Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Как не переплачивать за мясо?!


Рекомендуемые сообщения

Пиканья и top sirloin cap - это одно и тоже..... а top sirloin - это над пиканьей.... а вкус....... по мне - одинаковый..... ну может пиканья поплотнее (не жестче) волокнами.... хотя это слишком маленькая разница..... думаю от производителя сильнее зависит....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, Jaster сказал:

В черной упаковке кстати это высокой мраморности

Это ж Вагю, оно всё такое.... Как сало с вкраплениями мяса 😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Коллеги а кто-нибудь подвергал стейки заморозке после влажного вызревания? Как они (стейки)) это переносят в плане вкуса и фактуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2022 в 16:55, Евген75 сказал:

Коллеги а кто-нибудь подвергал стейки заморозке после влажного вызревания? Как они (стейки)) это переносят в плане вкуса и фактуры?

Я отруб в конце срока пилю на стейки, и в морозилку. Никто не жаловался, и даже разницу не замечал. 

Можно правильно размораживать, на нижней полке, а можно прямо мороженый жарить

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2022 в 14:57, DhStrike сказал:

Я отруб в конце срока пилю на стейки, и в морозилку. Никто не жаловался, и даже разницу не замечал. 

Можно правильно размораживать, на нижней полке, а можно прямо мороженый жарить

Вот я тоже хочу подвергнуть отруб вызреванию и стейками поместить в морозилку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген75 сказал:

Вот я тоже хочу подвергнуть отруб вызреванию и стейками поместить в морозилку.

Вызреванию со стартами, или в заводской упаковке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DhStrike сказал:

Вызреванию со стартами, или в заводской упаковке?

Хочу разделать отруб на стейки, распаковать по пакетам со стартовыми культурами, подвергнуть влажному вызреванию( 3 недели) и потом прям в пакетах в морозилку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евген75 сказал:

Хочу разделать отруб на стейки, распаковать по пакетам со стартовыми культурами, подвергнуть влажному вызреванию( 3 недели) и потом прям в пакетах в морозилку.

Так, стопэ. А не проще ли взять отруб подходящий, его в холодосе подержать до конца срока +/- неделя,  а потом порционно разделать и заморозить? 

В заводской упаковке как раз влажное и пройдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не тарился тут ? fermer-bazar.ru думаю стрип взять отрубом. Ценник кажется гуманный, отзывы вроде норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото незнаю их не их. Они прикрепляют. Обычный и angus

Screenshot_20220519_151011.jpg

Screenshot_20220519_150957.jpg

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 16:33, DhStrike сказал:

Так, стопэ. А не проще ли взять отруб подходящий, его в холодосе подержать до конца срока +/- неделя,  а потом порционно разделать и заморозить? 

В заводской упаковке как раз влажное и пройдет. 

Как сейчас принято говорить: а что, так можно было? В заводской упаковке ведь присутствует какая-то газовая среда, это же не просто вакуум? Как я понимаю, она как раз препятствует протеканию всяких процессов в мясе. Специально вопрос влажного созревания не изучал, больше сухое рассматривал, но разве оно вызревает там? Слишком просто было бы... Мы обычно берем полено, режем на стейки, их по отдельности в вакуум и в морозилку. А про вызревание влажное я как-то не задумывался... Повод задуматься!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Илья Р. сказал:

Как я понимаю, она как раз препятствует протеканию всяких процессов в мясе

Вот я и хотел подвергнуть стейки влажному вызреванию со стартовыми культурами до заморозки. Этот способ более прост, чем сухое вызревание и не требует спец оборудования в виде климатической камеры. И да метод влажного вызревания применяется на сколько мне известно на производстве ввиду простоты технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Хуан Карлос сказал:

Никто не тарился тут ? fermer-bazar.ru думаю стрип взять отрубом. Ценник кажется гуманный, отзывы вроде норм

 В цене не понял. Почему не взять проверенный праймбиф? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slavame сказал:

 Почему не взять проверенный праймбиф? 

В поисках заголовки темы - как не переплачтвать за мясо. Праймбиф стоит не мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Хуан Карлос сказал:

В поисках заголовки темы - как не переплачтвать за мясо. Праймбиф стоит не мало. 

Но он того стоит ))) Плюс скидосы бывают. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы берете праймбиф? его вечно ни где нет. 
Вот они вроде во всех сетевых магазинах представлены, а как не посмотришь - мираторг весь ассортимент всегда везде лежит и ждёт любителя резины, а праймбиф: что в ашане, что в ленте, метро или ещё где - всегда нечего выбрать. а если и есть, то всё от 1800 за стейк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Andrake сказал:

А где вы берете праймбиф? его вечно ни где нет. 
Вот они вроде во всех сетевых магазинах представлены, а как не посмотришь - мираторг весь ассортимент всегда везде лежит и ждёт любителя резины, а праймбиф: что в ашане, что в ленте, метро или ещё где - всегда нечего выбрать. а если и есть, то всё от 1800 за стейк. 

Самый мясной Метро - это на Ленинградке. 

А так же я часто в азбуке вкуса беру. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrake сказал:

А где вы берете праймбиф? его вечно ни где нет. 
Вот они вроде во всех сетевых магазинах представлены, а как не посмотришь - мираторг весь ассортимент всегда везде лежит и ждёт любителя резины, а праймбиф: что в ашане, что в ленте, метро или ещё где - всегда нечего выбрать. а если и есть, то всё от 1800 за стейк. 

У Праймбифа есть свой магазин https://dostavka.primebeef.ru

Но я обычно заказываю в мясной лавке Стейкхоум. www.steakhome.ru Там праймбиф есть почти всегда, некоторые вещи надо подождать пару дней. Девчонки на приеме заказов отзывчивые, подбирают что спросишь: большое или маленькое и т.п. Про цены не скажу, не сравнивал особо, но там бывают акции, по мясу с истекающим сроком скидки большие. Мы берем так стейки, режем и в морозилку.  

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за информацию! Обязательно изучу сайт, и метро на ленинградке буду иметь ввиду, благо не далеко. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Vlad сказал:

Я могу ответить на то, как не переплачивать за мясо. Просто нужно брать фермерское мясо в супермаркете. Называется насколько помню "Myaso в банке", а вот производитель мясокомбинат, курганский. Я его беру уже не в первый раз, в пределах 350 рублей. Куски мяса качественные, жира нет, минусов пока ещё не заметил. Готовить можно с чем угодно, а вот вкус жаренного на любителя, я просто сам жаренное не сильно люблю. Немаловажный аспект - отсутствие специй ненужных и благодаря этому раскрывается истинный мясной вкус. В общем и целом смело советую

Это точно сюда сообщение или просто реклама тушенки? В почте обсуждают где можно брать хорошие куски сырого мяса для дальнейшего приготовления на гриле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, пользователь который не любит жареное мясо на гриль форуме 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...