Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Viper сказал:

именно поэтому "двойной шов" рулит... но не все его умеют............ и еще это может зависеть от слишком сильного прижима (руками)..... шов типа "переплавляется"

А надо давить? У меня, похоже, замокли и осели прокладки и теперь кажется, что раньше получше вытягивало воздух. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Подскажите пожалуйста почему так - некоторые пакеты после запайки находятся в том же состоянии как после откачки воздуха ( в сморщенном 🙂 ), а в некоторых через какое-то время появляется воздух, при чем не могу понять от чего это зависит - от плохих пакетов или от плохой запайки?

Очень много зависит от толщины и качества пакетов. У меня 2 разных вакууматора... в одном, если сухой продукт вакуумировать на "мокром" режиме, то пакет гарантировано будет испорчен и не забывать дать остыть нагревательному элементу перед повторным вакуумированием. На втором ситуация чуть лучше, но пакеты (фиговые-фиговые) в комплекте все через неделю потеряли вакуум... и перед повторным вакуумированием тоже необходимо дать остыть ~ минуту, иначе возможен брак.

Так что перед началом работы с новыми пакетами лучше провести маленький эксперимент... 

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mario Brindizi сказал:

 сухой продукт вакуумировать на "мокром" режиме, то пакет гарантировано будет испорчен и не забывать дать остыть

А в чем разница в режимах этих? Я, как у нас и положено, мануал толком не прочитал и теперь не найду его.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Илья Р. сказал:

А в чем разница в режимах этих? Я, как у нас и положено, мануал толком не прочитал и теперь не найду его.

 

на "мокром" режиме нагрев выше, как я понимаю, чтобы "пробить" участки, где влага попадает на шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Mario Brindizi сказал:

на "мокром" режиме нагрев выше, как я понимаю, чтобы "пробить" участки, где влага попадает на шов.

И всего-то? Да, тогда с паяльником надо поаккуратнее. Фиговые пакеты тоже не пропадут, Думаю, если такой сразу в морозилку сунуть, там уже удержит вакуум. Хотя свои запасы надо проверить....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то проверенные пакеты или производители? И ещё не понял, некоторые из них рифлёные, в чем прикол?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях заморочился 🤣 засунул meater в стейк и в пакет 🙂 стейк до медиума набирал минут 30 не больше, дальше уже просто держал эту температуру ещё 30 минут, вот думаю - если он внутри уже набрал 60 градусов, нафига его ещё 30 минут держать, есть ли в этом смысл?

639B5ECE-CF5E-49AB-A9B2-7A32392FCC37.jpeg

32A1F18A-60E6-466A-B798-B327B54212DE.jpeg

0317B119-D892-47D7-B66E-9E37303A20C5.jpeg

F4000156-DB10-44AF-A2F7-B8B67C9CECBE.jpeg
Получилось именно то, чего и ожидал)) хочу попробовать в долгую потестить его 

540D0FC9-3113-4AF4-BF9A-897F07C7E555.jpeg

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Илья Р. сказал:

И всего-то? Да, тогда с паяльником надо поаккуратнее. Фиговые пакеты тоже не пропадут, Думаю, если такой сразу в морозилку сунуть, там уже удержит вакуум. Хотя свои запасы надо проверить....

 

Мне простая человеческая морозилка не помогла... может быть шоковая заморозка поможет, но уверенности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Боб сказал:

А есть какие-то проверенные пакеты или производители? И ещё не понял, некоторые из них рифлёные, в чем прикол?

Из рифленых откачивает любой непрофессиональный вакууматор, а из гладких, на том-же оборудовании, только при помощи танцев с бубном! Промышленные откачивают из любых пакетов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя Боб сказал:

А есть какие-то проверенные пакеты или производители? И ещё не понял, некоторые из них рифлёные, в чем прикол?

Я вот эти использую https://www.wildberries.ru/catalog/17018134/detail.aspx?targetUrl=XS, правда купил в свое время в два раза дешевле.

Рулонные удачные, на мой взгляд, вот такие...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mario Brindizi сказал:

Мне простая человеческая морозилка не помогла... может быть шоковая заморозка поможет, но уверенности нет.

Напугался и полез проверять. Не, все нормально, все пакеты плотно утянуты. -19 в морозилке. Я что вспомнил: мой вакууматор не так хорошо, как поначалу, качал из-за жидкости этой. Причем, зараза, тянет ее со дна пакета и заливает камеру. Запаять его получится на мокром режиме, но ведь и вакуум дохлый... Стоит все-таки придавливать рукой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у CASO  не реклама ) есть относительно не дорогой вакуматор камерный возможно есть еще у кого, перепробовав кучу начиная от китая алиексппрес  заканчивая цептром, остановился именно на камерном он не сразу, но экономит деньги на пакетах и вакумирует в разы лучше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SEREDKIN сказал:

у CASO  не реклама ) есть относительно не дорогой вакуматор камерный возможно есть еще у кого, перепробовав кучу начиная от китая алиексппрес  заканчивая цептром, остановился именно на камерном он не сразу, но экономит деньги на пакетах и вакумирует в разы лучше 

Полюбопытствовал на камерные CASO. Самый простой 32+, и размером с МФУ. Это ж сколько надо вакуумировать, чтобы сэкономить на пакетах при такой цене машинки? 🙄Если только использовать в ресторане или магазине , но тут-то все больше народ на заднем дворе развлекается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте..... давайте про бытовуху...... 98% людей камерники даже поставить не где..... более того им и вакуумировать нечего по большому счету.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Mario Brindizi сказал:

Рулонные удачные, на мой взгляд, вот такие...

Спасибо за наводку. Я их ваккуматор как раз взял по чернопятничной скидке, пакеты эти тоже взял вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте домашний ваккуматор ... может есть какая проверенная модель начального уровня?!

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начальный уровень почти весь на одной элементной базе, поэтому я бы рассматривал бренды с нормальным (понятным) сервисом......  китфорт, редмонд, поларис и т.д......  хотя бы нормальная гарантия и понятно где их чинить если что (и чем чинить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosyar у меня такой - работает хорошо, фирма проверенная 🙂хотя изначально тоже Caso смотрел за 15ху))) 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Kosyar у меня такой - работает хорошо, фирма проверенная 🙂хотя изначально тоже Caso смотрел за 15ху))) 

 

🙂У меня такой же. Инкбирд хорошие штуки делает, у меня сувидник еще от них, контроллер прекрасный для гриля, ну и градусники. По мне, лучше иметь недорогой прибор такого типа и, если сломается он, выкинуть и купить новый, чем бегать с ремонтом фирменного. Как я пытался цептер вакууматор починить, так и списал, валяется где-то в мастерской.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jaster сказал:

Спасибо за наводку. Я их ваккуматор как раз взял по чернопятничной скидке, пакеты эти тоже взял вчера.

Я выше уже писал, что надо быть аккуратным при вакуумации с мокрым режимом… ✌

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mario Brindizi сказал:

Я выше уже писал, что надо быть аккуратным при вакуумации с мокрым режимом… ✌

Главное чтоб не сгорел при этом сам аппарат. А с режимами как нибудь разберусь.. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jaster сказал:

Главное чтоб не сгорел при этом сам аппарат. А с режимами как нибудь разберусь.. )

Народ пишет, что у их аппаратов довольно  слабые фиксирующие защелки… а так у них вполне достойные приборы.

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Илья Р. сказал:

Полюбопытствовал на камерные CASO. Самый простой 32+, и размером с МФУ. Это ж сколько надо вакуумировать, чтобы сэкономить на пакетах при такой цене машинки? 🙄Если только использовать в ресторане или магазине , но тут-то все больше народ на заднем дворе развлекается. 

26 можно найти 🙂  выразил  свою точку зрения и вакумировать можно разные пакеты по обьему сама камера тут не причем , но в камере лучше 

Изменено пользователем SEREDKIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять вакуматор для обычных целей можно почти любой с алика за «касарь», такой пару тройку  лет отработал верой правдой в умеренном  режиме, то есть раз два в неделю не больше 5 -6 пакетов да еще и с перерывами и так работают почти все  вакуматоры недорого сегмента 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...