Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

На просторах интернета фигурирует очень много видео, на которых еду легко и не принужденно вакуумируют и отправляют в холодильник! Вот решил спросить тут - на сколько это полезный и необходимый в повседневной жизни девайс?  И на что обратить внимание при выборе? 

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверно полезный, если увеличивает время хранения..........   пользуюсь не часто, но иногда пользуюсь......

у меня простой Kitfort KT-1503...... взят на озоне по акции + сберспасибо....    обратить внимание надо только на качество пакетов прежде всего )))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ширина пакетов или ширина вакууматора? 🙂 я так понимаю чем больше тем лучше?

в инсте смотрю ребята хвалят некий CASO. Приглянулась модель Fast VAC 500

20037720b.jpg

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как его блогерам раздали, так и стали хвалить........ не... ну понятно что за 15000 он вряд ли плох........ только я не думаю, что я лично готов потратить столько денег на вакумматор.......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял за 3000 на али с четырьмя пятиметровыми рулонами пакетов шириной 30 см. Прикольная штука!

Килограмма 4 свинины сразу порезал на мясо по французски и в морозилку и умотал в имение... сын пару раз в неделю размораживает и готовит себе в духовке. Прекрасно!

Мясо, кстати, получается сочнее, чем заморозка в простом пакете!

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает только долговечность, функционал и "вновь открывшиеся обстоятельства" - в том плане, что купишь какой-то аппарат, а там нет какой-то очень нужной функции и придется продавать старую и покупать новую модель 😞 какие там фишки, нюансы и тд вообще не ясно - тут не как в гриле - где все понятно -  2 горелки это минимум 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел ~ десяток аппаратов в работе и парочку довольно древних... все шарашат будь здоровчик! Хорошие пакеты и, как говорил Дуремар, Золотой ключик у нас в кармане! 

Люди, которые пользуются давно, отзываются восторженно. У товарища моего прибор рублей за 800 работает еженедельно года два, полный морозильник всякой всячины в основном вакуум.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

Привет всем! 

На просторах интернета фигурирует очень много видео, на которых еду легко и не принужденно вакуумируют и отправляют в холодильник! Вот решил спросить тут - на сколько это полезный и необходимый в повседневной жизни девайс?  И на что обратить внимание при выборе? 

 

Стейки вызревать что ли решил? 

  • Лайк 1

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Олегович 😁 не, это слишком! хочу что бы продукты были дольше свежими 🙂 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя Боб сказал:

какие там фишки, нюансы и тд вообще не ясно

фишки могут быть такими...

1. мощность  (не сильно принципиально, но.....)

2. двойной шов для надежности

3. резак для пакетов (точнее для пакетов в виде рукава)

4. наличие шланга для вакуумирования контейнеров

5. наличие емкости для сбора жидкости (чтобы в насос на насосать)

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper да и еще скорость работы, которая измеряется в литрах 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб это не серьезно..... это домашний аппарат........ 2 секунды разницы ничего не дадут .....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper

По пунктам:

1. Для домашнего использования мощность не очень принципиальна.

2. Полезная, но необязательная вещь... по факту аппараты по цене дороже 2-2,5 тысяч вакуумируют и паяют вполне надежно... важнее качество пакетов и выбор правильного размера.

3. Сейчас поставляется в комплекте практически со всеми приборами и рулонными пакетами.

4. На Али можно выбрать в комплекте с любым прибором, даже с самым дешёвым.

5. На моём приборе есть два режима работы: сухие продукты и влажные. С водой, конечно, не экспериментировал, но тёртая вареная свекла запаялась без неожиданностей.

Изменено пользователем Mario Brindizi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я сразу и написал - главное качество пленки, остальное нафиг не надо, чтобы просто стейк запаять ....  важнее  наличие гарантийного обслуживания..... вменяемого

 

а так есть еще всякие степени вакуума, сухой-влажный продукт (что примерно тоже самое), маринаторы (последовательный выпуск-запуск воздуха по нескольку раз), работа с гладкими пакетами и двухпоршневые помпы )))

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то конкретные опробованные модели? Тоже заинтересовался данной темой. На Али куча предложений, может есть уже проверенные варианты?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2021 в 09:48, Joker3105 сказал:

А есть какие-то конкретные опробованные модели? Тоже заинтересовался данной темой. На Али куча предложений, может есть уже проверенные варианты?

Я вот такой брал  с их же пакетами...
https://a.aliexpress.com/_AUn36q

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ваккуматор ShineYe DZ-320D, брал на АЛИ в мае 2017 года за 5 с половиной. Пользуюсь очень часто и по многу, пакую всю заморозку, готовлю в су-вид и т.д. Пакеты и рулоны беру тут https://packintorg.com/vakuumnye-pakety-1/vakuumnye-pakety-gofrirovannye-riflenye/  или тут https://vakumpaket.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|{campaign_id}|{source_type}&utm_content=gid|{gbid}|aid|{ad_id}|{phrase_id}_{retargeting_id}&utm_term={keyword}&pm_source={source}&pm_block={position_type}&pm_position={position} получаетс быстрее и дешевле чем из Китая. Вот его обзор на ютуб:

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет)

Не так давно стал пользоваться вакуумным упаковщиком, считаю, что удобно, но еще не раскрыл весь потенциал

У меня вот такой, но часть я баллами оплачивал и вышло с 2мя рулонами пакета примерно 3500

https://www.citilink.ru/product/vakuumnyi-upakovschik-caso-vc-11-1541762/?region_id=123061&gclid=CjwKCAjw2P-KBhByEiwADBYWCvSrCc8xnfFUfh6fmo5BW3d8h_-zQtksHCfIfV2cedBMKBEbBya-hxoCMogQAvD_BwE

Я когда много орехов накопчу удобно расфасовать по небольшим порциям, барана молодого целого покупал по частям, разделал и тоже в вакуум и морозилку, так дольше хранится, под стейки чаще всего в метро беру отрубы, сам стейки нарезаю и тоже расфасовываю, в перспективе при приготовлении брискета планирую его нарезать и слайсы упаковать раздать друзьям и родственникам попробовать😌

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фитнесмракоборец сказал:

Всем привет)

Не так давно стал пользоваться вакуумным упаковщиком, считаю, что удобно, но еще не раскрыл весь потенциал

У меня вот такой, но часть я баллами оплачивал и вышло с 2мя рулонами пакета примерно 3500

https://www.citilink.ru/product/vakuumnyi-upakovschik-caso-vc-11-1541762/?region_id=123061&gclid=CjwKCAjw2P-KBhByEiwADBYWCvSrCc8xnfFUfh6fmo5BW3d8h_-zQtksHCfIfV2cedBMKBEbBya-hxoCMogQAvD_BwE

Я когда много орехов накопчу удобно расфасовать по небольшим порциям, барана молодого целого покупал по частям, разделал и тоже в вакуум и морозилку, так дольше хранится, под стейки чаще всего в метро беру отрубы, сам стейки нарезаю и тоже расфасовываю, в перспективе при приготовлении брискета планирую его нарезать и слайсы упаковать раздать друзьям и родственникам попробовать😌

Брискет или рванину очень удобно порционно раскладывать и морозить. Потом пакет в кипящую воду на пяток минут - и все дела, как свежий. Доставку из ресторанов так и делают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Илья Р. сказал:

Брискет или рванину очень удобно порционно раскладывать и морозить. Потом пакет в кипящую воду на пяток минут - и все дела, как свежий. Доставку из ресторанов так и делают.

 

Согласен)

Я к новому году хочу приготовить разные блюда, порционно завакуумировать и  подарить друзьям, клиентам) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста почему так - некоторые пакеты после запайки находятся в том же состоянии как после откачки воздуха ( в сморщенном 🙂 ), а в некоторых через какое-то время появляется воздух, при чем не могу понять от чего это зависит - от плохих пакетов или от плохой запайки?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дядя Боб сказал:

Подскажите пожалуйста почему так - некоторые пакеты после запайки находятся в том же состоянии как после откачки воздуха ( в сморщенном 🙂 ), а в некоторых через какое-то время появляется воздух, при чем не могу понять от чего это зависит - от плохих пакетов или от плохой запайки?

Мне кажется второе. Я иногда для собственного успокоения делаю две запайки рядом друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно поэтому "двойной шов" рулит... но не все его умеют............ и еще это может зависеть от слишком сильного прижима (руками)..... шов типа "переплавляется"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Susaninn сказал:

Мне кажется второе. Я иногда для собственного успокоения делаю две запайки рядом друг с другом.

Уверен, что второе. И две запайки для длинного хранения никак не лишние. Особенно, если чуток жидкости есть в пакете, струйки лезут к краю и пакостят. Для сувида не так страшно. Неделю назад замучался закрывать, вытягивает сок из мешка, хоть тресни. Потом обнаружил на своем гаджете кнопку "для влажных продуктов", уже когда испортил пяток пакетов и изматерился... 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...