Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Как не переплачивать за мясо?!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Viper вот хоть убей - не понимаю чем они отличаются))) 

Ценой )))) и близостью к хвосту быка 🐂

Screenshot_20210916-121423303.jpg

Screenshot_20210916-121430420_1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу попробовать влажное вызревание мяса. Посмотрел ролики от МаэстроBBQ, купил стартеры и взял у товарища вакууматор. Но никак не решу какое мяса для начала взять? Вырезку, или толстый/тонкий край травяного откорма нормально будет?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, DhStrike сказал:

Ценой )))) и близостью к хвосту быка 🐂

 

Да чот по цене почти одинаковые они, но есть фанаты прям стриплойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

Вырезку,

я тя умоляю......... 😳......... вырезку не надо трогать )))) она даже травяная отличная безо всего.........."край" вызревай если хочется.....

1 час назад, Jaster сказал:

но есть фанаты прям стриплойна.

есть....... по цене (в обычной жизни и без акций) они не одинаковые......и мне не нравится жирность рибая (особенно в центре на отдельных отрубах в том смысле что за жир ты платишь как за премиальное мясо)........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viper сказал:

и мне не нравится жирность рибая (особенно в центре на отдельных отрубах в том смысле что за жир ты платишь как за премиальное мясо)........

То что я покупал, от Мираторга, скорее наоборот, в рибае почти не было жировых участков, а вот в стриплойне сбоку толстый жир, как и в пиканье. (все фото есть выше в теме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

Хочу попробовать влажное вызревание мяса. Посмотрел ролики от МаэстроBBQ, купил стартеры и взял у товарища вакууматор. Но никак не решу какое мяса для начала взять? Вырезку, или толстый/тонкий край травяного откорма нормально будет?

Лучше зерновой, ибо трава - ну такое, лично мне не заходит. 

Влажное? Или все же сухое? 

Влажное само зреет в упаковке, и его даже трогать не надо ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от конкретного отруба......... но идея была в том, что у стриплойна жир легко срезать (если надо) а у рибая он между мышц в центре

i?id=e8d9544abdd25263f8940d643be9c210-l&

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

зависит от конкретного отруба......... но идея была в том, что у стриплойна жир легко срезать (если надо) а у рибая он между мышц в центре

Теперь понял, спасибо. Видимо мне попадались такие, пока всего раза 3 покупал рибай и первый раз стриплойн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DhStrike сказал:

Лучше зерновой, ибо трава - ну такое, лично мне не заходит. 

Влажное? Или все же сухое? 

Влажное само зреет в упаковке, и его даже трогать не надо ))

 

Понятно что лучше зерновой, но он стоит дороговато. Идея в тех роликах именно в том чтобы заплатить недорого за обычное мясо и сделать ему вызревание. Мясо покупалось не в упаковке.

Понятно что те же куски от Мираторга и т.д. уже в упаковке зреют, я про это знаю. Но у меня есть возможность купить свеженарубленное мясо с откорма (травяного).

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jaster сказал:

Но у меня есть возможность купить свеженарубленное мясо с откорма (травяного).

А разделка у ваших мясников - по NAMPу, или как придётся? 😃

Мне кажется что в данном случае не только откорм влияет на вкус, но и генетика животного, если будут разделывать молочную породу, такую как Голштину или Ярославского ~бройлера~, то хоть обдрайэйджитесь с отрубом, то вкус будет - не фонтан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DhStrike сказал:

то хоть обдрайэйджитесь с отрубом, то вкус будет - не фонтан. 

но мне кажется он будет все равно лучше изначального...... ничего личного - ибо просто химия и ничего больше....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

но мне кажется он будет все равно лучше изначального...... ничего личного - ибо просто химия и ничего больше....

Поддерживаю, к тому же у всех разный вкус и разные рецепторы. 😃

Возможно и зайдёт, но я бы ещё и на цену готового продукта посмотрел, может овчинка выделки не стоит, и разница получится не столь существенна в сравнении с затраченными усилиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DhStrike сказал:

Поддерживаю, к тому же у всех разный вкус и разные рецепторы. 😃

Возможно и зайдёт, но я бы ещё и на цену готового продукта посмотрел, может овчинка выделки не стоит, и разница получится не столь существенна в сравнении с затраченными усилиями.

Да у меня те же мысли.. у нас сейчас можно купить толстый край травяного откорма + 2 недельное вызревание в вакууме готовый по 1200р за кило в виде нарезанных стейков.

И я даже покупал пару раз, вполне себе вкусные стейки выходили. Немного хуже зернового, но более чем в раза дешевле же. Я пока не настолько натренировал вкус, чтоб нос от него воротить.. )

 

зы. Надо бы сделать эксперимент, купить одновременно оба, пожарить одинаково и сравнить. 

Изменено пользователем Jaster
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jaster сказал:

зы. Надо бы сделать эксперимент, купить одновременно оба, пожарить одинаково и сравнить. 

Надо ещё независимых экспертов позвать 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DhStrike сказал:

Надо ещё независимых экспертов позвать 😃

У меня есть двое любителей мяса в семье.. 🙂 Иногда гости наезжают. Тут кстати как раз для гостей, побольше можно взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jaster сказал:

У меня есть двое любителей мяса в семье.. 🙂 Иногда гости наезжают. Тут кстати как раз для гостей, побольше можно взять.

Кстати, в тех т.ц. Метро, что в МСК есть прекрасная "традиция" делать скидку 50% на то мясо/фарш у которого сегодня-завтра-послезавтра истекает срок годности. Я так себе ШортЛоин Праймбифовский под новый год оторвал, по цене ниже себестоимости 🤪

Не так дорого, и выдержанное 😃

Может у Вас такая же система, в Уфе вроде бы присутствует Метро?

Screenshot_20210917-192642018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое что я делаю в метро и мираторге - иду к этим прилавкам ✌️

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DhStrike сказал:

Может у Вас такая же система, в Уфе вроде бы присутствует Метро?

Есть, но далековато от меня. Редко там бываю. Посмотрю при случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Viper сказал:

первое что я делаю в метро и мираторге - иду к этим прилавкам ✌️

Я в заметки записываю срок годности и вид отруба, который интересует, и потом пытаюсь подгадать свой следующий приезд туда 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2021 в 15:50, Viper сказал:

есть....... по цене (в обычной жизни и без акций) они не одинаковые......и мне не нравится жирность рибая (особенно в центре на отдельных отрубах в том смысле что за жир ты платишь как за премиальное мясо)........

Попробовал Стриплойн от Мираторга, понравился! Точно не хуже Рибая на мой вкус.. Пожалуй даже получше.

Но правда я готовил по другому - методом "холодной решетки" (обратной обжаркой) и заранее подмариновал стейки в соли. За счет метода получилась ровная прожарка медиум велл по всей толщине и при этом корочка хорошая. Перчил уже готовые. Вкусно очень получилось.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jaster сказал:

Ровная прожарка медиум велл по всей толщине...Вкусно очень получилось.. 

Вас за такую прожарку полформа может покусать 😃

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

🤣🤣🤣 каждому своё! Кто-то подошву любит, а кому то сырое с кровью в самый раз! Ни то, ни другое, лично мне, не заходит)) медиум - наше все!😀

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jaster сказал:

Подскажите, "Топ сирлойн" и "Пиканья" это один отруб? Чем отличаются?

Кажется я уже вам отвечал? 🧐🤔 Или не Вам... 

Это два отруба с жопки - бедра, только Топ-сирлойн сверху бедра, наружний слой, так сказать, а под ним уже пиканыч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DhStrike сказал:

Это два отруба с жопки - бедра, только Топ-сирлойн сверху бедра, наружний слой, так сказать, а под ним уже пиканыч. 

Это понятно, но фактически то чем отличаются? ) Вкус/текстура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...