется  что это я что то делаю не так

единственное что действительно понравилось, это меньше расходуется угля

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально может быть корзина под камадо не подходит из-за верхнего расположения вентиляции.
Сколько готовлю с корзиной на обычном мастер таче - всегда крышку разворачиваю так чтобы тяга была через продукт. (напротив корзины).
А тут получается что поток дыма и горячего воздуха может уходить просто мимо продукта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TH_ сказал:

Реально может быть корзина под камадо не подходит из-за верхнего расположения вентиляции.
Сколько готовлю с корзиной на обычном мастер таче - всегда крышку разворачиваю так чтобы тяга была через продукт. (напротив корзины).
А тут получается что поток дыма и горячего воздуха может уходить просто мимо продукта...

Может 🤷‍♂️ Тоже думал об этом, но почему тогда у дальней стенки так жарко, в общем буду экспериментировать, но ясно что по высоте оригинальная не подходит и не очень понятен принцип действия именно в камадо, сегодня попробую на 5750 так же градусники расставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Вчера первый раз попробовал корзину СнС оригинальную, пока не в восторге

а зачем пробовать? если везде написано что она не подходит под камадо е6 (для него выпускается "своя" корзина)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Реально может быть корзина под камадо не подходит из-за верхнего расположения вентиляции.
Сколько готовлю с корзиной на обычном мастер таче - всегда крышку разворачиваю так чтобы тяга была через продукт. (напротив корзины).
А тут получается что поток дыма и горячего воздуха может уходить просто мимо продукта...

Ненене... У меня SNS Kamado с верхним расположением заслонки и все отлично работает. Тут скорее то, что они по диаметрам не совпадают, так что  имеется зазор между стенкой гриля и корзиной сзади. Об этом был разговор где-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Илья Р. сказал:

Ненене... У меня SNS Kamado с верхним расположением заслонки и все отлично работает. Тут скорее то, что они по диаметрам не совпадают, так что  имеется зазор между стенкой гриля и корзиной сзади. Об этом был разговор где-то. 

У вас оригинальная sns корзина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

У вас оригинальная sns корзина?

Да, вот такая https://grillmag.ru/product/korzina-dlja-kopchenija-slow-n-sear-deluxe-dlja-grilej-57-sm/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

а зачем пробовать? если везде написано что она не подходит под камадо е6 (для него выпускается "своя" корзина)

Потому что куплена была ещё весной, тогда не знал что для камадо есть своя, да много чего не знал, дорогая вышла Школа, но ничего, переживем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, TH_ сказал:

У вас оригинальная sns корзина?

Да, совершенно обычная. Но гриль из тех же рук, так что они обручены изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехала low profile корзина sns. 

В отличии от картинок в инете практически полная копия делюкса. Емкость для воды извлекается. 

Из отличий

1) Ниже на сантиметр

2) По длинной стороне длиннее на сантиметр по верхнему краю. 

3) Дно корзине ожидаемо шире. 

4) Изогнутая часть имеет более тупой угол относительно дна. 

5) Толщина металла стала 1.3, у делюкса 1.5

На дня сниму размеры точные для самоделкиных 🙂IMG_20220912_170651.thumb.jpg.427779d4345b6052a1a9ff8292afdedd.jpgIMG_20220912_170646.thumb.jpg.e5c1dc0b72815ea01820376b676ba6a6.jpgIMG_20220912_175403.thumb.jpg.cf55ddaf38088d230028f9cd36fb8d40.jpgIMG_20220912_175622.thumb.jpg.01246ba4be705d9692bc6c777d99822c.jpg

IMG_20220912_170732.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2022 в 07:25, TH_ сказал:

Приехала low profile корзина sns. 

В отличии от картинок в инете практически полная копия делюкса. Емкость для воды извлекается. 

Из отличий

1) Ниже на сантиметр

2) По длинной стороне длиннее на сантиметр по верхнему краю. 

3) Дно корзине ожидаемо шире. 

4) Изогнутая часть имеет более тупой угол относительно дна. 

5) Толщина металла стала 1.3, у делюкса 1.5

На дня сниму размеры точные для самоделкиных 🙂

 

Это в грильмаге за двадцатку взял? Ну и как она в целом? По работе как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L

22 часа назад, Cat сказал:

Это в грильмаге за двадцатку взял? Ну и как она в целом? По работе как?

Да. там.
Еще не тестировал. 
Сделаю замеры пока чистая и выходные в бой.
Но я думаю что разницы с обычной в работе не будет никакой. Емкость для воды чуть меньше, но не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, TH_ сказал:

L

Да. там.
Еще не тестировал. 
Сделаю замеры пока чистая и выходные в бой.
Но я думаю что разницы с обычной в работе не будет никакой. Емкость для воды чуть меньше, но не критично.

Будем ждать, ато обычная то уже есть и отдать двадцатку за то что тоже не впечатлит никакого желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождался отзыва и от нетерпения тоже взял корзину для саммита, по ощущениям она легче чем на 57, завтра взвешу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cat сказал:

Не дождался отзыва и от нетерпения тоже взял корзину для саммита, по ощущениям она легче чем на 57, завтра взвешу

Жена заболела, сижу с детьми. Временно не до гриля. 

Ну а то что она легче это явно. Металл то тоньше и емкость для воды меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TH_ сказал:

Жена заболела, сижу с детьми. Временно не до гриля. 

Ну а то что она легче это явно. Металл то тоньше и емкость для воды меньше. 

Ну да металл тоньше и высота меньше, но вот прям очень как то это существенно на весе сказалось

выздоровления жене

В следующие выхи тоже попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 18.09.2022 в 13:31, Cat сказал:

 

Приветствую. Расскажи пожалуйста про сравнения и различия камадо от мастер тача. 

А то сейчас стою перед выбором какой гриль выбрать. Мастер тач, камадо е6, или СНС.

Изменено пользователем Вадим Хвостов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E6 сильно больше и сделан как термос.
Отличный гриль, но он дороже SNS и MT в четыре раза.
Другой класс.

Начинать стоит с обычного MT или SNS.
SNS сейчас за 30тыс, даст чуть более интересную комплектацию (нержа решетка, столик)

И да, отвечаю как владелец всех трех этих грилей.

Изменено пользователем TH_
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим Хвостов сказал:

Приветствую. Расскажи пожалуйста про сравнения и различия камадо от мастер тача. 

А то сейчас стою перед выбором какой гриль выбрать. Мастер тач, камадо е6, или СНС.

Это разные грили и каждый по своему хороший, сравнивать их не корректно, ауди а5 шикарный авто, а Ауди ку7 шикарный авто, но они разных классов и как ранее заметили имеют просто пропасть в разнице в цене, если есть деньги на е6 берите его и даже ни о чем не думайте.

ну, а теперь к сути, саммит он двустеночный, у него лучше держится температура, практически не подвержен колебаниям в дождь или заморозки, саммит больше и это очень удобно, влезают и горячее и гарнир на 3-4 человек, так же нет проблем с брикетами и прочим,  на МТ у меня на двоих впритык, для лоуслоу так же саммит предпочтительнее, змейка на 9/12  веберовскими брикетами идёт 16-18 часов и дает стабильные и непоколебимые 120, после того как брикеты потухнут до 80 спускается за 3-4 часа летом если не открывать крышку, об саммит (если не раскочегарить до 300) невозможно обжечься, на саммите прокладка на крышке, на саммите оч крутая верхня заслонка, на удивление саммит достаточно маневренен и мобилен, но на саммит у нас очень мало аксессуаров, а те что есть имеют конский прайс.

мастера быстро станет мало и главно в них отличие это удобство, площадь приготовления и то что без танцев с бубном на МТ вы приготовите 92% блюд, а на саммите 99,9999% , но замечу что на гошике за 10 тысяч вы приготовите 91% блюд…

сори за сумбур в пробке набираю

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cat сказал:

Это разные грили и каждый по своему хороший, сравнивать их не корректно, ауди а5 шикарный авто, а Ауди ку7 шикарный авто, но они разных классов и как ранее заметили имеют просто пропасть в разнице в цене, если есть деньги на е6 берите его и даже ни о чем не думайте.

ну, а теперь к сути, саммит он двустеночный, у него лучше держится температура, практически не подвержен колебаниям в дождь или заморозки, саммит больше и это очень удобно, влезают и горячее и гарнир на 3-4 человек, так же нет проблем с брикетами и прочим,  на МТ у меня на двоих впритык, для лоуслоу так же саммит предпочтительнее, змейка на 9/12  веберовскими брикетами идёт 16-18 часов и дает стабильные и непоколебимые 120, после того как брикеты потухнут до 80 спускается за 3-4 часа летом если не открывать крышку, об саммит (если не раскочегарить до 300) невозможно обжечься, на саммите прокладка на крышке, на саммите оч крутая верхня заслонка, на удивление саммит достаточно маневренен и мобилен, но на саммит у нас очень мало аксессуаров, а те что есть имеют конский прайс.

мастера быстро станет мало и главно в них отличие это удобство, площадь приготовления и то что без танцев с бубном на МТ вы приготовите 92% блюд, а на саммите 99,9999% , но замечу что на гошике за 10 тысяч вы приготовите 91% блюд…

сори за сумбур в пробке набираю

Вот спасибо разьеснил так разьеснил. Тем более что сами я могу достать за 60000. 

А, что такое гошик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Хвостов Не нужен тебе гошик)))
Если ты заметил (извини, что сразу на ты), в подписи почти у каждого юзера есть список грилей. Очень трудно подобрать один гриль и быть им довольным на все 100. У всех грилей есть достоинства и нюансы. Для простого. Пожарить стейк на угольном: убрать старый уголь/брикеты, поставить стартер, насыпать бритеты, разжечь, потратить минут 15 времени, высыпать в гриль, накрыть крышкой, еще 10 минут: готово. Газовый гриль: щелк, 10 минут и готово... Я бы, выбирая гриль, рассматривал два варианта: газовый и угольный. Если в приоритете угольный, для начала- выбирай по бюджету. Но не стоит все деньги вкидывать в ахрененный угольный гриль, яйцо или еще что.... Подели бюджет на два гриля. Потом спасибо скажешь)

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cat сказал:

....но замечу что на гошике за 10 тысяч вы приготовите 91% блюд…

На гошике приготовить рыбу- практически невозможно. Рыба занимает много по плоскости места. А про копчение сразу мимо, т.к. нужно еще больше места.... Так, один-два окунечка и пара худеньких мойв. Поэтому, не 91, с скорее 70%.

Мастертач  5750. Запихал 4 сазана, пластами. В гошик, и один не поместится...

1669055186885.jpg

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...