Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Евген75

Свой среди своих!
  • Постов

    1920
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Евген75

  1. Не понял прикола. Что б поменять за секунду по описанной вами схеме надо, что б на всех баллонах был редуктор с мамой иначе придется выполнить стандартную процедуру накручивания редуктора на новый баллон (что в принципе тоже не трудозатратно и не долго). В чём Ваша инновация?
  2. Парогенератор керхер- дно. За 1.5-2 года прогорает силуминовый котёл и это с их фирменной химией и эксплуатацией строго по инструкции.....В котёл завальцован ТЭН и стоит котёл, как полтора новых парогенератора. ЗЫ Я пробовал, и мне не понравилось.)
  3. А вот что увидел на фото ИИ: На изображении, вероятно, запечатлен момент с фестиваля или соревнования по приготовлению еды. Мужчина в фартуке с логотипом "GREY GOOSE WINGS" держит в руках какой-то предмет, похожий на большой кусок мяса на палке, и демонстрирует его публике. Логотип на фартуке мужчины "GREY GOOSE WINGS" указывает на возможную тематику мероприятия, связанную с приготовлением куриных крылышек или других блюд. На заднем плане виден тент с надписью "MELINER", что может быть названием организатора или спонсора. Событие, по-видимому, происходит на открытом воздухе в солнечный день. Мужчина, вероятно, является участником, шеф-поваром или ведущим мероприятия
  4. Забыл добавить, иногда использую приём, подсмотренный на канале "уличная еда": Расплавляю на водяной бане Чеддер и поливаю начинку перед заворачиванием(так же этот способ офигенно подходит для хот-догов. Если к тому же используется и колбаска собственного производства из мраморки например, то с маринованным огурчиком и жареным лучком выходит огненный огонь!)
  5. У рамного Соренто BL схожие вес и тяговооружение. Я складывал задние сиденья и грузил плитку почти до потолка. Как бы это не побольше тонны было. Благополучно проехал 150 км, даже подвеску ни разу до отбойников не пробило. По трассе ехал 110кмч. А 10мешков цемента(50кг) Сорян вообще не чувствовал.
  6. На веберах просто есть место для установки, но во всем остальном его можно колхозить на любой гриль.
  7. Делаю шавуху из бедер или рванины. Для начинки мелкой соломкой режу молодую купусту, посыпаю её солью и оставляю мин. на 10, чтоб дала сок, так-же для топинга опционально использую огурчики маринованные, морковку по Казахски, халопешки маринованные, лучек припущеный уксусом или маринованный, тёртый пармезан в шавухе офигенен, зелень. Соусы разные- сметанно-майонезный или йогуртный(мне он больше всех нравится) с чесночком, или бургер-соус, в качестве красного капельку шрирачи или BBQ (c BBQ соусом важно не переборщить). Все ингредиенты перед заворачиванием обязательно перемешиваю, что б не было слоёв.
  8. Я тож убивал термометр жижей. Сейчас мою термометр металлической губкой и фери.
  9. Сначала рыба готовится на непрямом жаре, потом решетка разворачивается на 90 гр и рыба перекладывается на прямой жар на холодную часть решётки. Через минуту решётка опять разворачивается, а рыба перекладывается и так 4-5 раз до образования однородной, красивой корочки без "подпалин".
  10. Жарю стейки из семги методом холодной решетки. Для переворачивания использую щипцы и Лопатку одновременно.. Получается не повредить даже корочку, но перед готовкой желательно не пить). Решетка видится хорошим решением, но у меня один вопрос- не прилипнет ли рыба к сетке?
  11. Эмаль прям может долететь до продуктов? 🤔У меня флаворайзеры пока в хорошем состоянии, эмаль на месте , незначительная ржа присутствует. Буду наблюдать..
  12. Как владелец фристайла скажу: . 1 Эмалированный поддон моется как обычный противень азилит и еже с ним подойдет. . 2. Алюминевый котёл агрессивной химией мыть нельзя- только слабо-мыльный раствор , щетки, деревяно-пластиковые скребки и тд как Вам выше рекомендовали коллеги. Не забудьте перед мойкой прокалить гриль на 300с минут 20-30. 3 Горелки снимаются элементарно- открутили болт и горелка в руках. Без съёма горелок будет неудобно мыть котел. Флаворайзеры кстати можно отмыть в посудомойке, как и эмалированный поддон после отмокания в химии. ЗЫ Флаворайзеры Вам рано менять. Вам коллеги правильно сказали- пока нет дыр флаворайзер рабочий.
  13. Когда коту нечего делать, то он.. ) Исключительно из этих соображений. .)
  14. Они же уже решили- до 2030года прощупывать и каждый год вкручивать. Дешевле уже точно не будет......
  15. Нуууу.... С таким настроением он вряд ли её продаст......
  16. Отвечу на свой вопрос. В Москве и Подмосковье крытые и некрытые склады забиты бу китайцами, которые стоят под 10мм слоем пыли без следов какого то внимания и никто ими не интересуется. Сходите к ближайшему дилеру китайских авто с просьбой показать бу и убедитесь. ЗЫ LI 9 шикарная тачка, я гонял, оч понравилась, но при этом я знал что за восстановление аккаунта и поиск запчастей не я буду платить) ЗА Про мерс да, совершенству нет придела. Я б на Пульман посмотрел🤗 когда то катался. Не знаю че по чем , но лучше, чем li9 это точно)
  17. Вот кстати интересный момент. Если брать топы по китайцам, то джили монжаро везде будет где-то в тройке лидеров. Стоит новый джили +-4мр. На авто ру годовалый джили без аварий с одним владельцем стоит уже 3мр при пробеге 30 000. Если пробег 30 000 один владелец, без аварий эксплуатация 6 мес, то джили тоже стоит 3мр. Кто то понимает сколько будет стоить джили при пробеге 120 000 или после 4 лет владения?
  18. Вот да. Знакомый не таксует, но салон и багажник выглядят ушатанными.
  19. У знакомого джетур 1,5 года отездил без поломок, в повороты мне не понравилось как заходит. Переднему пассажиру сидеть вроде норм, дизайн салона неплохой, но за полтора года появились потертости на пластике, красная строчка экокожи сидений и дверных карт разлохматилась. Бросается в глаза, смотрится некрасиво. При незначительной аварии запчасти ждал месяц, но все необходимое привезли, машину починили. У другого знакомого хавал джолион. Я не катался, сказать ничего не могу. Говорит, что за 4 года владения в авто ничего не сломалось, но пробег всего 50ткм.
×
×
  • Создать...